5 марта, вторник.
Я видела Дана! 10:12 Слушай, эта твоя теория вероятности работает как-то неправильно, Орлов. 10:13 И где! Что он, черт подери, забыл в нашем офисе? 10:14 Окей, не так уж и сильно я люблю свою работу. Пару годиков справитесь как-то без меня. А я ухожу в продолжительный отпуск. 10:16Тина, ты перегрелась? Я отберу у тебя телефон. Тебе твой музыкант уже повсюду начинает мерещиться. Это не нормально. 10:18
Ненормально только то, что он абсолютно спокойно расхаживает по нашим коридорам, пока я прячусь от него под собственным столом в собственном кабинете собственной же конторы! 10:22СТОП. 10:23
Отмотай назад. Сегодня? В офисе? Ты серьезно, что ли? 10:23
Похоже, что я в настроении шутить, Паш? 10:24Если все так, как я думаю, то это самая смешная шутка века, Кароль. 10:25
Как, говоришь, зовут твоего ненаглядного? 10:26
Орлов, тебе, что, память отшибло? 10:26Ответь на вопрос, Тина, иначе тебе отшибет что похуже. И нет, это не угроза. 10:27
Ну, допустим, Дан. Его зовут Дан. 10:27Это я и без твоей подсказки понял. Фамилия у Дана какая? 10:28
А я почем знаю? Мы с ним паспортными данными не обменивались! 10:29А стоило бы. Ну, что я могу тебе сказать, Тина. Поздравляю. 10:30
Если мои расчеты верны, а теория вероятности все-таки сбоев в системе не давала, то сегодня в нашем офисе побывал всего один человек с редким именем Дан. 10:31
А ты умудрилась втрескаться в самого Дана Балана. 10:32
Кто это? 10:33«Нума нума ей» тебе о чем-нибудь говорит, Кароль? 10:34
Ну говорит. Классный трек. К чему вообще сейчас эта поп-викторина? 10:36Не тормози, Тина. 10:37
Ты клип смотрела? 10:37
Та тысячу лет назад, Пашка! Там еще такой кудрявенький брюнет симпатичный был… 10:39 НЕТ. 10:39 Пожалуйста, нет. 10:40 О, черт. 10:40 Только не это. 10:40Эй, Тинуль, а губа-то не дура! 10:41
Дура! Какая же я дура! 10:41И еще… 10:42
Паш, ты уверен, что у тебя получится сбросить на меня еще бо́льшую бомбу? Потому что вряд ли я сейчас смогу здраво воспринять какую-либо информацию. 10:43Я просто хотел сказать, что ты никогда не догадаешься, где будет построен его будущий дом. 10:44
Надеюсь, где-то в Антарктиде. 10:44Почти. Он выкупил гектар земли на территории Зазимья. 10:45
Тина, умоляю, скажи, что ты все еще дышишь. 10:51
Что ты все еще дышишь. 10:545 марта, вторник.
Как думаешь, каковы шансы вырваться из лап шизофрении? 10:37
Весьма глупый вопрос, Дан. А в чем, собственно, дело? 10:56Полчаса назад, когда я вышел из одного офисного здания, мне на секунду показалось, что я видел в одном из его окон тебя. 11:04
Даша назвала меня помешавшимися. 11:05
О, друг мой. Ты вляпался не по-детски. Потому что я весьма склонна с ней согласиться. 11:08Прекрасно, с этого момента в моей жизни стало вдвое больше женщин, считающих меня сумасшедшим. 11:09
И кому я теперь должен за такой бесценный подарок? 11:10
Его прислали тебе по ошибке, помнишь? 11:12Ах, точно! 11:12
Нет, эта девушка в окне была непозволительно сильно похожа на тебя. У тебя случайно нет сестры-близнеца? 11:13
Нет, Дан, у меня есть только старший брат. Но вряд ли наше с ним сходство поразительно настолько, что нас можно было бы легко спутать средь бела дня. 11:15 Так что помимо психиатра, советую посетить еще и окулиста, чем черт не шутит. 11:16 Эй, Дан, ты что, обиделся? 11:20Нет, ну что ты! Я просто рассматривал подмигивающих мне в окно красоток на светофоре. 11:23
Ты такая заноза в заднице, Дан. 11:25Да, Тин, ты мне тоже очень сильно нравишься. 11:26
5 марта, вторник.
Ну и где прячется твоя Кароль? 10:59Утром ее выбор пал на стол, насколько мне известно. Точнее, под стол. 11:02
Это я и без тебя знаю, Орлов. А после внепланового промывания полов белой блузкой она куда запропастилась? 11:04 Стеклянной двери в половину стены, кстати, ставлю пять с плюсом. Жаль только, что она в общем-то никак не помогла. 11:06 Хотя я специально повела Балана к твоему кабинету по длинному пути, проходящему через ее крыло. 11:07 Эх, а какая эпичная встреча была бы! 11:08Погоди, так ты ее видела? 11:08
Я-то видела! Но эта акробатка с какой-то нечеловеческой проворностью успела умыкнуть под стол прежде, чем Дан соизволил оторваться от разглядывания своих ботинок и посмотреть прямо перед собой. Такой молниеносной реакции любой супергерой позавидует! 11:11А Тинка-то продолжает проявлять чудеса гимнастики! Такими темпами она и до мастера спорта дойдет. 11:13
Дан неожиданно сильно на нее влияет. Только я все еще не могу разобраться, плохо или хорошо. 11:14
Давай вот такого рода разбирательства мы оставим им, а сами займемся делом. 11:15 Пашка, родной ты мой, ты хоть представляешь, во что мне обошлась эта экстренная утренняя поездка в ваш офис? И какой белиберды мне пришлось наплести Балану, чтобы его туда затащить? 11:18Не жалуйся. 11:19
Или забыла, чем мне обошелся инцидент с неправильным номером? Тина мне чуть голову не открутила за то, что я впарил ей чей-то чужой телефон. 11:19
Это все вообще-то было твоей идеей! 11:20Моей? Милая, не вздумай сваливать все на меня! 11:20
Правда? А кому это та-а-ак хотелось, чтобы Тина перестала жить на работе, строить из себя холодную неприступность и питаться исключительно кофе и твоими мозгами на завтрак? 11:22Будто бы ты не плакалась, что Балан с завидным упорством продолжает вестись на каждую короткую юбку, и что ему пора бы уже остепениться! 11:23
И вообще, не надо на меня орать! 11:24
Это я еще не орала, Орлов! 11:24Ладно, предлагаю сойтись на том, что это была наша общая идея. 11:25
Согласна. И перед нами стоит все еще не выполненная задача. 11:25 Но предложил этот план «по сведению двух одиноких сердец» все равно ты. Так что и отгребать в случае его провала придется тоже тебе. 11:26 Во всяком случае! Где нам теперь ловить твою сбежавшую Кароль? Потому что, как я понимаю, сейчас в ее раздолье весь масштаб Киева, если того не хуже… 11:28Спокойно, любовь моя! Эту проблему я предусмотрительно решил еще неделю назад. 11:29
Правда, пришлось пойти на небольшие жертвы… 11:30
В общем, кажется, теперь личный водитель королевы считает, что я не только ее верная собачка на побегушках, но еще и жутко ревнивый любовник. 11:31
Орлов! Верная собачка нарывается остаться без своих побегушек, а ревнивый любовник пусть сам догадается, ЧТО он рискует потерять! 11:32Заткнись, милая. Ты не услышала самого главного. Я очень убедительно попросил водителя докладывать мне обо всех передвижениях Кароль. 11:34
Поэтому после его утреннего сообщения я немного скорректировал их маршрут. И, по моим данным, сейчас Тина безмятежно разгуливает прямо по парковке двенадцатого. 11:36
Но на всякий пожарный, я собираюсь это перепроверить. 11:37
До связи, детка! 11:37
5 марта, вторник.
Я надеюсь, ты не сидишь там до сих пор? 11:38
Что? Где не сижу? 11:41Под столом, разумеется. 11:43
Нет, конечно! Я увидела как он вышел на улицу, и, представляешь, это недремлющее зло умудрилось распознать меня в моем же окне! Ну а после того, как он укатил куда-то на своем тонированном мерсе, я тут же уехала в противоположную сторону, от греха подальше. 11:46Ну и где ты сейчас ошиваешься? 11:47
Гуляю в парке по ВДНХ. Тут еще съемочный павильон плюсов рядом. Сегодня будний день, так что народу практически нет. Как по мне, идеальное место, чтобы случайно не наткнуться на всякого рода Данов. 11:50От греха подальше говоришь? Нет, Кароль, над тобой сверху точно кто-то смеется. Ты бы хоть иногда включала телевизор. 11:52
Это еще для чего? 11:52Хотя бы для того, чтобы собственными ногами не привести себя в логово к Дьяволу. 11:53
Видишь на парковке какие-нибудь крутые тачки? 11:53
Да нет. Тут только моя, вон с краю желтый Мерседес припаркован, ну и еще парочка простеньких, наверное они работникам принадлежат. 11:54В таком случае, на твоем месте, я бы уже начинал обратный отсчет. 11:55
Я тебя не понимаю, Орлов. Какое логово? Какой к черту отсчет? Тут заминировано что ли? 11:56В каком-то смысле. Для тебя так точно. 11:57
О, без трех минут полдень, сейчас будет бум. 11:57
Исходящий вызов. 11:58 — Объясни! — рычит в трубку Тина и резко замолкает. Паша прямо-таки чувствует, как внутри нее шок сменяется паникой, паника — решимостью, а решимость — красноречивой эмоцией под гаслом «что делать, куда бежать». Ну а на деле Кароль просто стоит остолбеневшая, время от времени вспоминая, что было бы неплохо хватать ртом рваные глотки кислорода. — А все, уже не надо. Я поняла о чем ты, — наконец-то бросает она ровным голосом. И этот напускной спокойный тон — первый звоночек, предвещающий локальное стихийное бедствие. — Паш. Я вижу его машину.— Ну вот. Твой Дан сам тебя нашел!
— Он не мой! — теперь Тина начинает яростно дышать в трубку, словно разъяренный бык, вот-вот готовящийся наброситься на красное полотно, а Орлов благодарит всех известных ему богов, что сегодня для него эта внеплановая коррида проходит в режиме онлайн.— Вообще-то не это было главной мыслью моего умозаключения, — Паша решает, что, в принципе, хуже точно уже не будет, поэтому на свой страх и риск решается отпустить шутку, — но, как говориться, у кого что болит.
— Ты даже не представляешь, ЧТО будет болеть у тебя, Орлов, когда ты попадешься мне на глаза!— Я надеюсь, ты не собралась бежать? — Паша умело съезжает с темы и хмурится, слыша, как дыхание Тины заметно учащается.
— Именно этим я сейчас и занимаюсь! — сделав резкий поворот на сто восемьдесят, девушка максимально непринужденным шагом принялась удаляться от паркующегося вдалеке автомобиля.— Тин, не дури! В конце-концов, рано или поздно это должно было произойти…
— Я выбираю второй вариант!— Остановись же ты, Кароль! От кого ты бежишь? От самой себя?
— Тина?.. Эй, Тина, подожди! — в трубке отдаленно слышится приятный баритон с акцентом, и Орлову даже гадать не нужно, кому он принадлежит. — Таня! Вызов завершен. 12:015 марта, вторник.
Входящий вызов. 12:01 — Дан? Привет, какая неожиданность! Ты немного не вовремя, у тебя что-то срочное? — Тина позволяет себе ненадолго остановиться, чтобы перевести дыхание, судорожно подсчитывая в голове шансы, при которых Балан мог ее не узнать.— Ты где? — осторожно спрашивает Дан, практически бесшумно захлопывая дверцу автомобиля, и начинает уверенно двигаться в ее сторону.
— В спортзале. Пашка решил всерьез спортом заняться, ну а меня за компанию приволок, — абсолютно неестественно хохочет Тина. — Вот, разминаюсь!— Правда? Ты можешь счесть меня сумасшедшим, королева, но я абсолютно точно сейчас вижу тебя. И я далеко не в спортзале.
— Да, Дан… Это по ком из нас еще психи плачут? — Тину сильно настораживают его тяжелые шаги, телефонным динамиком бьющие по барабанным перепонкам, но обернуться и убедиться в своих самых страшных догадках, окончательно сдавая себя с потрохами, она пока не решается. — Ты, бедняга, помешался на мне, — издевательски тянет Кароль, прикидывая немногочисленные возможные пути отступления.— Тина, это точно ты.
— Да Бог с тобой, Дан! — отмахнулась девушка и бросилась наутек.— Зубы мне не заговаривай, — грозно процедил Балан и кинулся за ней. — Далеко бежать собралась, королева?
— Так и знала, что ты маньяк!— Ты должна мне многое объяснить, — Дан, как и она, тяжело дышит, абсолютно неподготовленный к внеплановому марафону по территории ВДНХ.
— Ты не в своем уме, Дан. Гонишься сейчас за какой-то девицей, признав в ней меня, — Кароль натянуто рассмеялась и ловко юркнула за угол внушительных размеров двенадцатого павильона, намереваясь в кратчайшие сроки сделать круг вокруг здания и благополучно вернуться к преданно ожидающей ее машине.— Хватит делать из меня идиота, Тина, — отрезал мужчина, решая сменить тактику и резко меняя направление своего движения в пол оборота.
— Я сейчас брошу трубку.— Если бы ты действительно хотела это сделать, давно бы уже сделала.
— Дан, послушай… — начала было Кароль, огибая последний разделяющий ее со спасительной парковкой угол павильона, но тут же на бегу налетела на что-то черное и, по меньшей мере, двухметровое.— Попалась, ангел, — обескураживающе усмехнулся Дан, ловя ее в свои объятия. Тина совершенно растерянным взглядом окинула его довольное лицо, однако моментально взяла себя в руки. Неожиданно профессионально она ударила его ногой чуть ниже колена и со всей силы оттолкнула от себя. — Ауч!
Вызов завершен. 12:05 Облокотившаяся на капот балановской машины и наблюдавшая за этой сценой с безопасного для жизни расстояния Даша весело усмехнулась, останавливая видеозапись и переадресовывая файл на хорошо знакомый номер.5 марта, вторник.
Прикрепленный видеофайл. 12:06Ну картина маслом просто! 12:10
Я бы душу дьяволу продал, чтобы лицезреть это шоу собственными глазами. Да ты просто счастливица, детка! 12:11
Твоя душа уже в моем подчинении, дорогой. Так что сделка с дьяволом переносится на неопределенный срок. Примерно, до следующей жизни. 12:14 А если серьезно, то эта запись вполне может стать дебютной в кое-чьем семейном архиве. 12:15Только в том случае, если они не перебьют друг друга раньше времени! 12:16
Аминь. 12:17