***
Грегори проснулся посреди комнаты, где они ели вместе с Мундропом и Сандропом, на спальном мешке. Помнится после того, как они вместе перекусили очень хотелось спать, Санни ушёл по работе, а сам мальчик остался на попечении Муна. Видимо всё-таки свалило его не по-детски, раз уснул среди незнакомцев. Так давно он не испытывал таких тёплых чувств, что уже и сам позабыл об ощущения сытости, тепла и комфорта. После сна всё казалось отвратительным. Хотелось обратно вернуться во всю эту убаюкивающую атмосферу, где ему не о чём было волноваться. Но вот он, снова здесь, утопает в своих чувствах, страхе и проблемах, которые не должны были навалиться на бедного ребёнка так рано. Временами хотелось сжаться в комочек и тихо плакать, надеясь, что проблемы когда-нибудь уйдут. Но Грегори уже большой мальчик, он знает, что такого никогда не произойдёт, он слишком долго пробыл на улице, надеясь на теплоту других. Что же он получил? Ничего, кроме жесткости и холода тёмных улиц. Грегори должен быть сильным, должен уметь постоять за себя, никто ему тут не поможет кроме самого себя. Он должен рисковать для того, чтобы жить новым днём. Иначе – никак. Возвращаясь к исходному плану по нахождению убежища, возвращаясь ко времени… Ах, точно времени у него – нет. Часы показывали 6 часов вечера. Он пробыл в детском саду 4 часа, он потерял тут слишком много времени, если задержится ещё, у него его совсем не останется. Осознав в каком положении находится, шатен встал и подошёл к выходу, слегка приоткрыв дверь. Яркий свет ослеплял, куча детских голосов ворвались в тихую комнату. Вот и мистер Солнце играет в прятки с кучей детей и охранник, как всегда занимается непонятно чем. Если выбежать – поймает Санрайз, да даже если пройти мимо него незаметно, охранник сразу засечёт, если попытаться открыть главный выход. В голову пришла ужасная глупая идея, правило Детсада, - «Не выключать свет». Если попытаться, хотя бы на мгновение, если никто не сможет его разглядеть, он сумеет уйти отсюда. Тогда, где выключатель? Мальчик начал осмотр стен в помещении и тут была пару-тройка кнопок, если выключить все, то как минимум одна из них сможет погасить свет. Идея глупая, до ужаса глупая, а что если ни одна из кнопок не отвечает за свет? Неважно чем он рискует сейчас, если не рискнёт – не выберется отсюда, потеряет время и его выгонят из комплекса или ещё хуже вернут туда, где он должен находиться сейчас. Страшно, очень страшно, но он должен рискнуть, чтобы жить, нет, чтобы выжить. Гриша тяжело дышал, он знает, что собирается нарушить одно из правил, знает, что воспитатели разозлятся, знает, что сейчас он испортит всё веселье. Из-за него одного испортится вся эта "вечеринка". Но уже поздно жалеть, потому что уже сейчас, он приступит к выполнению своего плана. – Малыш? Окликнул знакомый голос, но было слишком поздно, мальчик инстинктивно нажал на кнопки.Свет погас во всём Детсаду.
Крики детей разносились по всей игровой площадке, некоторые впали в истерику. Санрайз был удивлён не меньше, он боялся темноты, но пересиливая себя пытался успокоить вопящих вокруг него детей, потихоньку, собирая их в кучу вокруг себя. Охранник же впервые начал работать, соответствуя своим обязанностям. Он немедленно схватил два фонарика, один передавая Сандропу. – Я пойду разберусь, попробуй пока что немного успокоить детей. Я быстро. Передал информацию и скрылся во тьме парень. Но кто бы сейчас успокоил самого Санни? – Ох, Мунни, где же ты? Со вздохом произнёс воспитатель. Он мог быть весёлым, успокоить, подбодрить, но работать в темноте – не по его части, а его напарника. Дети плакали, им было куда страшнее, чем Санни. Кто-то резко схватил Солнце за плечи и развернул, ещё бы секунда и сам Санрайз рыдал бы на потеху вместе с детьми. – Сан, ты в порядке!? Это был Мундроп, весь запыхавшийся держался за плечи Сандропа. – В порядке!? Это мне надо у тебя спрашивать! Завопил Солнышко и начал трясти напарника. – Да не тряси ты! Отстранился Мун. – Этот дрянной мальчишка погасил свет и свалил хрен знает куда! – М-мальчишка? Это ведь не тот самый… – Тот самый, Сан! Я просто зашёл проверить как он, а тот уже тянул свои ручки к выключателю! – Не может быть… Зачем? – Я не знаю, но это нарушение правил! Мы должны забанить его и пожаловаться родителям! – Я знаю-знаю, это само собой… Зачем ребёнку делать это? Луна глубоко вздохнул. И продолжил более спокойно. – Я не знаю, возможно детское любопытство? Но сорвался он как бешенный, когда понял, что натворил делов. – Мун, я переживаю, он был таким зашуганным, постоянно куда-то убегал, когда я пытался наладить с ним контакт. Солнце опустил глаза в пол. На этот жест Луна приободряющее похлопал его по плечу. – Не переживай ты так, далеко убежать этот проказник не смог, отловлю его и принесу тебе на расспросы! Санрайз рассмеялся, а вместе с его звонким смехом появился и свет. – Ребят, я всё уладил! Крикнул охранник, судя по виду побывавший где-то совсем в пыльном месте. – Спасибооо!!~~~ Крикнул вслед мистер Солнце. А потом его руки прильнули к щекам изображая удивление. – Ох! Мун, поможешь мне развеселить детей? Ну пожалуйста-пожалуйста! Мундроп с облегчением вздохнул и улыбнулся. Стало легче, когда главное Солнышко снова начало сиять. – Только в этот раз.