Игра Слов

NC-21
Завершён
406
автор
IstSansara бета
Фэндом:
Размер:
199 страниц, 80 591 слово, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
406 Нравится 84 Отзывы 107 В сборник

Глава 2.

Настройки

Надежда, эта фальшивая эмоция, которая завязывает людские души в узлы.

***

Красноволосая девушка бежит, очень долго и быстро, не останавливаясь ни на секунду. Не оглядываясь по сторонам, лишь видя еле видимый свет в конце окружающей ее темноты, которая жутко пугала и торопила девушку, заставляя её бежать еще быстрее изо всех сил. Но куда она так несётся, а главное зачем? Даже ей самой неизвестно, она лишь чувствует, что от неё ускользает что-то очень важное, словно кусочек души оторвался и пытается сбежать от девушки. Не успевает Рина сообразить, как все, что её окружает начинает быстро меняться и находясь в тёмной комнате, она будто падает, видя только очертания предметов, ловит себя на мысли, что все тут кажется ей слишком знакомым и не понимая что она тут делает и думает какого черта происходит. Рина остановилась посередине комнаты до жути уставшая, словно это был и не сон. Чувствуя боль в легких и ногах, тяжелое дыхание и шум отдающийся в ушах, будто все это странная реальность. Постепенно приходя в себя и пытаясь разобраться в голове с вопросом что она тут делает. С мерзким скрипом ручка двери, находившаяся напротив девушки впускает в комнату небольшой теплый свет, неспешно открываясь, позволяя разглядеть комнату четче и лучше. Словно кто-то испытывает Рину, в помещение так же медленно заходит неизвестный силуэт. Сато инстинктивно делает шаг назад, ощущая как её тело начинает медленно сковывать страх, будто бы новая порция адреналина, ударившая ей в голову, еще более сильная, чем при том длительном беге. Глаза девушки округляются. Видя картину, когда перед собой она узнает бывшего друга когда-то ставшего для нее всем, но Сато не помнит его имени и точной внешности, он кажется ей расплывчатым. Будто в глазах Рины был песок. В очках парня отражаются блики света и опуская глаза с его лица вниз, видит что парень, стоит весь в крови. — Что ты тут делаешь? Я тебе четко дал понять, чтобы ты тогда сидела дома. — в его голосе звучит столь явное недовольство и гнев, что Сато начинает трясти еще сильнее и паника накрывает с головой от непонимания, что здесь черт возьми происходит, почему он её обвиняет. Она даже не знает в чем провинилась. В его голосе ощущается кипящая злость. Пока Рина начала медленно спускаться вниз по холодной стене, парень в несколько громких шагов оказывается рядом с ней, давая звонкую и болезненную пощёчину. Он был сильно зол, что его посмели ослушаться, так еще и какая то девка. Щека начинает гореть, а на лице начинает появляться алый след мужской руки, который вероятно станет синяком и опухнет. Сато тихо всхлипывает от боли, даже не зная, за что получила пощечину. — Прости, — с неуверенностью и страхом Рина говорит эти слова, чуть ли не плача и продолжая это повторять, хоть и искренне не понимает, что же она сделала не так. Он смотрит на неё презрительным взглядом, который ощущается на ней неприятным липким чувством, а после пытается отойти назад, словно понял, что он сделал, но его ноги подкашиваются и парень резко, с глухим звуком падает на холодный пол. — Забудь уже обо мне, Сато. В панике, Рина бросается к нему в попытках помочь ему, забыв о том, что мгновение назад он ее ударил, но все начинает расплываться перед глазами. Она резко вскакивает, а по лицу и телу медленно стекает холодный пот. Вытирая его одеялом Рина смотрит на настенные часы, которые показывают девятый час. Сердце бешено колотится и ожидается набатом в ушах, а дыхание неровное, почти рваное и глубокое. Глаза бегают по комнате, словно ищут чужого присутствия. Но резко она вспоминает, что у нее уже начались пары. Она взвыла от безысходности. Мысленно обругав себя всеми возможными и существующими словами она бежит в ванную, надеясь хотя бы успеть умыться. Кошмары стали чаще её мучать, чем раньше, но Сато сбросила на очередной стресс, не обращая на этого никакого внимания. Это просто были неприятные сны, которые ей подбрасывала расшатанная психика. Успев умыться и почистить зубы, Рина смотрит на часы и понимает, что все-таки не успеет к началу первой пары, ну хотя бы к её середине. Сато была слишком пунктуальный на свой счет и не любила опаздывать так же как и тех, кто опаздывает сам. Она ненавидела и грызла себя сама, когда в очередной раз умудрялась опаздывать. Продолжая собираться в спешке и вот, уже стоя в прихожей квартиры, быстро посмотрев в зеркало стоящее перед ней, заваленное всякими косметическими мелочами и наклейками, оценивающе осмотрела себя сверху вниз, соглашаясь с собой, что выглядит она вполне приемлемо для той, кто так безбожно опаздывает. Рина уверена, что это последний раз, когда будет сидеть допоздна перед кучей листов с практическими работами, которые должна выполнить для допуска к экзаменам. Торопя саму себя, идя быстрым шагом, смотрит в рюкзак проверяя все ли она взяла. На улице её встречает приятная погода и теплое солнце, что грело Рину. Солнце встретило девушку приветливой, как казалось бы, улыбкой. Это не могло её не порадовать, ведь ехать в университет в сильный ветер и снег в очередной раз она не хотела. Был легкий тёплый ветер, что трепал не очень длинные, крашенные в красный волосы, которые в корнях успели немного отрасти, показывая натуральный цвет волос юной девушки, но не растаявший снег на дорогах, под которым был мерзкий и не заметный глазу лед на котором можно было поскользнуться. Это портило все приятно сложившееся ощущение от долгожданной теплой весенней погоды. В добавок её обувь явно не подходила для походки по льду, ведь подошва скользила так, будто её чем то намазали, такое ощущение что маслом. Было бы неприятно упасть и что-то ещё сломать. Это последнее, что она сейчас хотела. Смирившись с этим, Рина пошла в спешке на автобусную остановку. Примерно через пять минут по расписанию должен был приехать её автобус и, если Сато даже на него умудрится опоздать, то следующий будет лишь только через полчаса. Лед мешал ей идти быстрее и Рина опасалась упасть, стараясь идти аккуратно и проклиная свой разум, который подвел её и подкинул очередной кошмар из-за которого она проспала. Сато явно была не в настроении и всем видом показывала, что после неудавшегося сна и в добавок возможного опоздания в институт, к ней лучше не подходить. И все-таки, она успела в последний момент забежать в автобус, водитель которого любезно её подождал. На этом её удача кончилась. Поблагодарив его и оплатив проезд Рина села в самый конец транспорта со спокойной душой и мыслями о том, что она не сильно опоздает на пару. Но на протяжении всей поездки они никак не могла отогнать мучащую мысль о сне, который ей снился ночью. Что это был за парень? Даже Рине неизвестно, но она явно стремилась понять и узнать, кто это был, да и откуда она его знает. А стоит ли? Может её мозг придумал очередной образ, а парня даже не существовало в реальности. Эта версия была более правдоподобной и реалистичной по её мнению. Все, что Сато помнила, это круглую оправу очков на неизвестном. Но все мысли девушки навязчиво, словно кричали о том, что этот человек существует и она должна его найти. Как будто это было дежавю. Спустя сорок минут раздумий, неприятно ударившись пару раз головой о стекло автобуса, Рина выходит на своей остановке, идя в сторону института. От остановки до учебного учреждения от силы было пятнадцать минут быстрым шагом, но пара уже давно началась и являться туда было плохой идеей, вспомнив, кто сегодня преподает лекцию. Зная старого, вредного и придирчивого до учебы профессора, который сейчас проводит пару. Времени до следующего занятия было много, около часа, и успев пожалеть о том, что она так торопилась, решила пойти куда-то, чтобы скоротать время. Рина зашла в кафе, где была вчера, но на самом деле, она бывала часто там, когда находилась лишняя минутка и возможность, хоть её и не особо запоминали работающие здесь люди. Даже несмотря на это, ей нравилось здесь проводить свое свободное после учебы время, за переписыванием конспектов, ведь оно не далеко от института и тут не так много людей. Здесь было на удивление комфортно. Открыв дверь, но не успев зайти, Рина пересекается взглядом с тем, с кем бы точно не хотела видеться, парнем, которого видела вчера и который с ней заговорил. И Сато успевает за мгновение возненавидеть этот день еще больше прежнего. Он расплывается в самодовольной улыбке, словно он ждал ее тут все это время. Вот теперь она точно влипла. Рина хочет развернуться и тут же уйти из места, которое резко перестало быть комфортным с присутствием этого парня, но путь останавливает недовольный басистый мужской голос сзади, который видимо устал ждать пока девушка даст ему пройти — Извините, уважаемая, вы тут не одна стоите, позвольте пройти. — Простите пожалуйста, я просто задумалась, проходите, — сказала Рина и вошла в кафе, поглядывая на до сих пор мерзотно ухмыляющегося парня с которым она столкнулась вчерашним вечером и желая испариться отсюда как можно скорее. Однако в ней просыпается упертость. И с чего она должна уходить отсюда в угоду какого-то парня, который считает себя неисправимо важным? С такими мыслями Рина пошла в сторону своего любимого столика, у панорамного окна с цветами. Она приняла решение сделать вид, будто его не существует и он пустое место и вчера ничего не произошло. Он не стоил её нервных клеток, которые медленно разрушались с каждой секундой от напряжения и возрастающего чувства тревоги. Пытаясь мысленно себя успокоить, Рина накручивала себя еще больше и проходя мимо вчерашнего парня, жестом зовет к себе милую официантку. Оплатив свой завтрак, девушка удобно раскладывается на стуле, снимая свое пальто и вешая его на высокую спинку. День с самого начала пошёл под откос и то, что ждёт дальше, её не особо интересовало, потому что ощущения на счет последующих событий были не утешающими. Не обращая внимания на её окружение, забывшись в своих мыслях, Рина не замечает, как вместе с её заказом к ней подсел какой-то человек, любезно ждавший того момента, когда она обратит на него внимание. Но видимо уставший ждать, неизвестный выводит девушку из своих раздумий до боли знакомый, но отчего-то раздражающий голос, который видимо пытается довести её до чертиков сегодня, но не понимает откуда. Она оборачивает голову напротив и дернувшись от испуга, будто увидела призрака, на свое удивление видит парня в костюме, который выглядел неплохо. Он не на шутку умеет пугать своим появлением и это уже начало надоедать Рине. Вчера и сегодня, казалось, что он следит за ней. Психопат-сталкер меньшее, чего ей сейчас хотелось. Или это счастливое стечение обстоятельств? Она мысленно передразнивает саму себя, за такое счастье упавшее на голову. Рина пытаясь всем своим видом не выдавать, насколько этот странный тип пугает и в то же время раздражает её. Будто бы собрал в себя букет всех негативных эмоций. И вот, он решает проявить первым инициативу как джентльмен и заговорить, хотя скорее даже не заговорить, а подразнить, чтобы девушка чувствовала себя не только неуместно, но и глупо. — Так интересно получается, что мы уже встречаемся второй раз. Может, это судьба нас связывает? — так сладостно, растягивая гласные и все еще хитро улыбаясь, говорит это так, словно змей пытается загнать свою добычу в угол. — Простите, мы хоть и вчера столкнулись на весьма неприятной ноте, но новых знакомств, как видите, я не ищу. Вы можете вернутся за свой столик. — тяжелый вздохи она прячет руки под стол, комкая края одежды. — Мне не совсем приятна ваша компания и я предпочитаю позавтракать одна. — девушка выпаливает все на одном дыхании, чуть ли не забыв, что дышать все-таки нужно, но пытаясь скрывать своё волнение, все же громко выдыхает. — А мне почему-то мне кажется все с точностью наоборот, как ты тогда объяснишь, почему вчера в открытую пялилась на нас с братом, м? — буквально бьет по слабому месту Рины, по тому про что она говорить не хотела, но ведь она и вправду смотрела на них в открытую, не скрываясь. Даже не извинилась вроде по-нормальному, хотя следовало бы. Он сделал удар под дых, выбивая из нее все легкие и воздух вместе с ними. Раздражение сняло будто бы рукой, но вместо него накатила волна неловкости. — Простите, мистер. Я не… — не успевает Рина закончить свои мысли с извинениями, как её грубо перебивают. — Ран. Не нужно этих формальностей, они ни к чему, лишь раздражает, — он делает небольшую паузу и приятно поднимает уголки губ в улыбке. — Раз ты не ищешь новых знакомств, то ладно, я и не буду настаивать. Можно мне просто посидеть тут, пока ты пьёшь кофе? — Ран говорит это так легко, будто в этом ничего нет. Рина не знала что ответить, ведь если откажет, то неизвестно, что произойдёт. А если согласится? Он же просто будет сидеть напротив. В этом же нет ничего плохого? Или есть? Она даже не знала, как правильно будет поступить в этой ситуации, металась из одной стороны решения в другую. Вдруг этот парень на самом деле маньяк? Но в голову ударило воспоминание о татуировке на шее и глаза тут же метнулись именно в это место и это явно не осталось незамеченным собеседником напротив. — Ошибка молодости, можешь не волноваться. — небрежно сказал Ран, продолжая ей улыбаться. Ей подобные знакомства не нужны, хоть у Рины была хорошая интуиция, но сейчас она не хотела работать. Будто бы выключилась по щелчку пальцев, так еще и в такой момент. Да и с чему бы ему вообще просто сидеть рядом, она что экспонат какой то, чтобы ей любовались? Какая от этого ему выгода? Или он больной фетишист? Спустя минуту ожидания, Рина вздохнув, решила все-таки принять поражение. — Хорошо, Ран. Будем знакомы. Игра начинается. На лице Рана появилась небольшая полуухмылка, которая не ушла от её взгляда. — Спасибо, — поблагодарив девушку, он неспешно отпил свой стакан кофе, вроде это был капучино. Банально. Время тянулось медленно и напряженно, каждая минута казалась ей вечностью, потому что Рина чувствовала себя не в своей тарелке. Они провели молча десять минут, просто сидя, пока эту хрупкую тишину не нарушил звонок мобильного телефона. Ран медленно достал свой мобильный попутно отвечая на звонок. — Мне надо отойти, извини, — медленно и с явной не охотой, сползая с небольшого стульчика и поправив одежду на себе, которая немного помялась, он уже вел диалог с собеседником по ту сторону телефона, изредка поглядывал на девушку с расстояния, которая начала и сама потихоньку собирать свои вещи, уходя из любимого ей места, предварительно оплатив заказ. Черта с два она вернется теперь туда. Её буквально лишили комфортного местечка, где можно было отдохнуть. И все из-за него. Выйдя из кафе и остановившись недалеко от вывески, Рина смотрит в телефон. До конца пары, которую она с успехом прогуляла оставалось всего лишь полчаса. Девушка планировала после завтрака, если его можно было назвать таковым, хотела отправится в небольшой парк, который находился рядом с институтом. Она планировала прогуляться и подышать свежим воздухом, пока погода была приятной, а потом обратно быстро прийти в институт, но её планы с самого утра шли не так, как ей же хотелось. И вот, Ран стал ещё одной несостыковкой в её и без того неприятном дне. Некрасиво получилось, вот так уйти, пока он разговаривает с кем-то, он ведь в этот раз был довольно любезен. Однако другая сторона кричала об обратном. Неужели интуиция наконец проснулась? Да и вообще, какая ей разница. Они даже не знакомы толком, увиделись два раза и, что, дальше так будут сталкиваться? Он просто попросил посидеть с ним один раз, это не значит, что Сато должна его ждать, как принца на белом коне. Еще чего. Смирившись со своими мыслями и с тем, что она ушла и это все-таки было правильным выбором. Рина очнулась от опять нахлынувших на неё мыслей, собираясь продолжить свой путь в парк, но не успевает пройти и десяти метров в сторону мощеной дорожки, как её окрикивает мужской голос. Рина прекрасно понимает, кто сзади. Она совершенно не хочет оборачиваться, но шаг замедляет. И вот, снова, на её плече оказывается тяжелая рука. Это вроде называют дежавю? Бархатный голос доносится сзади, заставляя тело снова покрываться мурашками как и в прошлый раз. Волна ужаса проходится по ней, взывая к рациональности убежать отсюда, потому что он действительно начал ей напоминать маньяка. — Эй, ты снова решила уйти? Я настолько плох? — в голосе чувствуется некая наигранная обида и Рина, испытав небольшое чувство вины, все-таки оборачивается на ее собеседника. Надо было срочно искать выход из этой, очередной глупой ситуации. Мысленно она уже успела стукнуть себя по лбу, за то, что решила уйти. Или за то, что не ушла так быстро, как хотелось бы. — Ран, пока вы разговаривали по телефону, я допила свой кофе. Вы лишь попросили посидеть со мной, пока я завтракаю. Мой завтрак закончился и я ушла. — с оттенком возмущения сказала она. — Все честно, не так ли? — Рину уже начинала бесить эта ситуация, а она еще ведь может дерзить в ней. Разве есть её вина в том, где её быть не должно? — Я же вроде просил без формальностей, милая. Да, все справедливо. Не смею тебя задерживать. — и опять в этом голосе присутствует что-то неладное. Парень убирает свою грубую и тяжелую руку с плеча, которое успело затечь от такого напора и ничего не говоря, она разворачивается в сторону, в которую хотела идти изначально. А Хайтани лишь стоит и наблюдает за картиной, где девушка раздраженно и довольно быстро удаляется от него, ехидно улыбаясь. — До встречи, Рина Сато… — расплывчато, но с оттенком удовлетворения говорит он, ухмыляясь. Где-то снизу раздался плохо слышимый голос, на что парень обратил внимание поднимая руку с телефоном. — Эй, ты вообще меня слышишь? Ран, блять, я кому тут распинаюсь! — голос полный недовольства кричит в телефон и Хайтани закатывает глаза, тихо посмеиваясь.
Примечания:
406 Нравится 84 Отзывы 107 В сборник
Отзывы (9)