Драконовы песни

PG-13
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
41 страница, 7 349 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник

Мама

Настройки
Примечания:
Не уходи, мама! Я же помню, как сидела, пела песенку про птиц. Мама! Только ты умела защитить от страшных лиц. Ты читала сказки на ночь, ты стирала слезы с щек, Мама, где же ты осталась? Почему рассвет далек? Мы с тобой ходили рядом, ты со мной была всегда, Что же приключилась, мама? Почему пуста душа? Мама, я ищу тебя в беседке и у прудика, ты где? Почему не отвечаешь? Почему так больно мне? Помнишь, ты мне говорила сказку на ночь о звезде, Что зажглась на небе рано, ты сказала, по весне. Помнишь, мы с тобой играли? Помнишь, папа рядом был? Где же это? Где же сказки? Почему дворец уныл? Мама, не играй со мною в прятки, выходи, уже обед. Мама, если ты исчезнешь, кто спасет меня от бед? Кто споет мне на ночь песню, кто обнимет крепко так? Кто же будет рядом, мама? Коль не ты, все кроме — мрак. Я все помню, обещала быть со мною ты всегда! Отчего же одиноко, отчего дрожит слеза? И дворец стоит унылый, папа плачет, встала жизнь… Мама! Где ты? Не играю, хватит прятаться, вернись! Не уходи, мама! Стынет воздух, тишь да горы, птица крикнет — никого. Я стою, смотрю на город. Много есть сказать чего. Мама, видишь? Вот драконы, как из сказки, все со мной. Мама, слышишь? Я все помню, погоди немножко, стой! Мама, до сих пор скучаю, хоть лица не помню я, Мама, я не плачу больше. Мама, стала я теперь сильна. Ты же помнишь, песню пела? Сказку ласкова шепча, Ты тихонько целовала, обнимала ты меня. Мама, я хочу совета, ты поверишь? Я люблю. Ты же помнишь Хака, мама? На него теперь не злюсь. Мама! Так хочу поплакать, рассказать о прошлом дне. Мама, но война случилась, знаешь? И пора давно уж мне. Я веду драконов, мама, на войну, на бой с врагом. Не прощу себе я, мама, в сердце будто хлещет гром. Мне так сложно быть сильнее, сложно сердце примирить, Мама, знаешь, зло Су-вона очень тяжко мне забыть! Мама, спой мне песенку про птицу, что устала в горе жить, Мама, мамочка, не спится, сердцу тягостно любить. Мама, не смогла я счастье наше с Хаком удержать! Мама, где же, мама, мне теперь его искать?.. Не ответишь, мама, знаю, в этом мире нет тебя, Я улыбку забываю, память не хранит лица. Но я помню точно, мама, ты сказала, я сильна. Мама, ты любила, правда? Значит, я люблю тебя. Не ходи, останься, мама! Но пришла пора давно, Мама, все в порядке будет, засыпай, спокойных снов.
10 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник