Часть 4
26 января 2022 г., 16:56
Вечер уступал свои права ночи. Звёзды появлялись одна за другой. Драко сидел у окна смотря на далёкий свет. Яд во флаконе переливался разными цветами.
«Не сегодня», — подумал он.
Дверь скрипнула. Переведя взгляд, заметил проходившего Теодора.
«Заметил», — лениво подумал Малфой.
Каждый имеет право на выбор. Вот и он выбрал свой путь.
…
Солнечное утро, птицы поют.
Красота…
Идя по коридору, думал устроить сегодня пикник на поляне. Идея-то хорошая! Надо сказать эльфам чтобы всё подготовили.
Проходя мимо комнат гостей, увидел, что дверь Тео открыта. Заглянув внутрь, моему взору открылась такая картина: Теодор сидел на кровати среди смятых, исписанных и чистых пергаментов.
Тук-тук, обратил на себя внимание.
Он только мельком кинул взгляд и кивнул в знак приветствия.
— Доброе утро, что ты делаешь? — и прошёл в комнату.
— Список дел на год. Что, уже утро? — уставился в окно, как будто бы его только что заметил.
— Ты не спал? И каких ещё дел? — присел рядом, присматриваясь к буквам.
Устроить битву едой в Большом Зале, прогуляться в девичьих платьях по Хогсмиду, залезть на крышу Хогвартса, станцевать какой-нибудь стрёмный танец на столе Большого зала, играть в догонялки под проливным дождём.
— Чтобы последний год был весёлым, — Тео серьёзно посмотрел мне в глаза.
— Что?
Нотт усмехнулся, — Не только ты держишь рядом с собой яд.
Этих слов хватило, чтобы всё понять.
— Ты и Блейз тоже…? — шёпотом сказал я.
— Да. — твёрдо ответил тот.
Драко решил не спрашивать почему друзья решили умереть. Он и сам не рассказал о проклятие.
Поэтому выкинув негативные мысли, дополнил список своими предложениями.