Одинокий воин (Ао)
24 февраля 2022 г., 16:39
Лей кипяток в пустое корыто,
Лей кипяток, хватит рычать, шито-крыто.
Больно — пройдет, главное — не сломайся.
Мелкий заснул, а ты и дальше, чудище, майся.
Лей кипяток — рано тебе сдаваться,
Светит луна, а тебе почти двадцать
Шесть лет. Смотришь, уже не видишь.
Звон колокольчика — только его и слышишь.
Лей кипяток в холодную воду,
Лей кипяток на рану, не трогай!
Ночь так тиха, и холод могильный
Режет по сердцу. Вставай! Ты же сильный…
Лей кипяток, кто сказал, что дождешься?
Лей кипяток, знаю верил, так что же?
Умрешь позабытый всем миром один.
Глянешь сквозь слезы — он тебе почти сын.
Лей кипяток, а мелкий опять за свое:
Льет кипяток, он не ты, ну и что?
Твари умрут в темноте, без желанья,
Люди боятся всего, что им странно.
Ты сам это знаешь, слепец и изгой,
Льешь кипяток, а он кричит тебе: «Стой!»
Уходи, твое время настало,
Уходи, ты и так настрадался.
Лей кипяток в пустое корыто,
Лей кипяток, и двери закрыты.
Мелкий подрос, ему восемнадцать,
А тебе как и прежде, немного за двадцать.