23 число месяца Последнего Зерна
С утра первое, что я обнаружил, это Драконий камень, который вечером запихнул в свой ИНВЕНТАРЬ. Теперь каменюка лежала на полу рядом со спальным мешком. Удивился такому поведению каменюки, но махнул рукой, мало ли, может вытащил посмотреть да забыл убрать... Вроде бы не помню такого, но и полностью исключить эту вероятность не могу... Луна, которой досталась утренняя вахта, уже готовила что-то в оставшемся от бандитов котелке... Судя по запаху — каша с мясом... И, похоже, не кроличьим... Но выяснять откуда — не стал. Асока, которая караулила второй, тоже проснулась, разбуженная запахом еды. — Дим, не передумал? С удивлением посмотрел на катжитку. — Я про тренировки! — А... Хм... — лениво, но знаю, что надо! — Не передумал... — Тогда начнём с разминки... А когда закончим, как раз каша приготовится! Ну, разминка... Оказывается, я после сна такой деревянный... Но знаю что надо... Правда, как я помню, нагрузки надо повышать постепенно... В первый раз вообще надо было разминочные упражнения просто повторить один-два раза... — Твоими темпами ты в нормальную форму будешь приходить месяцами, если не годами! — А если надорвусь — и того дольше! — возразил я. — Не надорвёшься, я слежу за твоим состоянием! — Джедай... — вздохнул я. Понимаю, что Асока хочет как лучше, и знаю, что это надо в том числе и мне самому, но лениво... И нет, жалеть что согласился не буду, просто потому что знаю насколько вкусные плюшки будут... В качестве бонуса, после общефизической подготовки Асока предложила спарринг на мечах. — Ты же меня этой штукой с одного выпада в больницу отправишь! — Я знаю... В цивилизованном мире выстругаешь себе нормальный тренировочный меч... А пока обойдёмся вот этим! — Асока оторвала боевую часть от полуразрубленного топора. Получилось что-то вроде палки. Вторую такую же, только перерубленную, Асока приготовила ночью для себя и даже немного придала деревяшке черты меча. И этим деревянным мечом она меня гоняла по площадке минут пять, пока Луна не позвала завтракать. Лучшее завершение тренировки! Ну а то, что я Асоку не смог достать, так она же джедай... После завтрака двинулись в сторону Вайтрана, который собственно, с утра и разглядели с высокой площадки. И хорошо, что ночью не пошли: спуск крутой, в темноте ноги переломать можно, а со школой восстановления у нас нет никого... так, кстати, надо бы кого-нибудь напрячь изучать эту школу! А то на одних зельях и зачаровании далеко не уедем! Кстати, Драконий камень оказался очень вредной штуковиной: эта дрянь то и дело вываливалась из ИНВЕНТАРЯ в реальный мир. Как её, блин тащить!? В руках — тяжело, эта чёртова глыба гранита весит больше 10 килограммов! И формы такой неудобной, что удобно не ухватишься. В ИНВЕНТАРЕ — каменюка из него периодически вываливается, норовя отдавить ногу. Да и просто попадание тяжёлого камня по ноге — приятного мало. Всё-таки в ИНВЕНТАРЕ эту каменюку хоть как-то тащить можно, вот и тащим, то и дело засовывая пытающуюся сбежать глыбу обратно в ИНВЕНТАРЬ. Луна ещё сравнила этот драконий камень с Тревором — свободолюбивым жабом Невилла, который (жаб, если что), постоянно сбегал от своего хозяина. По мере спуска вниз, постепенно становится теплее, так что вскоре меховые доспехи начинают мешать: в них слишком жарко. Переодеваемся в обычную одежду. Голубое платье Луны ей подходит, а вот светло-зелёное Асоки — рыженькой полосатой катжитке подходит не очень. У меня коричневые штаны и зелёная рубаха, я в общем, не привиредничаю к цветам одежды. И тут вдруг начинаю понимать, почему та дорога, которую мы выбрали по результатам Асокиной разведки-с-высокой-точки редко используется. И дело не только в том, что идти туда — преодолевать очень крутой подъём. Тут, блин, великан живёт! Сообщаю новость спутницам. О том, что нам придётся прокрадываться мимо великана, и его лагеря. — Если великан такой же, как Хагрид... — мечтательно возвела глаза к небу Луна. — Угу, мечтай. Скорее, как его мамаша, Фривульда! — Эмм... тогда да, придётся красться... Заклинание приглушения шагов я, надеюсь, осилю, а вот с невидимостью полный швах... — Разве оно не относится к высокоуровневой магии? — помню, что покупал приглушение шагов своему герою-вору, так у него маны хватало на один каст... или это было не то заклинание? — Не знаю... Я в Хогвартсе выучила... — А заклинание ОТТУДА точно сработает ЗДЕСЬ? — Как минимум, хуже не будет... и вообще, СИСТЕМА обещала оставить те знания и навыки, аналоги которых есть в этом мире! Тот же светлячок у меня получился! — А Гермионе для этого пришлось покупать книжку с заклинанием... — Это модификация. Мой светляк «привязан» к пальцу, а Гермионин — можно запускать куда надо... — Так, давай демонстрируй, и если не получится — пойдём обратно: драться с великаном сейчас — не лучшая идея... Лучше потерять день на дорогу, чем жизни, я же помню, как великан подкидывал хускарлов в воздух так что они несколько секунд проводили в свободном полёте. Допустим, Асока приземление, возможно, и переживёт, но не сам удар. Луна продемонстрировала заклинание Муффлатио... Что-то не помню, чтобы мы такое изучали в Хоге... Хотя, я там последние года два в основном ремонтные и деревообрабатывающие заклинания использовал... Осторожно полуидём полукрадёмся дальше. Довольно долго... Луне пришлось несколько раз подновлять заклинание тишины... К счастью, она ещё в Хогвартсе освоила невербальные заклинания... Потом Асока углядела костёр. Подходим ближе — да, костёр гигантский, как раз по размеру великана. Ломаем трассу, обходим костёр по ОЧЕНЬ широкой дуге. Великанов видели, но издалека, а они нас нет, мы же меньше. Так что потеряли с обходом наверное, часа два. Но к вечеру таки добрались до Вайтрана. Драконий камень все эти два часа сидел в ИНВЕНТАРЕ, не пытаясь сбежать. А вот когда великаны уже не могли нас больше услышать... Словно в отместку за время спокойного лежания в ИНВЕНТАРЕ, камень вывалился раза четыре за час, и дважды ушиб ногу мне и один раз Луне. Асока от свободолюбивого камня увернулась. Впрочем взять каменюку в свой ИНВЕНТАРЬ, раз уж она чувствует когда нужно отскакивать, отказалась... Опять успели к самому закрытию ворот. Еле передвигая ноги, добрались до «Гарцующей кобылы» и улеглись в свежеснятом номере (достался тот же самый, который мы снимали в прошлый раз) на свежеразобранные постели. Естественно, ни о какой сдаче квеста сегодня же и речи не шло. Да и заниматься сексом сил не было... Даже Луна не приставала... Драконий камень по наитию положил под кровать: даже если заглянут в комнату, ничего подозрительного не увидят. Каменюка лежит не на виду...* * *
24 число месяца Последнего Зерна
Утром организм ещё не проснувшись, запустил «проверку работоспособности всех систем». И на один орган, продемонстрировавший, что находится в полной боевой готовности, забралась Луна. Так что просыпался я от того, что на мне устроила скачки в ковбойском... или инвертированном ковбойском стиле Луна. — Луна! Который час!? — Солнце уже встало! — весело отозвалась эльфийка. — И у тебя кое-что — тоже... — Я заметил... — Молодец, что заметил! Сейчас... Разряжаюсь в напрягшуюся Луну. Та недовольно косится на меня: кажется я обломал ей оргазм... ну да, такой обломаешь. Не снимаясь с ещё твёрдого члена, Луна прямо на мне мастурбирует и тоже достигает оргазма. Прямо сидя. Потом, словно ничего не произошло, продолжает прерванную фразу. — Так, теперь поднимайся целиком. Пойдём квест Фаренгару сдавать! Асока обнаружилась в комнате Гермионы, медитирующей на бабочку, пришпиленную к стене. Луна разбудила Гермиону, в своей обычной манере: подкралась и жарко, взасос, поцеловала. — Луна! — взвизгнула Гермиона, просыпаясь. — Зато проснулась! — невозмутимо отозвалась мисс Лавгуд. — Вставай, мы идём сдавать квест Фаренгару. — Ладно, пойдём... Домашнее задание для мистера Фаренгара я всё равно уже сделала... — Он тоже задаёт тебе домашнее задание!? — Ну да... — То есть ты учишься у него!? — Да... — Ох, чего я ещё ожидал!? Ладно, пошли! Сначала, разумеется, пошли на завтрак, потом сразу после завтрака отправились в Драконий Предел. Пока шли к Драконьему Пределу, Драконий камень дважды вывалился из ИНВЕНТАРЯ в Равнинном районе, один раз прямо на Торговой площади, и второй — когда поднимались по лестнице к площади Талоса. Жители не обратили внимания на то, ОТКУДА вывалился камень, но посоветовали держать его покрепче... Третий раз драконий камень вывалился из ИНВЕНТАРЯ когда мы проходили мимо высохшего баобаба, ну или как эта штука называлась, которое по квесту надо или воскресить или обновить... Не знаю почему вываливался, но эта зараза меня выбесила. Так бы и выкинул, оставил лежать, где выпал, но, сука, квест! И — как я понимаю — ключевой. Потому что безНе мечтай! ЗДЕСЬ Айрилет
вполне смертна, хотя и покрепче тебя будет.
Но если допустишь её гибель
пеняй на себя:
гибели Хускарла ярл тебе не простит.
— Дракон! Поразительно! — Фаренгар одержимостью драконом напоминал Хагрида. — Где его видели? Что он делал? — На твоём месте я бы вела себя посерьёзнее. Если дракону вздумается напасть на Вайтран, не знаю, сумеем ли мы ему помешать. В сопровождении хускарла — поэтому стражники не посмели нас остановить — мы прошли через дверь и поднялись по лестнице в комнату где-то позади тронного зала. Там на столе была расстелена карта и в стол воткнуты какие-то булавки с флажками. По-моему, тут отслеживали ход гражданской войны... Эльфийка, однако, указала нам с Фаренгаром куда идти: к ярлу, перед которым стоял тяжело дыша человек в форме стражника Вайтрана. — И так, — обратился к гонцу ярл Балгруф. — Айрилет мне сказала, что ты был в Западной Сторожевой башне? — Да, мой господин, — выдавил боец. Похоже, дыхания едва хватало на разговор. А может потому что доклад высокому начальству... — Расскажи им то, что ты говорил мне, — приказала Айрилет. — Про дракона. — А... Ну да... он летел с юга... ОЧЕНЬ быстро... Никогда не видел... чтобы кто-то двигался... так быстро... — И что было дальше? — уточнил ярл. — Он напал на Дозорную башню? — Нет, господин... Когда командир приказал мне передать это вам, он летал над ней кругами. Никогда в жизни не бегал так быстро... Ой... Я думал, он точно кинется за мной... Видок тот ещё... щита нет, меча нет, шлем в руках вертит... снаряжение то ли бросил, то ли в Башне оставил, для скорости... — Ты молодец, — успокоил ярл гонца. — Дальше мы справимся сами. Ступай в казарму, поешь и отдохни немного. Ты это заслужил. Затем ярл стал отдавать приказы: — Айрилет, собери-ка стражников и приведи их сюда. — Я уже приказала своим людям построиться у главных ворот. — Отлично. Не подведи меня. — затем очередь дошла и до нас. — Нет времени на церемонии, друг мой. Мне опять нужна ваша помощь. Я прошу вас пойти с Айрилет и помочь ей в битве с драконом. Тебе удалось пережить Хелген, так что у тебя больше опыта в этом деле, чем у других. Я не забыл, что тебе удалось добыть для Фаренгара Драконий камень. В знак моего благоволения, я разрешаю тебе приобретать дома в городе и уже отдал соответствующие распоряжения Авениччи. И пожалуйста, прими этот дар из моей личной оружейной. В мощной руке ярла снова, как по волшебству, оказался топор. То есть ИНВЕНТАРЬ как минимум у Ярла есть... — Помоги Айрилет убить этого дракона, пока он не напал на Вайтран. Нельзя терять времени. Айрилет уже спускалась по лестнице, видимо уверенная в своих силах. Фаренгар тоже собрался идти, но был остановлен голосом ярла: — Нет. Вами обоими я рисковать не могу. Без тебя здесь не обойтись. Ищи способы, как нам защитить город от дракона. — Так точно... — И последнее, Айрилет, — эльфийка остановилась на ступенях и обернулась, показывая, что слушает своего ярла. — Я посылаю тебя не на смерть и не за славой. Мне надо знать с чем мы имеем дело. — Не тревожьтесь, господин. Я буду воплощением осторожности. Угу... в пасть дракону чуть только не сама прыгала... бессмертная же... ладно, то был компьютерный болванчик под управлением примитивных скриптов... Гермиона проворчала, что она с драконами дело имела в трёх формах: в виде начинки своей волшебной палочки, в виде ингредиентов для зельеварения и один раз долетела на драконе из Лондона в Шотландию, и повторять этого не хочет. — У нас по сценарию как минимум одно путешествие в Совнгард, и как раз на драконе, но это сильно попозже. — Так и знала, что связываться с тобой... как с Гарри Поттером: прощай спокойная жизнь. — Сама же выбрала факультет смелых и безбашенных! — Сама, — вздохнула Грейнджер. — Вот и проявляй смелость! Ну и немножко безбашенность... так, ты к Башне с нами идёшь? — Иду, — вздохнула Гермиона. Быстро подбежала к Фаренгару, и тот отпустил ученицу. Раз сам не сможет посмотреть на дракона, так хоть ученица всё подробно расскажет... Идти за Луной нет времени, так что торопливым шагом идём вслед за Айрилет к воротам. По пути проходим мимо храма Кинарет... — Так, — вспомнил я о том, о чём разговаривали с Луной и Асокой ещё на Ветреном пике. — Нам в команду нужен хил, ну то есть специалист по магии лечения и восстановления... — А зачем ты говоришь это мне? — насторожилась Гермиона. — Затем, что Асока у нас в основном боевой маг, я ближе к кузнецу и зачарователю, а Луна... сама знаешь, ЧТО она может напутать. — Ты предлагаешь и целительством заняться мне? — А почему бы и нет? Зелья помогают в том числе и в целительстве, у Фаренгара... ты многому научилась? — Он, как профессор Снегг, желчный, говорит обидные вещи, но мастер своего дела! — Я не спрашивал, «понравился ли тебе придворный маг», я спрашиваю, «многому ли ты у него научилась»? — Ну... могла бы наверное и больше, если бы не занятия у Аркадии... или если бы Драконий предел не был таким высоким! — То есть если переведёшься к местной целительнице... как её звать-то? Вот ведь, память на имена совсем дырявая... В общем, познакомишься с этой целительницей, может через Аркадию, и возьмёшь пару уроков. — Хорошо... — Я с тобой! — неожиданно огорошила меня Асока. — А ты что там забыла? — Магия Восстановления, это не только лечение, причём мне оно лишним тоже не будет, но и щиты-обереги! — Хм... тогда да, смысл есть... ну ладно, окончательно решим после того как с драконом разберёмся!