***
Время слишком жестоко к Тэхёну, иначе как объяснить эти бесконечные дни и ночи. Сутки были нескончаемые, в его жизни ничего не менялось кроме семестров в университете, который он успешно закончил. С того дня он ничего не менял в своей жизни и квартире. Всё напоминало о нём, но у шатена просто не поднималась рука и уехать из квартиры он не мог, не хотел. Конечно ему было больно, особенно первые месяцы, Тэхён до последнего надеялся что однажды увидит его в этом несчастном кресле и ему даже казалось будто он слышит голос Чонгука. Это сводило с ума. Было тяжело вернутся в обычную жизнь «до», которая стала и «после». Тэхён закончил универ, выкупил квартиру, вернулся к друзьям, но этого было мало. Не хватало одного — его. Прошло 40 лет. На улице тишина, только южный ветер нарушал этот загородный покой. Щебечут птицы вернувшиеся в свои края. Весна приносит много радостей, после холодной чёрствой зимы. Этот новый год порадовал Тэхёна как никогда, ведь к нему приезжали дети, как же давно он их не видел. После того как он переехал в дом родителей, он не возвращался в город. Дети его учились в том же университете, что и он когда-то. Они его гордость. Его любящая супруга жила с ним, помогала заниматься фермой и бизнесом родителей Тэхёна. Уже и он стал родителем, годы не щадят. С каждой весной ему все сложнее приводить ферму в порядок, здоровье уже не то. Сегодня тот самый единственный день, когда он выезжает в город. Годовщина того самого дня, когда Чонгук исчез из его жизни, так резко как и когда-то появился. Наверное у каждого человека есть свои секреты и этот он до сих пор носил с собой, по сей день не выдавая своей единственной любви. Никто не знал куда же ездит их муж-отец в этот день. Дорога до города занимала много времени и он надеялся, что успеет вернутся домой до темени, все-таки его ждал вкусный ужин и любящая женщина, которую он к сожалению никогда не любил и не полюбит. Улицы города ещё не отошли от снега, как же все-таки пейзажи отличались. Здесь все кричит о грусти и утрате, серое небо, такого же цвета дома и люди облачённые в чёрное. У Тэхёна закрадывается ощущение, что не стоило ему в этом году ехать, но он уже здесь. Да и он не мог не приехать, он приезжал даже когда сильно болел или просто был не в состоянии по причинам возраста, но эту дату нельзя пропускать. Надежда вновь его увидеть, живет с ним всю жизнь «после». Он отпустил Чонгука, правда отпустил, не мог же он держаться все это время за призрака или мог? Он паркуется напротив дома и выходит из машины, закуривая сигарету. Наверное за этим должна быть история, что они помогали ему успокаиваться, но нет. Просто ему не чем заниматься на ферме, вот и всё. Дом не изменился за эти годы, его пару раз белили в другие цвета, но он все такой же как и в его студенческие годы. Мимо проходят деловые люди и студенты, в этом районе недавно появилось много учебных зданий и теперь здесь живут только студенты, ну и Тэхён. Как бы тяжело ему не было содержать эту квартиру, он её не продаст. Улыбаясь своим мыслям он выкидывает окурок в урну и достаёт свой потрёпанный временем кошелёк. Достаёт небольшую фотографию из внутреннего кармана и улыбается шире. — Ну что ж, я приехал. Давай посмотрим как там наша квартира. — с этими словами он собирается положить фотографию обратно, но роняет кошелёк и медленно наклоняется, ловя себя на мысли что колени ужасно болят. В миг он ощущает чью-то руку на плече и холодный металл в районе живота. Молодой парень в кепке и маске помогает ему поднять кошелёк, но не отдаёт, а лишь шепчет ему на ухо. — Старик, твои годы прожиты, мне это нужнее. Он сжимает в руке его кошелёк и садит Тэхена на скамейку в последний раз заглядывая ему в глаза и прячет руки в карманы, незаметно складывая в одной из ладоней нож. Парень удаляется быстрыми шагами заворачивая за угол, оставляя место преступления совсем незаметным. Тэхён чувствует, он чувствует как свитер под курткой пропитывается кровью. Он ничего не говорит, уже нет смысла. Собирая в себе всю мужественность и силы он поднимается со скамейки ладонью надавливая на место, где ранее был нож. Конечно он знает, что это не поможет, но он должен добраться до квартиры. Наверное это та смерть которую он бы хотел, закрыть глаза навсегда именно в этом месте, в этой квартире, но не таким способом. С горем пополам он доходит до двери и открывает трясущимися руками дверь, заваливается внутрь и чуть ли не падает у порога, но успевает схватится за вешалку в коридоре. — Ещё немного, Тэхён. Ты должен добраться до дивана. Подбадривая себя он выпрямляется и доходит до дивана обессилено валясь на мягкую поверхность, откидывая голову на спинку. Голова кружится, свитер уже на половину окрашен в темно бордовый, кровь не останавливается. Он тянется в карман куртки в поисках телефона, но не находит. Видимо тот засранец решил не оставить ему и шанса на выживание. Тэхён разжимает ладонь в которой осталась помятая фотография. До того как он переехал в деревню, ему удалось распечатать парочку их совместных фотографий, что остались в его телефоне. Это одно из немногого что осталось у него и он не жалеет, что оставил их. На фотографии они оба улыбаются, их глаза горят от любви и счастья что они дарили друг другу и Тэхён улыбается, искренне, так как тогда. Это становится его последним воспоминанием об этой жизни. В следующую секунду он закрывает глаза произнося свои последние слова, которые он так давно хотел сказать. — Я все ещё люблю тебя, Чонгук. В квартире висит тишина, сердце Тэхёна ещё бьется, но очень медленно, неизвестно сколько ещё ему осталось находиться здесь. Лишь одно известно точно — он погрузился в сон из которого уже не проснётся. Его руки холодеют и Чонгук это чувствует, когда присаживается перед ним на колени беря в свои руки, сморщившуюся со временем ладонь шатена. Его руки такие родные, даже спустя столько лет, его кожа остаётся бархатной и тёплой, только уже не сейчас. Глаза Тэхёна закрыты, сердце почти не бьется, но Чонгук все равно чувствует его, так как раньше. Чувствует, что все это время он принадлежал только ему. — Тэхён… Прости меня… Первые сказанные Чонгуком слова. Он не знает, что делать ему сейчас, когда его единственная любовь сейчас уходит от него, в этот раз навсегда. — И я люблю тебя. По его щекам немо катятся слёзы, он не в силах их сдерживать. Чонгук не хотел чтобы смерть Тэхёна была такой и он корит себя. Мало того что он бросил его совсем одного, так ещё и не проследил чтобы он спокойно жил. Он не защитить его, не смог… — Прости меня… Я надеюсь ты обретёшь покой, который я не смог. Его голос совсем тихий и он думает что Тэхён его не слышит, но так ли это он не узнает. Биение сердца становится все реже и реже, пока вовсе не прекращается. Чонгук опускает голову прижимая к своим губам родную ладонь, роняя на ещё тёплую кожу горькие слёзы утраты. Тепло его тела увивает, дыхание останавливается, сердце останавливается, а мозг прокручивает все воспоминания связанные с Чонгуком, его новой жизнью и детьми, но лишь воспоминания о нём остаются такими же яркими и любимыми. И он его любит, всегда любил.возвращение домой
21 февраля 2022 г., 23:56
— Чонгук, где ты блять был? — крик Тэхёна раздался сразу же, как Чон появился на пороге квартиры.
— Я же написал тебе сообщение. — спокойно ответив, он был в искреннем непонимании, почему шатен злится. — Проверь телефон.
— Там ничего нет. — озвучивает Ким листая их диалог. Чонгук достав свой телефон подошёл к парню сравнивая переписки.
— Видимо не дошло, прости. — он подходит ближе целуя Тэхена в лоб и берет пальцами за подбородок чтобы поцеловать в губы, но тот отворачивается.
— Я волновался. — голос дрожит, а плечи опущены. — Я думал ты исчез… — сознается Тэхён рукавом толстовки вытирая с лица резко нахлынувшие слёзы.
— Малыш… — Чонгук тут же подошёл к нему сзади при обняв, крепко держа в своих руках.
— Я знаю…знаю. — парень шмыгает носом и намеренно разворачивается к нему лицом, смотря в бездонные чёрные глаза.
Сейчас они кажутся ему неживыми и это пугает, Тэхён опешил. Тех искр что были раньше, нет. Его глаза пусты.
— Где ты был? — вопрос сам вырывается не давая даже обдумать все мысли крутящиеся в голове. Он хотел знать, что с ним случилось, но терпеливо ждёт. Почему в этих глазах больше нет жизни, он хотел это знать. Чонгук молчит, очень долго молчит.
— Я гулял по городу, не хотел вам мешать. — не договаривает.
— Хорошо. Я так нервничал… — шатен утыкается лицом в крепкую грудь Чонгука, прикрывая лицо руками стараясь совладать со своими эмоциями. Он все понимает и прижимает к себе ближе. Гладит по голове, успокаивающе.
Тэхён успокаивается и они присаживаются на диван, говорят о вечере с тётей, как ему было тяжело не проговориться о Чонгуке. Они смеются и всё приходит в норму, так думает только Ким. Сейчас все хорошо и бог с ним, он спросит об этом позже. После недолгих разговоров он засыпает у Чона на руках, а он и рад. Последние моменты вместе.
Он всё решил. Как бы он не хотел отпускать его, как бы он не желал вновь родится — невозможно. Они и так слишком долго вместе, уже привязались и Чонгук знает, что будет больно, но у него нет выбора. Тэхён не должен отказываться от своей обычной жизни, он должен завести семью и прожить эту жизнь как обычный человек. С Чонгуком этого не будет, он мёртв.
День проходит слишком быстро, Тэхён этого не замечает. Ну естественно, проспав весь день не заметит. Он разлепляет глаза, в комнате приятный полумрак, комнату освещают лишь уличные фонари.
— Чонгук? — сонно зовёт Тэхён, приподнимаясь и присаживаясь на кровать. — Чонгук?
Он не дожидается ответа, встаёт и идёт в гостиную по дороге включая везде свет. Он проходит на кухню наливает себе стакан воды и осушая его полностью, разворачивается к окну. Уже довольно поздно, неужели он снова куда-то ушёл. Тэхён садится на диван, включает телевизор, там какой-то сериал. Романтику он не особо любит смотреть, но рядом с Чоном его вкусы поменялись. Серия уже закончилась, а Чонгука всё нет и нет, вызывая у шатена предыдущие чувства прошедшей ночи.
— Всё же, что было с его глазами?
Разговоры с самим собой, у них видимо уже семейное. Он не замечает, как говорит это вслух. За окном снова снег, а дома тепло и уютно. Атмосфера этого вечера волшебна, но не хватает только одного…
— Что это?
Взгляд парня падает на подоконник и скользит ниже по книжным полкам встроенным в стену. Между книг торчит белый конверт или лист. Тэхён встаёт и забирает интересную вещицу. Это оказывается письмо. Письмо от Чонгука.
Привет, малыш.
Я должен рассказать тебе кое-что, надеюсь что ты всё поймёшь и будешь счастлив за меня. Последнее время я начал замечать изменения в себе. Я не мог контролировать свои силы и пришёл к выводу, что моя душа нашла покой. Ты помог мне его обрести и если ты читаешь это письмо, значит я был прав. Я обрёл покой, любимый. Я хочу чтобы ты знал, ты был моей единственной любовью всю мою жизнь на земле. Не забывай меня, но прошу, исполни моё последнее желание. Продолжай жить, заведи семью и детей, стань счастливым человеком. Я не буду говорить, чтобы ты забыл меня. Знаю, ты упёртый. За это я и полюбил тебя, всем сердцем и если бы оно билось, то в унисон с твоим. Моя кожанка всё ещё в твоём шкафу. Спасибо что подарил мне вторую жизнь, Тэхён.
Твой Чонгук.
Тэхён начал плакать ещё на середине письма, но к концу его просто прорвало. Листок уже лежал на полу, а руки были прилеплены к лицу. Слёзы текли ручьём, по квартире разносился горький срывающийся голос шатена. Ему больно, до него ещё не дошло всё осознание произошедшего. Он резко подрывается с дивана и идёт в спальню, с силой распахивает шкаф и достаёт ту самую куртку, с которой возможно всё началось и ею же закончилось. Единственная вещь которая у него была и которая осталась. Тэхён обнял куртку и завалился на кровать, пытаясь успокоиться и начать наконец спокойно дышать. Ему не удалось остановить свои мысли, они путались, он не хотел принимать этот факт, просто не хотел.
— Я люблю тебя, Чонгук. Надеюсь ты обрёл свой покой.
Примечания:
Спасибо всем кто ждал ,кто дождался и дочитал эту работу до конца!
Это первая законченная мною работа ,прошу сильно не нагнетать.) Но критика принимается.
Ещё раз всем спасибо!🤍