Кай Смит расследует дело!

G
Завершён
36
автор
Размер:
17 страниц, 4 864 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 18 Отзывы 11 В сборник

Преступник разоблачён и возвращение Ниндзя

Настройки
Примечания:
Эта неделя стала сущим адом. Температура, как бы я не пытался её сбить, не спадала. Кашель был невыносимый, а насморк не давал дышать. Впрочем, это не самое ужасное. В таком состоянии мне приходилось передвигаться по городу и по несколько часов проводить в архиве полицейского участка, читая похожие дела. И это уже был настоящий кошмар. Голова после всего этого раскалывалась, однако, я смог выявить много полезной информации для себя. Например, куда чаще всего похитители бросают своих жертв. Это были разные заброшенные гаражи, заброшенные дома, больницы и так далее. Но в Ниндзяго-сити было столько заброшек, что, чтобы их все обыскать, не хватило бы и двух недель — понадобится как минимум месяц-полтора. Я порыскал ещё в архиве и выявил несколько мест, где наиболее чаще преступники оставляли своих жертв. Это были заброшенный гараж на Бейкер-стрит, заброшенное здание недалеко от главной больницы города и огромная, заброшенная больница на окраине. Ближе к концу недели мне стало легче, а в понедельник я уже стоял на Бейкер-стрит возле того самого гаража. Дверь была настежь открыта. Я вошёл в гараж и я сразу же почувствовал неприятный запах тухлой рыбы и спиртного. Пахло там ужасно. Да и на вид он был кошмарен: везде были горы бутылок от алкоголя, стены были в граффити и в грязи, доски пола уже гнили… Обойдя гараж целиком, я не нашёл никого, кроме бутылок, сигарет и прочего хлама. И новой сумки с деньгами. Очень большими деньгами. Значит, тут определённо кто-то был. Но я сразу же ушёл, потому что людские жизни намного важнее и сумки, и денег внутри. Скорее всего, украденных. Впрочем, неважно. Следующая остановка была возле заброшенного здания. Ранее это была пятиэтажка, в которой жили люди. Но прошло много лет, и она уже была непригодна для жизни. Её так и не снесли, хотя планируют вот уже второй год. Я вошёл в один из подъездов. Там было не лучше, чем в гараже. Везде валялись бутылки от спиртного, горы окурков, стены испачканы грязью. На некоторых так же были граффити. Лифт не работал, однако кабинка была открыта. Там развалился какой-то мужчина, скорее всего пьяный: рядом лежала пустая бутылка. Я обошёл весь дом, на что ушло у меня пол дня, и тоже ничего не нашел. Никого. Уже в приближающихся сумерках я оказался возле огромной заброшенной больницы. Раньше эта больница принимала пациентов с разных точек мира. Она принимала из ближайших деревень, городов, селений и колоний. Эта больница была одной из самых лучших в Ниндзяго Сити! В этой больнице также принимали людей с психическими заболеваниями: депрессия, шизофрения и другие. И в один роковой день один из пациентов с диагнозом шизофрении вдруг решил, что может стать человеком-факелом, и поджёг себя украденными спичками. Огонь с человека попал на шторы в его палате. Пламя было настолько сильное, что половина здания сгорела до тла. А этот пациент стал первым погибшим. Я подошёл к месту, где была больница. Вернее, одна из её частей. Рядом не было никаких напоминаний о пожаре. Я вошёл в больницу. Она была уже ветхая, в ней опасно было находиться. Чувствовался сильных запах гари, который так и не выветрился. Я подошёл к разбитому окну. Уже были сумерки. Я достал фонарь из сумки и стал осматривать первый этаж. Никаких следов следователей. Я пошёл на второй этаж по ветхой лестнице. Каждый мой шаг отдавался опасным скрипом. А добравшись наверх, я увидел ту же картину, что и на первом этаже, вот только… Тут не было той гробовой тишины. Слышался голос и странные стоны и крики. Я побежал к ним. Быть может, мне в этот раз повезёт? Я ворвался в одну из палат и мне сразу же предстала такая картина: избитый Джордж, с кровоточащей раной Кевин, избитый Ллойд в без сознания и… Сандро, бьющий Джорджа. Он увидел меня и сказал: — О, великий Мастер Огня явился к нам. Ты за этими сопляками, верно? Ох, как жаль, что ты их не получишь! Потому что я их изобью до смерти! Сандро зашёлся безумным хохотом. Я без лишних слов ударил его в живот, отчего он упал и начал хватать ртом воздух. После я ударил его головой об пол, и он выключился. Джордж, Кевин и Ллойд были связаны, причём крепко. Я быстро освободил их и попытался привести в чувство Ллойда. Напрасно. Он не просыпался. Я проверил пульс и выдохнул. Жив. И это хорошо… — Кевин, Джордж, вы как? — спросил я следователей. — Получше, чем он, — усмехнулся Кевин. — Но нам помощь тоже не помешает, — быстро и серьёзно добавил он. — Да, одним нам отсюда не выбраться, — добавил Джордж, щурясь, чтобы лучше видеть. Очки его валялись неподалёку сломанными. — Это я понял. И я вас обоих не вытащу отсюда один. Значит, надо звонить Комиссару. — Здесь нет связи, — покачал головой Кевин. — Мы в глуши, рядом с лесом. — Вот же черт! И как мне вас вытащить? — Слушай, ты же Ниндзя, у вас есть стихии. Почему бы тебе не вызвать Дракона Огня? — предложил Джо. — Это…очень тратит энергию. Особенно на такое большое расстояние, — возразил я. — Тогда будем лететь столько, насколько тебя хватит, а потом пойдём пешком, — сказал Кевин. — Хорошо, — вздохнул я. «Это будет тяжёлая ночь, » — пронеслось следом в голове. Мы связали Сандро верёвками, взяли на руки Ллойда и вышли из больницы. Я вызвал дракона и мы полетели в Ниндзяго-Сити. Во время пути проснулся Ллойд. — Где я. — послышался тихий и слабый голос Зелёного Ниндзя. — Ллойд! — воскликнули мы втроём. — Как ты себя чувствуешь, зеленушка? — спросил я. — Кай.? — он открыл глаза. — Ты нашёл нас? — он слабо и тускло улыбнулся. — Да, Кай нашёл нас. И сейчас мы летим в Ниндзяго-Сити на его драконе, — улыбнулся Кевин, который держал Сандро. — Да.? Наконец-то… — пробормотал тихо Ллойд. — Спасибо, Кай. — Пожалуйста. Я улыбнулся, как вдруг почувствовал, что силы начинают иссякать. До Ниндзяго-сити было недалеко. — Держитесь крепче, — хмуро сказал я. — И будьте готовы ко всему. — Силы иссякают? — с ужасом сказал Джордж. — Да, но до города тут недалеко, так что я влечу в город, а потом дойдём пешком до полицейского участка. Все кивнули и я поднажал. Силы были на исходе, но огни города уже виднелись вдали. И — о чудо! — я увидел полицейский участок. Я направился в его сторону, как вдруг почувствовал, что силы покидают меня. Дракон полетел быстрее. Все молчали, все были напряжены до предела. Дракон исчез, а мы упали возле полицейского участка. Дальше все закрутилось настолько быстро, что я не смогу описать в подробностях. Помню лишь, что мы пошли в полицейский участок, Комиссар вызвал скорую и следователей отвезли в больницу, а я остался всё объяснять. Узнав всю историю, Коммисар разгневался. И Сандро получил свой срок в тюрьме. *** Эпилог. Я и Ллойд стояли возле ворот и ждали прибытие ниндзя. Прошло две недели с тех самых событий. С того кошмара. После того, как Сандро отправился в тюрьму, Ллойд, я, Джордж и Кевин сильно сдружились. Мы много проводили времени друг с другом, вместе расследовали дела и стали вместе работать в полицейском участке. Следователи прозвали нас «Крепостной компашкой», и это прозвище прижилось у нас. Теперь мы фигурировали во всех делах под этим званием. Ллойд тем временем возобновил отношения со своей девушкой, которую зовут Разноцветта. Это была девушка с голубым и серыми глазами, такие проницательными, что от них ничто не утаишь, и короткими, белокурыми волосами, словно первый снег. Она была рада, что теперь все хорошо, и была рада с нами познакомиться. Летело время, и в один день ниндзя мне написали: «Кай, жди, мы скоро приедем!» И вот, мы стоим с Ллойдом возле ворот и перекидываемся шуточками и колкостями. Сегодня было солнечно. Вот ворота отворились и на пороге явились ниндзя. Мы все с радостными воплями здоровались и говорили, как скучали. Ниндзя также спрашивали Ллойда, откуда эти бинты на его теле, а он лишь улыбался и говорил: «Всё за чашечкой чая!» Ниндзя сдались и пошли на кухню. Когда все сели за стол, где нас уже ждал чай, ниндзя вновь попросили рассказать, что произошло. А мы с Ллойдом, сидя напротив друг друга, понимающе улыбнулись и начали свой интереснейший рассказ…
Примечания:
36 Нравится 18 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)