Свобода или заточение.🕊️

PG-13
Завершён
25
Размер:
7 страниц, 1 507 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 6 Отзывы 12 В сборник

В плену

Настройки
Алекша не мог поверить словам мальчика, что его друг стал правителем печенегов и пошёл по стопам своего отца. Алекша: можешь отвести меня к нему?! Мальчик: но ты же русский, но если тебе сильно надо, я могу провести тебя к нему но как заложника. Алекша: хорошо, пошли. Мальчик связал запястья Алекши и дал длинный плащ с капюшоном, чтобы никто не увидел его лицо. Они направились к их лагерю, их без проблем проблем пропустили, и они уже были у шатра хана, но парней остановили у входа другие печенеги. Мужчина : Мир, почему с тобой русский? Мир: я поймал его в лесу. Он следил за нами, поэтому я веду его к хану, чтобы он выбрал ему наказание за его длинный нос. Мужчины рассмеялись и пошли дальше куда шли, а мальчики зашли в шатёр. Там сидел на троне хан. Он распивал красное вино с виноградом и смотрел бумаги, хан заметил юношей и поманил пальцем, дав знак, чтобы Мир приблизился. Мальчик заволновался, но подошёл ближе к своему хану. Гияр: что ты хотел и зачем ты привёл с собой пленника? Мир: я поймал его специально для вас, мой хан. Алекша никак не мог понять, почему он так говорит: они же договаривались. Гияр встал и подошёл к пленнику. Гияр: хорошо, можешь идти. Мальчик ушёл из шатра и оставил Алекшу с ханом наедине. Хан держал в одной руке верёвку, а другой тянулся к капюшону парня. Гияр снял капишон с головы мальчика и увидел не очень длинные желтые волосы, голубые глаза -- в них можно утонуть, светлая кожа. Алекша смотрел на хана так, что у Гияра прошла волна мурашек . Гияр: добрый вечер, русский, что ты забыл в моём лагере?
25 Нравится 6 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)