В ритме сердца

PG-13
Завершён
55
Пэйринг и персонажи:
Размер:
55 страниц, 19 599 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 88 Отзывы 9 В сборник

Настоящая семья часть 2

Настройки
Примечания:
- Ме-ня? - Джей удивился, хотя, это было ожидаемо. - Именно! Я сразу тебя узнал! Ты очень похож на свою маму: одинаковые улыбка, глаза, даже характер! Было несложно узнать в тебе Либбер. - Что же было потом? - Я расспросил обо всём твоих родителей, но решил не рассказывать о том, что ты будущий мастер молнии, так как твоя сила ещё не пробудилась. Они честно мне признались, что нашли тебя на пороге своего дома, вместе с запиской... - Но почему вы им не рассказали?! - Они полюбили тебя с первого взгляда, как только нашли. Судьба не одарила их долгожданным ребёнком. А когда появился ты, они сочли тебя за подарок солнца! - Понятно... - Я надеялся, что твоя мама где-то недалеко, но ты жил с ними больше года, и никто так и не объявился. - Значит, вы не знаете, куда ушла моя настоящая мама? - Прости, но нет! Раз уж Либбер выбрала этих замечательных людей в качестве твоих опекунов, я решил не забирать тебя от них. Но мне до сих пор неизвестно, где сейчас твоя мама, да и жива ли она... - Это всё?! - Да! Дальше, я ждал, когда ты и остальные ниндзя вырастете и сможете стать новыми мастерами стихий. Иногда, я заглядывал к вам, чтобы посмотреть, как ты растёшь. С каждым годом, ты всё больше походил на свою мать! Ну, а потом, я собрал вас вместе, и... - Можете не продолжать! Значит, вот оно что... 20 лет! 20 лет я рос во лжи, не зная правды своего происхождения! - Но ты рос в любви своих приёмных родителей! Это куда лучше, чем если бы ты был один на улице! - Почему вы не сказали мне, когда я попал на обучение к вам? - Я не мог рассказать тебе... Это бы разбило сердце не только тебе, но и Эду и Эдне! - После всего случившегося, я понял только одно, что теперь я не могу верить ни вам, не семье и даже своим друзьям! - Джей быстрым шагом направился к выходу из комнаты учителя. - Куда ты?! - К своим ненастоящим родителям, думаю, им стоит мне всё объяснить и покончить с ложью! - Постой! Неужели, ты так поступишь с теми, кто тебя искренне любит?! - Что вы хотите этим сказать?! - мастер молнии остановился. - Послушай, Джей! Настоящая семья - это люди, которые тебя любят, принимают таким какой ты есть, стоят друг за друга горой! Это не только одна кровь! - Да, а ещё это люди, которые не лгут тебе всю жизнь! - И что ты будешь делать потом?! Связь с Либбер пропала давным давно! Хотя бы из уважения к людям, которые тебя воспитали, ты не станешь разбивать им сердца! Джей сделал очень глубокий вдох. - То есть, мне нужно продолжить жизнь, как ни в чём не бывало?! Продолжить играть в семью?! Вы этого хотите?! - Я лишь хочу, чтобы ты не делал необдуманные поступки с горяча! Для начала, ответь сам себе на вопрос: на сколько эти люди дороги тебе? Синий ниндзя на мгновение замер. - Не говорите никому об этом разговоре! - Хорошо... Джей вновь ушёл из монастыря и уже во всю мчался к своим приёмным родителям.

***

наше время

Джей, наконец-то, выплыл на берег из реки своих воспоминаний. Он закончил мыться, переоделся в более домашнюю одежду и вышел к Баккетам. После ужина все решили отдохнуть от своей небольшой, но дружной компании, чтобы потом вновь собраться за чаем и приятной беседой. Лу занимался своими делами, Коул слушал музыку своего танца, а Джей вновь оправился в комнату с фотографиями. Он вновь задумчиво смотрел на фото своей настоящей матери и его подруги. "Действительно, мы с тобой очень похожи! Даже лучшие друзья у нас с тобой из семьи Баккетов..." - думал про себя мастер молнии. Скрипнула дверь, и в комнату вошёл Лу. - Так и знал, что ты здесь! Видимо, тебе очень понравилась эта фотография... - Да, фотография чудесная! Но не такая чудесная, как малыш Коул - Джей засмеялся. - Это точно, в детстве он был таким милым! А сейчас, как неприступная скала! - И вправду! Лу подошёл к Джею. - Эх... - Что такое, Лу? - После исчезновения Либбер, в нашем доме стало так тихо! Для меня так и осталось загадкой, что же с ней могло случиться?! Она постоянно дразнила меня прозвищем "Лу-лу", а я как маленький ребёнок, постоянно обижался на неё... Сейчас, я бы всё отдал, чтобы вновь услышать её звонкий и заразительный смех! - Значит, вы не знаете, куда она пропала? - Не знаю... Но я уверен, что у неё были причины так поступить! "Я тоже..." - подумал про себя синий ниндзя. - Но она на всегда останется в сердцах тех, кто её любил хорошим другом! - Конечно! - Ладно, думаю, нам пора выпить чашечку бодрящего чая. Как ты относишься к ромашке с добавлением мёда? - Это мой самый любимый чай! - Джей обрадовался, - И ваш тоже? - Нет! На самом деле, мы с Лили ненавидели ромашку, но.. её очень любила Либбер... - Ого! Круто! - Да... Ну ладно, не задерживайся здесь, а то я начну думать, что ты засматриваешься на мою жену! - Лу засмеялся. - Хорошо, скоро приду - ответил мастер молнии, вновь устремив свой взгляд на фотографию.

***

позже

После чая, все отправились в свои спальни. Джей лежал на кровати и вновь ушёл в свои воспоминания...

***

три года назад

Джей вновь добрался до своего дома, где он вырос, правда теперь, это место не казалось ему родным. Он всё ещё не мог поверить в то, что узнал. Как за пол дня у него получилось перевернуть свою жизнь вверх ногами?! "Зачем я открыл эту чёртову коробку?!" - мысленно ругал себя мастер молнии. Подойдя к двери дома, он не решался войти. Сначала, он хотел посмотреть в окно. Там он увидел, как Эд и Эдна пересматривают семейный альбом. - Смотри, дорогой! Здесь, наш малыш сделал свой первый шаг! - умилялась Эдна. - Вижу, дорогая. О, а здесь он нашёл мои инструменты и машинное масло! Сколько мы тогда отмывали пол?! - оба рассмеялись и прижались друг к другу плотнее. "На сколько эти люди важны для тебя?!" - послышался голос сенсея в голове синего ниндзя. Волна очень сильной печали и настольгии накрыла Джея с головой. Он отошёл от дома и, оперевшись об какую-то плоскую железяку медленно съехал на землю. Прижав колени к себе, он спрятал в них своё лицо и решил отдаться эмоциям. Мастер молнии, плакал... Плакал так сильно, что невозможно описать! Сама погода уловила печаль синего ниндзя и вылила её дождём. Дождь перешёл в ливень, но Джей не чувствовал его. Он вспоминал всё, что с ним произошло за всю его жизнь... Всё взлёты и падения. Успехи и неудачи. Мастер молнии корил себя за то, что смел сомневаться в своей семье! "Они мне очень важны! Я люблю их, несмотря ни на что! Моя семья... Мама и папа...". Так прошло ещё какое-то время, а дождь не собирался утихать. Собрав всю волю в кулак и всю силу сердца, он направился к дому своей настоящей семьи. - Эд, мне кажется, или кто-то к нам пришёл? - Сейчас посмотрю. - Эд подошёл к двери, - Кто там? - Папа, это я Джей! Не долго думая мистер Уолкер открыл дверь своему сыну. - Сынок, ты пришёл! Но как же твоя миссия? - Милый, да ты же весь промок! Ну-ка быстро греться и переодеваться! Сейчас принесу полотенце и суп - взволнованная Эдна убежала в другую комнату. Спустя десять минут, Джей сидел на старом добром диване, закутанный в плед и кушал фирменный суп своей мамы. - Сынок, что же ты так? А если ты заболеешь? - Извини, мам! Просто.. оказалось, что ложная тревога, а я хотел провести этот день с моими любимыми родителями! Вот и решил вернуться, а под дождь попал совершенно случайно. - Джей, мы тоже очень рады, что ты смог к нам вернуться, но, пожалуйста, постарайся беречь себя! - Хорошо, пап! - лицо мастера молнии вновь озарила лучезарная улыбка. - Ладно мальчики, давайте пить чай! Я же не зря пекла ваш любимый яблочный пирог? Эд и Джей засияли от упоминания их любимого лакомства. - Конечно, дорогая! - Джей, ты что.. плачешь? - Немного... Я так сильно скучал по вам! Идите все сюда! И снова эти прекрасные тройные объятья, такие нежные и тёплые! - Извините, что говорю вам это не так часто, как стоило бы, но лучшей семьи чем вы, я точно никогда больше не найду! Я вас очень сильно люблю! - А мы тебя, дорогой! Ты же наше лучшее изобретение! Неизвестно, сколько времени они вот так просто обнимались, но дождик к этому времени уже закончился...

***

позже

- Джей, ты вернулся! Джей подошёл к радостному учителю и обнял его. - Эй! Ну ты чего? - спросил, весьма удивлённый Ву. Такого жеста он явно не ожидал. - Спасибо... От всего сердца! - Но за что? - За мою семью! - Значит, ты всё-таки ответил на мой вопрос... - мастер Ву ответил на объятия, прикрывая глаза. - Да, я нашёл ответ на этот непростой вопрос! - Молодец, мастер молнии!

***

настоящее время

Джей долго лежал, глядя в потолок. Улыбка никак не могла сойти с его лица. Маленькие капельки бежали с его глаз. Он долго вспоминал, как они договорились с Ву никому не рассказывать о том дне. Собственно, в этом больше не было нужды. Джей знал, кто его семья и был счастлив этому!

***

утром в танцзале

- Так, Коул, давай немного отдохнём, затем ещё разок отработаем финал? - Хорошо, Солнышко! Джей показал другу язык. В танцзал вошёл Баккет старший. - Джей, подойди, пожалуйста. - Что-то случилось? - Хочу сделать тебе небольшой подарок, в благодарность за всю твою помощь - Лу протянул Джею плоскую коробочку. Джей открыл и удивился содержимому подарка. - Но Лу, это же свадебная фотография вашей жены! Она же вам так важна! - У меня есть дубликат, да и к тому же, я заметил, как сильно она важна для тебя! Бери! - Спасибо! - Тебе спасибо, за моего сына! - с этими словами Лу покинул танцзал. К Джею подошёл Коул. Он решил взглянуть на фотографию, где Лили обнимала Либбер. - Это же моя мама с первым мастером молнии! Кажется, её звали... - Либбер... - продолжил фразу Джей. - А они мило смотрятся вместе! Сразу видно, лучшие подруги! Как странно, у этой девушки твоя улыбка, да и вообще, она очень похожа на тебя. Ну, то есть, ты на неё... - Думаешь? Какое удивительное совпадение! Особенности мастеров молнии, наверное... - синий ниндзя вновь начал смотреть на фотографию своей мамы. - Слишком мощное совпадение, как по мне! Ну да ладно, продолжим репетировать? - Конечно, Уголёк!
55 Нравится 88 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (10)