Что случилось?
23 января 2022 г., 11:00
Примечания:
Нуу вот моё творение
Утро.Нежные лучи солнца пробрались в небольшую комнату сквозь разбитое окно. В середине комнаты лежало тело молодого парня. Короткие чёрные как смола волосы, бледное лицо. На вид лет так 20-22 красивый парень высокого роста, одет в белую футболку с красным сердечком по середине, чёрные джинсы и красно белые кроссовки. Звали это чудо Александр а кличили Дизоффиком
Что случилось?
Только открыв глаза солнце ослепило голубые как небо глаза. Герой не помнил где он? , кто он? , и как здесь оказался?. Немного привыкнув к солнцу Саша хотел подняться с твёрдого пола но на тело нахлынула дикая боль и усталость. Голова трещала было невыносимо больно. Прошло 20 минут боль никуда не ушла но ослабла. Нахлынула сильная усталость захотелось спать, что главный герой и зделал.
Проснулся Дизболанс ближе в закату. Боли не было поэтому он принял вторую попытку встать. Немного приподняв голову боли не последовало, Дизофф начал разминать руки разжимая и сжимая. Во время процесса «восстановления связи» с руками, сильно болела левая рука. Но парень терпел, он старался всмотреца в руку что же с ней не так но в свете заката было заметно только то что на руке было тёмное пятно. Переместившись с помощью рук в сидячее положение Дизоффик посмотрел на ноги, с ними было всё в порядке просто онемели хотя холода парень не чувствовал. Немного размяв ноги он всё-таки поднялся и оглядевшись заметил дверь. Подойдя к тёмной дубовой двери Саша медленно опустил ручку двери и она со скрипом открылась. За открытой дверью оказалась кухня пройдя дальше Дизофф искал выключатель чтобы включить свет, найдя его он поспешил включить свет но неудача электричества нет, наверное отключили. Александр всё ещё не мог вспомнить как его зовут и где он, возможно это его квартира и он просто напился до потери памяти. Теперь он задался вопросом с кем он пил и где в этом доме свечи. Направившись к полкам Дизоффик начал искать свечки и зажигалку. Немного повозившись нашлась небольшая свеча и спички. Зажечь не составило труда но свет был тусклый почто ничего не освещал кроме… рук…
Руки они были в крови на всей левой руке была богровая засохшая кровь также огромная рана, разрывы от зубов красовались на плече. Следы человеческих зубов, каким нужно быть животным чтобы так кусаться? Дизофф был в шоке от того что он не чувствовал боль.
Саша немного успокоился и решил обработать рану, походив немного он нашёл дверь в ванну. На полке с боку от ванны лежала белая коробка это аптечка. Взяв бинты перекись и нитки с иголкой. Сев на стул на кухне Дизболанс начал обработку, на удивления он не чувствовал боли, наверное из-за болевого шока. Когда пришло время швов было страшно ведь сам себе он никогда не делал швы. Подготовив иголку ему пришлось начать, проткнув кожу Дизофф ожидал сильную боль но к счастью или к сожалению её не было. Медленно акуратно продолжил делать швы, через минуты 2 всё закончилось. Конечно Дизофф был врачём (он это не помнил) швы получились ровные и довольно красивые хотя делалось всё при свете маленькой свечи которая пахла чем-то сладким. Александр успокоился затушил свечу он не чувствовал усталости и голода, это странно ведь он не ел весь день как проснулся. Решив не мучать себя скукой он сел на диван что находился возле окна, посмотрев на улицу он заметил что нигде не горят фонари везде кромешная тьма. Через время бросив попытку что-то разглядеть Саша уснул на диване.
Утро следующего дня. Открыв глаза жмурится не пришлось. глаза не болели как обычно бывает по утрам, глаза сразу привыкли.это странно…
Всё таки встав с дивана коричневого цвета Дизофф решил осмотрется, он всё-таки хочет вспомнить всё.
Кухня на вид обычная газовая плита, раковина, шкафчики, настенные шкафчики и стол с двумя стульями. Дальше Саша решил пойти в ванну. Осмотревшись так, ванна, раковина, полочки и зеркало…
Посмотрев на себя в зеркало стало страшно. Глаза какбудто дикие, белые. у них нет цвета и зрачков! Рот был в крови, волосы взерошенные. Немного отойдя от шока парень хотел сказать:"что за фигня "
Но вместо слов послышался только хрип и кашель. Быстро умывшись и помыв рану от крови, Дизофф продолжил смотреть в свои глаза и его не удивляло то что его кожа белая он был в шоке от глаз они казались слепыми но он видел. . . хорошо видел. Решив осмотреть комнату в которой проснулся, он ушёл от этого зеркало.
Зайдя в прихожую Александр замер волны страха прошлись по телу мурашки. Посмотрев на пол возле большой железной двери он увидел труп… труп девушки на её шее были глубокие следы от укуса, от шеи до пола был след засохшей крови. Дизофф определил то что смерть пришла из-за потери крови. Лицо на котором осталась гримаса ужаса смотрела куда-то в стену пустыми глазами. Блондинистые волосы окрасились в богровый из-за засохшей крови. На девушке была красная футболка и чёрные джинсы. Как всё это мерзко не смотрелось Дизофф почувствовал голод…
Быстро встрехнув голову Саша быстро выбросил эту мысли из головы. Страх. страх. еле как держась на ногах Саша заметил на полке фотографию, подойдя ближе он увидел на фото четырёх человек. Девушка с длинными прямыми блондинистыми волосами с зелёными глазами и красивым ровным лицом, стояла с лучезарной улыбкой на каблуках в красном платье, рядом стоял чёрноволосый высокий мужчина одетый в деловой костюм с хмурым видом, глаза были закрыты, видимо он не хотел фотографироваться. Спереди пары стояли маленькие дети мальчик лет 8 и девочка на вид 11 лет. Милая девочка была в красивом синем платье её длинные кудрявые волосы красиво лежали на плечах, зелёные глазки, лучезарная улыбка как у мамы и чёрные туфли без каблуков. Стоящий рядом мальчик не улыбался его лицо было спокойным, чёрные короткие волосы, голубые глаза, синяя футболка, тёмные джинсы, чёрно- синие кроссовки.
Дизофф оторвался от просмотра фото он не знал что делать возможно он чем-то болеет например бешенством, и возможно это он убил девушку. Саша долго ходил с место на место думал что делать. Недалеко он трупа лежала спортивная сумка, открыв её в ней была сменная одежда, еда, телефон, кружка, блокнот, ручка и сладости. В небольшом кармане были документы! Наконец-то посмотрев в паспорт так на фото был ОН! Но глаза на фото были голубые а у него белые.Так
Пол: мужской
Имя: Александр
Фамилия: Комаров
Год рождения: 1996 г
Самое важное узнал, остальное нужно вспомнить. Взяв телефон Дизофф включил его на телефоне был пароль. На устройстве 40% заряда посмотрев дату сейчас было воскресенье 23 января.
Встав с пола Саша направился к окну в оконной раме небыло стекла, находился он на 7 этаже. Выглянув на улицу он увидел такую картину. Окна везде сломаны, а маленький магазин на первом этаже соседнего здания был в ужасном состоянии сломанные стеклянные витрины, кажется его ограбили.
Пока Дизофф разглядывал улицу к многоэтажкам ехала большая побитая чёрная машина, она была в плохом состоянии но вроде ехала. Дизофф сразу её услышал назнаю откуда у него такой хороший слух. Припорковавшись близко к магазину из машины вышло трое парней. У всех было оружие, у невысокого парня (SodaEffect) АК-74, у более менее нормального парня (Joe Speen) был бесшумный пистолет (ПБ), а у третьего мужика который два метра ростом (DeaDem) был КС-23. Двое отправились в магазин а один остался возле машины. Ради того чтобы понять что случилось в городом Дизофф решил продолжить слежку. Тот двух метровый мужик который остался возле машины начал осматривать ходить по дороге и всматриватся в многоэтажки. Послышались звуки стрельбы они доносились из магазина.
Через 10 минут из магазина вышел мальчик он крикнул здоровяку
-Паш мне нужна твоя помощь.
С дрожью в голосе подозвал мальчик.
Мужчина по имени Паша пошёл за мелким в магазин.Через пару секунд двое вышли из магазина На руках Паши был раненый парень.
Положив парня на капот машины двое начали бинтовать рану. Дизофф с седьмого этажа видел что рана рваная и нужны швы иначе потеря крови. Незнаю что было в голове Саши он осмотрелся увидел на полке белую маску на всё лицо это был улыбающийся демон с чёрными линзами красными щечками. Быстро надев маску. Посмотрев на труп девушки он сказал
— Прости что не помню тебя но надеюсь убил тебя не я.
Взяв телефон блокнот и ручку он побежал вниз по лестнице. У него не было плана возможно его ебьют ведь они похожи на банду террористов. В голове только то что он должен им помочь.
Спустившись он с дрожащей рукой открыл дверь и вышел из подъезда. Дверь громко захлопнулась. Люди возле машины резко обернулись и начали вглядыватся через кусты в сторону звука, Паша достал револьвер. Дизоффик вышел в зону видимости и поднял руки.
-Кто ты такой?!.
Паша прицелился в голову и ждал ответа на свой вопрос.
Саша помнил что не может говорить. Поэтому медленно показал пальцем на улыбку на маске потом показал руками крест. Для понятия показал ручку с блокнотом.
Парни поняли то что он возможно немой и также заметили отсутствие какого либо оружия. Паша как самый смелый подошёл к незнакомцу. Из-за грозного видо мужчины было страшно даже дышать.
Саша открыл блокнот и начал писать
-простите, я увидел то что ваш друг ранен а вы не дизенфицируете рану я могу оказать вам помощь.
Только дописав Александр передаёт блокнот Паше.
Прочитав это Деадем недоверчиво смотрит на незнакомца.
-Стой здесь.
Твёрдо сказал мужчина и отошёл к другим. Передав блокнот мелкому книжку Паша не сводил глаз с незнакомца.
-Паш а он может быть полезен.
Тихо прошептал мелкий. Хоть он и говорил тихо но Дизофф его услышал но не подал виду.
-Так ты.-обратились к Саше- иди сюда.
Немного потупив на месте но всё-таки двинулся к банде.
Мелкий отдал ему блокнот и сказал- Ты поможешь Диме с раной, если что-то пойдёт не так тебе не жить, понял? —
С недоверием в глазах сказал парень.
-Хорошо я понял.-Быстро написал Саша но когда он подошёл к раненому он вспомнил самое главное
-У вас есть аптечка?
Как только двое парней нашли аптечку и коробочку с приборами для шитья они передали это Дизоффу. Открыв белую каробочку он нашёл нитки но в ней не было иглы, видемо потерялись.
-мне нужна игла или кусок проволки.- Две пары глаз что наблюдали за движениями Дизоффика быстро среагировали, нашли проволку наточили её. Дизофф хоть и потерял память но руки помнили свою задачу. Только начав обрабатывать рану а Дима уже потерял сознание. Швы получались ровные, руки не дрожали.Полная концентрация
Закончив с раной и перевязав. Отойдя на шаг назад он осмотрел мужчину. Средний рост где-то 180+ каштановые волосы, подтянутое тело. Одет в голубую рубашку и чёрные штаны. Зелёно-серые глаза борода на лице.
-Всё раз ты закончил. Теперь говори кто ты? точнее пиши.-Глаза Паши смотрели на Дизоффа всё время пока лечили рану
этот изучающий взгляд пугал и смущал одновременно.
Достав книжку Саша стал писать
— Меня зовут Александр Комаров мне 26.-Дальше писать нечего он ничего не помнит.
-Понятно… Меня тоже зовут Саша, а это Дима.-сказал это Сода показывая на спящего раненого человека.
-Я Павел-Просто сказал Паша и отвернулся от Дизоффа.
Сода повернув Деадема на себя и тихо прошептал.
-что делать будем? он нам нужен.
-Ну естественно украдём, что ещё делать не отпускать же такой экземпляр.
Слушая это Дизофф был в шоке но благодаря маски этого не было видно. Его «супер» слух это очень плохо. Так немного постояв Саша отошёл, сел на траву и начал рисовать многоэтажки. Делать нечего, он типо «не слышит» их план, просто рисует.
-Эй комарик подойди сюда у нас к тебе предложение — Твёрдым голосом подозвал Сашу Деадем.
Немного дрожа Александр подошёл к парням.
-Так либо ты едешь с нами в бункер либо мы тебя убьём, выбор за тобой.-выдвинул «выгодное» предложение Сода.
-Знаете у меня провалы в памяти и я немогу понять зачем в бункер? И в кого вы стреляли 30 минут назад? — пока Саша рисовал он одновременно думал о том что случилось в том магазинчике. Не мог же Сода нанести рванную рану своему другу.
-Ого ты столько пропустил. Во первых на улице зомбиапокалипсис, бункеров мало но они есть. И логично что мы стреляли в зомби.-Кратко ответил Содик
-А ещё зомби заряжают укусом. Всё зомби неразумны и кровожадны вечно голодные твари.-с раздражение дополнил Деадем.
-А можете описать зомби? В небольшом шоке но с интересом спросил Дизофф
-Конечно. Зелёная или белая кожа, белые или красные глаза, а дальше всё такое каким зомби был при жизни. Они конечно очень глупые но выносливые и сильные- Рассказывая это Сода рассматривал маску что непередовала эмоций носителя.
-Ну так что ты выберешь? мы вечно ждать не будем либо ты с нами сотрудничаешь либо смерть.-Грубо напомнил предложение Паша.
Дизоффу было страшно он подходил под описание зомби но он не глупый а вполне разумный. Выносливость и силу пока не проверял, была надежда на то что у него просто с рождения белые глаза и кожа.Раздумья это конечно хорошо но ответить нужно
— Мне жить хочется поэтому я поеду в бункер.- Это было опасно и Саша это знал. Если он и в правду зомби то его убьют на месте.
-Садись в машину а мы соберём припасы.-Посадив раненого в машину двое отправились в магазин.
В машине было скучно поэтому открыв последнии страницы блокнота Саша начал рисовать спящего Диму. У Дизоффика был талант ведь за 10 минут тот набросок что был нарисован ручкой на листе уже был похож на ДжоСпина. Через минут 5 пришли парни с полными рюкзаками. На водительское сиденье сел Деадем, быстро кинув взгляд на сидящих сзади Паша начал движение. Ехали они отсилы минут 10 но Соде было скучно поэтому он решил немного поговорить с новым знакомым.
-Саша а почему ты носишь маску? -этот вопрос застал Дизоффа в расплох, что сказать? Какую отмазку придумать? Что ответить? Варианты ответа кружились в голове.
-Я стесняюсь своего лица-На бумаге эмоции передать нельзя но если бы это пришлось сказать то сразу можно было бы заметить волнение и панику в голосе
-А что такого с твоим лицом что ты стесняешся?
-Ожоги.-Это первое что пришло в голову.
-Хммм. понятно, а зачем носишь такую странную маску? Улыбающийся демон? Или кот?
-Мне не приятна эта тема.-Как же сложно придумывать отмазки, нужно сменить тему или закончить общение.
-Прости если испортил тебе настроение.-Но этих словах Сада решил закончить диалог и просто смотрел на дорогу.
Слава богу можно раслабится и продолжить рисовать. Примерно через 4 часа машина остановилась у железных ворот. Выйдя из машины Паша подошёл к кнопке нажав на неё он с кем-то разговаривал. Вернувшись в машину Деадем проехал уже в открытые ворота.
Дима в медпункте, Саша в своей комнате а Паша проводит экскурсию в бункере. Обойдя весь бункер Паша показал свободные комнаты сказав выбрать любую. Экскурсия окончена уже вечер, все разошлись, завтра собрание в 8:30.
Выбрав комнату напротив Деадема Дизоффик осмотрелся изучая обстановку. Односпальные кровать, тумбочка, письменный стол и стул. На столе лежали листочки и ручка с карандашом. Сев на кровать Саша начал пытаться что-то вспомнить. Ничего не вспомнив он решил лечь спать.
Примечания:
Следующая часть выйдет 28.01.22