Ты смеёшься так звонко над тем, что остался один.

G
Завершён
20
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 435 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

1 августа

Настройки
Примечания:
« -Ты смеёшься так звонко над тем, что остался один.» Я никогда не мог представить, что потеряю Баджи-сана. Думаю, это нормально, что всё хорошее кончается, но я не смирюсь с его смертью. Никогда не смирюсь. Он был моей надеждой. Я готов вечно кушать лапшу напополам, решать с ним домашку, кормить бездомных котов. Да, чёрт возьми, хотя бы просто находиться вместе. Я скучаю. До безумия скучаю. ////// - Чиф, давай когда-нибудь откроем зоомагазин? - Баджи-сан, это отличная идея!! - Рад, что тебе понравилось. /////// - Слушай, Чиф! А ты когда-нибудь думал, что будет дальше? - спросил Кейске. - Откуда такие мысли? - говорил Мацуно, попутно роясь зачем-то в кустах - Да, вот, просто подумал. Знаешь, такое ощущение будто это последнее наше лето.. - по его голосу можно было понять, что мысли не спонтанны, скорее всего парень часто об этом думает. - Кстати, что ты делаешь? - Сейчас увидишь! - светловолосый уже около двадцати минут усердно что-то пытался сделать. - Вот! Готово! Баджи-сан, повернись!! - встав, Чифую подошёл к другу и надел на тёмноволосую макушку венок из жёлтых одуванчиков. - Ну как? Нравится? - Вау, Чиф.. спасибо - его улыбка впервые была такой грустной, как будто бы он уже давно был готов умереть. - Ты какой-то странный в последнее время. - Ха-х, думаешь? Ой, кажется дождь начинается, пошли домой. ////// - Знаешь, Баджи, мне страшно. - проговорил Чифую дрожащим голосом, обнимая друга. - Не бойся, я же рядом! Обещаю тебе, всё будет хорошо.! - убеждал, тепло поглаживая макушку светловолосому. - Чиф, я же не умру. Я сильный. - Именно поэтому, ты сейчас стоишь в больнице около своей койки!? Ты хоть понимаешь, я боюсь, что в один момент ты просто возьмёшь и.. исчезнешь..- из голубых глаз покатились солённые слёзы по алым щекам. - Но я же стою здесь, прямо перед тобой целый и невредимый.- всё так же старался его утешать. - Пообещай, что ты не умрёшь! - Обещаю. ////// - Чифую, что будет дальше? - Ты впервые назвал меня полным именем.. - Прости. ////// - Баджи, это снова я.. прости, я не могу смириться. - проговорил Мацуно, садившись на против могилы. В руках у него был венок сплетённый из жёлтых одуванчиков и конверт. - Ты обещал, что не умрёшь.. как жаль. Кстати, письмо.. Ты сказал, прочесть его мне, когда будет 1 августа. - Глаза были красными и снова слезились, а лицо опухшим. Вскрывая конверт, он достал письмо и серебряное кольцо. - Дорогой, Чифую! Вот и наступило лето. Видимо я был прав, когда говорил будто чувствую, что лето будет последним.. Прости, что оставил тебя одного. Ты был лучшим кого я знал. Врач сказал, что мне осталось немного и совсем скоро я и вправду умру.. интересно, какого это умереть от остановки сердца? Мама, часто плачет, она винит себя, что не смогла сберечь меня. Ты стал более мрачным, но почти всегда улыбаешься мне. Знаешь, я тебя люблю.. прости, я не умею писать письма.
Примечания:
20 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)