Потому-что с тобой я чувствую.

R
В процессе
262
1
автор
Размер:
планируется Миди, написано 55 страниц, 15 318 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
262 Нравится 36 Отзывы 108 В сборник

Лагерь «Ласточка»

Настройки
Примечания:
Натаниэль сидел на заднем сиденье машины его матери и размышлял , как его мать смогла найти машину за два часа до выезда. О том, что он едет в лагерь , мать ему сказал за день до выезда . Натаниэль привык к спонтанным решениям ( однажды в отеле посреди ночи его мать проснулась и начала в спешке собирать вещи , одновременно крича Натаниэлю что их нашли . Натаниэль спросонья ничего не понял , затем он испугался, но потом внимательно присмотревшись к матери он понял что это просто очередной приступ ее паранои )по этому данная новость его никак не удивила , удивление пришло тогда , когда мать ему сказала что в лагерь он поедет один и будет там целый месяц , от этого заявления у него в буквальном смысле отвисла челюсть . Они никогда не останавливались на такое долгое время , а тут ещё он будет один . После недолгого размышления он понял зачем его матери понадобилось отправить Натаниеля в лагерь. Она собиралась за этот месяц сделать им новые документы и подготовить все, для очередного переезда в другую страну , а Натаниель просто путался под ногами и на него всегда уходило много нервов , которых и так не осталось у его матери . Именно поэтому сейчас сидя в машине и держа все свои вещи которые он собрал за минут 15 в руках , он слушал указания матери которые отскакивали у него от зубов . Ведь она говорила то , что говорит ему на протяжении всей его жизни «не выделяйся», «будь незаметнее», «никому не доверяй», «ни с кем не разговаривай», «привлекай как можно меньше внимания», «ври всегда и везде...» . Он молча ее слушал и переодически кивал, давая понять что все понял , хотя и так знал , настольно знал, что ему это снилось . Хотя с их графиком жизни спал он довольно редко , и то только во время переездов из города в город . Дослушав ее тираду они все таки выехали . Весь путь они провели в молчании , каждый был в своих мыслях. -Нил Сказала его мать , тем самым вытащив его из собственных тревожных мыслях , от которых стало скручивать живот в тугую спираль. Натаниэль не понимающе захлопал глазами и выжидающе уставился. Мать продолжила: -Это твоё новое имя . Нил Джостен , 16 лет . Натаниэль кивнул и опустил голову уткнувшись носом в сумку . Его не смутило что ему прибавили один год , он больше внимая обратил на своё новое имя . -Нил. Повторил он , выделяя каждую букву, пробуя имя на вкус . Натаниэль уже мысленно составлял план как ему нужно себя вести , чтобы привлечь меньше внимания, как почувствовал что машина начала останавливаться . Он посмотрел в окно и увидел большой желтый автобус . - Не забудь что я тебе сказала . Бросила ему мать не собираясь выходить из машины . «Не хочет лишний раз светиться» понял Натаниэль и вышел из машины так и не попрощавшись с матерью напоследок. Подходя ближе к автобусу он заметил что детей ещё нет , а значит он приехал первый и это даст ему возможность занять любое место . - Привет! Натаниэль вздрогнул от того что кто-то сбоку с ним поздоровался . Но он никого не видел. И тогда он понял , что все время смотрел на автобус не оглядываясь по сторонам . Паника начинала кружить ему голову , мать бы за такой промах пришибла сразу . Натаниэль уже придумал то , как собирается сбежать . Кинуть сумку в лицо , пнуть под дыхательную систему и бежать из-за всех сил. О да , бегать он умел быстро . - Я твой вожатый , меня зовут Джордан . Ты первый приехал поэтому показывай где твой чемодан и проходи в автобус . Как кстати тебя зовут ? Натаниэль наконец смог вздохнуть полной грудью , тело вдруг стало ватным и ему показалось ,что он от облегчения готов упасть на колени и начать смеяться во весь голос . Он повернул голову и увидел высокого парня с каштановыми волосами . Разговаривать сейчас крайне не хотелось , но по сколько он был пока что один из детей ему пришлось ответить. Он показал на дорожную сумку в своих руках и негромко сказал: - Это все. Вожатый удивленно посмотрел на сумку в руках Натаниэля , затем он посмотрел по сторонам . Видимо подумал что он пошутил и решил разыграть его . Когда в поле его зрения не попал ни один чемодан , он понял что Натаниэль не шутил . Джордан растерянно посмотрел в глаза Натаниэлю и попытался выдавить что то на подобе улыбки. - Ну тогда садись в автобус и жди своих ровесников , сейчас уже все должны подъезжать . Натаниэль кивнул и быстро зашёл в автобус . Он сел на предпоследний ряд около окна и тихо сказал : - Мое имя Нил . Его не слышал вожатый который спросил его имя , его не слышал никто . Он сидел один в автобусе и надеялся , что так будет всегда . Но это не могло длиться вечно , автобус стали заполнять его ровесники . Нил вжался в сиденье с такой силой , что ему казалось что оно вот вот сломается от напора его тела . Нил мысленно поблагодарил их за то , что они садились в начале автобуса . Он не умел общаться со своими ровесниками , да ему никогда и не приходилось . Он знал что у других есть семьи и они живут нормальной жизнью . В отличии от Нила , который за свои пятнадцать лет сменил уже три имени и побывал в огромном количестве городов и стран . Он знал что если начнёт разговаривать со своими сверстниками то это будет казаться так, что взрослый человек общается с ничего не понимающим ребёнком . Поэтому он не собирается ни с кем заводить общение. Нил продолжал разглядывать подростков заполняющих автобус . Никто его внимание так и не привлёк . Он уже хотел повернуться к окну ,как вдруг в автобус зашёл высокий парень, и два близнеца . Его взгляд задержался на одном из них , взгляд которого был тяжело непроницаемым . Когда их взгляды встретились Нил отвёл взгляд к окну так и не поворачиваясь , боковым зрением он заметил что эта троица села прямо за ним , на задние места . Нил начал чувствовать что-то похожее на опасность , которая начала зарождаться в груди . Задержав дыхание и мысленно досчитав до десяти на двух языках , (а именно на английском и немецком ) он решил не думать о том , что его затылок сейчас сверлит тот самый парень . Похоже он ещё не приехал в лагерь, а уже нажил себе врагов . Гребаная везучесть! А он ведь думал что его никто не заметит. Нил начал закипать , он был зол на себя за то , что не смог продержаться даже двадцати минут не привлекая внимание . Мать бы жестоко наказала его за такое безрассудство . Через две минуты автобус тронулся и Нил резко успокоился . Он просто себя накручивает . Это просто один не добрый взгляд в его сторону , если его заметил один человек это не значит что завтра Нил окажется в подвале у своего отца . Который будет медленно разделывать его по кусочкам . Нил решил закрыть глаза и не о чем не думать какое-то время . - эй пацан ! Подъем мы приехали! Нил резко открыл глаза . Он заметил , что в автобусе остался только он один , а кричал ему вожатый , который был в начале автобуса со своей идиотской улыбкой на лице и по видимому ждал Нила . Нил, не хотя встал и побрел к выходу из автобуса крепко держа сумку в руках . Он вышел из автобуса и резко остановился . Нил понял что проспал всю поездку и не смог запомнить дорогу . На случай если люди отца его найдут он не будет знать в какую сторону бежать будет более эффективнее. Этот ошибка могла стоить ему жизни... Нехотя он заставил себя идти за вожатым , который по видимому вёл его в комнату . Посмотрев на вывеску которая висела на главных воротах в лагерь Нил поморщился. Там висела надпись , которая видимо была названием лагеря . «Ласточка». Серьезно?...
262 Нравится 36 Отзывы 108 В сборник
Отзывы (4)