В ритме сердца

PG-13
Завершён
55
Пэйринг и персонажи:
Размер:
55 страниц, 19 599 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 88 Отзывы 9 В сборник

Первый шаг к цели

Настройки
Небо уже заметно потемнело, а звезды становились всё ярче. В Ниндзяго наступала ночь, а двое друзей всё ещё не спешили уходить домой. Перечитав записи и прослушав музыку в пятый раз, Джей, наконец, обратил внимание на друга. - Итак, сначала, я хочу посмотреть, что ты примерно понял из этих записей. Потом я покажу, как понимаю всё это сам. Затем мы решим, что делать дальше. - То есть, сейчас я должен станцевать? - с грустью произнёс Коул. - Именно! Начинай! - Джей подошёл к ноутбуку, чтобы включить музыку. - Постой! Я ведь даже не пробовал станцевать его от начала до конца! - Вот сейчас и попробуешь! Давай, не бойся! - Ну ладно. Хотя вряд-ли что-то получится... - Это не важно, главное танцуй до конца, даже если собъёшься! Готов? - Не совсем, но поехали! - сказал Коул и встал в стойку. Заиграла музыка, и чёрный ниндзя начал танцевать. Многие движения не получались, два раза он упал, но всё равно довёл дело до конца. Песня закончилась, и мастер земли посмотрел на друга. В глазах Коула явно читалось "Насколько всё плохо?!". - Ну, что ты можешь сказать? Только, пожалуйста, говори мне всю правду постепенно! - Коул закрыл глаза рукой. - Знаешь, а ведь всё не настолько плохо, как ты думаешь! Самое главное, ты довёл дело до конца! Молодец! - Джей подошёл к Коулу. - Ладно, теперь попробую я! Включай музыку - Джей встал в ту же стойку, что и Коул. Вновь заиграла музыка, и мастер молнии задвигался. Движения всё так же поражали. Каждый маленький поворот, по-прежнему был полон энергии! Каждый элемент вызывал различные чувства и эмоции! Можно было вечно любоваться этим танцем в исполнении синего ниндзя. Но песня подошла к концу, а в финале танца был самый сложный элемент, и у Джея он получился. - Ну, собственно, как-то так... Что скажешь? - поинтересовался Джей у друга, который, кажется, очень давно не моргал и не дышал. - Эй, красавчик, я к тебе обращаюсь! Коул! - синий ниндзя махал тому рукой. - Как.. ты это делаешь?! Ты прочитал записи раз десять, даже не разминался, а станцевал так, будто целый год репетировал! Это было очень круто! - Коул зааплодировал другу. - Спасибо! Ну что же, а теперь подведём итоги. Мы оба понимаем этот танец почти одинаково. Ты хорошо танцуешь, но слишком скованно для этого стиля, но это не так трудно исправить. Думаю, мы справимся! - улыбнулся мастер молнии. - Рад это слышать! Но с чего нам начать? - с вниманием в глазах спросил чёрный ниндзя. - А начнём мы с самого начала! Иди сюда! Коул подошёл к Джею. - Сначала отработаем базовые движения, затем будем постепенно усложнять. Сейчас нам нужно постараться двигаться синхронно. Просто повторяй за мной...

***

через пол часа

- Здесь главное вовремя поставить ногу, ещё раз! - Подожди, давай отдохнём, а то я скоро забуду где право и лево! - ответил запыхавшийся мастер земли. - Согласен, перерыв нам не помешает - мастер молнии вновь сел под дерево. Отдышавшись, Коул сел рядом с другом. - Да уж, Уголёк, помотал ты меня сегодня! Но ты быстро учишься! Молодец! - похвалил друга Джей. - Спасибо! А ты я смотрю, всё-таки не боишься остаться без костей? - посмеивался Коул, - сколько раз просил тебя не называть меня "Уголёк"! Ты ведь знаешь, что меня это бесит! - Знаю! Поэтому и называю - засмеялся мастер молнии, - к тому же, ты не ударишь своего лучшего друга! - Если хочешь, можем это проверить?! - Коул обхватил мастера молнии за шею, делая вид, что замахивается кулаком. - Нет, не очень! Я поверю тебе на слово, Уголёк! - ответил Джей и тут же получил лёгкий толчок в плечо. Уже оба мастера смеялись. Но вскоре, опять возникла тишина. - А всё-таки, здесь красиво, даже ночью! Смотри-ка! Это же светлячки! - показал пальцем в открытое поле чёрный ниндзя. - Эмоции... - тихо произнёс Джей. - Что эмоции? - Ты спросил, почему все мои движения полны энергии? Так вот, я всегда вкладываю в танец эмоции! Не умею по-другому... - Знаешь, отец тоже говорил, что настоящий танец - это не только правильные телодвижения, это ещё и чувства! Я тогда не до конца понимал, что это значит... Наверное, потому что, не очень любил танцевать. Но, увидев, как танцуешь ты, я, кажется, начинаю понимать, что он имел ввиду... - мастер земли выдержал паузу, - Однако, я так и не научился вкладывать в танец эмоции! - Это не правда! В каждом танце есть какие-нибудь эмоции и чувства, иначе не было бы самого танца! Но нам нужно раскрыть и вложить в твой танец как можно больше чувств. - Не уверен, что у меня получится! Ты же помнишь, что я привык подавлять свои чувства? - Не волнуйся! Мы найдём их вместе! - положив руку на плечо Коула тихо произнёс Джей. Оба мастера вновь замолчали, заворожённо наблюдая за танцем светящихся жучков. Будто звёзды спустились с неба. Солнце совсем скрылось, уступая место прекрасной луне. - Ну ладно, на сегодня хватит. Нам пора домой. Завтра будет очень насыщенный день! - синий ниндзя встал и, собрав вещи, начал спускаться с холма. Но сделав пару шагов, он повернулся к своему другу, который медленно спускался за ним и сказал: - И, кстати, поздравляю, сегодня мы сделали самое трудное! - Но что именно мы сделали? - Мы сделали первый шаг к нашей цели! - А ведь точно... - Коул улыбнулся. Довольные своей небольшой победой, ниндзя направились домой под светом звёзд, луны и светлячков.
55 Нравится 88 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)