Часть 11
12 февраля 2022 г., 13:00
— …Тише… Всё хорошо… — был слышен тихий голос Тео.
Уловив краем уха плач за дверью, Драко решил не заходить.
«Война на всех повлияла, только по-разному», — спускаясь вниз в гостиную, подумал он: «Есть те, кто стал сильнее, и те, кто не справился и сломался. Сейчас всех можно так разделить. Сильные личности и ходячие трупы. Ха…»
Подходя к выводу из комнаты, почувствовал на себе взгляд. Только один человек сейчас так на меня смотрит. Да… Ему тоже не позавидуешь. Сколько не хожу по ночам, он всегда здесь в углу гостиной сидит.
…
Идя по коридорам Хогвартса, находил подтверждения прошедшей войны.
Это крыло ещё не успели отремонтировать.
Несмотря на всю боль и страдания которые здесь въелись в стены, было очень спокойно. Это как в миноре…
Можно размышлять и вспоминать как было. Но уже не вернёшь ни сказанные слова, ни действия.
С Грегори я не общался с того дня. Не потому что не хочу, а потому что он меня избегает. Может это даже хорошо?..
Его родителям поставили ограничение на магию. Как и всем пожирателям, кого не посадили.
Родители… Они бы смогли жить без магии? Если бы выжили… Я… Скучаю…
Драко прислонился к стене. Простоял там очень долго, пока не заметил чириканье птиц.
— Рассветает.
Солнечные лучи пробиваясь сквозь лесные опушки окрашивали небо в голубой цвет.