Крошка-принцесса (Джи-ха, Йона)
15 февраля 2022 г., 19:35
Крошки-принцессы взрослеть не должны.
Но разве ты внемлешь драконьим словам?
Наденешь доспехи, на меня не взглянешь,
Пойдешь воевать, а я за тобой.
Большая принцесса печальной страны,
Гляжу на тебя, что-то сердце болит.
Ой, не смотри, все пройдет, не жалей,
Я же взрослый, осилю все сам.
Я же знаю, все чувства — дракон,
Он сгорит на рассвете, как призрачный сон.
Малышка-принцесса! Нет, ничего.
Улыбнусь. Снова сердце болит. Нелегко!
Ты оглянешься, а я отвернусь, ты подойдешь — нет, ничего!
Лучше думай о чем посветлей,
Не о старом драконе с любовью юнца.
Крошка-принцесса, я помню прибой,
Вы запомнили? Идем до конца!
Я усмехнусь, порываясь вперед, разбивая врага.
Малышки-принцессы рыдать не должны.
Я все помню, знаю и сам!
И дракону по жизни: «Служи!» —
И дракону по жизни: «К ногам»…
Крошка-принцесса, не гляди через слезы
На драконов, что решили стоять.
Я усмехнусь, а ты зарыдаешь,
Я улыбнусь, а ты снова стенаешь.
Жаль, что не слышу, а вижу лишь боль.
Вот так мы с тобою воюем друг с другом —
Я взросло молодый, ты по-детски взросла.
Может, все это не имеет значенья?
Тогда почему ты с собой позвала?
Да, я люблю через край, безответно,
Но ты не смотри на меня так печально.
Крошки-принцессы рыдать не должны.
Это все блеф и ненужное знанье,
Отчего же драконы так стали чужды?..
Малышка-принцесса, я лишь обещаю,
Что сделаю мир немного светлей,
Чтоб слезы не капали, я умоляю,
Стих этот канет пусть в бездне морей.