Серьёзно, он отобрал у меня сердце?

PG-13
В процессе
17
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 6 524 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник

Глава третья. "-Лучший прогул в жизни."

Настройки
Примечания:
И вот наступило утро. Серое мокрое утро за окнами людишек. Сегодня пятница. Последний день школы на первой неделе десятого класса. Валет пик встал сегодня по будильнику, который нервно и быстро трезвонил по ушам. В голове Вару пролетела одна суетливая мысль. Вару: "(-Вот зачем я купил этот чертовски невыносимый будильник? Я блять скоро сдохну от этого бип, бип!)"- Недружелюбно промычав и смотря в белый и спокойный потолок, обладатель зелёных кудрей кое-как встал со скрипучей кровати,ну как встал, сполз. Он медленно перевёл взгляд на настенное зеркало, и..испугался самого себя. Честно сказать, Вару был не из красавчиков школы, или как их там.., а наоборот, человек с обычными чертами лица. Бледное лицо, пару прыщей и несколько веснушек, которые уже давным-давно стали более тусклыми с конца лета. И понятное дело, его зелёные чуть прозрачны круглые очки.. Ой, мы отошли от темы. Давайте вернёмся обратно к Вару. Когда-же куст ужаснулся со своего лица он даже постоял пару секунд в небольшом шоке и сказал с ноткой брезгливости к себе. Вару:"-Ебать я страшный..0_0"- после чего, его комната залилась несколькими глухими смешками.Он отошёл от зеркала, думая, что его отражение утащит его в глубь неизвестности.Ведь мы совсем не знаем, что происходит там..по ту сторону безобидного зеркала. Следующим пунктом назначения стала кухня. Хоть она была не совсем большой, но она была роднее и уютнее, чем громадные кухни. Пройдя по коридору, который стал ему родным за несколько дней жительства. И вот, наш герой уже добрался до великой кухни. Зайдя на свою кухню, Вару прежде всего потянулся и с резким протяжным зевком посмотрел на улицу через большое окно. На улице было темно, всё-же утро как никак..В улицам быстро ходили прогульщики собак. Собаки то и дело, что гавкали на всю улицу. Их резкий и звонкий лай иногда доносился до соседнего квартала. Это немного раздражало хозяев этих крупных и мелких чертят. Зелёноволосый заварил с раннего утра кружечку бодрящего кофе, хоть оно и не сильно бодрило, но всё-же какой-то плюс. Через пару минут тот уже безусловно давно покончил с этой крупной красной кружкой. Она шла к кофе в подарок, на ней красовалась надпись белым оттенком: "Nescaffe". Хоть и не самая красивая в мире кружка, но зато идёт вместе с кофе. Всё-же некая выгода. Ладно, вскоре куст стал собирать свой рюкзак, смотря в расписание на сегодняшний день. Уроков было немного. Это уже радовало Вару с утра. Собрав свой портфель, кудрявый схватил свой телефон с зарядки и стал настойчиво настрачивать сообщение4 Пику. Он написал тому в телеграмме отправив какой-то нелепый стикер с которого можно лишь улыбнуться. Что же он такого написал? Сейчас мы это и узнаем. Вару: "-Здорова, рогатый. Короче, жду тебя у своего дома примерно..через 20 минутоккк, что б без опозданий, а то рюкзаком пришибу. До встречи>:("- Добавив в конец злую гримасу, Вару побежал в ванну наводить себя в порядок. Тот вылетел из своей комнаты и помчался в ванну что бы "припудрить носик" перед школой. Там он успел за пару минут причесаться, умыться холодной водой и конечно вытереть своё лицо махровым полотенцем. Через несколько долгих минут десятиклассник уже стол в своей комнате и выбирал одежду на школьные часы сегодня. Он выбрал сразу же как и посмотрел на эти вещи. Он одел на себя новую школьную форму, которую приказали носить ещё один год. Из формы была красная рубашка в клетку, черные штаны с ботинками и по желанию жилетка тоже тускло-чёрного цвета. Естественно очкарик у нас был беспредельщиком, и поэтому он надел на себя чёрные рваные джинсы, а на вверх белая рубашка со свитером зелёного цвета без рукавов. Впрочем, как на первое сентября. После, он посмотрел на время. На телефоне высвечивались цифры: "06:34". Это явно превосходило срок на который он хотел встретиться с Пиком перед школой. Он покинул свою комнату и полетел в коридор. Через несколько мелких мгновений тот, уже стоял на пороге и натягивал на свою ногу ботинки зелёного цвета. Валет знатно выругался на идущее время. И буквально через пять секунд тот стоял одетый с рюкзаком и телефоном в руках. В его зубах красовалась сменка в мешке. Тот выбежал из квартиры в подъезд, закрыл входную дверь и побежал вниз по лестнице с третьего этажа. Ругаясь всё больше с каждым разом. Вару открыл подъездную дверь и выскочил как ненормальный чуть не сбив рогалика с ног. На что, тот выругался довольно не приличным словом и после продолжил наезжать на нашего очкарика. Пик: "-Блять. Ты когда бежишь, смотришь по сторонам?" Вару: "-Ну знаешь, я бы мог ещё на час задержаться." Пик: "-Ладно. Честно, как баба опаздываешь." Вару: "-Хватит тут выпендриваться. В школу пошли, дылда." Пик: "- Как скажешь,упырь." Вару: "-Просто заткни своё быдло и побыстрее поехали, а то опоздаем звиздюлей получать будем вдвоём." Пик: "-Ага." Пик забрался на байк. Оба нацепили шлемы и помчались в сторону школы. Дорога была длинная, но короткая на такой-то скорости. Спустя несколько минут в раздумьях, парни встали с мотоцикла, припарковали его в надёжное место и пошли вместе в школу надевая маску на свои лица,для того что бы их пропустили на вахте. Пройдя через недовольных жизнью дежурных парнишки помчались к раздевалкам. Те быстро переоделись и повесили свои курточки с мешками на один крюк для экономности. А то крючков не хватало на одноклассников, а как говориться? " Кто не успел-тот опоздал". Парочка хлопцев пошли медленным шагом к кабинету биологии. Зайдя в него там почти никого не было. Шутник и рогатый сели вместе за пару и подготовились к уроку, вывалив на неё некоторые учебники с ручками и стали ждать в телефонах начало урока. Прозвенел звонок. В классе приключился переполох. Все забегали, зашугалиссь. Во всём кабинете царит мёртвая тишина. Тут заходит учитель, он начинает урок..произносит новую тему, пока дети пишут слова образующие мысль в тетрадь одновременно открывая учебник в начале. Через все эти мучительные минуты закончился урок звонким и противным для ушей звонок. Все сорвались с мест и как бешеные побежали кто-куда. А Вару что? Этот паразит же не отшельник. Оба парня сбежали вниз по лестнице в тяжёлой отдышке. Парень с очками аж за сердце схватился в знак того,что он устал. Он остановился и опёрся на колени руками. Жёлотоглазый уже давно был в пару метрах от него. Он решил обернуться и..не зря он это сделал. Там стоял Вару, который сейчас умрёт от нехватки воздуха. Лохматый тип взял бутылку заполненной на половину водой и протянул кусту подходя к тому всё ближе и ближе. Курдрявый взял,что ему предлагают и открутил крышку от бутылки и прикоснулся губами к горлышку жадно употребляя воду. Когда бутылка была пуста, очкарик отдал эту бутылку Пику и поблагодарил того. Со временем мы отправились в сторону кабинета..стоп, музыки? Как вы скорее всего знаете музыка- не самый главный урок в этой жизни..И конечно, эта парочка балбесов забыла по этому предмету тетрадь..Из-за чего, пришлось выпрашивать листочки у девочек под долгие вопли по типу: "А что мне за это будет?" или "С чего бы я должна тебе давать этот листок?". Но лист был успешно отобран у одноклассников. Долгожданный для некоторых урок начался. Все что-то нервно записывали, переспрашивали..А Пик с Вару? Просто лежали на парте под нудный рассказ учителя по музыке. Можно сказать, поспали на уроке. Это довольно хорошо, если не учитывать пинок учителя и забирание дневника с парты. Взяв свои уже потрёпанные дневники, оба дуралея пошли на другой урок. А знаете, что их радовало? А радовало то, что через третий урок у них будет...ОБЕД. Да-да, самая приятная часть дня, не так-ли? Для наших героев это звучало именно так. Третьим уроком оказалась физкультура. Это же прекрасная идея прогулять урок и свалить в столовку потом просидев там весь урок, а на перемене тупо просидеть в классе в телефонах. Да, точно так же они и поступили. Как ни странно у Пика были небольшие расходы. Так-же как и у Вару. Они решили, что купят на общую сумму из их денег. Сумма превзошла 100 рублей. Это достаточно много, если за 13 рублей можно купить салат или за 5 рублей- компот. Итак..Они купили немного, но на обед в принципе подходило. Парочку салатов, рис с котлетой булочка и чай с сахаром. Довольно вкусно. Только, когда наши друзья попробовали чай, им сразу-же захотелось его выплюнуть. В нём было просто тонны сахара..Видно, тут побывал Феликс. Тот сахарный передоз,которые ранее растащил их обоих в драке. Или по другому- блондинчик, с низким ростом и любовь к счастью и добру. Аж воротит. Ну, по словам Вару и Пика можно было понять, что они говорят ничто иного как "Феликса". Ох..Да, примерно за несколько минут они управились с этим обедом и настойчиво пошли к раздевалке около спортивного зала. Зайдя, они увидели пару мальчишек из их класса, и просто разложили свои вещи в угол говоря о Феликсе и его психически ненормальной страсти к добру. Нервно смеясь, те однокурсники ушли смотря в пол. Было видно,что они стараются избегать рогатого? Хм, возможно этот негодяй уже успел кому-то вмазать в жбан и как можно быстрее удалиться с места. Таки закончились их неотрывные разговоры на последней секунде звонка. Эти парни ушли в даль коридора на встречу новым урокам в этот скучный день..
Примечания:
17 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)