***
--Недоступна!Галин Николаен! Рогозина обеспокоенно посмотрела на эксперта.Он, будто прочитав ее мысли, тут же начал диктовать что делает: --Сейчас запеленгуем, где в последний раз включался ее мобильный...Так...--Холодов нахмурился--В лесу!Он пересекался с еще четырьмя номерами, сейчас пробью чьими...--В лаборатории опять повисло молчание, но спустя пару мгновений тут же было развеяно--Старкова Дарья, Кузнецова Виктория, Павленко Роман и Авдеев Андрей! Полковнику не составило особенного труда вспомнить кто это-все та же гоп-компания старшеклассников-детективов, в которой состоит Жукова: --Анжелики с ними нет случайно?...Или этого, как его...Стаса? Холодов отрицательно покачал головой, поправляя начальницу: --Не Стас, а Макс.Морозов.Он не был в сети уже часа 4, телефон в школе, предположительно в корпусе, где находится его комната. --Думаю, он просто забыл мобильник--предположила собеседница, вновь повторяя вопрос--Анжелика с ними? --Нет.Была в сети около получаса назад, но передвигалась по школе недавно.Думаю, она у кого-то из наших, старшеклассница у учительского блока.Скорее всего у Субботина-у него ближе всех к выходу комната находится.--особенно выделив титул Жуковой продекламировал эксперт. Кивнув каким-то своим мыслям, Галина Николаевна набрала Тихонова, но, спустя пару минут повесила трубку-абонент не отвечает.Что ж, тогда пройдемся по другому номерку! --Не поняла... --Что-то не так?--Андрей заинтересованно наблюдал за сменой недовольных эмоций на лице начальницы. --Не так--тяжко вздохнув, поведала полковник--И Тихонов, И Амелина не берут трубку.Как сговорились! Заржав, и почти тут же получив подзатыльник, эксперт удивленно обернулся.К его успокоению, рядом с Рогозиной стояла Власова, а значит, рукоприкладством занималась она. --Рита!..--Возмущенный мужчина хотел высказать все, что думает о девушке, но его перебил внезапно появившийся в дверях Князев. --Можно Володю с Верой послать, если "ваши" не отвечают. --О, Борис Константинович!Здравствуйте!Конечно, попросите их, а то у нас тут, как всегда, все через левое плечо...--обрадованная женщина облегченно вздохнула-одной проблемой меньше.Но с этими голубками она еще поговорит! И Слава Богу, она не услышала комментарий Власовой: "не через плечо, а через жопу.Причем, Холодовскую"***
--ДА ЧТО ТЫ ГОВОРИШЬ! Весело рассмеявшись на очередную возмущенно-шутливую реплику Максима, Таня сильнее прижалась к мальчику.За полтора, или, может, два часа-время они не засекали, как минимум, потому что не на чем было, девушка успела переобсуждать все темы, которые только можно, и нельзя было заводить со старшеклассником. --Луна сегодня красивая...--Морозов мечтательно посмотрел на Белую, но та затупила. --Ну вот и хде ты тут луну увидел?Покажи!--недоумевая, учительница начальных классов пыталась высмотреть на звездном небе спутник Земли, которому адресовывались комплименты.Его, кстати, походу не было. В тишине прошло еще секунд 5, но этого хватило, чтоб до оперативницы все же дошла только сказанная собеседником реплика. \\кто не в теме-"луна сегодня красивая", это признание в любви.Его используют в Японии, но с не очень давних пор оно распространилось и по России\\ --Такая красивая, что умереть можно...--Задумчиво посмотрев на мальчика, и встретившись с ним взглядом, Таня, не прерывая зрительный контакт, немного приблизилась к старшекласснику. Когда их губы были уже буквально в сантиметре друг от друга, и она чувствовала теплое дыхание на коже, сверху послышались голоса. Резко отшатнувшись в противоположную сторону, девушка вовремя услышала отдаляющиеся выкрикивания своего имени. --МЫ ТУТ!!!РЕБЯТА-ААА!!! На ее крик подбежали не только одноклассники Морозова, но и Вера с Володей.Они всё еще помнили о опасности, затаенной в лесу, поэтому предпочитали очень тихо прочесывать лес, выискивая потерявшихся союзников. --Ма-ааакс!У вас там все нормально?Мы вас щас вытащим, потерпите еще чуть-чуть! Вера недовольно посмотрела на орущую Дашу, но возражать не стала-за нее это сделал Володя. --Тише вы!--шикнув на ребятню, повар помог напарнице достать из рюкзака веревку, а позже, помог и Белой с Морозовым выбраться из ямы. --Ну вы конечно!Еще дольше не могли там прохлаждаться!?--Упрекнул друзей мальчик, но в глубине он был счастлив-его чувства все таки взаимны. Как бы оправдываясь, Вера объяснила: --Нас послал Князь, дав примерные координаты, всего полчаса назад! --Почему вы, а не ФЭСовские?--с ноткой недоверия в голосе поинтересовалась девушка , но тут же была удовлетворена ответом: --Иван с Оксаной, я так поняла, они заняты... --Трахаются! Кинув взгляд на Володю, историчка решила все же не делать ему замечание, и продолжила как ни в чем не бывало: --Поэтому Галина Николаевна отправила нас. Переглянувшись между собой, спасенные пленники хмыкнули, и, уже на подходе к школе, хором произнесли подготовленную фразу: --Короче говоря, если б не Рогозина, мы б сдохли уже! Тут же заржав, оба вспомнили их небольшой уговор:как только их найдут фэсовцы, продекламировать текст хором.В том, что именно Рогозина их хватится, они были уверенны на все сто.