Мой милый так страшен (Йон-хи)
19 февраля 2022 г., 18:21
Мой милый ужасен и страшен,
Пойдет он войною на всех.
Он смел и опасен, безбашен,
Он — мой огромнейший грех.
Учили молчать о секрете,
Учили скрывать от людей.
Нет житья мне на свете —
Он ведь все знает о ней,
О крови проклятой народа,
Что носят в жилах Короля.
И я не сплю уже полгода,
Не помню я саму себя.
Мой дорогой страшнее бури,
Он губит страны и людей.
Он словно монстр, кто осудит?
Лишь мать, но нет ее ужей.
Он подпалил жрецов от злости,
Убил фанатиков легенд.
Он ненавидит эти кости,
А как его спасти от бед?
Мне не перечить, только видеть,
Как он ломает сам себя.
Мне больно, хочется похитить,
Унесть за волны, за моря.
Я помню, он ходил войною
На царство Син, что за горой.
Когда вернется, я умою
Его от крови. Милый мой!
Прошу, отдай свои страданья,
Забудь о бойне хоть на миг!
Ты слышишь грустные рыданья?
Так прекрати же этот крик!
Но ты не слышишь, снова в поле,
Идешь войною на врага.
А я горюю, я в неволе,
Как птица певчая, твоя!
Мой милый ужасен и страшен,
Он принц кровавый, он тиран.
И нет его на свете краше.
Его боится каждый Клан.
Так что теперь? Жена убийцы.
Я полюбила монстра, знаю!
С судьбой подбитой птицы,
Я так люблю, я умираю.
О Боже, разреши немного
Пожить с любимым рядом.
Моя болезнь… Так сколько?
…Он умер первым. «Мама!»
И вижу я в глазах Су-вона —
Все тот же пыл убийцы.
И ветер бьется в кронах,
И все упали птицы.
Мой милый был так страшен,
Людей губил он и меня.
И сын растет, он старше.
О милый, вижу в нем тебя!..