Игра Слов

NC-21
Завершён
406
автор
IstSansara бета
Фэндом:
Размер:
199 страниц, 80 591 слово, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
406 Нравится 84 Отзывы 107 В сборник

Глава 17.

Настройки
Примечания:

Решения, принятые глухой ночью, обычно теряют силу при свете дня.

***

Его взгляд внимательно изучает каждое движение на её лице и смотрит словно в душу, до мурашек по всему телу. — Что? — она хлопает ресницами, до конца не понимая вопроса. — Одна из медсестер рассказала, что было утром. — спокойно выдает он, продолжая изучать её лицо, ища подтверждения в своих словах и он находит. Она прекрасно понимала, что он ждёт конкретного ответа, но она просто не знала, как ему это сказать. Рина больше не смотрит ему в глаза, пытается избежать зрительного контакта всеми способами, потому что не хочет подставлять Риндо. — Если не расскажешь, расскажет Риндо, но я бы хотел послушать тебя. — мягко произносит он, беря девушку за руку, слегка поглаживая. Теплая кожа касается холодной руки Сато, от чего она непроизвольно вздрагивает, поворачивая немного голову в сторону Хайтани. — Мы недопоняли друг друга, сейчас все хорошо, тебе не о чем волноваться. — на одном дыхании произносит девушка и сразу улыбается ему. — Ты не умеешь лгать, Рина. — он смеётся от её неумелой лжи, введя Сато в еще куда более неловкое положение. Слова почему-то потерялись на полпути, так и не сложившись в предложение, понимая насколько нелепо она сейчас выглядит, пытаясь выкрутиться из ситуации, попытаясь оправдаться. Девушке становиться неловко и в то же время страшно, от того, что он раскусил её неумелую ложь. На её щеках появляется небольшое жжение, а на коже образуется алый румянец. — Помнишь нашу первую встречу? — спрашивает Хайтани, Рина слабо кивает, подтверждая. — Еще с того момента я понял, что ты плохая лгунья. — по его лицу расползается ехидная улыбка. Девушка поперхнулась от возмущения, при этом почувствовав, как краснеют уши. — Перестань. — уже не в силах контролировать себя, возмущенно произносит она, казалось, что она сгорит от его слов и напорного взгляда, который все это время не спускал с неё взгляда. Густой румянец выступил на её щеках. Хотелось провалиться под землю в этот момент, сбежать на другой конец круглого шара — главное подальше от его взгляда. А Рану, кажется, даже приносило удовольствие проделанное им. Он все еще держал руку девушки, наслаждаясь физическим контактом, по которому скучал, сильно. Он изголодался по её прикосновениям. — Скажешь правду или спросить у Риндо? — он немного меняется в голосе, но все так же источает обычную заинтересованность. У Рины не остаётся выбора как рассказать о произошедшим. Она прикрывает глаза, успокаиваясь, настраиваясь на разговор и начинает. — Он всего лишь хотел, чтобы я позавтракала, но я отказывалась уходить из твоей палаты. Поэтому он вытащил меня силой и отвез в какой-то ресторан. Все было бы хорошо, если тот псих из вашей организации не пришел к нему. — рассказывает Сато, смотря в окно, стараясь не встречаться с взглядом Хайтани, пока не чувствует боль в руке и резко перемещает глаза на него. — Эй, больно, перестань! — беспокойно говорит Сато. Парень чувствовал, как нечто первобытное, дикое и ужасное пробуждается из глубин подсознания, угрожая сжечь адским огнём всё, что окажется в радиусе нескольких миль. — Псих? У него розовые волосы? — сквозь зубы цедит Хайтани, оценивая ситуацию, но хватку ослабляет. — Ран, прекрати, тебе нельзя напрягаться, ты только после операции! — она предпринимает попытку угомонить его, игнорируя его вопрос. Она в растерянности, девушка никак не ожидала такой реакции, поэтому совсем не знала как себя вести. Стоило ей посмотреть ему в глаза — огонь, пылающий ярким светом и, жуткая жажда крови. Рина замирает, боясь пошевелиться, сердце ушло в пятки, отбивая бешеный ритм. Оба Хайтани скоро доведут её, на что она подписалась? — У него розовые волосы? Шрамы на уголках рта? — снова задаёт вопрос он. — Да. — ей как минимум потребовалась минута, чтобы собраться и ответить на его вопросы. — Блять. — будь сейчас он в порядке, возможно, разбил что-то или убил. — Приведи сюда Риндо и иди домой. — он кидает злобный взгляд на девушку, отчего та вздрагивает и встает, разочарованно смотрит на него и выходит из палаты ни проронив ни слова. Как только она закрывает за собой дверь и поворачивает голову, видит стоящего в конце коридора Риндо, который что-то писал в телефоне. Она идет к нему навстречу и холодно кидает, даже не останавливаясь. — Ран просил срочно зайти к нему. — не дожидаясь его ответа, Сато идет дальше, к лестнице намереваясь на выход. Все же у неё экзамены. Стоит подготовиться, а не якшаться с преступниками. Так она сейчас мыслила, спускаясь по лестнице, стараясь отвлечься от навязчивых мыслей. Хайтани в очередной раз играет в горячо-холодно, такое отношение ей было не по душе и терпеть она такого не хотела. Но любила. И ничего сделать не могла, ей оставалось принять это как данность, не более, но если такое продолжиться, она должна попытаться принять меры. Вернувшись домой, она обреченно падает на кровать, устремив взгляд на потолок, пребывая в полной прострации. Вернувшись в вертикальное положение она сидела на кровати, закинув ногу на ногу и смотрела в окно. В ее голове не было ни одной мысли, абсолютная тишина. Ей ничего не хотелось сейчас. Закинув голову назад, девушка шумно вздохнула. Ну почему именно она должна быть меж двух огней, что она сделала снова не так. Почему всё это досталось ей. Почему она не может жить нормальной жизнью. Однако экзамены сами себя не сдадут, поэтому Рина решает занять все мысли учебой, дабы убежать от других, неприятных.

***

Прошло уже несколько дней после последнего разговора между ними. От Рана снова след простыл, ни сообщений, ни звонков не поступало за все это время на мобильный девушки. Но Рине пошло это на пользу, она полностью отдала себя учебе. Вновь вернулась прежняя рутина, к которой она привыкла. Яркая лампа освещает темную комнату и среди кромешной тьмы виднеется яркий свет, словно спасение. На самом же деле Сато уже третий час сидела над надоедливым предметом, ведь в скором времени по нему будет экзамен. Полностью погрузившись она сосредоточенно сидела, но вздрагивает от внезапного уведомления на телефон. Она прерывается, глядя на рядом лежащий мобильник с светящимся экраном и думала, кто мог ей написать в час ночи. Тянет руку, разблокирует телефон и открывает сообщение. Время: 01:38 От кого: Неизвестный — Я нашел человека, который ранил Хайтани, если хочешь отомстить — самое время. Буду ждать у заброшенного дома на окраине Сибуя через два часа. Больше шанса такого не будет, куколка. Рина смотрит и не верит в происходящее, она просто уставилась в светящийся экран и читала сообщение снова и снова, не веря. Дыхание сперло, а сердце, кажется, словно остановилось как и время. Девушка предполагала, кто это мог быть, но какая ему от этого выгода? Неизвестно. Её мозг отказывался трезво оценивать ситуацию, когда она поняла, что у неё есть шанс посмотреть в глаза тому, кто это сделал. Так ей казалось. И все же одна навязчивая мысль не давала ей покоя: какой у того розоволосого парня мотив? Зачем ему помогать ей? Глянув на время в уголке телефона и увидев на время почти два часа ночи, Рина начала рассуждать. Если она выйдет сейчас, то сможет успеть, ведь от Канто до Сибуя ехать полтора часа минимум. Оставшееся время дает возможность дойти до нужного места. Не поедет — упустит свой единственный шанс. Сато терзали сомнения, как ей поступить. Пойти на поводу чувств или действовать разумно. Ведь нормальный человек будь она на её месте ни за что бы в жизни не поехал ночью на встречу с человеком, который хотел её убить до этого. И тут возникает еще одна мысль: вдруг это не он? И звучит это вполне логично и вероятно, ведь девушка не сомневалась, что у Рана полно недоброжелателей, которые так и хотят найти его слабое место. Даже, если Хайтани пытался спрятать её и обещал безопасность, этого никогда не будет. Это было просто невозможно. Она это осознавала, когда решила сделать ему шаг навстречу. Впервые она решила не слушать Хайтани и пойти на поводу эмоциям. Прошло больше десяти минут с того момента, как она прочла сообщение. Решив не медлить девушка начала собираться. Быстро собравшись, взяв только самое необходимое, она вышла на улицу. Ночное небо было окутано облаками, а единственным источником света были стоящие вдоль улицы светящиеся фонари теплым светом. Люди встречались очень редко, а машины проезжали через раз. Атмосфера была спокойная, но в то же время какая-то нагнетающая, будто что-то вот-вот должно произойти и девушка это чувствовала. Дойдя до нужной станции, Рина взяла билет до Омия, девушка стала ожидать поезда, который вскоре должен был приехать. Но каждая минута казалась вечностью, время будто замедлилось, а каждое действие делала словно не она, а совсем другой человек. Взгляд смотрел сквозь окружающий её мир. И вот, она уже в поезде, едет, в пустом вагоне, где нет ни одной души, атмосфера стала еще сильнее давить на неё. Возвращаться уже было поздно, она не могла отступить, когда уже так близко, что можно протянуть руку. Она выходит на своей станции в Сибуя и видит одну единственную стоящую черную машину с горящими фарами, а рядом с ней стоит мужчина средних лет в чёрном костюме. Внутри все сжимается, она просовывает руку в карман пальто, хватаясь за небольшой складной нож и начинает медленно двигаться. Это не было простым совпадением. Именно здесь и сейчас. Поэтому, чтобы не испытывать свое везение, Рина решает обойти подозрительного мужчину, но её окрикивает голос сзади, по имени. Сомнений не было, что это тот человек. — Вы ведь госпожа Рина? — вновь задаёт вопрос в спину мужчина. Сато осторожно оборачивается, кидая взгляд на человека напротив. — Да. — решает не лукавить она. — Идите за мной, господин Санзу просил вас доставить невредимой. — в лоб говорит мужчина и не дожидаясь ответа, разворачивается, приближаясь к машине. Она не ошиблась. Это не было простым совпадением. Он знал, что она придет, прекрасно знал. Пока они перекидывались колкими фразами друг в друга, он успел как-то изучить её. Это лишь подтверждало насколько он может быть опасен. Возможно опаснее Хайтани. Она не могла точно знать, лишь предполагать. Сато медленно пошла за мужчиной, смотря ему в спину, сверля взглядом, не ослабляя хватки за нож внутри кармана. Мужчина открывает дверцу автомобиля, как бы приглашая Рину сесть. Решив не медлить, она садиться во внутрь. Только сейчас она понимает, что это был не жест доброй воли с его стороны, а самая настоящая ловушка и, она попалась. Глупо и наивно было верить ему. Сейчас она играет по его правилам. Раз он хочет, чтобы она играла по его правилам, она сделает это, но по-своему. Ехать было недолго, как она предполагала. Машина медленно останавливается у заброшенного здания. Вокруг нигде не было освещения, кроме горящих фар авто. Но тут её глаза хватаются за небольшой еле видный тусклый свет внутри здания. В горле образуется небольшой ком, который она сразу проглатывает. Судя по тому, что стоят они уже минуту и мужчина не собирается выходить, ей придется идти одной. Собравшись, она открывает дверь машины и выходит. Девушка аккуратно, маленькими шагами двигается в сторону заброшенного дома, смотря под ноги, прищуриваясь, чтобы хоть что-то разглядеть среди кромешной тьмы. Она поднимает голову, чтобы посмотреть сколько ей осталось идти и видит небольшую темную фигуру впереди. Это был он. Санзу. Время словно вновь вернулось в обычное состояние и она уже почти была рядом с ним. Не успевает она очнуться и осознать и уже стоит напротив улыбающейся фигуры. — Рад встрече, дорогая Рина. — он делает демонстративный поклон, не отрывая взгляда от девушки, улыбаясь. Возвращаясь в исходное положение он оценивающее сквозь темноту смотрит снизу вверх, протягивает руку вглубь здания, приглашая. Она подозрительно смотрит на него, но все же входит во внутрь. — Как ты узнал? — спрашивает девушка, пока они идут. — Узнал что? — наигранно произносит Санзу. — Не играй в дурака, Санзу. Как ты узнал мой номер, как узнал, что я буду именно на той станции? — произносит девушка, не теряя хватки, дабы не показать перед ним свою слабость. Нападать всегда нужно первым. Чтобы защититься. — Оооо, так ты знаешь мою фамилию? Видимо кто-то проболтался. — удивляется он напротив. — У нас много возможностей и влияния, поэтому было не так трудно. Остальное необязательно знать. — договаривает Санзу. Сато только хочет задать еще вопрос, но не успевает открыть рот, как Харучие резко останавливается, что она чуть ли не врезается в его спину. — А вот и наше главное лицо программы! — громко произносит он и поднимает руки вверх, словно это было какое-то шоу. Он говорил слишком завораживающе и приторно — девушка неотрывно смотрела на него, подмечая всё больше деталей в его поведении. Словно до безумства наслаждался каждым своим действием. Безусловно он был опасен, но действовал на неё словно гипноз. Она немного отходит вбок, ибо спина Санзу закрывала обзор, и перед ней предстает картина: мужчина лет сорока пяти, привязанный к стулу с заклеенным ртом, все лицо было ссадинах и запекшейся крови. Девушка опускает взгляд ниже и глаза хватаются за руки — вырванные ногти, излюбленный метод, а главное — практичный. — Итак — небольшая пауза. — Моя дорогая Рина, пришло время отомстить! — он подбадривающе оборачивается, на его лице сияет безумный оскал. Он был в предвкушении. Прячет руку за спиной и сразу же достаёт пистолет. На секунду она пугается, но берет себя сразу в руки и недоуменно смотрит на него. — Я не собираюсь его убивать. — твердо говорит она. Девушка осуждающее смотрит на него. — Ты не хочешь ему отомстить? — спрашивает парень не понимая, а безумная улыбка медленно спадает с лица. — Хочу. — отвечает Сато. — Тогда в чем проблема? Как ты собиралась ему отомстить? — он переходит в нападение, беря инициативу в свои руки и девушка начинает это понимать, но не знает как отбиться. — Он не заслужил смерти. Я хотела посмотреть ему в глаза и понять причину его поступка. — на полном серьезе отвечает ему, но сама знает, что лжет сама себе. В глубине души, у неё, есть что-то темное, жаждущее, чтобы человек, который сейчас был привязан веревкой к стулу, познал страх потери любимого человека. Но она не могла этого сделать. Харучие сначала внимательно смотрит, слушает, издает смешок, а потом и вовсе заливается безумным смехом, который врезался в холодные стены заброшенного здания, создавая эхо. Он смеется и не может остановиться, хватаясь за живот. — Ты серьезно? — сквозь смех говорит он. — Ха! Какую же занятную игрушку нашел Хайтани! — на его лице появляются слезы от смеха, которые он смахивает рукой, придерживая пистолет. — Тебе удалось меня удивить. — уже более спокойнее произносит он и перестает смеяться. — Но так не пойдет. — он смотрит на неё исподлобья, Рина видит в его глазах опасный огонек, который может стать пожаром. — Просто посмотреть в глаза? Этого мало. — уже более серьезно говорит он, делая шаг вперед навстречу ей. — Понять причину? Она очевидна. — он все ближе. — Все жаждут убить верхушку Бонтен. — между ними остаётся всего ничего. — Он не исключение. — наклонившись вниз он произносит он шепотом ей на ухо. И возвращается обратно, склоняя заинтересовано голову вбок. Рина в это же время стояла словно дерево, не шелохнувшись, а с виска медленно стекает холодный пот. Девушка медленно разжевывала у себя в голове его слова. — Он же почти убил Рана. Разве этого недостаточно? — спрашивает Харучие, недоумевая. — А впрочем неважно. — вдруг резко произносит Санзу, выводя девушку из транса. — Он все равно не жилец, не убьешь ты — убью я. — разводит он руками разочаровано. И тут Сато понимает, что может упустить свой шанс, то, что-то темное в её душе словно пробудилось от глубоко сна и трепетало в предвкушении. — Можешь идти домой, если надо тебя отвезут. — поворачивается спиной к девушке и поднимает руку вверх, прощаясь. Что делать? Как поступить? Уйти? Голова разрывалась от мыслей, которые переполняли ее голову. Она сильно кусает губу, что из той начинает идти кровь, а во рту появляется металлический привкус. — Стой! — кричит она. Он останавливается. — А? — оборачивается в пол-оборота и незаинтересованно смотрит, словно надоевшая игрушка с которой уже было неинтересно играть. Сато молчит. Не хочет уходить, но и убить не может. Она не могла принять решение. — Язык проглотила? — вновь говорит он. — Я. — пытается сказать девушка. Санзу подходит ближе к ней, пока она растеряна и даже не замечает, пока не чувствует что-то холодное в её руках и с тыльной стороны запястья чье-то касание. — Он заслужил это. Он убийца. — тихо шепчет Санзу сзади, словно демон на плече, который знал все твои потаенные желания. А его речь казалась такой гипнотизирующей. — Этот человек хотел занять место Рана, он хотел его убить. — продолжает Санзу, нашептывая ей, аккуратно поднимая вверх её руки вместе с пистолетом. — Пусть испытает ту же боль, что и Ран. — его речь кажется такой манящей, сладкой и спокойной, что она верит ему. Человек напротив — убийца. Он должен поплатиться за это. Она должна отомстить. Ради Рана. Она крепче хватает ствол, Санзу все еще продолжает держать его вместе с ней, правильно указывая куда стрелять. Её палец медленно опускается на курок, касается, готовая стрелять.

***

Санзу стоит позади неё, нашептывая эти сладкие слова, испытывая неистовое удовольствие. Рина была для него куклой, которой он дергал за ниточки в правильном направлении. Она повелась на его манипуляции. Он все тщательно рассчитал. И вот, она уже готовая выстрелить стоит впереди него и не видит его злую ухмылку. Харучие был настоящим дьяволом вышедшим прямиком из Ада. Каждое его слово было будто смертоносным ядом, которые гипнотизировали свою жертву. Ему приносило удовольствие, словно наркотик играть людьми. Забавы ради.

***

Ради Рана. Но разве он бы хотел этого? Рина словно выходит на секунду из транса, но уже было слишком поздно. Девушка неосознанно нажимает на курок. Её глаза расширились, а рот приоткрылся. Уши словно прекратили работать в один момент. Всё происходит словно в замедленном действии. Сато дергает руки вниз, но это не спасает. Раздаётся оглушительный выстрел, который врезается в стены. Она действительно убила человека?

***

Раздается звонок телефона на всю комнату. Хайтани лениво идет из соседней комнаты и берет трубку. — Надеюсь это что-то важное. — грозно кидает он. — Господин Хайтани. Девушка за которой вы приказали следить, она вышла из квартиры час назад. Мы следили за ней пока она села в какую-то машину в неизвестном направлении. — Из провода напротив говорит мужчина. Машина? Она решила сбежать? Нет. Не в её стиле. Любовник? Исключено. Она была только его. — Где она была в последний раз? — Все еще спокойно говорит Ран, раздумывая, что понадобиться девушка в такой час. — На станции Сибуя. Блять. Сибуя — территория Харучие. В голове медленно начинает складываться пазл и он тут же бросает все и бежит к выходу из квартиры. Эта дура повелась на его уловки. Как же с ней было сложно. Он ведь тщательно её спрятал, как ему удалось найти её? Хайтани был чертовски зол. Непроизвольно сжимает челюсть, а на лице играют желваки. Опасно было сейчас с ним даже находиться. Он же говорил ей не высовываться и она ослушалась его. Ран не терпел неповиновения.
Примечания:
406 Нравится 84 Отзывы 107 В сборник
Отзывы (1)