Мы все убийцы

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 5 страниц, 2 507 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1 "Пролог"

Настройки
Примечания:
По следам убийцы Глава 1. «Пролог» Тиканье часов. Солнце слепит мне глаза. Но мой мирный сон прерывает крик какой-то птицы. Глаза удалось открыть только с третей попытки. Сначала перед глазами была рябь. Немного поморгав, я смогла разглядеть комнату. Передо мной была небольшая светлая комната. На стене весел картина с оленями, в углу комнаты стоял шкаф. На дверце весела белая шаль, которая слегка подрагивала из-за ветра. Справа от меня было большое окно с белой рамой. Шторка с цветами также слегка качалась из стороны в сторону. На тумбе возле кровати стояла большая жёлтая клетка, в которой сидел чёрный дрозд и громко кричал. Встав с кровати, я решила открыть клетку. Зачем? Сложный вопрос. Что-то внутри меня кричало не открывать клетку. Но разум был затуманен, как будто под гипнозом, я открыла клетку. Я начала ловить птицу. Та громче закричала и клюнула меня за руку. -Дура, я же тебе помочь хочу, - птица замолчала и наклонила голову набок, смотря мне прямо в глаза. Немного поиграв в гляделки с птицей, я решила осмотреться в доме. Двери в комнате не было, обычная деревянная арка. Стараясь не шуметь, я подошла к проёму. Резко сделала выпад влево, чтобы застать врасплох того кто там находился, но по итогу напугалась только я. В зеркале было моё отражение. Девочка лет 10. Белые волосы чуть ниже плеч, большие зелёные глаза. На мне был клетчатый сарафан красно-чёрного цвета, белые гольфы чуть выше колена и чёрные босоножки. Сама комната была такая же светлая, где я и проснулась. Такие же шторки и большая картина «Шишкин лес». Диван, кресло, небольшой кофейный столик и книжный шкаф. Это была гостиная. Я подошла к книжному шкафу и провела рукой по книгам. Многообразие обложек, на любой вкус и цвет. Чёрные, красные, зелёные, серые. Пушкин, Лермонтов, Достоевский, Гоголь и т.д. Раньше я любила читать, мама на каждый день рождение дарила мне книги. Нет, они были не такие, как все. Редкие. Сейчас нет времени. Мои раздумья отвлёк женский голос, который доносился с улицы. Я тут же выскочила на улицу. Женщина с длинными белыми слегка волнистыми волосами. Она услышала, как я бегу сзади и обернулась. «Такие же зелёные глаза…тот же голос…это же мама!» Она улыбнулась, увидя меня, распахнула руки для объятий. Мне пришлось ускорить бег. Как только я коснулась её, тёплые руки заключили меня в крепкие объятья. -Лисёнок, ты чего не спишь? Я не стала тебя будить так рано. – она поглаживала мои волосы. -Мамочка, прошу, не уходи! Я так соскучилась! – женщина взяла своими мягкими руками за лицо. -Я тоже скучала. Хочешь, пойдём, пообедаем и поедим клубники со сливками, а то придёт бабушка, и мы не полакомимся клубничкой, – она так тепло и ласково улыбнулась. -Конечно! – на это она ещё шире улыбнулась и чмокнула меня в нос. Я слегка поморщилась. Мама пошла домой, а я следом за ней. Только сейчас я поняла, это дом моей бабушки. Мы часто сюда ездили летом и на каникулах. Дом был красивого жёлтого цвета, с большим двором. Недалеко от дома было озеро, где зимой бы с мамой часто катались на коньках. Помню, как сначала постоянно падала, а мама смеялась и кружилась рядом. Мама заметила, что я остановилась и окликнула меня: -Лисёнок, ты чего стоишь? Случилось что-то? – на слова мамы я отрицательно покачала головой и ринулась к ней, которая уже открывала дверь, ведущую в дом. Быстро прошмыгнув за дверь, я прошла на кухню. В углу комнаты стоял небольшой желтовато-бежевый холодильник, с металлическими ножками. Тумбы с бежевыми дверцами стояли вдоль стены, небольшая плитка с двумя конфорками и деревянный столик с резными ножками и три стула с красной клетчатой обивкой на сидушке. На плите стояла кастрюля с борщом. Мама глазами указала садиться за стол. Я выполнила её немую просьбу и уселась на стол. Через пару минут напротив меня поставили чашку с ароматным борщом. Напротив меня села мама с такой же чашкой борща. Быстро управившись с обедом, мама начала делать клубнику со сливками, а я крутилась рядом и пыталась уследить за её действиями, было сложно, но ключевые моменты я запомнила. На стол опустилась небольшая чашка с клубникой и сливками. С блюдом я расправилась минуты за 3. Мама на это лишь тепло улыбнулась. -Можешь ещё поспать до ужина, а то бабушка придёт, и не поспишь – она улыбнулась шире, – загрузит тебя работой, пойдёшь грядки полоть. -Хорошо, пойдём – я улыбнулась, дожёвывая последнюю клубничку. Мы зашли в комнату. Я уже хотела лечь, но мамино лицо скривилось в ужасе, когда она увидела, что клетка открыта, и птицы в ней нет. -Запомни, лисёнок, то, что находиться в клетке нельзя ни в коем случае, выпускать! То, что находится в клетке – это самое настоящее зло. Оно было замаскировано под птицу, – немного помолчав, она добавила. – А теперь тебе надо поспать! – её лицо опять изменилось, и на ней сверкала нежная улыбка. -Мамочка, прошу, останься со мной, - голос слегка подрагивал, то ли от страха, то ли от того что не хочу её отпускать. Мама заключила меня в крепкие объятья и легла рядом. Я закрыла глаза и сразу же погрузилась в сон. Очнулась я в каком-то полностью белом и бесконечном месте. На мне был всё тот же сарафан и босоножки. Мои раздумья прервал громкий крик птиц, который отдавался звонов в ушах. Крик приближался. Вдалеке я увидела стоящую маму. -Лисёнок, беги скорее сюда, - кричала она мне и раскрыла свои руки для объятий. Я тут же начала быстро бежать, но такое ощущение, что я оставалась на месте. Было непонятно, птицы далеко или близко. Пришлось ускориться ещё сильнее, бежала я из последних сил. Вдруг, когда оставалось уже метров 10, передо мной появилась пропасть, на дне была какая-то чёрная жидкость. Я остановилась, крик снова начал приближаться, а мама раскрыла руки ещё шире. -Прыгай, лисёнок, я тебя поймаю! – кричала она мне. Боковым зрением я уже видела приближающуюся стаю птиц. Я хотела прыгнуть, но замешкалась на пару секунд, как земля ушла из-под ног. Чьи-то маленькие ручки толкнули меня в самую пропасть. В воздухе я успела перевернуться и на краю обрыва увидела маленькую девочку с такими же белоснежными волосами, большими зелёными глазами, в чёрном красивом платьице. Она смотрела прямо мне в глаза, на её лице сверкнул скорее оскал, чем ухмылка или улыбка. Мой полёт был не долгим, всего пару секунд. И я погрузилась в чёрную вязкую жидкость, которая медленно поглощала меня. Прошла секунда, девочка тут же оказалась около меня, паря над жидкостью и иногда касаясь босыми ногами её. -П-помоги мне, - дышать становилось тяжелее. -Милая Мэди, почему ты так боишься? – сказала она и наклонила голову набок. -К-кто т-ты? - из груди вырвался хриплый кашель. -Я - это ты, а ты - это я, – она ещё шире оскалилась. Я отрицательно покачала головой. –Наш папа сделал нас такими, он видел в нас только помеху– она надавила мне на голову своей босой ножкой, и я погрузилась во мрак, пыталась выплыть. Всё тело обволокла чёрная жидкость, а в глазах наступила темнота. *** Солнечные лучи светили мне прямо в глаза, мешая моему сну. Хотя сон отошёл на задний план, когда мой телефон зазвонил. Не открывая глаз, я попыталась нащупать телефон на прикроватной тумбочке. Телефон всё звонил и звонил. Спустя 30 секунд мне удалось найти телефон. Так же, не открывая глаз, я приняла вызов. Поту сторону сначала было слышно какое-то бурчание. -Позвоните через час, а лучше завтра, данный абонент очень занят, - прохрипела я в телефон, хотелось пить. -Ли, а ты не ахренела случайно, а!? И вообще-то спать это не занятие, - мужской голос начал меня отчитывать, как маленького ребёнка, - жду тебя в 10:30 в моём кабинете, а если не придёшь, оставлю тебя без кофе, а твой любимый папочка отправит тебя работать в бордель! -Ну, хватит, Ноа, скоро буду и закажи что-нибудь поесть, - протянула я, не давая договорить парню и сбрасывая звонок. Немного покатавшись по кровати, я потянулась и раскрыла глаза. Яркий свет больно бил в глаза, я поморщилась и зевнула. Уже совсем позабыв о сне, я направилась в ванную, времени у меня было всего на всего 55 минут. «Ццц, он бы ещё за 10 минут до выхода позвонил, мне ехать только 40 минут…»-думая, я уже зашла в ванную. Первым делом я приняла душ. Прохладная вода пробуждала ещё сонный разум. По телу стекали капли и падали на белый кафель, по этим каплям можно было отследить моё передвижение по комнате. Только сейчас я посмотрела на себя в зеркало. Длинные абсолютно белые волосы, один глаз светло-зелёный, а другой глаз сиреневого оттенка. На носу три продолговатых шрама, два шрама по уголкам губ, которые слегка удлиняли их кончики. Сделав все ванные процедуры, я переоделась. Мой выбор пал на белую рубашку, чёрную юбку, на лице появилась чёрная маска, скрывающая все шрамы, на глазах линзы серого цвета. На выходе я надела бежевое пальто и чёрные ботинки. В карман полетели ключи, наушники, сигареты и зажигалка. Посмотрев на часы, я пулей вылетела из квартиры, попутно закрывая дверь. На улице было пасмурно и прохладно, осень всё-таки. Всюду было много людей, кто-то как и я куда-то спешил, некоторые гуляли. А дети и подростки опаздывали в школу. *** Раньше я тоже ходила в школу, но уже как 8 лет назад я её окончила, сейчас мне 26. Училась я на криминалиста, когда отец узнал на кого хочу я поступать устроил скандал о том, что это не женская профессия, и я ничего не добьюсь. Но ещё с детства пока все девочки играли в куклы, я читала детективы, истории убийц, психологию. Мама пыталась хоть как-то привить мне женственности, поэтому я занималась гимнастикой и каталась на коньках, но в тайне, от родителей я ходила на смешенные единоборства. Помню, когда отец узнал, был скандал. Я ушла из дома на несколько дней, с мамой я поддерживала связь, но когда я вернулась, мне сказали, что она мертва. И по сей день, отец винит меня, хотя сейчас у него новая жена и даже есть дочь Мелисса, ей 17 вроде. *** Я уже подходила к зданию. Бизнес-центр моего отца. Как я там оказалась? Всё до-жути просто, когда он узнал, что без его помощи, припеваючи в собственной квартире, так ещё и учусь в престижном институте. Он был зол, так как, видел во мне ещё с детства ещё чёрный крест. «Ты ничего не добьёшься, читая свои идиотские книжки! Ты такая проблемная!»- каждый раз повторял он мне. Но было всё так просто, как он думает? Подниматься с самого низу этой социальной лестнице, конечно же, нет, но как это было узнаете по ходу истории. Тогда он назначил встречу в ресторане. И поставил меня перед фактом: -Либо ты работаешь на меня, либо я сообщаю в полицию, что ты убила свою мать.- я понимала, что это не правда, но, зная его и его связи меня вполне могли закрыть за решётку «за убийство». *** Помещение встретило меня разговорами, разнообразием запахов духов. Сотни людей в офисной форме кружили по первому этажу. Я уже в обычном порядке ехала на лифте до 115 этажа. Со мной ехала какая-то девушка. Длинные каштановые волосы, светлая кожа, тёмные глаза, бежевый костюм и каблуки. С виду обычная девушка, но только руки крепко сжимают сумку, чтобы не выдать волнения, глаза бегают по всей кабине, стараясь не смотреть на меня. Что-то не то. -С тобой всё хорошо?- прищурив глаза, спрашиваю я. Она дёргается, будто от тока. Переводит взгляд на меня взгляд, но как только лифт останавливается на 115 этаже, пулей вылетает из лифта. Я выхожу следом и направляюсь по обычному маршруту в кабинет Нао. -Ц, я вообще-то не кусаюсь- проговорила себе под нос и прошла в кабинет. Уже знакомый запах кофе и карамели ударил в нос. -Здравствуй, Ноа. Где мой обещанный кофе?- даже не смотря на парня и вешая пальто, говорила я. -Ты опоздала на 15 минут.- проговорил мужской голос где-то слева. Но что-то было не то, в кабинете находился ещё один человек. Я обернулась. Парень 24 лет сидел за большим креслом, с чёрными, как смоль волосами и голубыми глазами. Это Ноа, мы с ним познакомились, как только я оказалась тут, точнее меня просто сбагрили ему, чтобы я выполняла сложные задание. Наверное, отец думал, что я сбегу от непосильно работы, но как видите, до сих пор жива. Я перевела взгляд чуть правее и увидела ту девушку из лифта, она явно была не рада меня видеть и готова сбежать от меня уже сейчас, но не могла пошевелиться, будто что-то держит её, а точнее кто-то и это Ноа. -Вот куда ты сбежала, я вообще-то не кусаюсь, в отличии от него.-проигнорировав злое лицо Ноа, я показала на него пальцем. Она промолчала. Парень демонстративно закатил глаза. -Мэделин, это Керри, наша новая работница, поэтому будь добра веди себя нормально. А вы Керри можете идти, ваше место под номером 347.- Девушка тут же, не оборачиваясь, выбежала из кабинета. -Чего она такая пугливая? Хотя мне всё равно, зачем я понадобилась в свой законный выходной. -Ты нужна на сегодняшней встрече. -Меня обычно не берут на встречи, так зачем? -Сегодня будет обговариваться условия договора с одной группировкой. -И в лице кого я должна пристать в сие месте? -В лице помощницы, твой отец попросил отправить тебя. -Неужели я понадобилась своему отцу, как понимаю, выбора у меня нет, да и не было в принципе. Во сколько мне надо быть? -В пять тебя заберёт чёрная ауди и отвезёт до отеля, в котором будет происходить встреча. Сама встреча начинается в 6. Тебя сопроводят до нужного этажа и номера. Оденься только по- приличней. -Я тебя поняла, встретимся завтра. Я пойду пока прогуляюсь до какой-нибудь кофейне, из-за тебя я даже не позавтракала. -Иди, только давай, как ты обычно без приключений. Ничего не ответив на этот упрёк, я вышла из кабинета. Лифт, куча людей и я выбралась из этого змеятника целой и невредимой. Теперь мой путь лежал до такого заведения по названием «Чёрная лилия», это самый обычный клуб, который днём был обычным кафе, а ночью одно из ярких заведений Токио. Года 3 назад я даже в нём работала официанткой, а теперь хожу туда перекусить или просто отдохнуть. *** Дошла я достаточно быстро, даже не смотря на то, что Лилия находилась достаточно далеко, но когда в ушах играет любимый плейлист, и ты просто не задумываешься, куда идёшь, ноги сами ведут тебя в том направление, куда тебе нужно. Красивое здание снаружи, огромная неоновая вывеска, которая ночью горит бардовым цветом, Чёрная лилия. Внутри тоже очень красиво, всё по-прежнему в чёрно-бардовых цветах. Я села за один из столиков, ко мне подошла миловидная девушка Мисса и подала мне меню. -Добрый день, вам как обычно? -Добрый, Мисса, да, только добавь туда цезарь, с утра ничего не ела.- я тут и в правду уже постоянный клиент, все знают меня и мои предпочтенья. -Хорошо, ожидайте.- девушка скрылась за дверью кухни, а я принялась разглядывать посетителей. За столиками сидели совершенно обычные люди, может у них обеденный перерыв и они пришли сюда перекусить, а может кто-то пришёл просто расслабиться и отдохнуть. Ничего интересного, всё как обычно, на это я хмыкнула и продолжила дальше сидеть в телефоне, читая новости. «…Сегодня в 5 утра было убито около 15 человек в одном из отелей Токио, полиция подозревает, что это рук известной преступной группировки «Бонтен»…»- меня отвлёк звонок колокольчика над дверью, я подняла глаза. Чёрт, какая встреча. Каким ветром их сюда принесло. В трёх метрах от меня прошли братья Хайтани, поднялись по лестнице наверх и скрылись за одной из дверей. Они изменились, старший из братьев Ран стал такое ощущение ещё выше, а за место двух косичек была короткая стрижка и уже видоизменённое окрашивание с чёрными и фиолетовыми прядями. Младший тоже подрос и также сменил причёску с фиолетово-чёрным окрашиванием. Оба в костюмах, наверное, у них тут встреча. Надеюсь, они меня не заметили. Что же, вас наверное интересует вопрос откуда я их знаю, это очень интересная история.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник