Новый день
24 января 2022 г., 14:20
Утро следующего дня для меня началось непривычно. Никто не вламывается в мою комнату с криком:
- Сестра, нам пора в школу.
Честно, если раньше меня это бесило, то сейчас я бы все отдала, чтобы это услышать. Огулджан, как он там? Что кушает, спит ли, не обижают его там? Надо сегодня его навестить, подумала я.
- Айбике, дочка, о чем ты думаешь? Айбииикееее?
-А, мама, это ты?
- Я, кто ещё то? О чем ты так задумалась, что не услышала, как я тебя уже минут пять зову завтракать?
- Мама, я о брате думаю. Как он там? Уверена, ему там тяжело.
Посмотрев на маму, я увидела, что вся эта ситуация с братом ее очень подкосила. Взгляд стал бессмысленный, да и разговаривать она стала реже.
- Да, дочка, я тоже переживаю. Папа адвоката нашел, а вот деньги нет. Этот адвокат очень дорого стоит. Так что мы не знаем, где деньги брать.
- А много надо?
- 10000 тысяч лир.
- Ого!!!
- Ага. Так, Айбике, мы с папой, я тебе даю слово, твоего брата вытащим. Надо будет вместо него сяду.
- Поняла, мама.
- Ну все, тогда собирайся и идем завтракать.
- Я не хочу, я в школе перекушу.
- Ну хорошо. - и поцеловал в меня лоб, она вышла.
Всю дорогу до автобусной остановки я в основном молчала. Мне не хотелось разговаривать, да и настроение было ужасное, к тому же я всю ночь практически не спала. Так что денёк обещает быть скучным.
Приехав в школу я удивилась, не увидев Берка в холле, ведь он обычно меня встречал там. Странно! В классе его тоже не оказалось.
- Дорук, а ты не знаешь где Берк? Он вообще в школе?
Дорук почесал затылок и сказал:
- Это, он сегодня не придет в школу.
- Почему?
- Айбике, да откуда я знаю. Он мне с утра позвонил, сказал, что у него срочные дела. Вот и все. Позвони ему сама.
- Я ему звонила, он не берет трубку.
- Не переживай, перезвонит.
- Ага!
- Айбике, вот скажи мне, вам случайно не нужен талисман? Например, от сглаза?
- Толга, заткнись, - послышался знакомый голос. Он пришел.
- Берк, ты же сказал, что не придёшь сегодня. Я уже и твою сладкую предупредил. Берк с улыбкой посмотрел на меня.
- Я все дела уладил.
- Омер, мне нужна будет твоя помощь!
- Помощь?
Омер аж чуть не подавился от слов моего вампира.
- Да помощь, обещаю все нормально будет.
-А что хоть за дело?
-Это секрет, сладкая, но ты будешь в восторге.
-То есть это сюрприз для меня?
- Ну, в какой то степени, да!
- Вауууу, милый, ты лучше всех.
И не стесняясь присутствующих одноклассников, я подошла к своему мальчику, и чмокнула в щёчку.
- Я вообще-то тут, - Омер привстал со стула.
- Омер, это просто чмок в щёчку, мы же не целуемся.
- Ещё бы вы целовались.
- Айбике, вот Огулджан выйдет, я ему расскажу, что ты в отсутствии него тут делаешь!
Весь класс засмеялся.
- Очень смешно. Берк вообще-то - мой парень. Продолжить мою речь мне не дал звонок на урок.
Неужели перемена.
- Так, сладкая, ты иди в кафе с Асие, а я потом подойду, хорошо?
Я не стала возражать и молча кивнув, вышла из класса.
В кафе мы с девочками обсуждали предстоящую вечеринку по случаю дня рождения господина Ресула. Все-таки папа у моего красавчика самый лучший.
Тем временем в классе Берк предлагал Омеру несколько вариантов по спасению Огулджана из тюрьмы.
- Берк, ты вообще сейчас себя слышишь?
- А что, хорошая на мой взгляд идея.
- Да, Омер, Берк прав. Омер, мы ведь предлагаем просто внести залог.
- То есть, если вы богатые, то вы думаете, что деньги ваших родителей могут моему кузену помочь?
- Ну вообще-то, да.
Между ребятами повисла минутная тишина, все смотрели друг на друга.
- Омер, послушай, я знаю, что ты не любишь, чтобы так решали проблемы, но другого выхода нет. Тем более это брат моей сладкой, я просто обязан помочь.
- А ты вообще откуда знаешь, что у дяди не получилось найти деньги?
Омер прищурив глаза, очень подозрительно посмотрел на парня.
- Я случайно услышал разговор Айбике и господина Орхана по телефону, вот и все. Так что хочешь ты или нет, я все равно заплачу залог, Омер.
- Омер, соглашайся, Берк дело говорит, ты же сам прекрасно понимаешь, что дело серьезное, и тут не обойтись без связей и денег, - сказал Дорук.
- Ладно, хорошо, но это ты, Берк, делаешь в первый и в последний раз.
Парни улыбнулись и пожав друг другу руки, пошли к своим девочкам в кафе.