Большие проблемы

R
Заморожен
61
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
34 страницы, 9 660 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

9. Сны и обещания

Настройки
- Просыпайся,.... , пожалуйста, проснись! - загоревшись, зрачок смог выловить из очертаний размытой действительности две небольшие фигуры. Обеспокоенно тряся его за плечи, один из монстров нервно оглядывался по сторонам, пока второй, избегая смотреть гиганту в глазницы, заламывал свои тонкие руки. - что случилось? - скелеты, сидевшие напротив, были очень друг на друга похожи. Близнецы. Но, как бы он ни старался, Тот не мог вспомнить их имена. - Скоро будет новый бой и...нас... нас... - Отправят на ринг. - второй монстр, до сих пор молчавший, уверенно закончил фразу. Голос его был собранным и серьёзным, однако, некоторая обреченность и лёгкое дрожание выдавали говорящего с головой. - но вы же раньше отлично справлялись, почему? - слова сами появлялись в голове. То, что ему нужно было сказать. - Нет, ты не понимаешь. - сверкнув лиловыми огнями, собеседник сжал край своей изношенной одежды. - Нас заставят...- прорычав, монстр собрался с силами. - Ну, знаешь, вечное противостояние "добра" и "зла". - Джэки... - скелет успокаивающе положил на спину близнеца руку, однако тот лишь скинул её прочь. - Они знают, что я сильнее! А ты даже... ДАЖЕ УДАРИТЬ МЕНЯ НЕ СМОЖЕШЬ! - некрасиво скривившись, монстр перешёл на крик, часто сжимая и разжимая ладони. Затем, осознав себя, отвернулся прочь, избегая смотреть на брата. - Хоррор... Пожалуйста, скажи нам, что... что делать? Ведь... должен же быть выход, верно? - эти золотые огоньки упрямо отказывались терять надежду. Но он, Тот, не имел волшебного решения, которое бы избавило их от проблем. - Он не знает, Элио. И никто не знает. - смерив гиганта тяжёлым лиловым взглядом, монстр разорвал зрительный контакт. - Но... но мы же... - обняв брата, Джэки похлопал его по дергающейся спине, проводя ладонью мягкие успокаивающие круги. - Не стоит плакать. Вот... даже не смей! - грустно улыбнувшись, скелет постепенно привел своего дрожащего двойника в чувства и, после нескольких горько-сладких мгновений, отстранился, возвращая себе прежнюю беспристрастность. Неуверенно улыбнувшись, желтоглазый поправил одежду и кивнул Хоррору. - Я-я... думаю, мы справимся! Да. Обязательно что нибудь придумаем! Спасибо, что присматриваешь за нами! - не стоит, Элио. вы мне как братья. - подхватив чужую улыбку, гигант отбрасывает поющую на грани сознания тревогу и заключает близнецов в медвежьи объятия. Даже Джэки, пусть и с ворчанием, отвечает на тёплый жест, вторя счастливо подпрыгивающему брату. Попросив близнеца помочь кому-то из соседей, скелет смотрит ему вслед. Затем - побежденно выдыхает, обхватывая себя руками. - Извини, что приносим тебе столько неприятностей. Ты не обязан нянчиться с нами, но- - всё в порядке. не переживай по этому поводу, Джекс. правда, не стоит. - поймав полный недоверия и некоторой толики раздражения взгляд, Тот устраивается поудобнее, пытаясь сбросить насевшую на душу тяжесть. - ты ведь уже что-то придумал, верно? Вздрагивая, монстр прячется, убирая свою трудную ауру. В яблочко. - и это "что-то" Элио совсем не понравится. - Иногда у нас просто нет выбора! - пытаясь оправдаться, скелет и сам не верит сказанному. Не хочет верить. - вот же упрямец. ладно. если нужна моя помощь - скажи. - Я не... Мне просто нужно, чтобы хоть кто-то поддержал то, что я собираюсь сделать. - разбитый лиловый взгляд жег страшнее самой гневной тирады. - и ты мне не расскажешь. - Пока - нет. Но, позже, если будет шанс - обязательно. - вот это "если будет" меня и пугает. - сухо усмехнувшись, гигант положил на чужое плечо длинную испещренную шрамами руку. - что бы ты ни делал, думай о брате, хорошо? -...- отрешенно кивнув, Джэки поднял на Тота затуманенный взгляд. -Я обещаю, Хоррор. -Именно эта фраза, во многом, повлияла на то, что мы сейчас здесь. С тобой. Вдвоём. - очнувшись от наваждения, гигант напрасно старался вглядеться в облепившую его темноту. - Но, о милый друг, не беспокойся, я совершенно тебя не виню! - ... - Хорошо. Может, самую малость. - выдохнув, голос собрался с силами и продолжил. - Однако, кем мы были? Так, простые жертвы обстоятельств. Жадности. Людей. - я не понимаю... это... наше прошлое? - Верно. Я решил поделиться с тобой частью истории. Тем, о чём ты так хотел забыть. И смог. В отличие от меня. Но, знаешь, я тут подумал.... - Это было бы не совсем честно. - по инерции отмахнувшись, Тот задел лишь пустоту. - Тем более, ты мне всё ещё нужен. Мы слишком прониклись к нашему единственному "другу". Возвели в абсолют. Как жалко~ - рассыпавшись какофонией звуков, смех был пропитан безумием и злостью. - ну и зачем же я тебе? - Я хочу отомстить. Всегда думай о брате, верно? - улыбаясь, голос вернулся к своей приторной сладости. - И, знаешь, ты - та самая ниточка, что всё ещё связывает меня с ним. Ты - причастен. Но злюсь я на других. - и как именно ты собрался- - Чшшш.~ Хоррор, я хочу, чтобы ты меня поддержал. -... и ты расскажешь мне позже? - от сильного чувства дежа-вю голова шла кругом. Однако гигант подхватил чужую игру. - Обязательно! - хлопок в ладоши и, голос, на секунду ставший таким знакомым, вернулся к ядовитой елейности. - Если бы ты только знал, сколько всего мне пришлось подготовить. Просто... очнись уже скорее... Идиот. - дрогнув, алый зрачок слабо засветился. - что... - очертания окружающей действительности казались слегка размытыми, однако монстру удалось выцепить две небольшие фигуры. - слава звездам! мы уже начали волноваться! - подлетев совсем близко, скелет в парящем синем шарфе обеспокоенно облокотился на край кровати. - ничего не болит? - ...да. то есть - нет, то есть... - осторожно хватаясь за голову, Тот пытался осознать происходящее. Хотя бы немного. В голове было удивительно пусто. - как долго я...спал? Переглянувшись, монстры, кажется, о чем-то задумались. Но, после короткой заминки, самый низкий из них очнулся, привычно складывая на груди свои алые перчатки. - Чуть больше суток. Если Ты называешь это сном, то- - ты был близок к коме! мы волновались. - Говори за Себя! И, вообще, Ужасный и Великолепный Винсент выбивается из графика! Так что! - неуверенно дернув зрачками, монстр потянул себя за бандану. - П-приятно оставаться! МЬЕХ! - выбив ногою дверь, хулиган быстро скрылся в коридоре. - забавный у тебя сосед, пффт. - покачав головой, Оутер повернулся к другу. - но, серьёзно, как ты себя чувствуешь? -... - прислушавшись к ощущениям, гигант пожал плечами. Он, как ни странно, совершенно не чувствовал боли или каких-то неприятных ощущений. Ни-че-го. И это было почти неправильно. Подняв рукав куртки- - я тут подлечил тебя немножко... - скелет не обнаружил и рубца. Девственно-чистая кость. Разве что, немного грубая. - что-то не то... - нахмурившись, Тот отпустил порезанную материю. - я сделал что-то не так? - побледнев, Космо оттянул края шарфа. - нет, нет, всё в порядке, просто... у меня тут вроде как шрамы были. - а... это. ну. я их срастил. ну, знаешь, как сращивают кости. у тебя просто все ладони были в пыль, ну я и... - избегая смотреть в глазницы, собеседник, по всей видимости, чувствовал себя неловко. - расслабься, хех. а то посыпешься от неловкости. - закатив зрачки, пришелец не смог согнать с лица улыбку. А Тот, решив что-то проверить, начал ощупывать череп. - что делаешь? - заинтересовавшись, Оутер подлетел ближе. - эх, облом. - проведя по краям трещины, гигант подпер голову рукой. - да вот думал, что и черепушка зажила. - ой. ну, в теории, я мог бы попробовать, нооо- - неа, пускай остаётся, черт с ней. это эта...деталь моего образа, вот. - дружелюбно оскалившись, монстр краем глазницы следил за блестящим шарфом. Он, как и его хозяин, упрямо отрицал гравитацию. Красивый. - м-м...насчет образа. - смутившись от пристального внимания, Космо отлетел чуть дальше. - может подберём тебе новую куртку? - а с этой что... а. - ещё раз обратившись к синей выцветшей материи, Тот потянул за отдельный фрагмент... Который не стал себя сдерживать, оставаясь в крупных пальцах. Вещь держалась, если не на добром слове, то, определённо, на каком-то чуде. Тяжело вздохнув, гигант поднял полный надежды взгляд. - а может её всё ещё можно...? - тебе очень нравится эта куртка. - угу. - кивнув, монстр растер в руке отделившийся лоскут, смотря как тот распадается на нити. - ладно, я...знаю парочку, э-э... рукодельцев. но, ничего не обещаю! они...не всегда берутся за работу. - нахмурившись, Оутер облетел своего собеседника, внимательно осматривая предположительный фронт работ. - я буду рад даже десятипроцентной вероятности. - кивнув, Тот начал расстегивать молнию. - погоди! - м? - есть идея~ ты ходить сейчас можешь? - наверное? - пожав плечами, гигант осторожно скинул лёгкое покрывало и, размяв ноги, спрыгнул на пол. Кровать, на которой он лежал, каким-то образом была для него высокой. Заприметив лежавшие внизу и, о чудо, абсолютно целые кроссовки, скелет не заставил себя долго ждать. Первая пара шагов была не шибко уверенной, но, потом, Тот быстро вспомнил пружинящую подошву. - вполне. - в таком случае... - хитро улыбнувшись, Космо подлетел к покосившейся двери. - как насчёт небольшой прогулки?
Примечания:
61 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)