***
Эрик
Брюнет, с двумя фиолетовыми прядями волос. Чуть выше Джея. Спортивного телосложения. Очень пафосная натура, с высокомерным взглядом карих глаз.***
- Что... Что вы тут делаете? - голос Джея явно выражал волнение и неприязнь этой беседы. - Да так, проходили мимо, увидели тебя и решили, что будет очень неправильно не поздороваться со старым другом - Эрик протянул слово "друг". Синий ниндзя застыл в ступоре, а ничего не понимающий Коул это заметил. Не долго думая, он понял, что стоит уйти от сюда. - Так, знаете, нам пора, и мы, пожалуй, пойдём... - мастер земли дёрнул друга за руку, ведя к выходу. - Да ладно вам, ребятки, толком то и не пообщались! - сказал другой член их маленькой компании из четверых людей. - Извините, но мы правда спешим. - Знаете, для героев Ниндзяго вы не очень то пунктуальные! - Ну что вы! Я один такой невежливый! А теперь прощайте! С этими словами, Коулу, наконец-то, удалось выйти из здания. Чёрный ниндзя вёл за руку друга к ближайшей скамейке в парке. Уолкер же не подавал признаков нахождения в этой вселенной. Цель была достигнута. И вот Джей уже сидел на скамейке, а друг пытался вернуть его в реальность. - Эй, ты как? - Коул положил руки на плечи мастера молнии, - Друг, я знаю ты меня слышишь! Скажи уже хоть что-то! Кто эти парни? Джей? - Мои бывшие.. друзья... - тихо промолвил Джей. - Бывшие друзья? Но что случилось? Вдруг Джей резко оживился. - Не важно! Забудь об этом! Пошли домой! - мастер молнии встал со скамейки и направился к выходу. - Подожди! Если это не важно, тогда расскажи! - Они не представляют угрозы, так что всё нормально! - Я от сюда никуда не уйду, пока ты мне не расскажешь! - Я же сказал, это неважно! Хватит быть таким упрямым и настырным! - Кто бы говорил по поводу упрямства! - А ты не подумал о том, что если я не хочу рассказывать, то не обязан это делать?! - А ты подумал о том, что я за тебя волнуюсь, потому что ты мой друг?! - Не надо за меня волноваться! Я в порядке! - Я заметил... - Знаешь что, не хочешь идти - оставайся! Моя помощь, тебе больше не нужна! Дорогу домой найдёшь сам! Удачи! - синий ниндзя развернулся и ушёл, оставив друга в полном недоумении и гневе. - Прекрасно! Ты всё равно редко когда доводишь дело до конца! Но Джей его уже не слышал.***
спустя 20 минут
Мастер земли продолжал сидеть на той самой скамейке, искренне не понимая, из-за чего его лучший друг так разозлился... "Отлично!" - думал про себя Коул. "Как всегда, ничего не объяснил, а просто взял и ушёл! Ещё и меня сделал виноватым! Как же хочется сейчас пересчитать ему зубы! Кто, вообще, эти парни?! Такое чувство, что где-то я их видел... Ладно, Коул, подъём! Нужно найти эту Синюшку и вдолбить в голову парочку хороших манер! Но ведь я тоже, мог бы вести себя не так назойливо..." - Ну, привет, чёрный ниндзя - мастер земли! - кто-то громко поздоровался с Коулом. - Блин! Зачем же так кричать, я не глухой! - Коул зажмурил глаза, потирая своё оглушённое ухо, поэтому не видел своего собеседника. - И, вообще, кто вы... Хей, ты ведь тоже там был, верно?! Вместе с тем парнем в игровом зале! - Всё верно! Того парня звали Эрик. - Извини, странный тип, но меня это не интересует! Мне пора! - Грубо, но справедливо! К твоему сведению, Коул Баккет, у меня есть имя! - парень протянул руку Коулу, - Я Джеки! Джеки Джойс, младший брат Эрика. Коул неуверенно пожал руку новому знакомому. - Извини, я, действительно, не должен был тебе грубить... - Проехали! - Джеки улыбнулся. - Значит, ты попытался узнать у Джея про нас? - Как ты... - Я бы удивился, если бы ты этим не заинтересовался, после его реакции на наше появление. А ещё ваши крики было слышно чуть ли не за километр. - Если ты его ищешь, то я не знаю, куда он пошёл. - Не угадал, я искал тебя. - Меня? Но за чем? - Эрик приглашает тебя на наше выступление. - Что? Выступление? Вы артисты, или вроде этого? - Я бы предпочёл танцоры, но кому как угодно... - Танцоры? - Неужели, я так невнятно говорю?! Зачем переспрашивать то, что ты прекрасно слышал?! - Извини... И где состоится это ваше выступление? - Так ты согласен? - Не совсем, но хотя бы буду иметь ввиду. - Отлично! Тогда слушай...***
позже
"Так, Уолкер, соберись! Ты должен извиниться! Как никак, он же ни в чём не виноват! А ты - просто молодец! Бросил друга одного! Настоящий ниндзя, нечего сказать!" День приближался к завершению. Небо вновь окрасилось в предзакатные цвета. Джей спешил вернуться на то место, где оставил Коула. Когда он подходил к тому месту, то замер и спрятался за деревом. "Джеки! Что он здесь делает?" - Ну, может быть, пойдём сейчас? Чего тут думать то? - Я даже не знаю... Это не самая лучшая идея. - Да ладно тебе, Коул! Мы ведь не собираемся причинять тебе вред! Серьёзно, просто посмотришь и всё! - Звучит очень подозрительно... Вам ведь ещё что-то от меня нужно? - Да нет же, пошли! - Ладно, но если я об этом пожалею, то получите от меня вы все четверо, ясно?! - Как день! Только вот, если мы не поторопимся, то пожалею уже я, так как мне ещё к выступлению готовиться! - Хорошо, пойдём... Джеки и Коул встали со скамейки и направились к выходу из парка. Синий ниндзя едва успел вновь спрятаться за деревом. "Выступление? Куда он его ведёт? Эрик! Вот, чёрт! Нужно быть готовым вытащить его от туда..." Джей отправился следом за ними, пытаясь не попасться на глаза. Спустя какое-то время, Джеки привёл Баккета к ночному клубу. - Ну вот мы и пришли! - Вы выступаете здесь? - Да. Сегодня у нас нет официальных концертов, так небольшая подработка, плюс, можно весело провести время. Не волнуйся, это нормальное приличное место! - Хорошо... Они вошли внутрь. Атмосфера в клубе была шумная. Громкая музыка, огромное количество людей, но, действительно, не было ничего плохого. Коул пытался не отставать от Джойса, а в этой толпе задачка была не из простых. Но вот они вышли к столикам, где было поспокойнее. Подведя чёрного ниндзя к столику, где сидели уже три человека, Джеки сел к своим друзьям. - Молодец, братишка! Для твоей харизмы нет ничего невозможного! - произнёс, как уже понял Коул, Эрик. - Жаль, что это не семейное! - подшутил над братом Джеки. - Так весельчак, нам уже скоро выходить, а ты ещё не готов! - окликнул младшего брата не известный Баккету участник группы. - Да иду я уже! - Джеки ушёл готовиться. Эрик обратил внимание, на серьёзное выражение лица Коула. - Присаживайся, чёрный ниндзя! Должен признаться, я твой большой фанат! - Можешь звать меня Коул. Скажи мне сразу, вы ведь не на вас глазеть меня позвали?! Чего вы хотите от меня? - Ты прав! Но не стоит думать о нас, как о каких-то преступниках! Мы просто хотим поговорить с тобой, вот и всё! Кстати, как ты уже понял, я - Эрик, это Зак и Алекс. Ну и мой младший братец - Джеки. - Отлично! А что дальше?! - А ты у нас серьёзный Уголёк, да?! - Не надо, меня так называть! - Коул сразу подумал о том, что если кто может называть его "Уголёк", то только Джей. - Ладно, ладно... Я понял, извини! Дальше, можешь насладиться шоу, мы не надолго, дождись нас здесь, пожалуйста! Идём, парни! С этими словами, группа танцоров ушла. "Господи, Баккет, во что ты ввязываешься?! Но теперь мне интересно, что это за мажоры! Ладно, посмотрим, что за танец..." Спустя пять минут музыка стихла, а всё внимание было направлено на танцпол...