Город пещер

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написана 1 страница, 426 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Гул голосов, запах только-только зажаренного мяса и табака доносящийся из таверны за углом не как не сочетался с тем что происходило снаружи. Вечно сырые и тёмные улицы этого города никогда не давали мне покоя. Это был очередной ни чем не примечательный обход с новым рекрутом. - Слушай, Хасеид, ты ведь здесь недавно? - Вроде бы... Не замечаю как тут идёт время. - Ничего, потихоньку но привыкаешь к отсутствию солнца. Все мы через это проходили. Пусть я знал Хасеида и не долго, но мне он показался хорошим пареньком. Жаль что его забросили в это богами забытое место. Ещё 100 лет назад этот город был тюрьмой, но теперь спустя век она стала городом, ведь всех сосланных сюда преступников не ждёт хороший конец. Их либо зарежут в ближайшем переулке такие же отбросы как и они, либо они сдохнут от голода или болезней. - Сэр Кавах. Прошептал новобранец. - Да, Хасеид, заметил чего? - Я чувствую следы манны в этом переулке. Мой настрой резко переменился. Мне хотелось поскорее убраться от сюда. Ведь магия здесь под строжайшим запретом, каждый житель этого города получает магическую печать запрета. Её суть заключается в запрете чего либо, если запрет нарушают человек умерает. Следуя этому факту можно понять что это был кто-то из наших боевых магов. Либо ассасин посланный кем то из аристократии. Помница недавно к нам поступил заключённый по имени Швар Ворн, насколько мне известно он осуждён за некромантию, но являясь частью знатного рода он смог избежать смертной казни. Черт. Не хочу в этом разбиратся. -Идём, Хасеид. -Сэр, но ведь... -Я, блядь,сказал идём!!! Закончив обход я направился в казармы. Хасеид в свою очередь пошёл в здешнюю таверну выпить после тяжёлого дня. Ну по крайней мере он мне так сказал. Но ощущение не покидающей меня тревоги всё никак не пропадало. На следующее утро близь таверны "Зелёная фея" было найдено три тела, хотя и телами это было трудно назвать. Единственное что помогло различить их останки были клочья плоти с печатями запрета разлетевшиеся по переулку. Осознание того что кто-то из этих отбросов смог использовать столь сильное заклинание, не придаёт уверенности в завтрашнем дне. Благодаря печатям мы смогли выяснить имена погибших. Это была троица рождённая уже в этом городе. Одол Мортиль, Харск Хурин и девушка по имени Гардаин. Гардаин занималась проституцией. Одол и Харск были обычными рудодобытчиками. Но факт того что ни у одного из них небыло склонности к какой либо магии. Догадки касательно Шварна не подтвердились, хотя ещё не вечер, если это и ассасин то он сделает всё быстро и исчезнет в недрах пещер. Стоит сказать Хасеиду чтобы не совал туда свой нос, а то кровь молодая мало ли что ему в голову полезет.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник