Осколочное
23 января 2022 г., 09:57
На губах поцелуй - все равно, что смертельный яд,
И слова все горькие, будто соль,
Под ногой расстилается пустошь, где зло и страх...
Ты еще жива - так не думай идти за мной.
Рук не коснись, не посмотри в глаза,
С губ ни признаний, ни приговоров срывать не смей -
Сквозь хладную кожу мою проросла лоза,
Ребра мои стали голосом диких флейт.
Но бледные кости в мире людей не поют,
Солнечный луч так слаб, что почти остыл.
Ветер и тот позабыл, где его приют -
Я его усмирю, поместив у себя в груди.
У меня под кожей металл и стекло - картечь -
Слились воедино, лелея разверстый мрак.
Я бы тебя согрел, но - увы - не могу обречь,
Горстью пепла нести мое сердце домой в руках.
Барабанная дробь разбивает последний миг,
У закатной кромки свет перепачкан в кровь -
Не ходи за мной, даже если кажусь живым,
Даже если дышу, как будто еще живой.