I'm Monster — Who is she?

NC-17
В процессе
35
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 12 072 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник

Моя любовь — яд

Настройки
Утром Осаму проснулся от громкого звука закрывающейся двери. Не долго думая, парень бросился на первый этаж дома, попутно заглядывая в комнату сестры—Мины там не оказалось. Но молодой человек обнаружил её в прихожей с довольно большим пакетом в руках. — Прости, не хотела тебя разбудить. Думала, смогу выйти тихо, но ветер сегодня очень сильный и потянул дверь,— пожала плечами девушка, подходя к брату, а затем, проведя рукой по плечу, улыбнулась и пошла к себе в комнату по ступенькам. Осаму ничего не осталось, как пойти за ней следом. — Ничего, мне и так было нужно уже вставать.— Говорил он,— Но кто это был? И что это за пакет? —А, это...— улыбнулась Мина,— Муж моей швеи привёз платье, которое я заказывала, на сегодняшний бал. Она настоящая кудесница! Конечно, подключала своих коллег, и денег мне пришлось заплатить немало, мягко говоря, но оно того стоило. Уверена, что платье тебе понравится. Они подошли к двери комнаты Мины, но она лишь поставила пакет на кровать и вышла. — Хм, а примерять не хочешь?— Усмехнулся Дазай. — Сейчас нет на это времени. И я больше чем уверена, что всё хорошо. Скорее пойдём, приготовим завтрак, и мне нужно будет отъехать.— Ответила его сестра, направляясь на кухню. Их дом состоял из двух этажей, хотя всё равно был небольшим и уютным. На первом этаже были гостиная, которая переходила в маленькую столовую и кухня, на втором— спальни Мины и Дазая а ещё ванная комната. Их дом был довольно современно обставлен и с хорошим ремонтом, но не вычурным: минимум мебели и уместные украшения, для создания уютной атмосферы, светлые тона интерьера, красивые картины на стенах. Они выбирали оформление вместе, чтобы обоим было комфортно находится в доме. — У тебя есть какие-то дела? Я думал, ты весь день будешь прихорашиваться,— подметил шатен, садясь на стул в кухне, пока его сестра доставала все нужные ей ингредиенты для готовки завтрака из холодильника. — Помнишь, я тебе говорила о госпоже Айяно, которая заведует книжным магазином? Я к ней уже пару лет хожу,— в ответ она получила кивок,— Так вот, сегодня у неё день рождения, я хочу её поздравить. Я кажется говорила тебе? — Да, точно, вспомнил. — А парикмахер и визажист приедут к трём часам по полудню, уверена, я успею собраться,— улыбнулась Мина и поставила чайник с водой на плиту. — Ладно, я пойду умоюсь,— бросил парень, выходя из кухни.

***

Примерно через два часа Мина позавтракала с братом, —их семейная традиция —собралась и вызвала такси. Она поехала к дому именинницы, по дороге девушка попросила водителя заехать в цветочный магазин, кондитерскую, где она заранее заказала торт. Основной подарок— картину, Мина взяла ещё с дома, поэтому с этим пунктом трудностей не возникло. Госпожа Айяно была очень доброй, но одинокой женщиной. Её маленький магазинчик находился на окраине города, всё в нём было довольно старым, будто из прошлого века, но именно такие места, по неизвестной для самой Мины причине, всегда притягивали девушку. Ей нравилась та особая атмосфера, которой была пропитана буквально каждая полочка в этом магазине. Это была ее особенность: она обожала публику ночью, но ненавидела её днём. У владельцы книжного не было семьи, только внук, но он служил в японской разведке, поэтому приезжал к ней редко, неожиданно и буквально на пару дней. И, увы, на этот день рождения старушки ему не удалось её проведать. Разумеется, оставить скучать эту милую женщину в свои именины Мина не могла. Кроме того, госпожа Айяно была очень образованным человеком: она умела играть на фортепиано, также, как и девушка, отлично знала французский и тоже любила классическую литературу. У неё имелись аристократические корни, и бабушка с печальной улыбкой часто вспоминала те дни, которые она проживала в былой дворянской роскоши. Но от её состояния осталась хорошая квартира с высокими потолками, в паре кварталов от книжного магазина, чёрный рояль, который стоял в углу её гостиной, и несколько фамильных украшений. Мина очень любила эту старушку, и дорожила ею, как собственной бабушкой. Ибо обе они были одиноки, но очень похожи. Девушка очень любила пофилософствовать на тему отношений, брака и всей жизни в целом с госпожой Айяно. А пожилая женщина любезно делилась с ней своим опытом и нажитой мудростью. Вот машина подъехала к нужному Мине дому. Рассчитавшись с водителем, она взяла свои вещи и вышла из машины. Нажав кнопку дверного звонка, девушка стала отсчитывать секунды, но её ожидание продлилось недолго. — Мина милая, здравствуй,— раздался теплый голос старушки, которая открывала входную дверь. — Госпожа Айяно, с днём рождения,— искренне улыбнулась девушка, протягивая женщине красивый букет цветов. Не став долго держать гостью на пороге, Айяно, благодаря юную Дазай, провела в знакомую ей гостиную. — Ты не представляешь, как я рада, что ты пришла.— Ласково говорила старушка, расставляя по столу фужеры. Она достала из серванта неплохое каберне— одно из любимых вин Мины. — Ну разве я могла вас оставить? Мне в счастье провести с вами время, госпожа Айяно.— Продолжала вежливо Мина, достав бисквитный торт из коробки. — Но у тебя ведь есть и свои дела; мне приятно, что ты находишь время и для меня. Не стоит обесценивать своё время, Мина. Иногда оно может очень дорого стоить,— с нежностью и лёгкой серьёзностью в голосе ответила Айяно. — Вот и ещё один совет, уверена, когда-то он мне пригодится,— хмыкнула девушка. — Ох не сомневайся, mon chéri°.

***

На Йокогаму опустился вечер, что постепенно выталкивал солнце с неба, уводя его за горизонт. В холодной просторной комнате, перед большим зеркалом стоял высокий мужчина, поправляя запонки на рукавах его рубашки. Периодически он бросал взгляды на своё отражение, попутно заметил тёмно-синюю коробочку на его рабочем столе, вспомнив о её содержимом, мужчина улыбнулся. В его глазах блеснул азартный огонёк. Вдруг его прервал стук в дверь. — Войди.— коротко бросил он, безразличным тоном. Открыв массивные двери, в кабинет Мори Огая вошёл мужчина примерно тридцати лет в деловом костюме и с большим конвертом в руках. Он остановился в нескольких метрах от Мори, понимая, что подходить ближе ему запрещено. Парень склонил голову и протянул конверт. — Босс, прислали отчёт. Это касательно госпожи Мины.— Серьёзно сказал он, не меняя положения. Босс Портовой мафии ухмыльнулся и забрал конверт, показывая приказным жестом руки, что молодой человек может идти, собственно это он и сделал. — Так, так, так, mon amour°, — начал Огай, открывая его, и подошёл к столу,— ну и где же ты была сегодня, Мина? В конверте он обнаружил несколько фотографий, на которых сестра его подчинённого выходила из своего дома, садилась в такси, была в цветочном магазине, кондитерской, затем фото, на котором она входила в трехэтажное здание квартирного дома, дальше фото, где она уже вышла из него и вновь села в такси. Ничего особенного. Также в конверте был письменный отчёт его рабочих, однако Мори даже не стал тратить время на его прочтение. Он прекрасно знал, что сегодня его возлюбленная ездила к хозяйке маленького книжного магазина, в котором часто покупала книги. Куда больше ему была интересна её вчерашняя встреча с его сотрудником, но с этим босс мафии решил разобраться позже. Мори уже не раз замечал на подобных фото Оду Сакуноске рядом со своей избранницей. Похоже вчера у них было свидание, однако Огай видел лишь пару кадров с кафе и набережной, ибо Одасаку мог легко заметить "хвост" за ними, а соответственно— сообщить Мине. Ей ещё рано знать о своей скорой участи, собственно, как и её брату. Осаму представлял угрозу. Разумеется, босс мафии мог найти куда лучшие варианты слежки, однако сейчас он не видел необходимости в этом. Сакуноске ему не конкурент, пока Мори не узнает, что Мина испытывает к этому парню. Уже на протяжении года каждый вечер ему приносят подобные конверты. Он не считал это больной слежкой или сталкерством, вовсе нет. Мужчина всегда говорил, что ему просто нужно убеждаться в том, что его будущая невеста в порядке. И если вдруг у него появиться конкурент, который действительно будет серьезной помехой (но таких прежде не появилось), то Огай мог быстро его устранить. Считаете это нечестным? Однако, кто посмеет перечить этому человеку? Никто. И уж тем более никто не смеет отнимать то, что уже принадлежит ему. Он всегда считал Мину своей. С самого её детства Мори занимался её образованием, воспитанием, следил за здоровьем девочки, чтобы однажды, когда прийдёт время и появится нужда, она стала матерью его наследника. Способность девушки прекрасно ему подходила, а сам мужчина просто довёл Мину до идеала. Он всегда продумывал разные варианты достижения цели, и будучи несколько лет назад врачом его организации, Огай продумывал план по её возглавлению. И очень "кстати" ему попались брат и сестра Дазаи. Если Осаму был его главным оружием, которое могло выйти из под контроля, то Мина стала подстраховкой. Лишь она может удержать своего брата. Однако, мужчина понимал, придет день и его "правая рука" перережет ему горло, также как и он когда-то своему предшественнику. Именно тогда в его голове возникла идея о браке и наследнике. И Мина подходила для него идеально. Во-первых, Мори обеспечит себя кровным наследником с хорошей родословной и, наверняка, отличной способностью. Во-вторых, ему, как и любому мужчине, приятна компания красивой, молодой, начитанной женщины с хорошим образованием и тонким вкусом. И в-третьих, только так глава мафии сможет избавиться от проблемы в лице Дазая. Ему прекрасно было известно о сильной привязанности парня к его сестре, ибо сам Огай приложил руку к этому, поэтому заполучив Мину, он заполучит ключик к Осаму. Сначала он рассматривал девушку исключительно, как способ достижения цели, однако спустя время наблюдается за Миной, начал ловить себя на мысли, что в его сердце начали зарождаться к ней чувства. Да, искреннее и чистые, несмотря на его изначальную цель. И нет! Это вовсе не вошло в его привычку, Мори действительно начал понемногу влюбляться в эту женщину, прекрасно понимая это. Он был слишком коварен и хитёр, чтобы так быстро и просто привязаться к кому-то, не имея этот человек особых качеств. Его влюблённость и страсть не взялись на ровном месте. Мина росла на его глазах и в ней постепенно начинали появляться интересные ему качества. Она стала девушкой буквально пару лет назад, и тогда она уже стала чего-то стоить. Огаю нравилось то, что Мина никогда не страдала от скромности, скорее наоборот: она прекрасно знала себе цену и никогда не понижала её. Ему нравилась подача Мины, то как она держалась, как смотрела на всех окружающих, то как она показывала своё благородство, не превращая это в вульгарность. Постепенно он начал отмечать, что эта девушка знала как подчеркнуть свою сексуальность, однако она никогда не позволит себе сделать это пошло. Ему казалось, что в этой женщине есть особая загадка. Мори часто замечал, как на неё смотрят другие мужчины, однако Мина никого не удосуживалась даже своего взгляда. И как же было приятно понимать, что эта "Малена в реальном мире" уже принадлежит ему, хоть и сама этого не понимает. Также мужчина не мог не обратить внимание на изысканный вкус дамы, как в выборе духов, одежды, украшений, так и в выборе друзей. Он видел, что Мина знает с кем стоит водить дружбу, а с кем — нет. И это лишь показывало её ум. К сожалению, они общались редко, однако Мори мог смело заявить, что для своих лет его избранница была очень мудра, но время от времени её разум шёл отдельно от её сердца, в прочем страстным и пылким людям, подобно ей, это свойственно. В прочем, как и её девичья наивность, которой Огай планировал нагло воспользоваться. Он знал, такие женщины, как она, умеют любить, ценить и уважать, хоть и будут стараться оставаться холодными. Не раз Мори представлял себе её любовь и в каждой вариации его фантазии она была всё лучше и лучше. В душе же он понимал, добившись любви этой женщины— его фантазии и в ряд не станут с реальностью. Возможно кто-то посчитал его мысли слишком самоуверенными, но Огай знал, что это неоспоримый факт. На его письменном столе, возле графина с водой, стоял маленький железный колокольчик. Мужчина решительно ухватил его и слегка потряс, что издало довольно громкий звон. Так он вызывал свою прислугу. В кабинет тихо вошёл молодой человек. — Моран, гости уже сходятся?— Спросил Мори, складывая фотографии в ящик рабочего стола. — Уже практически все на месте,— тихо и ровно ответил парень. — Дазаи?— Поднял одну бровь мужчина. — Автомобиль господина Дазая заехал на парковку три минуты назад. Его сестра приехала с ним,— продолжил он, но увидев мах руки своего босса, понял, что может быть свободен и вышел из кабинета. Оставшись один, Огай ухмыльнулся, посмотрел на коробочку с ожерельем и глубоко вздохнул. — Моя милая Мина, пришла с братом? Рад, что ты сделала правильный выбор. Хотя, ещё не вечер. Мори специально разрешил приводить с собой пару, дабы понять нужен ли Мине другой мужчина. Он прекрасно знал, как важно для девушки, чтобы на светском мероприятия подле неё был близкий и важный ей человек, равный ей. Ей нужна была опора и тот, кто сможет подчеркнуть её образ, однако, если она предпочла прийти с братом, то вряд-ли относить кого-то ещё к таковым людям. Следовательно— Огай вне конкуренции. Мужчина в последний раз взглянул на своё отражение в зеркале, буквально через десять минут он спуститься в зал, где уже вовсю играла музыка, гости пили один за другим бокалы шампанского и слух ласкали еле уловимые звуки шуршания платьев. Сегодня Мори наконец-то сделает первые шаги к созданию своего брака он был к этому полностью готов, в прочем, самоуверенность всегда была его неотъемлемой чертой. На боссе Портовой мафии отлично сидел чёрный фрак, руки он закрыл своими привычными белыми перчатками, а волосы были также уложены в привычный хвост. Классический вид джентльмена на подобном мероприятии, именно то, что любила Мина. Мужчина сделал глубокий вдох и направился к выходу из его кабинета. Спускаться к гостям он сразу не стал. Во-первых, начальство не опаздывает, оно задерживается. А во-вторых, ему было необходимо убедиться, что брат его возлюбленной удалиться и не будет мешать. И к счастью, проверка безопасности охраны здания может занять довольно длительное время, ибо Огай позаботился об этом заранее. В огромном холле, по стилю приближенному к классицизму с лёгким элементами ампира, уже было полно народу. По залу ходили официанты с подносами, на которых были напитки, гостям, а мужчины во фраках, смокингах и женщины в очаровательных длинных платьях с удовольствием брали хрустальные бокалы один за другим, где-то в углу играли музыканты классическую мелодию. Огай стоял на балконе, который был скрыт от людских глаз под самым потолком зала, а потолки были там высокие. Поэтому, никто не заметил босса и хозяина этого вечера, однако ему было видно каждого, как на ладони. Около бордовых штор стоял Акутагава Рюноске, вглядываясь в пламя одной из свечей, что освещали весь зал сегодня. Мичизу Тачихара пытался неуверенно заговорить с его сестрой. Мори усмехнулся, издавая тихий смех. Этот рыжий парень, с пластырем на носу вызывал у него просто неудержимый хохот, но вырваться из своей головы он ему не позволил. Он также подметил, что парень похоже пришёл с другой девушкой, ведь неизвестная ему ранее девица стояла под стеной и печально смотрела на Тачихару. — Этакий донжуан,— усмехнулся Мори. В ожидании было смешно наблюдать за тем, как у младшего поколения зарождаются чувства. Вот, ещё одна вещь, которая отличала его избранницу: Мина никогда не показывала своей влюблённости на людях, вообще мало кто мог понять её истинное отношение, что было свойственно далеко не всем молодым девушкам. В возрасте двадцати лет они только начинают любить, учатся этому тонкому искусству, однако Огай был уверен, Мина создана для высшего, она познала это искусство уже давно, не особо практикуясь в нём. Как уже говорилось ранее, Мори считал её мудрой девушкой, и это качество он замечал в ней всегда, что приводило мужчину в дикий восторг. — Ринтаро!— Вдруг раздался знакомый ему детский голос. — Элис,— улыбнулся мужчина и повернулся в сторону звука. За его спиной стояла маленькая девочка, в пышном платье персикового цвета, несколько дней назад он купил его и умолял девчонку его примерять, но, как всегда, получил отпор. Похоже, сегодня его вечер, ибо увидеть его Элис в хорошем настроении было большой редкостью,— ох, как же ты прекрасна. — Ага, а сам ведь не хотел, чтобы я сюда приходила,— пробурчала девочка и подошла к ограничению балкона, рассматривая гостей. — Что? Элис, как ты могла такое подумать!— Запаниковал он. С этой малышкой Мори всегда вёл себя иначе, в не зависимости от ситуации. Она была для него что-то вроде отрады. И как же ему было обидно осознавать, что когда появится его настоящий ребёнок, он не сможет с ним так обращаться, как с воплощением его способности. Но так нужно, и пойти другим путем Огай не сможет. —Ага, вечно оставляешь меня с гувернанткой. Неужели, Ринтаро, ты действительно думаешь, что сможешь влюбить в себя Мину?— В конце фразы девочка засмеялась. — Ох, Элис, скоро ты сама всё увидишь,— парировал он. — Ага, а ты уже, похоже от старости начал терять зрение, твоя невеста заходит в зал,— бросила Элис и указала пальцем на вход. По широкой лестнице поднималась Мина в длинном платье цвета звёздной ночи, со спины её платье украшала шаль, что тянулась до самого пола, чем-то напоминающая плащ. Само платье красиво обтягивало её грудь и осиную талию, юбка была длинной с элегантным разрезом на левой ноге. Волосы девушки были собраны, на руках надеты атласные перчатки выше локтя. Из украшений: серьги и несколько колец. Выглядела Мина, как всегда, обворожительно. Однако красота читалась не только её одежде, макияже, а в движениях, во взгляде: то как она легко ступала по дорогому кафелю, не смотря на высокие и тонкие каблуки, то как улыбалась краешком губ, совершенно спокойна, однако во взгляде знающий человек мог прочитать всё, что она думала о том или ином человеке. Сейчас она была, словно рыба в воде. Публика— это её территория. Её королевство, которым Мина будет править всю свою жизнь. Под руку с ней поднимался Осаму, тоже в тёмно-синем костюме, однако тоном он был несколько холоднее. Огай улыбнулся, рассматривая Мину. Эта девушка безусловно была хороша, однако он уж не раз ловил себя на мысли: только он сам сможет рассмотреть её недостатки, только когда они будут наедине и только в его мыслях они останутся. Маленькая тайна, которую Мина неосознанно совсем скоро откроет только ему. — Анго,— позвал своего подчинённого Мори, зная, что парень стоит в коридорчике, ожидая его приказа. На балкон вышел молодой человек в круглых очках. — пора. Тот лишь кивнул и пошёл вниз. Анго понимал, что должен сделать и это приносило ему адские угрызения совести, и Огай это прекрасно знал. Его всегда забавляла игра над человеческими чувствами. Задание Анго заключалось в том, чтобы позвать Дазая проверить систему безопасности, под предлогом подозрения проникновения вражеской организации, однако всё это хорошо было подстроено верными псами Огая. Верными и отлично выдрессированными . И сейчас, спускаясь в зал, направляясь к своему другу, у Анго разрывалось сердце: он знал, как дорога Осаму его сестра, как сильно Ода любил эту девушку, да и у самого Сакагучи было хорошее к ней отношение, но парень прекрасно понимал, что именно в этот момент он, как никто другой, прикладывает руку к вязанию петли, что совсем скоро накинут на шею Мины. Однако пойти против воли босса никто не смеет, и Анго не исключение. Мина с Осаму прошли к высокому столику, беря попутно по бокалу шампанского. Брат девушки поставил его на стол, смотря по сторонам, что-то не давало ему покоя, однако он не мог понять что именно. — Брат, всё в порядке?— Тихо спросила Мина, кладя руку на плечо молодого человека. — Да,— улыбнулся он, оглядываясь по сторонам,— просто чувствую, что где-то рядом этот рыжий карлик. — Так, так, так,— раздался за их спинами довольно громкий голос. Осаму с сестрой повернулись, узнав старого знакомого, от чего парень начал недовольно бурчать: "только не этот голос",— наши неразлучные Дазаи. — Добрый вечер, Чуя.— Сдержанно поздоровалась Мина. — Давно не виделись,— улыбнулся парень,— а я смотрю вы всё старым составом, а я— как видете— не один. Он наклонил голову в сторону симпатичной девушки, которая держала его под руку и мило улыбалась. Честно признаться, Мина не сразу обратила внимание на неё, но теперь с уверенностью могла заявить, что никогда не видела её прежде. "— Стоп, но ведь нельзя приходить с чужими."— Подумала девушка и посмотрела на брата. А тот лишь насмешливо сказал: — Ох, миледи, вы с ним поосторожнее. А то индюки они такие: могут и клюнуть ненароком. — Дазай!— Уже было начал повышать голос Накахара, но его спутница быстро ухватила его за руку, будто прося успокоиться. Вспомнив о том какой может быть реакция их босса, он решил уйти, бросая в след— Завтра смешаю твою рожу с асфальтом. — Буду ждать, дружище,— весело помахал Осаму рукой ему в след,— Ну, что ты так на меня смотришь?— Начал он, как только ушёл Чуя, а сестра начала сверлить его взглядом. — Можно было прийти со своей парой. Почему ты мне не сказал?— Спросила Мина, продолжая смотреть в глаза брату. Парень хотел было ей ответить, однако их беседу, к его счастью, вновь прервали. — Привет, Дазай,— сказал, подошедший к ним Анго, за его спиной стоял Хироцу, который кивнул в знак приветствия.— Босс потребовал проверить систему безопасности, поступил сигнал. Это срочно. — За Мину не беспокойся, я побуду с ней,— вмешался Хиротцу, подходя к девушке. Она вежливо улыбнулась и протянула расслабленную руку, на которой мужчина запечатлел лёгкий поцелуй. Осаму лишь коротко кивнул и последовал за другом. Мине объяснять ничего не требовалось, ведь так бывало часто, когда они приходили в штаб мафии. Поэтому, парни быстро направились к выходу. — Вы изменились, Мина,— начал Хироцу, когда они остались вдвоем. Девушка сделала маленький глоток из бокала.— Давно вас не было видно в организации. — Вы же знаете, друг мой, я участвую в операциях крайне редко, а приходить сюда просто так никто не станет,— Ответила она, перемещаясь глазами по залу. Это место ей очень нравилось. Сейчас она могла почувствовать себя героиней классических романов, которые так любила читать. Осматривая гостей, Мина заметила, что было довольно много людей, которых она не знала, и что некоторые мужчины не раз бросали на неё свои взгляды. Нравилось ли ей это? Трудно ответить, но ей бесспорно льстил тот факт, что каждый мужчина привёл с собой даму, которую считал лучшей, но каждый взгляд был адресован ей, словно богине. — Конечно, понимаю. Мафия не место для столь хрупкой и утонченной девушки, однако не отрицайте, таковой вы являетесь исключительно снаружи. — Буду расценивать это как комплимент,— бросила она,— а вы, Господин Хироцу, с кем пришли? Что-то я не вижу вашу спутницу. — С Коё, она сейчас улаживает какие-то организационные вопросы, скоро должен спуститься босс,— проговаривая последнее слово, он внимательно посмотрел на реакцию Мины, но девушка оставалась непоколебимой.— Знаете, Мина, хочу вам дать дружеский совет: вы всегда были, так сказать, девушкой с характером, однако порой каждый должен ставить на колени своих внутренних демонов. — Вы на что-то намекаете?— Удивилась девушка. — Нет, просто никогда не знаешь, в какой момент начнутся перемены. А вы молодая перспективная девушка, ваша жизнь может измениться в любую секунду.— Сказал Хиротцу, бросая взгляды на лестницу, ведущую вверх, поднимаясь по ней можно выйти на два балкона: один— внутренний, что выходил в зал, второй— снаружи, на который выходили в основном покурить, либо отдохнуть от шума, также эта лестница вела к лифту, а вот он должен был с минуты на минуту привезти того, кого Хиротцу так сильно ждёт— их босса. Рьюро вовсе не затевал никаких игр, однако про себя сделал ставку на свои догадки. Как только Мори спуститься в зал, он узнает сыграла ли она. Долго ждать не пришлось. В один момент музыка стихла, гости замолчали, свет стал мнение ярким. По ступеням медленно спустился лидер организации, в которой сегодня был праздник. Все гости слегка склонили головы, однако это не помешало Мине бросать короткие взгляды на мужчину, на секунду ей показалось, что они столкнулись взглядом и Огай улыбнулся, но это были лишь её догадки. Пока в полной тишине он вышел в центр зала, девушка начала искать глазами брата. Босс вышел, а значит праздник вот-вот начнётся. — Дорогие друзья, коллеги,— торжественно начал мужчина, осматривая глазами каждого присутствующего, задержав взгляд на госпоже Дазай. Он не собирался сильно скрывать свою симпатию. А смысл? Кто ему помешает и кто посмеет осуждать? Разумеется, что никто. — Мы вышли на новый уровень. Портовая мафия овладела Йокогамой и Токио, а уже совсем скоро мы поставим на колени всю Японию. В этом тяжёлом сезоне наша организация отлично поработала, и я хочу всех вас за это отблагодарить, поэтому я решил, что нашей дружной семье просто необходимо расслабиться. Ну а теперь не хочу отвлекать вас длинными речами, объявляю начало нашего бала! Сегодняшняя ночь только для нас!— за этими словами последовали аплодисменты и веселые возгласы, но жестом руки Мори прервал ликование публики,— А сейчас, дорогие мои, объявляю первый танец этого вчера— вальс! Следом он махнул рукой музыкантам и те с улыбками начали играть мелодию. Кавалеры стали приглашать своих спутниц на танец. Хиротцу откланялся, так как около дверей появилась его партнёрша на этот вечер, а Дазая так и не было. И только Мина собралась взять бокал своего брата, который остался на столе, как к ней подошёл Мори Огай. — Госпожа Мина, не окажите любезность?— Спросил мужчина, протягивая ей руку, а затем посмотрел в глаза.
Примечания:
35 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)