Часть 20
16 декабря 2022 г., 11:00
Примечания:
🙃🙃🙃
Пугающая тьма окутывала всё вокруг.
Проснуться было сложно. Но даже открыв глаза ничего не было видно.
Что случилось?
Попробывал пошевелиться, и внезапно кто-то схватил за руку.
— Драко! — Это голос Тео, только самого его не видно. — Ты как?
-… Вроде жив… Только… Почему так темно?
Нотт не успел ответить, потому как забежала медсестра.
— Теодор, вам лучше будет все-таки поспать… А теперь… Драко, как вы себя чувствуете?
— Хорошо… Только можно включить свет?
Моё лицо взяли нужные руки женщины.
— Вы ничего не видите? … Завтра вас заберут в Мунго. А теперь поспите… — Раздались удаляющиеся шаги.
— Драко… Ты…
— Я что-то напутал в рецепте?.. Да точно. Ты меня закрыл?
Мою руку вновь взяли.
— Спасибо… — Такое ощущение… Странное… Но хорошее.
-… — Некоторое время Тео молчал.
— Ты что-то скрываешь от нас… От нас своих друзей…
— Тео…
— Ты болен? Это можно вылечить? — Затараторил Нотт.
— Теодор! — Немного повысил голос чтобы остановить это. — Да… Я не знаю можно ли вылечиться. Да и зачем если мы всё решили?
Теодор долго молчал.
— Может это и не лучшее решение… — Тихо прошептал тот. — Нужно многое обдумать…
— На самом деле я не хочу чтобы вы… — Драко запнулся. — Бал. Вам нравится что-то устраивать.
— А тебе нет?
Этот вопрос остался без ответа.
Через какое-то время Драко забрали из школы.
Темнота окутывала вокруг. Не давая даже малейшему пучку света пройти.
Неужели всё теперь будет так?