Часть 2
3 февраля 2022 г., 11:51
Холод и сырость пробирали до костей. Огонь разводить нельзя, заметят. Да в общем то и нечем. Завывая, ветер усиливался и слушать, как ломаются ветки деревьев, как осыпаются со склона горы камни, падая с плеском в воду, было жутковато. В самой глубине небольшой пещеры, трясясь от холода и страха быть пойманными, лежали две омеги. Третью ночь они практически не спят.
Сейчас Чимин лежит рядом и обнимает Сокджина, сводного брата по матери, и пытается согреть его и согреться сам. Сокджина лихорадит. На его бедре кровоточит рана. Сил бежать больше нет, и они решают заночевать в этой небольшой пещере, прямо у озера, что случайно обнаружили за ветками ивы, промывая рану Сокджина. Он порезался об острые камни, когда спускался с горы, уходя от погони. Это было два дня назад.
*****
… И всё-таки они решились на побег. Два года... Господи, два страшных года в логове жестоких оборотней. Это хочется забыть, как страшный сон, но не получается. Слишком свежи ещё шрамы на теле и в душе. Слишком больно… Чимин прикрывает глаза...
Два года назад они вместе приехали к бабушке Лии в деревню, когда умерла мама. Нужно было отвлечься, успокоиться и решить, что делать дальше. Жизнь в городе не очень то и лёгкая. Чимин только-только закончил старшую школу, а Сокджин получил красный диплом врача детского педиатра и совсем недавно начал работать. Нужно было привести мысли в порядок. Ну, а куда, как не к родному человеку, было ехать. Бабушка говорила, что недалеко от них живут волки-оборотни. Целый клан белых волков, но они уживаются вместе с людьми вот уже на протяжении ста лет. Были случаи, когда люди блуждали по лесу в поисках дороги домой и волки выводили их к селению. Даже помогали загонять лося или кабана на охоте, при том, сами старались не показываться, что в общем то всех устраивало. И всё было хорошо первую неделю пребывания в деревне. Пока однажды ночью их с братом не похитили. И как только они оказались пленниками волков, поняли, что рассказы бабушки далеки от истины. Волки-оборотни не были белыми, скорее серыми с чёрными подпалинами на боках, и уж тем более милыми и добрым они не были совсем, большая половина стаи уж точно. Эти два года они с братом были игрушками в лапах вожака стаи Чо Динх и его семейства. Два года издевательств, унижений, насилия. Два года боли, страданий, покорности. И в конечном итоге безразличие и нечувствительность ко всем и к всему происходящему. Они выжили только благодаря надежде на побег, что в общем то и произошло благодаря двум обстоятельствам: вся стая гуляла на свадьбе своего сородича и…гроза.
Гроза в горах - это то ещё зрелище. Не каждый отважится в такую погоду, как говориться, выйти из дома. Но у омег не было выбора и они рискнули. Им повезло, они смогли спуститься в долину, в лес. У них была фора в несколько часов, пока «серые» поняли, что «игрушки» сбежали, омегам удалось уйти достаточно далеко, но всё-таки в какой-то момент их нагнали…самым сложным было лежать в запруде и не дышать какое-то время под водой, прятаться в грязи в камышах. И вот теперь они здесь, но что делать дальше они не знали. В любой момент их могли найти и тогда только смерть. Чимин нащупал в кармане маленький перочинный нож, что удалось прихватить при побеге…
***
Сокджин пошевелился и простонал хриплым голосом:
— Чиминааа, почему так темно?
Чимин приподнялся и откинул непослушные волосы со лба брата:
— Мы в пещере, Джини. Сейчас ночь, ты разве не помнишь?
— Помню.. — хрипло прошептал Джин. — Мне приснилась мама, мы все вместе гуляли по городу и вишня цвела. Так красиво...
Джин чуть улыбнулся и замолчал, а Чимин обнял его и прошептал, глотая слёзы:
— Мы ещё с тобой погуляем, Джини, я обещаю.
— Чиминиии, я хочу пить, если можно.
— Да, я сейчас..потерпи, вода рядом..я быстро. — Чимин резко встал, от чего голова закружилась и пришлось какое то время постоять. Посмотрев на брата, Чимин поспешил к выходу.
Выглянув из-за ветвей ивы, Чимин осмотрелся. Вроде тихо. Светила полная луна, отражаясь дорожкой и сверкая на водной глади… Осторожно ступая, Чимин подошёл к воде. Только сейчас поняв, что ему не в чем принести воду, Чимин нахмурился и присел. Что делать? Остаётся одно. Треск рвущейся ткани разнёсся звонким эхом по округе. Чимин затаил на секунду дыхание. Застирав рукав, Чимин завязал узел с одной стороны и набрал воды, торопясь уйти, и надеясь, принести брату хотя бы несколько капель. И ему это удалось. Возвратившись, Чимин увидел Джина, что прислонился к холодным камням пещеры.
— Зачем ты встал? Тебе нужно беречь силы. — произнёс Чимин, помогая брату напиться.
— Чими. Я не смогу дальше идти. Прости.
— Ты что говоришь?! Нееет...— Чимин замотал головой — Я не брошу тебя.
— Чими...Так надо. Ты должен. — Джин надрывно закашлял от сухости в горле. — Ты должен дойти к бабушке. И всё рассказать. Зло должно быть наказано, Чими.
Чимин продолжал мотать головой.
— Нет, нет..я не могу. Я не хочу.
— Чими, я… — не договорив, Джин замолчал и уставился за спину Чимина. Глядя на брата, у Чимина по спине пробежал холодок и он вздрогнул от утробного рычания. Медленно повернувшись, Чимин увидел, стоящего в проходе между ветками ивы, огромного волка с оскалом на морде. Трясущимися руками Чимин достал нож из кармана и направил на волка.
— Не подходи... — волк, казалось даже удивился такому действу, переводя взгляд с ножа на лицо Чимина и обратно. Внезапно волк навострил уши и с рыком отпрянул назад, а Чимин так и остался с ножом в руке, не понимая, почему волк отступил.
— Чими, уходи… Слышишь?! Немедленно! — Джин снова закашлял и протянул руку к брату. Тот сразу же оказался рядом.
— Да, Джини.
— Послушай меня, Чими. Ты сильный. Ты сможешь. А я буду только мешать и тормозить тебя. Сейчас у тебя есть шанс. Прислушайся, слышишь?!
Чимин встал и подошёл к входу пещеры. С наружи доносились звуки борьбы. Чимин выглянул. Два волка, яростно рыча, бросались друг на друга, становясь на задние лапы и пытаясь перегрызть друг другу горло. В свете луны было прекрасно видно, что белый волк сильно превосходит серого и размерами и в борьбе.
Да. Это был шанс сейчас уйти, так как волки заняты друг другом. Но.. Без брата он не уйдёт. Чимин вернулся к Джину.
— Вставай. Уходим вместе. Я помогу. Останешься, тогда я тоже. Решай. — Чимин протянул руку. Через мгновенье кисть Чимина была в руке брата.
— Какой же ты настырный!
Чимин ухмыльнулся и помог Джину, рывком помогая встать на ноги. Джин чуть застонал и перевёл дыхание.
— Пошли. Надо уйти по воде. Хоть немного собьём запах. До брода метров триста. — Джин откинул ветки ивы. — Выходи первый.
С наружи всё ещё доносилось злобное рычание, скулёж, клацанье зубов и тяжёлое дыхание волков. Чимин вздрагивал от этих звуков, выходя и опасливо продвигаясь вдоль скалистой стены. Джин шёл за ним позади, тяжело прихрамывая. В какой-то момент Чимин обернулся и поймал взгляд белого волка. В темноте глаза волка горели двумя красноватыми точками, от чего казалось, что прожигают насквозь. Отвлекшись, волк пропустил захват нападавшего «серого», когда тот впился ему в плечо. «Белый» завыл от боли, но тут же сумел вывернуться и вцепиться сопернику в шею. Чимину показалось, что он даже слышал хруст костей и треск живой плоти. На секунду всё стихло. А затем...
— И далеко собрались?
Чимин резко остановился и повернулся. Джин стоял в трёх шагах от него и тоже смотрел на высокого, широкоплечего мужчину с голым торсом. Ниже глаза опустить боялись. С одного плеча мужчины стекала кровь, но он как будто не замечал этого, а всё его внимание было сосредоточено на омегах.
— Я спрашиваю. Кто такие и далеко ли собрались? — голос был спокойный, с приятной бархатный картавостью, но заметно, что слова говорившему даются не без труда. Чимин вернулся к Джину и прижался к его спине, ища защиты. Голый человек подавлял своей мощью и запахом крепкого кофе. Джин, защищая брата, и шепча: "уходи, Чими" , - выступил вперёд…
— Что вам нужно? Мы никого не трогаем.
— Вы находитесь у границ моего клана. Что делают две омеги в этих местах, да ещё в такую рань? — мужчина подошёл ближе.
— Мы возвращаемся домой. — подталкивая Чимина, Джин отступил. Тот вцепился в рубашку брата мёртвой хваткой и не собирался отпускать.
— И где же ваш дом?
— В низине «Двурогой горы» .
— Далеко забрались, - мужчина вдруг улыбнулся, показывая свои ямочки.
— А почему вас это интересует? Мы не пересекали ваших границ. И нам уже пора.
Намджун с интересом разглядывал омег. Давно он не встречал людей. Да раньше он как-то и не интересовался человеком — омегой. Но сейчас один из них привлёк его внимание. Высокий, черноволосый, с красивыми чертами лица. Правда слишком худой при его комплекции. В одежде, местами рваной, он всё равно выглядел достойно. Намджун не сводил глаз и потихоньку вдыхал запахи омег. Тот, что поменьше пах мёдом..даже нет, не так.. липовым мёдом. Но конечно же запах молока с корицей привлёк его больше, даже рыкнув при этом от удовольствия, чем испугал омег и те, развернувшись, кинулись бежать. Мужчина заметил, что старший омега сильно прихрамывал. Альфа усмехнулся, удивляюсь такому рвению и наивности омег, и разбежавшись, перевоплощается на лету в огромного белого волка, в два прыжка настигая высокого омегу и повалив его, одной лапой прижимая к земле, угрожающе зарычал. Омега вскрикнул от неожиданности и боли, но пошевелиться уже не было сил. Омега, что бежал впереди обернулся на ходу и закричал, намереваясь вернуться:
— Неет!! Джиниии!!!
— Уходи! Чими уходи! Не смей возвращаться! — хрипло крикнул омега и Чимин застыл в нескольких метрах. Потом сделав назад два шага, остановился, наблюдая, как волк, глядя в глаза Чимину, раскрыв пасть, опустил голову к открытой шее Джина… Расширив глаза от ужаса, Чимин бросился на защиту брата, падая на колени и прикрывая его голову собой. Волк отступил и через минуту перед ними уже снова стоял мужчина, ничем не прикрытый.
— Я так и думал. — альфа хмыкнул — Идите за мной и не вздумайте бежать. Бесполезно.
Чимин помог встать в конец обессилившему Джину, и поддерживая, повёл его следом за волком. Чимин был поражён таким быстрым перевоплощениям из человека в зверя. Даже будучи в плену, он ни разу не видел таких внезапных превращений. Это восхищало и пугало одновременно…