Игра Слов

NC-21
Завершён
406
автор
IstSansara бета
Фэндом:
Размер:
199 страниц, 80 591 слово, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
406 Нравится 84 Отзывы 107 В сборник

Глава 6.

Настройки

Реальность – это то, что продолжает существовать, когда мы перестаем в нее верить.

***

И только сейчас Рина понимает кто перед ней, она ужасается. Девушка прибывает в немом шоке. Она хочет кричать, но не может, из неё словно выплевывают кишки. Сознание такое же мутное, но мысль, о том, что перед ней источник всех её проблем хоть немного отрезвляет разум. Быстро беря девушку на руки, пока та пытается вырваться из его лап, Ран направляется в ванную комнату. Девушка не оставляет надежд выбраться из его рук одновременно кашляя в себе в ладонь. Ворвавшись в ванну, он ставит её на ноги придерживая, зная что она может упасть в любую секунду. Медленно ведя её к унитазу. — Встань на колени, я помогу. — в голосе всё-таки вырывается наружу капля беспокойства за девушку, что Ран сам удивляется подобному. Рина понимает, что уже нету сил сдерживать содержимое, покорно слушается его, медленно опускаясь напротив унитаза на колени. Позывы не утихают вместе с кашлем. Ран собирает ее волосы в руку, тем самым, чтобы они не мешали и не приносили дискомфорт. Девушка, сдерживаясь до последнего сдаётся и из неё начинает выходить выпитый алкоголь с остальным содержимым. Чувство было ужасное. Ран смотрит на неё, пока та мучается. Выглядела она мягко говоря — жалко. Кто они друг другу? Один из опаснейших людей Японии и обычная девушка с кучей психологических проблем. Звучит банально, не так ли? Однако, все не так радостно и красиво. Ран Хайтани. Парень проживший всю жизнь на улице, в разных группировках. Сидевший несколько раз в тюрьме, имея из самых близких людей только одного брата. Заколотивший по своей воле своё сердце далеко во льдах, не подпуская близко никого к нему. У него был только брат — Риндо. Единственных человек, с которым они держались бок об боком. Он любил его, боялся потерять его, сходил с ума, если кто-то причинял ему вред. Прошло время. Ноль эмоций на лице, связав себе руки красной нитью и забывавшийся от проблем с помощью алкоголя и шлюх. Замарав себе руки в крови по локоть, утопая в ней с головой. Он убивал, пытал и продолжал делать это все сам раз за разом, добровольно. Ран убивал разных людей, будь это семьи, детей, беременные женщины, без разницы, они для него ничего не значили. Все это было частью его грязной работы. Вот она, дерьмовая жизнь одной из верхушек Бонтена, но настоящая, никак в дешевых снятых фильмах. Время от времени алкоголь охватывал его разум и он разносил свою квартиру в ярости, задыхаясь от безысходности. Секс уже не расслаблял. Он сам связал себе руки в этой жизни. А после лежал на полу, с бутылкой виски, смотря в одну точку и мысли разрывали его голову. Спустя несколько часов бессмысленной игры в гляделки с потолком, поднимаясь с пола и закуривая сигарету, одевался, и шёл на улицу в ночной город. Ночные прогулки медленно сбавляли его пыл. Это было для него сродни антистресса. Такое происходит очень редко, но все случаи отпечатывались в его памяти четко, каждое действие. Он помнил абсолютно все, каждую сломанную вещь, каждую пронесённую мысль в своей голове, каждый удар рукой об стену, разбивая кисти рук в кровь. И вот она врывается в его жизнь, принося непонятное смятение в его голову. Ран не осознавал, как она медленно, словно яд начинает влиять на его разум, опьяняя. Заинтересовав его своими противоречиями, как нагло она пялиться на него, как врет в наглую и пытается скрыть. Ран сам так делал в детстве, поэтому видел её насквозь, но было что-то, что он не мог объяснить даже себе. Ему это нравилось. Это было сродни игры, в которой он выходил каждый раз победителем. Их вторая встреча. Она ведёт себя так же отрешенно, буквально показывая свою неприязнь к нему, хотя отчаянно пытается это скрыть. Его это лишь забавляет, он словно Чеширский кот, хитер и умён, а тем более игрив. Ещё в первый день её встречи, он добыл всю информацию о ней. Он знал, что она любит, а что нет. Где живет, где учится, кто её родители, даже удивился, что её отец важная шишка в Японии. Он знал ее от и до, по крайней мере ему так казалось. А она? Она ничего не знала о нем, лишь строила догадки, пыталась анализировать и строить логические выводы, но Ран не идиот, он — манипулятор. Он мог показать себя с такой стороны, как ему было выгоднее, от этого было сложнее и клубок нитей начинал путаться. Всего чего она хотела, чтобы он исчез из её жизни, как и появился. Но судьбе видимо было невыгодно так поступать. И вот, она в ванне, блюет в унитаз, а он придерживает её волосы. В её же квартире. Интересно, как до такого дошло? Спустя где-то пятнадцать минут, все содержимое наконец-то вышло, девушка громко откашливалась от неприятного привкуса. Ран до сих пор продолжал молча держать её волосы и смотреть. — Убери. — голос дрожит. Парень отпускает красные волосы девушки, смотря как они аккуратно падают на её спину.Все лицо, одежда и руки были испачканы кровью параллельно с вышедшим содержимым с её организма.Смешавшись в непонятную кашу. Осмотрев Рину снизу вверх, он молча подошёл к полке рядом с раковиной ища что-то. Найдя нужные ему предмет — салфетки, он возвращается к девушке. — Вставай. — звучит как приказ, однако он помогает ей встать, придерживая за руку, опуская спинку унитаза, позволяя ей туда сесть. Взяв уставшую девушку за подбородок, он смотрит ей в лицо, некогда испуганное лицо сейчас не выражало не одной эмоции, она лишь смотрела в одну точку, не обращая внимания на парня. Ран медленно принялся вытирать лицо Рины от грязи одновременно изучая её. Не сдержавшись он задаёт вопрос, нарушая тишину. — Уже не боишься меня? — парень спрашивает с открытым интересом, переводя свой взгляд на глаза девушке, при этом продолжая убирать грязь с лица. — Нет. Спасибо за помощь. — голос девушки звучит опустошенно, а взгляд перемещается прямо на парня. Резко видя, что он находится слишком близко к ней, она пытается отодвинуться, но мужская рука держащая её за затылок не позволяет этого сделать. — Пожалуйста. Однако советую больше не соваться в то место. Там небезопасно. — в голове мигом проносятся недавние воспоминания. Она могла умереть. Ран даже не заметил попытку отодвинуться назад, продолжая убирать грязь с лица, убирая мешающую красную прядку за ухо девушки. — С каких пор ты решаешь за меня? Что там произошло? — голос был явно недовольным происходящим, но Рину больше интересовала причина такого состояния и как она смогла такое допустить. Казалось ведь все шло спокойно, она не видела ничего подозрительного. И все равно угодила в ловушку. — Тебе подсыпали наркотик, доза была большая для тебя от чего случилась передозировка. Вдобавок к этому, ты выкурила слишком много сигарет, милая. — Рина быстро меняется в лице, в голове была каша, она все ещё отходила. Как ей подмешали наркотик? Почему она не заметила этого? Однако в ответ она лишь промолчала. Закончив вытирать лицо девушки парень немного отстранился от лица Рины. Встав в полный рост, Ран просовывает руку в карман пиджака, доставая оттуда небольшую пластину таблеток. Рине остаётся лишь молча смотреть за этим. — Выпей. Тебе станет легче. — парень протягивает таблетки. Девушка колебалась между брать или нет. Спустя полминуты сомнений она забирает таблетки из рук все это время наблюдавшего Рана. Рина не спешила выпивать таблетку, крутя их в руке, делая вывод, что сделает это позже. Она решает сделать попытку подняться, облокачиваясь об руку парня, но ноги резко подкашиваются и хрупкое тельце подхватывают мужские руки. — Непутевая. Держись крепче. — парень резво поднимает девушку, что девушка только успевает пикнуть, удобнее расположив Рину на руках, он направляется в гостиную. Аккуратно положив на диван её, он отходит к кухне, беря стакан и наливая в него воду. Пока Ран ждёт, когда жидкость заполнит стакан, девушка не утаив любопытства успевает задать вопрос: — Почему ты мне помогаешь? Мы же даже толком не знакомы, да и ты пугаешь немного, навязываешься словно. — девушка с интересом наблюдает за спиной парня, ожидая его реакции. Хайтани лишь на такой выпад усмехается, что вызывает негодование и недоумение Рины. Что у этого парня в голове вообще творится? — Ты же сама попросила. Или передоз тебе память отшиб? — подходя уже со стаканом воды он протягивает его Рине. Девушка принимает в руки жидкость и всё-таки решается выпить таблетку, которую все время держала в руке. Доставая из пластины одну капсулу. В комнате на какое-то время повисла тишина, но нарушенная бархатистым голосом, принадлежащему парню: — Рин, ты и в правду меня боишься? — этот вопрос и в правду интересовал его, ведь в тот раз он пропустил это мимо ушей, никак не отреагировав, потому что пару минут назад она утверждала совсем другое. Девушка устремляет свой взгляд на Хайтани, молча изучая его черты лица, не спеша отвечать на его вопрос. Все те же красивые фиолетовые глаза, волосы парня падали прямо на лицо, некоторые из них были немного намокшие, что придавало изюминку ему, а сам взгляд Рана был направлен на неё, так же пристально смотря в её глаза, ожидая ответа. Она не отрицала, что он был симпатичным, но понимала, что этот человек опасен и может сделать с ней что угодно. — Что ты хочешь услышать? — Рина задаёт ответный вопрос, пытаясь юлить, как бы тем самым уходя от темы. Хайтани меняется в лице, недавно спокойное лицо, сейчас выражалось злостью и раздражением. В миг и его лицо в миллиметре от её, рукой он быстро хватает подбородок девушки, давя на него. Уже второй раз за ночь. Рина пытается отодвинутся, но у неё не удаётся. Крепкая рука сильно сжимает её подбородок, не давая даже повернуть голову. Ран надавливает на подбородок, не расслабляя хватку, продолжает смотреть прямо в глаза девушки пытаясь найти что-то, а в голову закрадывается чуждая ему мысль. Она до жути привлекательна, даже в таком состоянии. Но быстро отдергивается, выгоняя из себя такие мысли. Хайтани сам не понимал перемену такого настроения, однако парень хотел услышать ответ, правду. Ран не догадывается сам, почему он с ней вообще нянчится. Мог бросить ещё её там, в том клубе или не заводил бы разговор, в том кафе. Он смотрит прямо в её чёрные, словно бездонная пропасть глаза, разглядывая их. Мечется туда-сюда, примечая каждую деталь в её поведении. Парень внутри себя злится на себя, эта девчонка слишком плохо действует на него и он это осознавал, но не мог ничего поделать с этим. Рина молчит, пытаясь не смотреть на него. Парень вёл себя настолько непредсказуемо, что она старалась не делать лишних движений, чтобы он не сделал что-то с ней. Некогда исчезнувший страх за свою жизнь нахлынул с новой, большей волной. — Страшно? — он произносит это шепотом, что на теле Рины проходится табун мурашек, от чего девушка невольно дергается. Она не может ничего произнести в ответ из-за шока и охватившего страха, лишь кивает, отвечая на его вопрос. Такой импульсивный выпад, с его стороны выглядел очень опасно, словно он хищник, которых загнал в угол свою добычу, готовясь ей насытиться. Неверное действие и он может её убить, так она думала. Но десять минут назад, она доверилась ему, не боялась, но тогда и он вёл себя иначе. «Такие качели с его стороны сведут меня с ума» — но и само состояние юной Сато желало лучшего, ведь эти качели передавались и ей, заставляя успокаиваться на время, а потом бояться за свою жизнь. Психологическое состояние может сильно пошатнутся от такого ещё сильнее, ведь итак было не в самом лучшем виде. Ран молчит, продолжая всматриваться в её лицо, а рука все так же продолжает держать до боли подбородок. Разочаровывает. Он до этого знал ответ, ведь сам внушил ей этот страх, но его не устраивал этот ответ. Ран не хочет, чтобы она его боялась. Однако он для этого делает все с точностью наоборот, усугубляя положение дел.Хайтани любил, когда его боялись, ведь страх порождает подчинение, но не в этом случае. Сейчас он не в группировке, где надо пытать и убивать людей, будь это виновные или нет. Нет, сейчас абсолютно другие обстоятельства. Он опускает глаза ниже и сталкивается с её губами. Немного небольшие опухшие и покусанные губы, где виднеются свежие ранки с запекшейся кровью, Хайтани смотрит не отводя взгляда, невольно хотя лизнуть их, попробовать на вкус и спустя пару десяток секунд быстро отдергивает себя. Парень резко отпускает подбородок девушки, от чего та с силой падает на спинку дивана, хватая рукой болевшую часть тела. Ран устало потирает переносицу глаз. — Я вспылил, прости. День был тяжелый. — голос и в правду звучит уставшим, Хайтани тяжело вздыхает. Рина смотрит с округлёнными глазами на парня, тяжело дыша, каждый вдох и выдох приносит боль из-за переизбытка адреналина в крови, боясь произнести слово, только что держал её, а теперь извиняется, но отчего-то парню хотелось верить несмотря на свой животный страх. Немного мысленно попытавшись себя успокоить, девушка медленно начинает говорить. — Все в порядке, я в норме. — голос немного подрагивает и слышится некая неуверенность, такое звучит глупо в данной ситуации, кого она обманывает? Себя или парня стоящим прямо перед ней?Хайтани лишь на такой выпад начинает смеяться, от чего девушка удивляется, поднимая брови немного вверх. Спустя полминуты звонкий смех начинает стихать, вместо смеха, его лицо начинает озарять небольшая улыбка. — Перестань. Я и в правду виноват, не надо лгать себе, что с тобой все нормально. Давай начнём просто все с начала? — Ран произносит это с улыбкой, садясь около неё, на диванчик. Парень ведёт себя как обычно, будто той ситуации вовсе не было. Он поворачивает голову в сторону Рины ожидая её ответа. После произошедшего, он, конечно, сомневался, что она примет его предложение и намеревался дать ей время все обдумать. Девушка же молчит, пытаясь внутри себя хоть что-то придумать. Хайтани ведёт себя слишком неординарно, но девушку влекло к нему ещё с первой встречи, несмотря на его поведение, но она не могла закрыть глаза на все это, ведь она не идиотка и понимает к чему это может привести. Однако он сейчас сидит в её же квартире, на диване и ждёт её ответа. Взвесив все, спустя минуту гробовой тишины, Рина все-таки решается. — Ты на испытательном сроке. — звучит глупо, она понимает это. Рина делает большую и опасную ставку, но Ран лишь шире улыбается. — Как скажешь, я не против. — Хайтани не думал, что она примет настолько быстро решение, несмотря на все происходящее между ними, но его несказанно обрадовал такой поворот событий. Рина начала вести опасную игру, она понимала, что парень связан с преступным миром и хотела спросить его прямо об этом, ожидая, что он не солжет и скажет ей правду. И возможно сделала ошибку, что согласилась на всю эту авантюру. Может всё-таки она дура, слепо надеявшаяся на чудо? Но резкое осознание ударяет в голову и все мысли, кроме одной уходят на второй план. Завтра экзамен. Блять. Девушка сомневалась, что завтра вообще будет чувствовать себя лучше, чем сейчас, но и экзамен пропустить и, тем самым завалить уж точно не могла. Здешние проблемы сейчас её волновали меньше и Рина не знала, как завтра вообще поднимется с постели. Даже сейчас тело неимоверно ломило, она не могла самостоятельно встать без посторонней помощи. Завалит экзамен — отец точно узнаёт, начнётся скандал с родителями, а этого точно не хотелось. Если бы она завалила экзамен, мир не перевернулся бы с ног на голову, но жуткая заноза в виде родителей вполне могла это обеспечить. Заметив перемену в лице девушки, не утаив любопытства, Ран задаёт вопрос: — В чем проблема? — парню и впрямь был заинтересован, что заставило так быстро перемениться девушку в лице. — Завтра у меня экзамен. Если я его не сдам, будут плохие последствия. — Рина начала нервничать, голос срывался и непроизвольно начала царапать себе кожу.Хайтани на секунду опешил от такого ответа, чтобы настолько переживать из-за какого-то экзамена, здесь было двойное дно. Сложившись бы другие обстоятельства, то всего этого не было. Ран понимал, что облажался с изначальным подходом к ней, не будь его в эту ночь в клубе, она была бы мертва, но воля случая решила иначе. Стоило воспользоваться такой возможностью, ведь расставаться с ней пока не хотелось. Хайтани считал её интересной и, если сделать в этот раз всё правильно — получит её расположение. Возможно. — Ты учишься в университете, недалеко от кафе, где мы встретились? — ответ на этот вопрос даже не требовался, он и до этого знал, где она учиться, но, чтобы лишний раз не пугать и не ухудшать ситуацию, парень решил задать вопрос. — Да. — вроде бы обычный вопрос, но к чему эта информация ему? Она не знала.Повисла тишина. Ран обдумывал, что может сделать с предстоящим экзаменом, который наверняка будет проводится с утра. Взглянув на настенные часы, которые говорили, что на улице уже близится к утру и скоро город покроют первые лучи солнца. Вариант идти и сдавать экзамен Рине не подходил для парня с самого начала. Он трезво смотрел на ситуацию и, что последствия от передоза наркотического вещества будет ещё длится два дня минимум. А голова будет раскалываться на мелкие кусочки, словно по ней проехался поезд несколько раз, а то и хуже. Хоть Ран и имел большие связи в Токио, но не представлял, как удобно будет их использовать в его выгоду. Оставался самый обычный и практичный на все времена метод — взятка. Парень просто даст деньги за зачёт, конечно, свой способ он не скажет ей, будучи уверенным, что она откажется. — Ложись спать, я все решу. — парень поднимается под пристальным взглядом Рины, что не ускользает от него. — Вопросы? — он выжидает, пока та произнесёт хоть слово. Глядя друг на друга пронизывающим взглядом. — Что ты собрался сделать? — этот вопрос тревожил её в первую очередь, ведь ничего хорошего, по её мнению не предвещало. Но сказанное им немного успокоило девушку, в ней появилась небольшая надежда, что всё может обойтись. — Ничего криминального, поверь, а теперь ложись спать, иначе тебе станет еще хуже. — Ран развернулся в сторону кухни, медленно идя, параллельно доставая свой мобильник. Конечно, такой ответ девушку не устроил, но и она понимала, что выпытать правду у неё не получится. Поэтому она даже не станет пытаться это сделать, а тем более злить Рана. Рина уже видела каков он в гневе, но даже это была лишь маленькая часть него и она прекрасно это осознавала. Некогда тревожащий вопрос сменился на другой. — Ты разве не уйдёшь? — по поведению Хайтани и в правду, он не спешил уходить, но изначально этого не планировав. — А ты хочешь? Мне придётся нянчится с тобой пока тебе не станет лучше, либо пока не вызовут на работу. Или думаешь ты в состоянии, чтобы элементарно передвигаться по дому? — вот он прекрасно понимал положение нынешних дел и принял решение остаться здесь на пару тройку дней, пока не увидит, что Ей лучше. Не став ничего отвечать, зная, что бесполезно упираться, молча выдыхает. Этот день принёс много проблем, но и зародил нечто новое, неизведанное в них. Рина все ещё продолжает находится на диване, из-за не состояния встать и неловкости говорить Рану об этом, девушка принимает решение остаться на диване, который был достаточно удобным и большим, что в него могло поместится ещё два человека. Удобно расположившись на диване, она прикрывает глаза, но не успевает пройти и полторы минуты, как её покой прерывает мужской голос. — У тебя есть алкогольный бар? — парень поворачивается на триста шестьдесят градусов и видит картину уже лежащей девушки на диване. — Ты что собралась здесь спать? Иди в спальню. — парень сначала не понял, почему она решила остаться на диване, но резко приходит озарение, от чего он мысленно ударяет себя по лбу, за свою тупость. Ран забыл, что девушка не может самостоятельно встать, хотя пару минут назад упрекал её в этом. Рина лишь смотрит открытыми глазами в стену напротив неё, не в силах что-то сказать или сделать какое-то действие на слова Рана. Тело уже успело расслабиться и сейчас было настолько не подъемным, что на ней словно находилась большая бетонная плита. Тяжело вздохнув, парень подошёл вплотную к дивану опускаясь. — Пойдём. — он тихо шепчет это, завораживая девушку. Его голос был бархатистым, а когда он говорил шепотом, его голос приобретал легкую хрипотцу, звуча более грубо, чем обычно.Ран аккуратно поднимает тело девушки, направляясь на поиски спальни. Пока парень ждал врача, он мельком успел осмотреть планировку квартиры, поэтому смел предположить, что комната девушки находилась в самой дальней части помещения. Найдя спальню, он локтем включает свет, освещая темно-серую спальню. Визуально видит кровать и медленно направляется к ней, кладя уставшую девушку в объятья мягкой постели. Рина не произносит ни слова, лишь удобнее укладываясь на кровати. — Если будет что-то нужно зови. Спокойной ночи, Рина. — Голос все так же говорит тихо, Ран направляется к выходу выключая свет, немного прикрывает дверь, чтобы не помешать покою девушке, который ей сейчас требовался. Парень возвращается обратно в гостиную совмещенную с кухней. Оглядывает все, тщательно замечая каждую деталь. Замечает пятно на диване, оставшиеся от неблагоприятных событий. Парень открывает холодильник стоявший сзади него, не найдя нужного ему предмета, он принимается открывать морозилку. Его глаз сразу бросается на не открытую бутылку крепкого коньяка. Усмехнувшись, Ран мигом хватает рукой бутылку с содержимым. Доставая стакан из полки, успев запомнить расположение предметов внутри. Он открывает бутылку издавая громкий звук среди гробовой тишины наливая коньяк в стакан. Только успев поставить бутылку, из кармана пиджака разносится звук мобильного телефона, оповещая человека, что ему звонят. Ничего плохого это не значит, казалось бы. Который раз за вечер доставая телефон из пиджака, он отвечает на звонок. — Братец, я закончил, еду обратно. Тебя сегодня ждать? — Риндо никогда не совал нос в дела старшего Хайтани, если он сам не говорил. Но порой младшему было интересно, что происходит у него и задавал вопросы, но такое происходила крайне не часто. Хайтани уважали личное пространство друг друга. — Не жди, меня пару дней не будет. Передай Хаджиме, что у меня выходные. — парень равнодушен, хотя понимал, что Коко будет явно недоволен такой произвольности с его стороны. Со стороны напротив слышится наигранный смешок. — Ты там элитную шлюху нашёл что-ли? — младший Хайтани любил говорить колкости, Ран не был для него исключением.Старший на такую едкость лишь тихо посмеивается. — Может быть. Ты сегодня в хорошем настроении. Все прошло успешно? — парень переводит тему, ожидая ответа брата. Ведь его отправили за задание одного, сочтя, что он справится без Рана. — Да, я насладился звуком хруста костей. — одним из явным фетишей Риндо было очевидно ломание суставов и костей людей. Он полностью наслаждался этим моментом. Ран улыбается, возможно он был немного сентиментален. — Рад за тебя, мне уже пора.Завтра возможно увидимся, если найду время. — в ответ лишь слышен звук положительного ответа. Ран сбрасывает звонок, который длился около пяти минут. Он берет в руки стакан с крепким коньяком идя к дивану, садясь на него. Напротив него располагался небольшой журнальный столик с стеклянным покрытием на котором стоял ноутбук с какими-то бумажками. Окинув всё взглядом, Ран подносит стакан с содержимым делая небольшой глоток. Телефон, который все время покоился в другой руке наконец-то освещает в полумраке, единственным источником света в помещении была блеклая белая подсветка с кухни. Разблокировав телефон, парень занимается своими делами, попутно выпивая спиртное. Только спустя час времяпровождения, он выключает телефон, удобнее ложась на диван. Медленно подгружаясь царство Морфея.
Примечания:
406 Нравится 84 Отзывы 107 В сборник
Отзывы (5)