Игра Слов

NC-21
Завершён
406
автор
IstSansara бета
Фэндом:
Размер:
199 страниц, 80 591 слово, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
406 Нравится 84 Отзывы 107 В сборник

Глава 4.

Настройки

Ваш взгляд — это всего лишь одна сторона.

На телефон снова поступило уведомление, прерывая поток нескончаемых мыслей девушки «Эй, игнорировать невежливо.» Закрыв глаза, девушка начала вдыхать и выдыхать воздух пытаясь успокоиться. На удивление — немного помогло, но руки тряслись, а голова была словно в тумане. Подумав и сочтя, что ей нужен свежий воздух, она на ватных ногах пошла в сторону окна. Подойдя к окну, Рина приоткрыла его, тем самым дав возможность поступать свежему воздуху. Девушка интенсивно и глубоко дышала. Паника как и страх за свою жизнь никуда не пропадала, было слишком страшно, но на сообщение ответить стоило. Иначе, кто знал, что произойдёт, если его проигнорировать. Внутри что-то неприятно тряслось, появилась какая-то тревожность вместе с желанием выбросить телефон в мусорку, а лучше — в окно. Раз нашёл адрес, тем более номер телефона, значит, он явно следил за ней и имеет определенные связи или вообще преступник-маньяк. Так по крайней мере думала Рина. Мир преступности был до ужаса огромным. В последние годы уровень преступности в Японии только повышался. Сама девушка не представляла с каким опасным человеком она могла связаться. И это все с интенсивной скоростью свалилось за целый день на голову Рины. Идя медленно обратно к кухонной стойке, по её телу прошёлся небольшой холодок и появилось ощущение стекавшего пота на ее хрупкой коже. Дойдя до пункта назначения, Сато не торопилась отвечать на присланные сообщения парня, хотя, Ран мог выкинуть все что угодно, любую шалость в сторону Рины. Однако весь разум, мысли, были забиты лишь наихудшими развитиями событий. Дошло до того, что девушка представила, что ее расчленят где-то на окраине города, а перед этим будут пытать сутками, развлекаясь над телом Сато. А её труп даже не найдут и она сгинет в полном одиночестве. Попытавшись собрать свои мысли в одну кучу, Рина медленно склонилась над стойкой, всё ещё дрожащей рукой хватая телефон и аккуратно опёрлась на небольшой выступ. Сато поджала губы, стараясь выровнять дыхание, и резким движением разблокировала экран, начав судорожно печатать сообщение в ответ. «У меня только один вопрос. К чему это все?» Трясущимися руками девушка все же смогла ответить ему. В сообщениях, конечно, это звучало намного лучше и увереннее, чем было на самом деле. Реальность была такова, что страх с каждой секундой нарастал с новой, большей силой парализуя девушку. Лицо побледнело, руки не перестает трястись и так от рождения темные глаза, сейчас выглядят так, что она словно под огромной дозой кайфа, потому что зрачки расширены от шока, а все это завершают скрытые под остатками тонального средства темные синяки из-за недосыпа, причиной которых была подготовка к предстоящим экзаменам. Порой девушка не спала сутками, отчаянно пытаясь выучить все предстоящие темы, которые будут её ждать на будущих экзаменах. На рабочем столе лежали куча кружек от кофе и его остатки, а под ним — жестяные банки от энергетиков. Промежуточных экзаменов было несколько и все они отличались по направлению в той или иной углубленности предметы. Поэтому она была вынуждена перескакивать с одной темы на другую, которые колоссально отличались по содержанию, что порой в мозгу возникала полная каша, а сама голова болела так, что её испепеляют на миллионы маленьких кусочков. Сочтя оставаться на кухне плохой идеей, Рина выдвинулась обратно к открытому окну. Она часто дышала, сердце билось так, что сейчас выпрыгнет из груди. Это было сродни панической атаки. Сообщения в ответ так не поступало, паника никуда не уходила, но в душу закралась маленькая надежда, что просто напросто про неё забыли и вот, уже замучившаяся девушка от неизвестности, что произойдёт дальше. Она хотела уже положить телефон обратно, как уши пронзает звук телефонного уведомления. Мысленно ругнувшись и проклиная весь мир, Рина снова быстро разблокировала уже менее трясущимися руками мобильник и кинулась проходится глазами по только что пришедшему сообщению. «Просто захотел сделать тебе приятный подарок, милая. Ты была такая угрюмая с утра, решил сделать небольшой презент. :)» Этот смайлик в конце предложения нагнетал обстановку и в то же время раздражал в диалоге между Риной и так называемым «Неизвестным». Аж до мурашек. «Спасибо, конечно, но думаю не стоило. У меня будет к тебе небольшая просьба. Пожалуйста, не пиши мне больше. Всего хорошего. Надеюсь не пересечемся.» Откинув телефон на рядом стоящий диван, девушка решила принять горячий душ. Мысли были в полном хаосе, попытавшись собрать их в единую кучу, что, конечно, вышло не очень, Сато медленно побрела в ванну. По пути туда, Рина услышала пару уведомлений, но после телефон подозрительно затих. Сначала, смутившись от этого, зная, что парень был настырным, судя по сегодняшней встрече, но после, чувство расслабленности ударило ей в голову. Ведь сообщения больше не приходили, прекрасно забыв о том, что могут быть большие последствия, при проявлении такой грубости и неблагодарности. Он же подарил цветы, что могло быть в этом такого? Было. Было много вопросов и совсем не было ответов на них. Неизвестно как он раздобыл номер Рины и адрес. Это было тревожным звоночком для неё. Теперь она сомневалась, что якобы «случайно» встретила сегодня его в кафе. Из маленьких нитей начала складываться целостность картины, но ситуацию это не улучшало от слова совсем. Она не могла просто игнорировать эту ситуацию как обычно, спихивая все свои проблемы в одну кучу и игнорируя. В этот раз у неё явно не выйдет. По первым двум встречам, а особенно первой, где Ран выглядит внушающее грозно и статно, Рине становилось не по себе, вспоминая все события связанные с ним. Не зря её интуиция говорила в первый раз, что он может быть связан с преступным миром, но все равно, на свой страх и риск продолжала как дура пялится. Это была её самая большая ошибка в жизни.

***

Все таки добравшись до ванны, томно дыша, Рина решила подойти висящему зеркалу. Выглядела она отвратительно. Не в силах смотреть на своё отражение, взяв полотенце лежащее рядом с раковиной, она положила его около душа. Сато принялась не спеша снимать с себя одежду, словно растягивая момент. Её разум был будто в тумане. Взгляд размытый, зрачки глаз до сих пор не вернулись в привычное состояние. Руки почти перестали трястись, а на лице не было не единой эмоции, невозможно было прочитать по ее выражению, о чем сейчас она думает. Все таки забравшись внутрь спустя пять минут. Включив кран душа, по её хрупкому телу пошли маленькие струйки горячей воды, приводя девушку в сознание. Немного прошипев от такой смены температуры, но не меняя её, она лишь закинула голову вверх, давая струям попасть на лицо, обжигая его. Она любила находиться под струями очень горячей воды, можно сказать кипятком. Кожу обжигало, Рина начала расслабляться от доставляемого ей удовольствия. Ничего так не успокаивало от стресса, как принять горячий душ, избавляясь от него. По стеклу били брызги воды, а само оно давно запотело из-за высокой температуры внутри. Глаза были прикрыты, а сама Рина словно под гипнозом. Кожа уже давно успела покраснеть, но ей было все равно. Мысли неспешно очищались от всего, находясь словно в другом мире, где нет всех этих проблем. Спустя час, пребывания в кипятке девушка решила всё-таки выйти из душа. Взяв полотенце, которое она положила недалеко, Сато принялась вытирать тело, которое было полностью красное. Сходить краснота будет от силы минут пятнадцать из-за невысокой температуры в квартире. Одев длинную футболку, Рина снова решила подойти к раковине с зеркалом. Такой пристальный и холодный взгляд, а в глазах отражается словно пучина необъятной бездны. Все эмоции пропали, осталась привычная ей пустота. Она не знает, что будет делать дальше и что ей преподнесёт судьба опять. Когда её жалкая, но хотя бы спокойная жизнь пошла к чертям? Подготовиться к предстоящему первому экзамену уже не получится, девушка была морально истощена и её мысли опять начали протяжно вертеться вокруг Рана. Вспомнив о том, что она должна была отправить табель о успеваемости отцу, девушка медленно отошла от раковины, направляясь к выходу из комнаты. Сил не было никаких. Всё-таки отправив документ с ноутбука отцу, Рина направила путь на злосчастную кухню, с которой успели сложиться неприятные воспоминания. Сморщившись от собственных мыслей, она начала медленно доставать продукты из пакета, которые не успела, а все, что стояло на столе — убирать в холодильник. Живот предательски завопил, говоря о том, что стоит что-нибудь съесть. Тяжело вздохнув, Сато налила воды в чайник и поставила кипятиться, параллельно доставая лапшу с мясом и овощами на ужин. Атмосфера была неприятной, принося дискомфорт. Она не представляла какая жизнь теперь ее ждёт. Пока грелся чайник, Рина посмотрела в сторону мирно лежащего телефона, на все том же диване. Она буквально снова испытала тот страх, что и в момент переписки. Но телефон ей был необходим в любом случае. Не выкидывать же его и покупать новый из-за какого-то «Неизвестного»? Подойдя ближе, она всё также смотрела на него, не решаясь взять. Прогоняя все ужасные мысли, но ведь там были непрочитанные сообщения от него.Она не хотела их читать и в принципе видеть. Собравшись духом, девушка резво взяла мобильный в руки, на дисплее телефона ей сразу высветились непрочитанные сообщения от Рана. «Как грубо, Рина. Ты меня расстраиваешь.» Он знает её имя. «Может тебе не понравились розы? Так бы и сказала. Я бы понял.» К черту эти розы. Просто исчезни из моей жизни. «Снова игнорируешь? Это некрасиво, милая.» Видимо ему просто плевать на то, что она сказала. Это было последнее сообщение от него. Маленькая надежда, которая таилась в душе Рины моментально рухнула, словно карточный домик после прочтения сообщений. Она связалась с не теми людьми. Её жизнь покатилась медленно ко дну. Всё, что ей сейчас хотелось на данный момент — выкурить пачку сигарет. Она не была заядлым курильщиком и не злоупотребляла этим, но видимо ситуация вынуждала. Как назло, из-за того, что Рина не курила так часто, их не было в доме. Прикрыв немного глаза, выдохнув, она оценила ситуацию. Желание курить было неимоверно сильное и ей ничего не оставалось, как выйти на улицу и пойти в магазин за этой чертовой пачкой. На улице уже давно стемнело, что говорило о нежелательном походе в магазин. Все равно решив идти за несчастной пачкой сигарет, Рина принялась одеваться. Попутно забыв о своём ужине. Вид Сато выглядел мягко говоря, терпимо: небрежно лежащие в разные стороны красного оттенка волосы, все те же синяки под глазами, большая синяя толстовка, поверх неё находился чёрный бомбер, а снизу не длинные штаны под которыми были тёмные колготки и все это завершали белые кроссовки. Не удосужившись посмотреть на свой внешний вид как следует, Рина спешно взяла рюкзак и пошла в сторону выхода из квартиры. Заперев дверь на ключ, девушка решила пройтись пешком по лестничной площадке, попутно быстро перебирая ногами она одевала наушники, которые были вечными её спутниками всех выходов на улицу. К счастью для Рины, магазин находился в десяти минутах ходьбы от её жилого дома. Единственная хорошая новость за весь день. Желание закурить было настолько велико, что Рина чуть ли не бежала по дороге. Успешно дойдя вместо упомянутых десяти минут всего за пять. Глянув на наручные часы, которые показывали время ближе к половине одиннадцатого, понимая, что пойдя она позже, просто бы не успела. Магазин был бы уже закрыт. Зайдя внутрь в просторного и светлого помещения девушка сразу двинулась на кассу. Народу в такой час было мало, идя ближе к единственной работающей кассе, видя, что перед ней всего один человек. Мужчина лет тридцати, одетый в чёрный спортивный костюм. На голове покоилась ярко синяя кепка закрывая темные волосы, сам мужчина был крупного телосложения. Он переминался с ноги на ногу, тем самым перераспределяя вес тела, видимо не в силах удержать его. Очертаний лица было не видно, потому что он стоял спиной к Рине, но она смела предположить, что мужчина был пьяницей, а само лицо было опухшее и красное из-за чрезмерного выпитого количества алкоголя и имеет нездоровый оттенок для обычного человека. Решившись подойти ближе, девушка почувствовала жуткий запах перегара, видимо её теория оправдалась. Мужчина был в действительности пьяным. Сейчас ей лишь оставалось надеяться, что он не закатит скандал, ведь время говорило о том, что алкоголь уже запрещено продавать.Продавщица стоявшая на кассе активно участвовала в диалоге с мужчиной, завидев Рину, мягко улыбнулась ей. Сато не смутило такое поведение женщины. Дойдя уже до самой кассы, она услышала лишь отрывок диалога, особо не вникая в него. Кассир еще на протяжении пяти минут просила уйти незнакомого мужчину, по видимому, объясняя уже сотый раз причину, почему не может продать бутылку крепких виски. Неизвестный вздохнул, разворачиваясь в пол оборота и всё же направился к выходу из магазина ни с чем. Женщина посмотрев на Рину, принялась извиняться за такие неудобства. — Простите пожалуйста за потраченное время, я ему двадцать минут пыталась сказать, что я не могу продать ему алкоголь. — женщина суетливо тараторила, что звучало очень раздражающе.Посмотрев на неё, натянув небольшую улыбка Рина решила ответить: — Все в порядке я понимаю, можете не извиняться. Мне пожалуйста две пачки Marlboro Crips Mint. — Да, секунду. — Женщина принялась доставать долгожданные сигареты. Попутно Рина достала свою карту, собираясь оплатить покупку. Продавщица положила сигареты на кассу, произнесла сумму для их оплаты. Расплатившись и пожелав хорошего вечера девушка вышла обратно на улицу. На дороге не было машин, лишь изредка проезжающие мимо, как и в принципе самих людей. Лишь фонари освещали путь тротуара по которому шла Рина. Раскрывая от пленки пачку умеренно крепких сигарет, с высоким содержанием никотина и привкусом мяты. Она закурила сигарету, неторопливо вдыхая в легкие никотин, Рина наконец-то получает долгожданное чувство эйфории, медленно начиная расслаблять разум. Девушка не торопясь направилась обратно в сторону дома, куря долгожданную сигарету в попытках забыть сегодняшний день. В наушниках ненавязчиво играла мелодичная музыка, что придавало некой атмосферы, а сама Рина тихо напевала играющую в ушах мелодию. Пройдя половину пути, проходя мимо, девушка увидела слева от себя клуб в котором громко играла музыка, что даже было слышно Рине. Как вообще люди, которые здесь живут это терпят? Хотя это же Канто, ничего нового. Держа в руке подсчёту уже четвертую сигарету за пройденный путь. Никотин уже давно ударил в голову, смотря немного туманным взглядом минуты три в сторону клуба, взвешивая все за и против.Она осознавала, что ей завтра в институт, тем более экзамен, который в дальнейшем повлияет на её учебу и репутацию. Наплевав на всё, она спешно пошла в направлении находящегося клуба, попутно вынимая из ушей наушники, докуривая сигарету.Пройдя мимо охраны, девушка оказывается внутри. В голову резко бьет сильный запах алкоголя, а в уши закладывает уж слишком громко играющая музыка. Народу было много, с учётом рабочего дня. Рина никогда не была в этом клубе и быстро пробежавшись глазами оценила нынешнюю обстановку. В самом центре, на клуба танцевали люди в такт играющей музыки, если присмотреться за этой кучей народа, то можно было увидеть стойку с алкоголем. Слева от неё находилась полукруглая лестница ведущая на второй этаж на котором сидели богатые мужчины в окружении проституток. Под самой лестницей располагались небольшие столики с диванами, большая часть из которых была занята. Справа же, видимо, находилась вип-зона, судя по всему, для уединения. Клуб был огромный и походу элитный. Не став стоять столбом, Рина наконец двинулась в сторону бара, где хотела напиться до отвала ног. Только проблема, как она доберётся до дома, видимо, её не волновала.Пройдя через огромную толпу людей, она оказалась долгожданном пункте назначения.Сев за высокий стульчик, оперевшись на его спинку, она посмотрела в сторону бармена.Молодой на вид парнишка, с окрашенными в светлый оттенок волосами, готовил какой-то напиток, попутно спрашивая сидящего мужчину о чём-то. Отдав напиток мужчине, заметив сидевшую в ожидании девицу, парень подошёл к ней. — Доброй ночи, что будете заказывать? — он выглядел миловидно для такого грязного заведения, как этот клуб. — Да, можно мне пожалуйста Пину Коладу — девушка решила начинать сразу с крепкого напитка для неё. Если вспомнить, она пила алкоголь в последний раз года два назад. Напиток базировался на основе светлого рома, с добавлением кокосового молока и ананасового сока. Сочетание, признаться честно, идеальное. По традиции коктейль украшают ломтиками ананаса, взбитыми сливками и коктейльной вишней. Сам напиток имеет сладкий и тягучий вкус. — Неплохой выбор, секунду. — парень отошёл от Сато к новоприбывшим клиентам, спрашивая что они будут, а после принялся к изготовлению. Музыка до сих пор неприятно била в уши из-за своей громкости. Уже подумав убираться из этого места, однако, напиток заказан и выбор сделан. Оставшись сидеть на месте и дожидаться своего коктейля, Рина лениво наблюдала за танцующими в центре людьми, пока не услышала хрипловатый голос бармена. — Держите, ваш коктейль. Приятного время провождения. — голос быстро отчеканил давно выученные фразы и удалился в другую сторону. Алкогольный напиток стоял прямо перед ней, но девушка не торопилась его пить. Выдержав некую паузу, Рина взяла трубочку и сделала первый глоток. Вкус алкоголя почти не чувствовался, так как его перебивали находящиеся в составе сливки, отчего напиток был ненавязчивым. Начав наслаждаться в одиночестве коктейлем, музыка уже не была такой громкой, как казалось в самом начале. Девушка не спеша пила алкоголь, который скоро начнёт действовать на неё и неблагоприятно скажется на ней завтра, в виде головной боли. Мысли были абсолютно пусты, она ни о чем не думала, да и не хотелось из-за произошедших событий сегодня. Прошло минут двадцать, пока ее одиночество не нарушил подсевший неизвестный человек. Повернувшись в сторону Рины и одновременно подзывая бармена, он начал: — Что такая красивая девушка забыла в таком месте? — спросил с широкой улыбки он. — Меня зовут Саито Иошито, а как звать прелестную даму? — голос звучал навязчиво и раздражающе, но Рина для вежливости решила ответить, не поворачивая голову к ждущему собеседнику, пока тот попутно заказывал напиток себе. — Сато Рина. — больше девушка ничего не сказала, продолжая пить свой коктейль и наблюдать за танцующими людьми. — Приятного познакомится, Рина. Ты мне очень понравилась, сидела гордо в одиночестве. — с ноткой веселья сказал он. — Я долго наблюдал и решил подойди. — парнишка был упрямым, продолжая наседать. Рину это раздражало лишь еще сильнее. В Японии было невежливо с незнакомым человеком обращаться сразу по имени, но видимо этические нормы у парня отсутствовали. Рина была без понятия, что отвечать ему, но соизволила повернуть голову и рассмотреть, кто же ей заинтересовался. Повернувшись, перед ней предстал парень лет двадцати пяти, на лице которого во всю играла улыбка, волосы были каштановые, а одет он во все чёрное: мятая футболка, поверх которой покоилось хаори, а снизу джинсы. Невольно подумав, что парень на самом деле выглядит неплохо, но быстро отогнала эту мысль, посмотрев на стоящий полу-выпитый свой напиток. — Можно составить тебе компанию? Мило поболтаем, ты не пожалеешь. Будешь ещё что нибудь пить? Я закажу, за свой счёт, естественно. Или у меня есть, что-то по круче. — парнишка достал маленький пакетик с таблетками, сразу было ясно, что они не обычные. Он ждал ответа Рины, пока та анализировала все то, что он сказал. Парень не переставал наигранно улыбаться за весь диалог с ней, это выглядело неприятно. Уже хотев заговорить, её перебивает до боли знакомый бархатный голос. — Нет. Она ничего не будет. Можешь уходить. — вкрадчивый и одновременно устрашающий голос перебил девушку. На лице парня начали сменяться эмоции одна за другой, улыбка сменилась удивлением, а удивление поменялось на страх. — П-Простите мистер Хайтани, я не знал, что она ваша. — названный Саито спешно начал вставать из стойки даже не забрав свой напиток. Парень чуть ли не убежал в противоположную сторону, часто оборачиваясь назад. Повисла тишина, которую заполняла музыка. Рина прекрасно понимала и осознавала кто это. Но у неё не было ни страха, ни желания контактировать с стоящим сзади парнем. Она лишь успела сделать вывод, что его здесь знают и он имеет внушительную власть. Не став ждать ответа он сел на место только недавно сидевшего Саито. Взяв забытый напиток парня и отпив глоток он начал: — Так вот почему ты не отвечаешь на мои сообщения. Решила зайти в такое место. Хочу признать, я удивлён. — Сато смотрит в сторону только прибывшего мужчины, который одет в фиолетовый костюм в цвет своих глаз. — Ран. — это все, что может из себя выжать и так до этого уставшая девушка.
Примечания:
406 Нравится 84 Отзывы 107 В сборник
Отзывы (4)