Странная любовь

PG-13
Заморожен
14
автор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 11 364 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник

Он способен любить

Настройки
Примечания:
- Знаешь, я думаю, ты прекрасно понимаешь, о чём я. Всё это слишком подозрительно и не может быть просто так, - мне кажется, вместо меня говорит бурлящий в моей крови огневиски. - Нет ничего подозрительного в дружелюбности, - он был возмущён, но говорил спокойно. - Да, если она исходит не от тебя, то конечно ничего подозрительного, - мой голос звучал как-то по-другому, как будто я спорила со своим лучшим другом. - На что ты намекаешь? - его голос приобрёл злость и силу, а взгляд был прикован ко мне. - Ты - Малфой. От тебя можно ждать чего угодно и уж точно не хорошего, - я не понимала, что говорю. Мною двигал алкоголь. - Большинство твоих родственников - пожиратели. Почему и ты не можешь быть им? - кажется я начинала перегинать палку, потому что его лицо выражало открытую ненависть. С каждой фразой мой голос становился всё громче и язвительней. Вдали коридора слышались шаги, но я не обращала на них внимания. - Разве Малфой способен на дружбу с кем-то? Не думаю. - Заткнись. Кто-то идёт, - он посмотрел в темноту коридора сзади, после чего снова вернул взгляд на меня. - Да даже если бы ты был бы способен на дружбу, то уж точно не с такой как я, - я игнорировала каждое сказанное им слово. - Заткнись, - его голос звучал всё сердитее. - С грязнокровкой, - я усмехнулась и с улыбкой посмотрела ему в глаза. Он резко схватил меня за руку и потащил за угол. - Если ты сейчас не замолчишь, то нам обоим конец, - он смотрел в мои глаза прожигая меня насквозь. Шаги были уже близко, но я не собиралась останавливаться, мой голос становился всё громче. - Уж тем более ты не способен на любовь... А если ещё и к такой как я, к... Я не успела договорить, как он резко наклонился и мы слились в поцелуе. Он полностью управлял мной, и инициатива исходила от него. Это было настолько неожиданно, что я поначалу пыталась сопротивляться, но тут же поняла, что зря. Я чувствовала его каждой клеткой. Несмотря на то, что в нём кипела ненависть после всех моих слов, он целовал меня очень нежно. Его руки лежали на моих щеках, не давая отдаляться, хотя это было бессмысленно. Я бы не стала отходить от него ни за что, если он этого хочет, потому что я только за. Несмотря на градус алкоголя в моём организме, я чувствую каждое прикосновение, я чётко ощущаю его губы на моих и запоминаю их движения, лишь бы этот момент длился вечность, лишь бы запомнить всё, каждую секунду, каждую мелочь. Он немного отстранился, оторвав свои губы от моих, и немного придавил мои губы большим пальцем, чтобы я молчала. - Я способен любить. И только тебя, - выдыхая, медленно, шёпотом произнёс он. В этот момент я поняла, что за высокомерным Малфоем стоит нежный и чувствительный Драко, который действительно способен на любовь. Я первый раз увидела его настолько другим. Я первый раз увидела его влюблённым. - Я тоже люблю тебя, - шёпотом сказала я после того, как он убрал руку, палец которой не давал мне говорить. Человек, шедший в нашу сторону будто испарился. Поэтому теперь путь был открыт. Драко взял меня за руку и отвёл до входа в гостиную. - Пароль помнишь? - спросил он, снова заглядывая в мои глаза. - Да, вроде бы... Да, - мой язык заплетался от всего происходящего, а мысли явно были в тумане. - Тогда до завтра, - он просиял улыбкой, в ответ на которую я также ответила улыбкой. Быстрым шагом он отправился в свою гостиную, оставив меня одну. В скорости до меня дошло, что пароля я не помню, ведь теперь я опьянела не только от алкоголя. Мне оставалось только ждать, когда кто-то выйдет оттуда или же захочет войти. Мои глаза начали слипаться, но я старалась держать себя в руках и не засыпать. - Вот где ты! - услышав эти слова, я заставила свои глаза открыться. - Д... Джордж? - я увидела перед собой одного из близнецов. - Где ты была? - он протянул мне руку, и я поднялась с пола, на котором сидела наверное уже минут десять. - Прогуливалась, - невозмутимо сказала я. - Знаешь, не самая лучшая идея идти пьяной в коридор, в котором тебя мог найти Филч или ещё кто похуже, - после этих слов он сказал пароль и мы вошли в гостиную. Большинство людей уже в спальнях, и только несколько учеников ещё сидят на диванах. Джордж довёл меня до входа в спальню, дальше он пройти не мог, и ушёл. Мы с ним договорились, что завтра я всё ему расскажу, так как сегодня просто не в состоянии. Я дошла до кровати и упала на неё. Мне было лень что-то делать, даже переодеваться в пижаму. Поэтому я просто легла и уснула. Сложно было поверить, что мы начали встречаться. И не только нам, но и всей школе, которая в итоге об этом узнала. Кстати, новость эта разлетелись со скоростью света. Один ученик из Гриффиндора заметил нас в одном из коридоров, когда мы обнялись. После чего в течение нескольких дней вся школа узнала, что Драко Малфой - чистокровный аристократ, презирающий грязнокровок, встречается с одной из них. Всё были немного шокированы или даже много. Но отношение людей поменялось не только к нему, но и ко мне. Многие Гриффиндорцы одаривали меня презрительным взглядом, проходя мимо. Некоторые мои друзья были против наших отношений. Мне даже кажется, что только близнецы это приняли и не обращают на это внимание. Джинни стала немного меньше со мной общаться, как и золотое трио. Я старалась вернуть их доверие и уважение ко мне, но у меня это не совсем получалось. Скоро уже конец года, а также и последнее испытание для чемпионов. Несмотря на то, что с друзьями мои отношения испортились, с Драко всё только улучшилось. Он понимал отношение моих друзей к тому, что мы встречаемся. Поэтому мне не надо было где-то искать поддержку, он всегда мне её обеспечивал. А насчёт его проблем, он редко что-то говорит о своих друзьях, но невооружённым взглядом было видно, что Пэнси на взводе. Я всё чаще замечаю её недовольный взгляд в мою сторону, не реже получаю толчок в плечо, когда она проходит мимо. Последнее испытание уже завтра. Я не знаю, готов ли к нему Гарри. Если Джинни просто общается со мной, но без особого доверия, то  Гарри с Роном и Гермионой иногда даже игнорируют меня и мои попытки помириться. И вот мы на поле для квиддича. Только сейчас здесь всё по-другому. С мест болельщиков было видно огромный лабиринт. На поле появились чемпионы. Дамблдор объяснил правила и Гарри с Седриком двинулись в лабиринт первыми. Несмотря на наши с Гарри разногласия, я очень за него переживаю. Следом за учениками Хогвартса пошли Флёр и Крам. Теперь оставалось ждать, пока кто-то из них появится. Время тянулось очень долго. Возможно потому что я сидела без Драко. Мы с ним решили сесть каждый со своими друзьями. Не знаю, весело ли ему там сидится, но мне нет. Я стараюсь заговорить с Джинни, но она просто сухо отвечает и отворачивается к близнецам. Гермиона с Роном сидят далеко от меня, поэтому попробовать поговорить с ними я не могу. Я посмотрела на Драко, он общался с Забини. Не скажу, что им было больно весело, но у Драко хотя бы был собеседник. Через некоторое время над лабиринтом вспыхнули красные искры. Кто-то не справился с испытанием. Профессор Грюм отправился в лабиринт на поиски этого человека. Через несколько минут он вывел Флёр, она была цела, разве что было несколько незначительных царапин. Всё замерли, наблюдая, как Флёр села на места Шармбатона. Следующим через некоторое время вывели Крама. Теперь мы точно знаем, что выиграет Хогвартс. Но кто? Прошло много времени до того, как посередине поля резко появились Гарри и Седрик с кубком в руках. Оркестр начал играть радостную музыку, все вокруг начали аплодировать. Но Гарри, лежащий на Седрике, который ещё не разу не дёрнулся, кажется плакал. Профессора начали подходить к ним. Всё вокруг засуетились. С моего места было чётко видно, что профессора в растерянности. Дамблдор начал оттаскивать Гарри от Седрика. Пуфендуец был мёртв. В последние дни прибытия в школе редко на ком можно было увидеть улыбку. Многие не смогли смириться со смертью Седрика. В последний день Дамблдор объявил новость, в которую кажется мало кто поверил: Седрик был убит Волан-де-Мортом.
14 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)