Часть 1
23 января 2022 г., 22:45
Смотря на трещины в потолке, размышлял о том, как мне дальше жить.
Когда мы ушли с поля боя, казалось, что это конец. Больше не будет страданий, боли и страха.
Но перед слушанием свершилось нападение на чету Малфой.
Я хотел выжить. И прибывшие Авроры спасли меня. Меня одного.
Дальше было всё как в тумане. Закрытое слушание, решение суда, выплаты компенсации. Похороны.
Позже попал в мунго.
Удивительно, как не замечал своё состояние здоровья. И только когда начал кашлять кровью, обратился в больницу.
Я знаю почему не обращал внимания. Слишком было не до того. Все искали возможность выжить.
Сегодня меня выписывают. Хотя вылечили только последствия. Проклятие. На мне проклятие держится около двух лет. По крайней мере так сказал целитель. И никто не знает как его снять.
Скрип двери отвлёк от тягостных мыслей. Я обратил внимание на вошедшего.
— Здравствуй, Драко, — сказал человек в жёлтой форме.
— Здравствуйте, целитель Вайт… Я надеюсь сегодня попасть домой. Это возможно сделать?
— Кхм, — Вайт прочистил горло и продолжил, — Драко, я понимаю что не хотелось бы услышать такое, но тебе рекомендуется остаться в больнице, — он перевёл взгляд на бумаги.
— Почему? — спрашиваю, зная ответ.
— Потому что мы не можем снять проклятие, — целитель вновь посмотрел на Драко, — Оно будет медленно уничтожать тело. Последствия можно устранить, для этого предлагаю переехать в Мунго.
Я немного подумал.
— Значит, можно периодически является на приёмы к целителям и жить как обычно?
— Боюсь… Мы не знаем как поведёт себя проклятие дальше… Оно убивает тебя. Просто медленно.
— И сколько мне осталось жить? — равнодушно ответил я.
Вайт задумался и предположил.
— Около года, — и продолжил, — Может, если проклятие не будет прогрессировать, то лет пять.
«Немного» пронеслась мысль в голове. Лучше выпить яда, чем жить и мучиться. Яд. Точно.
Где-то в поместье есть различные виды ядов. Может и стоит подумать над этим вариантом.
— Я отказываюсь от лечения, — произнёс твёрдым голосом, решая всё для себя.
Целитель смотрел долго, пытаясь что-то увидеть во мне.
— Вы уверены? — Строго сказал он.
— Да.
…
Выйдя из Мунго, почувствовал себя свободнее.
Ещё столько дел предстоит решить перед смертью.
Тео и Блейз писали, что зайдут ко мне на следующей неделе.
Вопрос только в том, говорить им о проклятие, или всё же нет.
И письмо из Хогвартса всё же стоит прочитать.