Ты снова наступаешь на эти грабли
4 февраля 2022 г., 22:07
Антон сидел в классе и ждал пока все выйдут, он мельком глянул на Серёжу и тот посмотрел на него в ответ.
-Серёжа: Я подожду тебя, все равно никуда не тороплюсь
-Антон: Спасибо Серый, я постараюсь как можно быстрее закончить
Арсений что-то писал в журнале, он ждал пока класс опустеет, он поднял глаза и увидел Матвиенко разговаривающего с Шастуном.
-Арсений: Матвиенко вы свободны
-Серёжа: Да Арсений Сергеевич, всего доброго
Серёжа последний раз глянул на Антона и ушёл. Серёжа шёл к своему парню, ему ещё нужно было оправдаться перед ним за сегодняшнее представление
(Про себя)-Серёжа: Мдаа, ещё и Антона отмазать надо.Ну ничего, потом съездим в больницу, а то вдруг перелом
Арсений закончил заполнять журнал и поднял взгляд на Антона. Шастун в тот же миг забыл про все свои проблемы, он снова утопал в этом голубом океане, в тот же миг Антону полегчало. Ему хотелось подойти и обнять Арсения, он хотел быть рядом, он хотел быть с ним, он хотел быть любимым, он забыл про все свои проблемы, про оценки и про шею препода, но боль в руке дала о себе знать, Антон поморщился
-Арсений: Что у тебя с рукой?
-Антон: Да так, просто ударился
-Арсений: Если ты просто ударился, значит травма не серьезная. Тогда почему ты написал всего одно задание?
-Антон: Не сильная конечно, но рука все же болит, я не могу писать, давайте я вам устно все расскажу.
-Арсений: А на уроке меня предупредить нельзя было? -агрессивно сказал он
-Антон: Я думал вы заметили.
-Арсений: Да заметил, но предупредить можно было. Я не экстрасенс, чтобы знать насколько все плохо
Антон не понимал, почему Арсений опять злится на него, почему он снова так себя ведет.
-Арсений: Шастун впредь, старайся меня не разочаровывать. Вроде умный мальчик, а предупредить не мог.
-Антон: Ну извините меня, в следующий раз я предупрежу обязательно. Давайте я вам сейчас устно сдам
-Арсений: Мне сейчас уже не нужно, надо было сказать на уроке и твоему дружку я тоже пять ставить не буду.
Антону стало плохо, зачем тогда Арсений так расхваливал его работу?
-Антон: Ну тогда зачем вы при всем классе стали хвалить его работу?
-Арсений: Тебя это уже не касается
Антон мог стерпеть многое, но когда ему отвечали на отъебись или начинали обсирать его родных или друзей, он не терпел.
-Антон: Ну уж нет, вы сказали пять, значит должны поставить, у него же даже ошибок нет
-Арсений: Ты хочешь сказать, что Сергей сам написал эту работу?
Антон не сдавался и друга сдавать тоже не хотел. Конечно он понимал, что Сергей не знает на пять, но какая разница, Арсений же сказал пять, значит он должен её поставить
-Антон: Ну да, может ему понравилась эта тема
-Арсений: Шастун не смешите меня.
Вдруг телефон учителя засветился, Антон бросил взгляд на экран. Он увидел, самую страшную надпись "Любимый❤ ".
Сердце Антона было разбито на тысячи мелких осколков, душа вышла из тела, остался только разум, который тоже дал сбой
Антон больше не мог терпеть, вся злость, все нервы накопившиеся за сегодняшний день решили выйти наружу.
-Антон: Я свободен? -сказал Антон, даже не скрывая своей агрессии
-Арсений: Шастун, потрудитесь сменить тон
-Антон: И не подумаю, вы отчитываете меня за то, что я изувечил свою руку, по вашей вине между прочим, потрудитесь понять, вы тоже не маленький, видели же мою травму, могли бы хоть из приличия спросить, что случилось-сказал он переходя на крик
-Арсений: Шастун, вы наверное забыли, что перед вами учитель
-Антон: А вы наверное забыли, что если у вас была хорошая ночка, то засосы нужно прятать под водолазку-уже кричал Антон, когда на глазах его выступили слезы
-Арсений: Шастун мне кажется вас это не касается
Антон пришёл в ярость, он с силой ударил больной рукой по парте, сразу сжав её в кулак, Антону было больно, но больнее было то, что Арсений так себя ведёт
-Арсений: Шастун, вы свободны. Когда утихомирите свой пыл, поговорим нормально
-Антон: Ага, разбежались
-Арсений: Шастун, завтра же пойдём к директору, за ваше неадекватное поведение
-Антон: Да, пожалуйста. Больно надо
Говоря это Антон схватил свой рюкзак, слезы начали катиться по его щеках, его душила обида
(Про себя)-Антон: Какого хрена, почему он опять это делает?
Выходя Антон с силой хлопнул дверью, не пройдя и трех метров, он заметил своего учителя химии, позади него стоял Сергей
-Дима: Антон, тебе надо в больницу. Пошли, я тебя отвезу.
Дмитрий подошёл к Антону и положил свою руку на его плечо. Антон не думая сгрёб в объятия Дмитрия, он начал плакать ему плечо, ему было плевать, что он учитель. Дима обнял Антона в ответ, он понял, как сильно это нужно мальчику.
В эту секунду из класса вышел Арсений Сергеевич. Он увидел, что Антон обнимается с химиком, но не заметил Серёжу стоящего чуть подальше от них, ничего не сказав, он молча вернулся в
класс и закрыл за собой дверь
-Дима: Поплачь Антон, тебе станет легче, не держи в себе
Он успокаивающе водил руками по его спине. Они стояли так две минуты
-Дима: Всё бери себя в руки и поехали.
-Антон: Да, конечно. Спасибо Дмитрий Темурович, мне стало легче.
-Дима: Всегда пожалуйста-он улыбнулся
Через 20 минут все втроём были в больнице, Антону уже накладывали повязку на руку
-Серёжа: Хорошо хоть не перелом. Ты нас так не пугай больше
-Антон: Простите меня
-Дима: Ничего страшного, ты сейчас старайся руку не напрягать, делай все левой. Мы с Серёжей будем помогать как сможем
-Серёжа: Да, я за тебя домашку буду делать
-Дима: Только писать, смотрите, а то оба у меня получите
Они все засмеялись, Антону становилось легче
-Антон: Спасибо вам Дмитрий Темурович и тебе Серег спасибо, вы очень мне помогли
-Дима: Да не за что, будь аккуратен
Дима и Серёжа вышли в коридор, он был непривычно пустым, изредка проходили медсестры и санитары.
-Дима: А теперь расскажи мне пожалуйста, что вы сделали с Антоном, на химии он сидел целый
-Серёжа: Если честно, я сам пока не знаю. Я спрошу у него и все тебе расскажу.
Внезапно Серёжа начал озираться по сторонам. Убедившись, что никого нет, он прильнул к Диме и поцеловал его, он прижал его к стене
-Дима: Серёж… Перестань…
Он хотел отстраниться, но Серёжа был настойчив
Серёжа и не думал останавливаться, он углубил поцелуй и начал идти вперёд, совсем скоро Дима упёрся спиной в стену. Серёжа встал вплотную к Диме, будь они дома, Серёжа усадил бы Диму на диван, а сам бы, забрался к нему на колени. Дима поддался, он начал отвечать Серёже, он целовал его с напором, потом резко развернул.Теперь Серёжа стоял прислонившись к стене, а Дима нависал над ним.
Тем временем в кабинете Антону говорили, что нужно делать, чтобы рука как можно скорее перешла в рабочее состояние
-Доктор: Значит так, вы должны делать перевязки, но вам должны помогать, если хотите, можете приходить в больницу, но если у вас есть родные или знакомые, которые могут вам помочь, то пожалуйста, можете обратиться к ним. Также вам следует делать массаж утром, после пробуждения и вечером, перед сном, по 15 минут будет достаточно, старайтесь как можно меньше использовать травмированную руку. Перед массажем делайте солевые ванны, а после обработайте раны и нанесите крем.Это все
Доктор протянул Антону бумаги с подробной инструкцией и рентген снимок
-Антон: Спасибо доктор
-Доктор: Будьте здоровы молодой человек, всего доброго
-Антон: Спасибо, до свидания
Антон вышел из кабинета, закрыл за собой дверь и увидел Диму с Сережей, ему было неловко отвлекать друга от такого занятия, он надеялся, что они скоро его заметят, но нет, он простоял так минуты 2 а потом решил откашляться
-Антон: Кхм, кхм, я конечно дико извиняюсь, дико извиняюсь. Я пойду наверное
Серёжа и Дима нехотя отстранились друг от друга. Дима знал, что Антон в курсе их отношений с Серёжей. Серёжа сам рассказал, что на этот шаг его подтолкнул Антон, поэтому Дима был ему благодарен.
-Дима: Извини, давайте я вас подвезу?
-Серёжа: Я бы с удовольствием, но я сейчас иду на бокс, он тут за углом, так что я побегу.
-Антон: Окей, спасибо ещё раз.
-Серёжа: Давай, увидимся
Серёжа обнял Антона, чмокнул на прощание Диму и убежал.
-Дима: Пойдём Антон, я тебя подвезу.
-Антон: Спасибо Дмитрий Темурович
Выйдя из больницы, они направились к машине Дмитрия. По дороге к машине, Дима спросил, что врач сказал Антону. Тот в свою очередь рассказал Дмитрию все, что передал ему врач. Они сели в машину.
-Дима: Антон, дай мне руку
Антон послушно протянул руку своему учителю и сел чуть повернувшись корпус и слегка наклонился к нему, чтоб Дмитрию было удобнее
Вдруг телефон Антона начал звонить. Антон взглянул на экран, это был Серёжа.
-Серёжа: Антох ничего не спрашивай и тем более не крути головой
-Антон: Хорошо.
-Серёжа: Я пока выходил заметил, как возле больницы стоял Арсений Сергеевич, скорее всего он сейчас в больнице.
Пока Серёжа все это говорил, Дима осматривал руку Антона, он просил сжать её, покрутить, а потом начал слегка массировать. Антон посмотрел на него вопросительно, но от этого его отвлек Сергей
-Серёжа: Я позвонил, потому что он расспрашивал меня про тебя и выглядел очень нервно. Всё давай, я опаздываю
-Антон: Ладно, спасибо большое Серый, пока
Дима продолжал делать массаж Антону, вдруг он задел особо болезненное место
-Антон: Мгх… Больно.
-Дима: Прости
-Антон: Да ничего, терпимо вроде
-Дима: Я буду делать тебе массаж каждый день. Приходи ко мне до уроков, я буду менять тебе повязку, а вечером приходи ко мне домой, у меня есть все необходимое, я буду тебе помогать. Тогда тебе быстрее полегчает
-Антон: Спасибо вам большое Дмитрий Темурович
-Дима: Где ты так умудрился? Что у вас могло произойти за 30 минут?
-Антон: Если я вам расскажу, вы будете смеяться надо мной, я уверен
-Дима: Я так не думаю, ты же знаешь, что я не стану обесценивать твои проблемы
-Антон: Нууу, знаете… Можно сказать, что я приревновал одного человека.
Дима посмотрел на Антона с удивлением. Он был удивлён тем, что Антон так быстро ему открылся, он понял, что ему доверяют
-Дима: Вы с Серёжей два сапога пара. И кто же тебе нравится?
-Антон: Арсений Сергеевич, наш физик
-Дима: Почему же я не удивлён?
-Антон: Ну наверное потому, что вы сами встречаетесь с учеником.
Дима и Антон засмеялись. Антон даже забыл о боли в руке, они ещё немного поговорили и Дима сказал:
-Дима: Ладно Антон, поехали.
-Антон: Да, конечно
Дима обратно наложил повязку Антону.
-Дима: Не жмёт, не болит? Все нормально?
-Антон: Да, спасибо ещё раз. Вы очень меня выручаете, а когда мне подойти к вам на перевязку?
Когда Антон говорил это, он поднял голову и заметил, что в машине напротив сидел Арсений, он сверлил его взглядом, лицо просто пылало от гнева. Антон сглотнул и сразу перевёл взгляд на Диму, он старался не нервничать и не выдавать себя. Особенно сейчас. Он не хотел видеть Арсения, он не хотел думать о том, что скажет ему при встрече, но он понимал, что должен извиниться
-Дима: Антон, у тебя все нормально? Ты побледнел
-Антон: В машине напротив сидит Арсений Сергеевич.
Дмитрий даже не стал этого проверять, он понял, что Арсений давно за ними наблюдает. Дима положил руку на плечо Антону и слегка сжал его
-Дима: Спокойно Антон. Всё хорошо, вы поговорите с ним завтра, договорились?
-Антон: Хорошо
-Дима: А насчёт перевязок можешь не переживать. Приходи сегодня с Серёжей, он покажет тебе где я живу, это недалеко от твоего дома-сказал Дима и улыбнулся, он убрал руку с плеча Антона
-Антон: Спасибо вам большое, чтобы я без вас делал.
-Дима: Да ладно тебе, мне не сложно.
Дмитрий выехал с парковки, Антон все это время смотрел в зеркало заднего вида, он видел безумный взгляд Арсения, но пока он не хотел об этом думать. Они отъехали, а Арсений так и остался на парковке.
Вдруг Антон вспомнил, что завтра первым уроком у него физика
(Про себя)-Антон: Твою ж мать и что мне делать?
Антон решил, что прямо сегодня пойдёт просить прощения у своего учителя.
Вернувшись домой, он аккуратно принял душ, надел чистые вещи и пошёл за подарком. В супермаркете он купил бутылку вина (сам Антон пил, но очень редко) и конфеты. После он зашёл в аптеку за повязками и зачем-то захватил презервативы и смазку
(Про себя)-Антон: Ну а вдруг повезёт— он сам улыбнулся своей наивности.
После он зашёл в цветочный и купил букет цветов
(Про себя)-Антон: Ну если мы идём по классике, то это точно лишним не будет
По дороге он зашёл а торговый центр, где купил подарок Арсению. Он шёл по дороге в дом Арсения, ноги были ватными, сердце по ощущениям уже давно выскочило из груди и бежало где-то рядом.
И вот он-заветный дом. Антону сказочно везло, дверь в подъезд была открыта, значит не нужно звонить в домофон и раньше времени говорить Арсению о своём присутствии. На часах было время 18 часов. Он уверенно зашёл в дом, вызвал лифт и поднялся на этаж и вот она, та самая дверь, за которой сейчас находится Арсений
Антон собрался с духом и позвонил в дверной звонок
Он не хотел думать, что его могут выгнать в любую секунду, он надеялся на лучшее
И вот он услышал поворот ключа в замочной скважине.