Ожидание (Хак/Йона)
13 февраля 2022 г., 16:40
Принцесса сидит и ждет у окна
Любимого друга — такие дела.
Ушел на рассвете, провожала она,
А ждет уж не месяц и даже не два.
И сказку ты эту знаешь давно:
Вернулся домой он и все хорошо.
И пир закатили, и праздник блистал —
Любви посвящен ослепительный бал.
Но сказка о счастье, она не твоя,
Ты ждешь, но не месяц и не у окна.
Ты сидишь на коне, глядишь на войска,
Принцесса рассвета — такие дела.
Он где-то там ранен, а может, погиб,
Но ты же не веришь. И рог прозвучит.
Ты слышишь сигнал, прогонишь всю боль,
Ты ждешь его, веришь. А вот и Король.
Он смотрит надменно, немного кривит
Свои губы в ухмылке, а сердце болит.
Но он ведь не нужен, ты дернешь коня.
Идешь за войсками, не помня себя.
Война прекратится, и ты поведешь
Драконов за горы и, может, найдешь
Того, кто так дорог, кто сердцем любим.
Война прекратится, останешься с ним.
Пока же ты в поле, глядишь на войска,
Принцесса рассвета, ты ждешь, но пока
Смирись, что он где-то в чужой стороне
Мечтает о том, чтоб прижаться к тебе.
Принцесса сидит и ждет у окна
Любимого друга, разлука терпка.
Однажды дождется, все знают давно,
Но ждать — это больно и так нелегко.