***
- Может он улетел? Там размяться, не знаю, - Лили ходила по комнате, пытаясь хоть как-то успокоиться. Это действовало на нервы Джексону, но как только он переводил взгляд на сидящего демона, желание вставать и останавливать мысленный поток обоих пропадало моментально. - Он не мог улететь, он слишком слабый, чтобы летать, и мы бы услышали, если б он встал, - парень не поднимал головы. Слишком непонятно. Слишком резко. Слишком больно. Слишком. - А что тогда могло случиться? - девушка присела рядом с ним, стараясь заглянуть в глаза. - Его могли украсть ангелы или демоны. А если я их не почувствовал, то они намного сильнее нас, - Кайл стал ещё более поникшим, а мысли в голове становились всё хуже и мрачнее. - Мне нужно побыть одному, - тихо произнёс он. Лили кивнула и вышла из комнаты. - Я.. - мужчина не успел договорить. - Джексон, принесите мне пожалуйста коньяк, - парень поднял на него глаза. Радужка слегка покраснела, а в уголках вот-вот начнут собираться слёзы. М-да, запивать боль коньяком, а не делать что-то. Не шибко ты умный, Кайл. - Нет, - отрезал Джексон, и заговорил, пока демон не отвёл взгляд или не возразил, - ты не заметил, - он подошёл к тубочке и указал на бумажку, лежащую на ней, а после молча вышел. Демон, поняв, что елси бы сейчас не этот человек, он бы совершил огромную ошибку, взял аккуратно сложенное послание и прочитал его."Я вам просто помогаю. Найдешь его быстро, лишь переступи через себя.
Парень с желтыми волосами;>“
Парень телепортировался к Лили. Заметив переферическим зрением красные искры, девушка отложила телефон и вопросительно посмотрела на появившегося демона. - У вас сегодня есть встреча с классным? - Да, - она непонимающе на него смотрела. - Бери портфель, нам надо в школу, - он схватил Лили за руку, как только та одела рюкзак, благо она не раздевалась. Лень - двигатель прогресса и главный помощник человечества, являясь при этом и главным вредителем. Ребята появились посреди коридора школы. Только прозвенел звонок и дети спешили войти в кабинет до учител, чтобы не получить ни замечания в дневник, ни, потом, нагоняй от родителей. Лили, быстро сориентировавшись, направилась к своему кабинету, потянув за собой демона, что, хоть и выглядел решительным, несколько потерялся в незнакомом ему месте. Сейчас у 8а классный час. В общем, как и обычно в начале недели. Девушка быстро подбежала к классу, остановив учителя, неспешно шедшего в ту сторону, прямо у самой двери. - Данил Айратович, здравствуйте, - она пыталась отдышаться, а преподаватель перевёл взгляд с ученицы на прошлого воспитанника, - ему помощь нужна, а я в класс, - Лили выпрямилась и улыбнулась. - Вот они конечно офигеют, что я опоздала, - с этими словами девушка зашла в класс. - Что случилось, Кайл? - спросил мужчина, как только за девушкой закрылась дверь. Тон был спокойным, но беспокойство читалось во взгляде, как и готовность помочь. - Джейс пропал. Оставили только записку, - радужка до сих пор была покрасневшей. Он подал сложенную бумажку мужчине. Прочитав, тот стал выглядеть очень злым и обеспокоенным одновременно, но старался не терять самообладания и не показывать это демону. - Пошли в класс. Проведу классный час, выгоню их гулять и поговорим, - Данил вошёл в кабинет с уже явно спокойным лицом и улыбкой, а за ним прошёл и демон. - Здравствуйте, класс, - все встали, - садитесь. Как обычно: самая лучшая по успеваемости в классе - Лили Свеч, самый слабый, но хотя бы не одни двойки - Лёша Казаков - молодец, растёшь, - быстро объявил мужчина, продолжая после короткой паузы, обводя подростков глазами: - Далее к проблемам насущным. Учитель математики. Лили мне рассказала, - весь класс, а в особенности парни, очень напряглись, стараясь виду не показывать - очень надеюсь, утрированную историю, так что я поговорил с директором и, так как у меня тоже есть техническое образование, теперь математику веду у вас я. Кстати, план был очень мощным, как вы только успели за урок? Даже прощаю прогул физ-ры, - ребята хотели чуть ли не подпрыгнуть от счастья, - но только в этот раз, - строго добавил учитель, хотя никакого эффекта это не произвело: все были безумно счастливы. - Больше чтоб такого не было, понятно? - сдерживаясь, парни просто кивнули, явно понимая, что это не первый и не последний раз. - Далее по списку, уборка класса и коридора перед ним, так же меня физрук попросил помочь ему со спортзалом, выбил всем 5 за четверть кто поможет, - кабинет наполнился лёгким шумом, хотя на собраниях обычно многие молчат, - реально поможет Волкова, - он посмотрел на Киру, которая резко начала что-то обсуждать с подругами, получив от той лишь “ага”, - вроде всё, а теперь на свежий воздух, электронику и парилки с сигаретами мне на стол. Играйте в прятки, догонялки, а карты, домино и так далее, что может показаться завучу азартной игрой, только попробуйте мне спалиться, всех пришибу, - весь класс кивнул, и складывая по одному телефоны, планшеты, наушкники, HQD, пачки “Донского табака”, чего там только не было, подростки вылетели из кабинета в пустующий коридор, а после и вовсе из здания на небольшую площадь перед ним. - Свеч, иди, только не уходи далеко, - увидев одиноко сидящую в конце класса девушку, сказал учитель. Та кивнула и направилась за всеми. - И так, а теперь по-порядку всё, что произошло за воскресенье. - Гулять пошли. Там парня встретили, для неё который, Хейрен вроде, жёлтые волосы зелёные глаза. Потом к Але. Она напомнила Джейсону про семью, у него была истерика. Когда уснул, не отпускал меня, впрочем как обычно. Ночью сам отпустил, поблагодарил и уснул. Утром ушёл заварить чай. 10 минут в комнате меня не было. Прихожу его нет, осталась записка, - картко, по делу, без воды. За это парня очень любили в академии, а особенно экзаменаторы на устной части. - Лили, зайди, пожалуйста, - через пару минут раздумий крикнул Данил в окно. Через минуту в кабинет уже зашла девушка, - что-то было странное вчера или сегодня? По мимо парня в лесу, истерики Джейса и его пропажи с утра? - Вроде было, сейчас вспомню, - какое-то время стояло молчание, а потом Лили как током прошибло, - сон. Приснился лес, потом дом какой-то, а в нём Джейс и ещё два человека. Джейс что-то про судьбу сказал, а один из парней про то, что если не отпустить сейчас Джейса их прибьют. - А как они выглядели, помнишь? - продолжал спрашивать учитель. - Нет, помню только, что тот который помоложе с обезьяной играл и светлым был, а второй тёмным, как негр, прошу прощения. - Ладно, а связаться с ним, Кайл, ты не можешь? У вас двоих, а скоро похоже и больше, ещё с детства очень сильная связь, - он снова посмотрел на демона. Сейчас тот думал, видно, что он в своих мыслях. В карих глазах прояснилось, и парень посмотрел на учителя в ответ. - Надо ещё раз попытаться, - Кайл встал и закрыл глаза. “Помоги” пронеслось в головах младших. Глаза девушки расширились, а демона - вновь покраснели, отливая кровью. - Помоги, - вторя голосу, прошептала Лили, всё ещё в шоке смотрящую в пустоту. - Ну значит ищите его в лесу. Лили, скажу, что тебе было плохо, только дз потом сделай и этим оболтусам всё объясни, - мужчина встал из-за стола, провожая своих подопечных, что уверенно направлялись в дом, из класса, - желаю вам удачи, как только найдете, скажите мне, - он захлопнул за ними дверь, - Хейрен - ты гений, но всё же Марат слишком много тебе рассказал.***
Pov: Джейсон "Голова болит. Темно. Руки болят. Почему я не могу их освободить. Шаги. Откуда? Кто-то идёт? Зачем? Где я вообще?" Парень различил в темноте дверь, за которой раздавались шаги. Вдруг она заскрипела и из коридора пролился свет. На пороге стоял парень высокий и худой. Он прошел в комнату, прикрывая за собой единственный источник света так, что на полу виднелась лишь тоненькая полоска. - Уже очнулся? - приятный баритон, не был злым или устрашающим, но и доброты в нем было не много. - Ну, нам стоит лишь подождать, и твой принц с моей принцессой придут за нами. А пока, посиди тут спокойно и не пытайся уйти, хуже будет, - в голосе слышалась усмешка и приказ. Ангел задёргал руками и попытался что-то сказать, - тише, голоса у тебя пока нет, а руки сейчас ослаблю, но только если не сбежишь, - парень подошёл и ослабил веревки, а после, подняв беловолосого, что упал с кровати, пока спал, посадил его на кровать и поднес к губам бутылку воды, - пей, - незнакомец, дождавшись, когда ангел допьёт, произнёс: - Скоро придет Мар и накормит тебя, - и вышел из комнаты так и не обозначив себя. Ангел ждал. Спокойно сидел и ждал. Когда наскучило попытался встать. Получилось, хоть и не с первого раза. Он решил осмотреться, так как глаза давно уже привыкли к темноте. Комнатка была не большой. Кровать, дверь и тумбочка с бутылкой воды на ней. Окон нету. За дверью снова послышались шаги. В этот раз они были тихие и размеренные, будто человек шёл и боялся что-то уронить. Джейсон залез обратно на кровать, свернувшись в клубочек, но так чтобы вход было видно. Дверь распахнулась. Высокий мужчина с короткой стрижкой зашёл в комнату, что-то неся на подносе. - Привет, - его тихий голос был ласковым, добрым, - я еду принес. Тебе помочь сесть? - он подошёл и аккуратно поднял младшего, - меня зовут Марат. Парень смог разглядеть лицо незнакомца. Черты лица были мягкими, плавными, голубые, как море, глаза смотрели по-доброму, будто отец смотрит на своего сына. Бульон, которым его кормил Марат, был чуть горячим и очень вкусным. После трапезы у ангела появился голос. Джейсон попытался что-то сказать, но его остановили: - Молчи, - мужчина положил ему на губы палец, - горло заболит. Я позже ещё приду. Посиди пока, - он улыбаясь потрепал ангела по голове и вышел, закрыв дверь, - Да иду я, Лео, иду, - послышалось приглушённое из-за двери и шаги ускорились. Следующие два часа ничего не происходило. Комната начала наскучивать. Руки уже затекли от постоянного напряжения из-за верёвок. В конце концов от усталости ангел провалился в сон. Его разбудили мягкие толчки и тихое: “просыпайся”. Открыв глаза, ангел увидел Марата, сидящего на кровати, а за ним стоял ещё один мужчина. Руки были свободны, но сейчас его больше волновал незнакомец в дверях. Ангел улыбнулся, заметив, что парень проснулся, но увидел замешательство на его лице и быстро начал говорить: - Не волнуйся, Лео тебя не обидит. Как тебя зовут? - улыбка была всё такой же мягкой. - Джейсон, - тихий хриплый голос удивил самого парня. - Джей, можно так? Ты не бойся, с тобой ничего не сделают, если будешь спокойно сидеть и слушать его. Он хороший парень и просто хочет поскорее увидеться с Лили, а украсть тебя, по его мнению, самый действенный способ, - пожал плечами мужчина, хоть чуточку разъясняя ситуацию. - Он просто слегка шизанутый, - добавил с усмешкой демон. - С этим не поспоришь, - вздохнул мужчина, добавляя, - но он добрый и выполняет свои обещания. Тебе, наверное, помыться надо, - Марат отшёл, показав демону, чтобы он понёс парня. Лео без всяких вопросов подошёл и поднял ангела. Он вынес парня из комнаты и стал подниматься по лестнице, за ними бесшумно следовал Марат. Демон вышел из дома и направился в дальний угол сада, в котором стоял маленький домишко. Джейсон на его руках сжался от холода осени, царящей в лесу. Зайдя в комнату, мужчина посадил юношу на лавочку и вышел, оставляя ангелов одних. - Мылся когда-нибудь в бане? - снимая с себя одежду спрашивал старший, получив в ответ отрицательный кивок, - ну, проходи, всё случается в первый раз, - он с улыбкой провёл парня в соседнюю комнату. Обставлена она была не очень тесно, но и чтобы разойтись двум людям потребовалось бы время. У стены напротив входа была двухуровневая лавочка. Слева была железная печка, а справа у стены стояла ещё одна лавка с тазами, наполненными водой. Ангел сел на самый верх дальней лавочки. - А обычно все у входа садятся, - пройдя к нему и усмехнувшись, сказал Марат, - Джей, расскажи о себе. - Ну, - задумался парень, рассматривая свои ноги. - Я - англел, мне 101 или 17, не знаю как уж сейчас будет правильно. Отправился с Кайлом на землю к Лили. Вроде нормально всё было. Вот он меня украл. Что ещё.. да вроде ничего. А расскажите о себе, - в глазах юноши появился неподдельный интерес, да и вообще все его эмоции чисты, как вода на Байкале. - Я? - удивился Марат, не ожидая такого внимания к себе. - Точно так же, как и ты, отправился на землю с Лео, только мы до этого знакомы не были, законы другие были. Меня к Евгению приставили, - с каждым сказанным словом, он погружался в воспоминания всё сильней. - Лео с Женей всегда ругался, и со мной тоже бывало, да вот только уйти не мог, а после попривык и полюбил даже. Потом Женька Федю привёл. А ведь всё с дружбы у них началось, - с тихим вздохом сказал он и продолжил, после короткой паузы: - Мы наблюдали. Однажды поссорились они сильно, и Женя в лес убежал. Лео стал постоянно ходить за Фёдором. Помню, как он просыпался от пристального взгляда, хоть я и пытался увести Лео спать, не получалось, он у его кровати дежурил, - мужчина издал смешок, на секунду возвращаясь в настоящее. - Надоело ему это и пошёл искать Женю. Как вчера, помню, через сутки принёс Федя его в квартиру на руках, без сознания. Ему ведь только 19 было, он с дуру и убежал, ничего не взяв, вот и отключился из-за недоедания. Выходили его. Поняли они всё-таки, что не “нормальные”. Попробовали жить так в городе, не свезло. Женьку избили пару раз. Ух, и злой же был Федя, когда узнал, даже своих друзей собирал разок, чтобы ответить. Не помогло. Ну и решили, что съедут в какой-нибудь мелкий городишко на окраину деревни. Живут теперь здесь, - он обвел взглядом комнату, намекая на участок по-среди леса. - Парнишу взяли из приюта, - говорил Марат тихо, нехотя погружая в историю слушателей. - Ему всего 4 годика было. Высокий, худенький, как щепка был. А сейчас, вон, какой козёл вырос. Своё и словом, и ударом отстоять может. Только Федю и Лео слушается, ну Женю любит, и меня уважает. Но думаю, Лили - тоже упёртая и перевоспитает его, - мужчина замолчал, всматриваясь в стену, будто не желая возвращаться мыслями из прошлого. - Что-то заговорился я, вставай, позже ещё что-нибудь расскажу, - Марат улыбнулся, слез с лавки и стал мешать воду в тазу, добавляя кипяток из ведру у печки. Через час, когда ангелы, чистые и свежие как млаженцы, сидели в первой комнате, в баню зашёл Лео. Демон поднял закутанного в полотенца Джейсона и они отправились в дом. В этот раз, Лео подойдя к лестнице не стал спускаться на нулевой этаж, а наоборот прошёл два пролёта вверх. Оказавшись на довольно уютном чердаке, демон положил парня на кровать и отошёл к двери, снимая с крючка верёвку и подавая ту Марату. Старший присел на кровать и стал несильно связывать крылья. - Не пугайся, просто Хейрен попросил так сделать, вдруг сбежишь, - он погладил парня по голове, - хочешь поговорить? Или нам уйти? - ангелок повернулся к стене и слабо покачал головой. - Ладно. Мы придём за тобой к ужину, или ты не будешь? - парень вновь отрицательно покачал головой, и мужчины тихо удалились из комнаты. "Меня ведь спасут? Или как тогда, снова бросят? Может я никому не нужен? Нет, Кайл меня любит. А может нет? А Лили? А Даня? Они же меня любят? А может нет?" - с такими мыслями парень погрузился в беспокойный сон, высасывающий из тебя все силы. Ангел проснулся со слезами на глазах от шума веток, бьющих по окну. Снова кошмар. В комнате царил мрак, и только слабый свет луны освещал помещение. Джейсон медленно оглядывал чердак, всматриваясь в темноту. Его внимание привлек поблёскивающий острый предмет. Кое-как достав его из под шкафа, парень попытался разрезать им веревки, крылья начинали отдавать болью после долгого нахождения в одной позе, но всё было тщетно. Бросив взгляд на дверь ангел дёрнул ручку незанятой рукой. Дверь открылась, тихо проскрипев. От звука парень скривился, вслушиваясь в тишину, но не услышав ничего, сделал шаг вперёд. Преодолев путь к лестнице, ангел робко начал с неё спускаться, но на последней ступени, за несколько шагов до выхода, Джейсон споткнулся и покатился вниз прямо к двери. Сверху послышалось какое-то копошение. Кто-то начал спускаться на шум. Парень старался быстро встать, и даже успел добежать до двери, но его в последний момент схватили мужские сильные руки, осторожно, чтобы не потревожить крылья, прижимая к себе, не давая и шанса на побег. - Успокойся, не дергайся, - тихий приятный баритон, но не того парня, раздался над его ухом, - если ты выйдешь за дверь, то всем нам, и тебе в том числе не поздоровится, - мужчина повёл Джейсона от двери, всё ещё удерживая его руками. Усадив ангела за стол, он привязал его к стулу. - Зачем тебе надо сбегать? - спокойно произнёс, по всеё видимости, хозяин дома, вопросительно посмотрев на ангела. - Зачем я вам нужен? - ответил тот, слегка дрожащим от страха голосом. Мужчина легонько усмехнулся и убрал прядь волос с лица ангела. - Не переживай, мы тебя и пальцем не тронем.***
Несколько часов назад Они появились посреди чердака. Кайл отпустил руку девушки и отошёл к люку. - Быстро. Фонарь, еду, булки какие-нибудь, воду литра полтора, нож и спички. Все в рюкзак и кофту ещё положи не забудь, может стать очень холодно, - и демон спускается вниз, всем видом показывая что ни отказов, ничего он слушать не хочет, лишь беспрекословное послушание. Девушка, как её попросили, хотя скорее это был приказ, стала собирать вещи. Когда-то давно, года 2 назад, отчим сказал ей приготовить точно такой же рюкзак, кроме еды и воды, на случай если он будет в командировке, а мать вдруг взбесится слишком сильно, чтобы девушка могла сбежать. Тогда, и все эти два года, рюкзак не пригодился, но мужчина, каждый раз уезжая куда-либо, напоминал о нем. Булки он, всегда свежие, клал в самый близкий к входу на кухню и по совместительству самый тихий ящик. Воду она сама наливала раз в неделю, а после поливала ею цветы. А теперь командировок больше нет, но рюкзак разбирать было как-то лень. Спасибо, судьба, теперь понятно почему. Лили лишь сложила тёплый свитер запихнула его в рюкзак и, спустившись на кухню, положила туда же булки, а в боковой карман поставила бутылку воды. Предварительно постучав, она прошла в комнату к демону. Тот стоял посреди неё с закрытыми глазами, в чёрной куртке. Из пояса торчал нож, рядом с ним висел фонарик. Выглядело будто парень молится, так что Лили решила его не тревожить. Через пару минут он раскрыл глаза и обернулся на неё. - Ты готова? - кивок, всё таки выглядит он устрашающе, - Тогда пошли. Оставь записку Джексону, а то волноваться будет. Девушка быстро начеркала на бумажке короткое сообщение и, положив её на кухонный стол, прошла в прихожую одеваться. Через пару минут они уже подлежали к лесу. Приземлившись и поставив на землю девушку, демон свистнул, и из леса к ним выбежал олень. - На Остине поедешь, ну или хотя бы просто рядом с ним иди. Так мне за тебя хоть спокойней - погладив оленя, Кайл взвился в воздух, и было видно, как он летает кругами над лесом. - Ну пошли Остин, нам в глубь леса, - тоже погладив оленя, Лили направилась от окраины поля в чащу. Первые 15 минут своего похода она видела демона, кружащего над ней, но после он скрылся из виду. Всё ещё был день, и лес был светлым, приветливым. Проходя по лесу, девушка ставила пометки на деревьях ножом, чтобы после по ним найти дорогу домой, или определить что начала ходить кругом. Именно так и произошло, так как через пару часов хождение она наткнулась на сосну с крестом. Лили сменила направление, в этот раз хоть и не сделав круг, но заблудившись окончательно. Лес становился всё гуще, из-за зарослей, до которых лесник, видимо, не доходил, ну, или не чистил специально, и темнее, так как день близился к концу, а солнце к горизонту. Местность казалась знакомой, поэтому девушка не сворачивала назад, хотя было большое желание это сделать. Всё больше картинок совпадало с её сном, и вот Лили выходит на ту полуаллею из сна. Вдалеке показывается забор, а за ним та самая хижина. Посмотрев на небо, девушка поняла, что уже поздняя ночь, так как телефон сел, а часы носить она привычки не имела, это было единственное, чем можно было довольствоваться. Подойдя к хижине, Лили оставила у входа Остина и, постучавшись, зашла внутрь. Прямо напротив входа стоял стол, за которым сидел связанный ангел, попивая чай, а перед ним стоял мужчина лет 35-40. - Стоп, во сне были другие и двое, - только после этого мужчина и парень обернулись на девушку. Оба улынулись смотря на удивление девушки. - А вот и наша принцесса. Осталось развязать тебя, и разбудить остальных. Три часа ночи, а у нас сватовство, - театрально приложив руку ко лбу, закрытому светло-русой чёлкой, произнёс мужчина и стал развязывать ангела. - А я ожидала тут увидеть блондина с обезьяной и полугрека полуякута ангела, но не вас, товарищ человек-который-купил-нам-сидра-и-даже-сдачу-вернул, - шокированно говорила она, всматриваясь в знакомое лицо. - А, да? Это были твои друзья? Я думал им 17, а не 14, - он даже оторвался от верёвок, чтобы посмотреть на девушку слегка наигранно удивлённым взглядом. - А вот так вот. Ребята говорили что вы добрый, а вы моего ангела связали, - Лили сложила руки на груди и впилась в собеседника испытующим взглядом. - Миледи, у меня у самого имеется ангел и демон, так зачем же мне ваш, осмелюсь спросить, - "ответь, ты должна поддержать разговор" - думал мужчина, внимательно вглядываясь в необычные глаза, эмоции в которых менялись настолько быстро, что понять, что из них что не было возможности. - О, Ваше Высочество, не имею ни малейшего представления, почему мой ангел находится связанный в вашем доме, - "не подъебёте, радуйтесь" - прочитав мольбу на лице собесединка, ответила девушка, наблюдая как на лице появлялась радость. - Миледи, этот дом моего мужа, никак не мой, а ангела привёл наш сын. - Так и зачем, вашему сыну, Ваше Высочество, понадобился мой друг? - Друг? О, миледи, мой сын лишь желал поскорее с вами увидеться - И что же ему так во мне приглянулось, Ваше Высочество? - Ваше благоразумие, а так же воспитание. После разговора с вами не осталось никакой грязи на душе - Благодарю, - Лили сделала реверанс, не опуская ни головы, ни глаз. - "Поддержала," - легкая улыбка стала ещё явнее на его лице. - Развяжи его, и позови второго, а я своих разбужу, - мужчина указал рукой сначала на ангела, а после на лестницу и, наконец отведя взгляд, направился наверх. - Я так и не узнала, как мне к вам обращаться, кроме вашего "титула", - сказала она это вслед, последнее слово сказав, заключив в кавычки пальцами и вложив весь накопившийся сарказм, но достаточно безобидно, чтобы не оскорбить никого. - Евгений, или просто Женя, Лили, - и он всё-таки скрылся на следующем этаже, а девушка подошла к блондину и стала развязывать верёвки, уже не удивляясь, что все на свете знают её имя. - Спасибо, - разминая крылья, поблагодарил Джейсон. - Всегда пожалуйста, - мягко улыбнувшись, Лили заключила парня в объятия, уткнувшись ему в плечо. - Я помню чудное мгновение, передо мной явилась ты, как мимолётное виденье, как гений чистой красоты. Здравствуй, друг мой милый. Давно не виделись, миледи, - раздался баритон за спиной через пару минут. Разорвав объятия, девушка обернулась и вновь замерла, не двигаясь. - Ли, - ангел дотронулся до девушки, но та не реагировала, - что ты опять сделал? - его тон был скорее уставший, нежели раздражённый или злой. - Не знаю, раньше был гипноз, - он подошёл к Лили и щёлкнул пальцами возле её глаз. Та резко заморгала, будто до этого не видела ничего. - А раньше исчезал, - тихо, но услышали все, сказала она, наконец проморгавшись, - а ты кто? - девушка внимательно смотрела на него, слегка задрав голову. Наконец удалось его внимательно рассмотреть. Высокий, рост примерно 180-185, с ярко-жёлтыми волосами, закрывающими уши, изумрудными, слегка отливающими синим, глазами. Одет в простую домашнюю одежду: серую футболку и чёрные шорты - а на плече сидит обезьянка, внимательными и умными глазами смотря на Лили. - Я? Тебе не рассказали? Я предназначенный тебе судьбой человек и всё прилагающейся. Тут наверно должна быть пафосная речь… - Какая пафосная речь? Ты зачем его украл? - интерес в жёлтых глазах сменился яростью. Все притихли, перестав задавать Джейсону вопросы о помощи крыльям. - Спокойно, принцесса, - отходя на небольшое расстояние, говорил он. - Я взвесил все риски, это было самое быстрое и работающее решение. Признаю, не самое гуманное, но действенное, - и парень, подняв руки в капитулирующем жесте, продолжил медленно отходить дальше от разъярённой девушки. Та, в свою очередь, быстрыми шагами преодолев между ними расстояние, дала ему пощечину, не сильную, но ощутимую. Остальные в комнате замерли в шоке, с мелким, маячащим где-то на горизонте, страхом ожидая, что поизойдёт дальше. И лишь после, ярость в глазах потухла, и вновь сменилась интересом. - Ну, давай знакомиться, - и на её лице появилась милая улыбка, - я Лили, 14 лет, 8 "а", - и протянула руку, смотря на ошарашенного таким поворотом парня. - Хейрен, 17 лет, 10 класс, - пожал руку в ответ, все ещё находясь в неком шоке. - Познакомились? Теперь можно звать Кайла, тогда он всех не поубивает, - улыбнулась ещё шире Лили и подошла к Джейсону, а через пару секунд за ними уже стоял с перекошенным лицом демон. - Кайли, спокойно, - ангел повернулся и обнял демона, прижавшись к нему всем телом, - я цел, невредим. У тебя, конечно, теперь пары нервных клеток нет, но всё же.. Лицо демона так и не изменилось. Он смотрел прямо на Хейрена. Все замерли в ожидании. - Помог, так помог. Слава богу, психиатр бесплатный на небесах, - он обнял ангела в ответ и, прижав его ещё сильнее, хотя казалось бы сильней уже некуда, уткнулся ему в макушку. Все выдохнули с облегчением. - Надо же. Демон, и Господа прославляет, - грозно зыркнув на него, демон испарился в воздухе. Все вновь выдохнули, успев испугаться за жизнь парня, как только тот открыл рот. - Надеюсь, они на чердак, - кратко сказал Марат, впервые заговоривший своим хриплым ото сна голосом. - Тогда давайте спать, утро вечера мудренее, - Евгений подошёл к девушке, - пошли, поспишь… - раздался стук в дверь, и та стала со скрипом открываться. - Па? А?