День первый .
27 января 2022 г., 12:17
Перед тем как зайти на поле, им нужно было пойти к вожатым чтобы взять инвентарь для игры.
После того, как все переоделись и весь инвентарь был взят, они отправились на поле.
- Мы будем втроём?
Спросил Нил.
Он конечно мог пойти на поле и один, ему уже не терпелось со всех ног погнаться за мячом и забить в ворота.
Но как не суди три человека это мало. Чтобы сыграть на полную силу надо было найти хотя бы ещё три игрока.
Мэт не сдерживаясь засмеялся , а когда успокоился соизволил пояснить причину своего смеха .
- Нил ты шутишь ? Это же лагерь . Здесь сыграть в экси каждый второй хочет. Если меня не обманывает время , ребята должны быть уже на поле .
Нил посмотрел вперёд .
И как за такое короткое время успело набежать столько народа .
Когда они выходили из дома , на поле почти никого не было , а время за которое они сходили за инвентарём составляло не больше восьми минут .
Видимо в этом лагере , экси действительно был популярным видом спорта.
Зайдя на поле , первое что услышал Нил , было :
- Эй Мэтт , новенького привёл ? Нас и так куча народа , зачем нам лишние
- Он будет играть за нас .
Бросил Мэтт .
Он повернулся к Нилу и дружески подмигнул .
- Сет тот ещё засранец , но играет хорошо зараза.
- Зачем ты ему сказал что этот будет играть за нас ?!
Вспылил Кевин , указывая пальцем на Нила .
Мэт уже открыл рот чтобы ответить , как Нил его перебил .
- Я же уже сказал что хорошо играю ! Со мной не будет проблем .
- Кто это тут у нас , новенький ?
К ним подошла темнокожая девушка лет шестнадцати на вид . Бойд тут же приобнял её за талию и довольно улыбнулся .
- Это наш сосед.
- Оу , приятно познакомиться , меня зовут Дэн . На какой позиции ты играешь? Нам нужен достойный нападающий.
В детстве Нил играл защитником , но если им нужен нападающим , то он им станет . Ему не важно на какой позиции играть . В данный момент ему не терпелось почувствовать мяч в своей клюшке.
- Я нападающий. Когда начнём?
- Сейчас должен подойти наш новый вратарь и мы начинаем . Кто-нибудь позовите Эндрю .
- Я позову .
сказал ещё один высокий парень , которого Нил видел впервые .
Стоп . Эндрю?
Их вратарь , это тот самый парень , от которого веет опасностью за километр ?
- Спасибо Жан.
Крикнула Дэн ему в спину.
Спустя долгих пять минут ожидания , на поле все таки явился Эндрю , сзади которого шёл Жан. Выглядело так , словно это не Жан пошёл за Эндрю, а наоборот .
Когда Эндрю подошёл ближе , Нил заметил , что тот был ниже всех в их команде. Даже ниже Нила , который ростом пошёл в свою миниатюрную мать.
Но не смотря на низкий рост Эндрю смотрел на всех свысока. Словно взглядом указывая каждому своё место.
- Ну что , все ? Тогда начнём.
Сказала Дэн и трусцой побежала на середину площадки .
Нил , хотел было побежать за ней как его резко дернули за локоть . Он пошатнулся назад резко поворачиваясь
- Не мешайся под ногами .
Шикнул ему Кевин и побежал за Дэн , не дав Нилу возможность ответить .
Все уже были на своих местах . Только Эндрю не тронулся с места , он смотрел на Нила и как-то ненормально улыбался .
Нилу стало не по себе .
- Эй , ну вы там скоро , нет ?
Крикнул Сет.
Нил мысленно его поблагодарил. Он не не имел и малейшего желания дальше стоять и пялиться друг на друга .
Когда все стали на свои места , прозвучал свисток .
Игра началась.
Нападающие рванули со своих мест .
Мяч оказался в клюшке у Кевина , который сейчас уже пулей мчался на сторону соперников . Пробежав расстояние в десять шагов он передал пас Дэн. На неё тут же бросились защитники соперников , и она отдала пас Нилу. Пас вышел не точным но ему ничего не стоило его догнать.
Он стал ловко оббегать соперников . И вот он вышел один на один с вратарём.
Бросок.
Доска сверху загорелась красным . Счёт 1:0 в их пользу.
- Это было чертовски круто чувак .
Подбежав сказал Мэтт , с явно читаемым удивлением .
Нил ухмыльнулся и посмотрел на Кевина с вызовом .
Кевин стоял , смотря на Нила с нечитаемым взглядом .
- Продолжаем !
Рявкнул он .
Оставшуюся часть игры они соревновались не с соперниками , а друг с другом кто больше забьёт очков .
Хотя соперники и не были слабаками , но проигрывали с не маленьким отрывом .
После очередного забитого очка Кевином , Сет начал играть агрессивнее.
Нилу дали пас , опять не точно . Он погнался за мячом , Нил не смотрел вперёд , а это было зря...
Удар.
Нил отлетел в сторону на пару метров .
В глазах потемнело , стало тяжело дышать .
По лицу потекло что-то тёплое , кажется это была кровь.
Он слышал голоса .
- Ты что творишь ?!
Кажется это была Дэн .
- Я не виноват что , он не смотрел куда бежит . Это его проблемы.
А это Сет . Ну да , с такой силы сбить его мог только он.
Нил снял шлем и встал на колени.
- Я в порядке
Его подхватили под плечо .
- Чувак тебе нужно в медпункт . Идти сможешь ?
- Не надо в медпункт, я в порядке , сейчас пройдёт .
- Ты шутишь ?! У тебя рассечена бровь и тебе повезёт если отделаешься легким сотрясением .
Нил встал , вокруг него собралась вся его команда .
Только Эндрю стоял все так же , облокачиваясь на воротах смотря на Нила.
- я никуда не пойду .
- Если ты так боишься медиков , то давай хотя бы пойдём в комнату у меня есть аптечка .
Сказал Мэтт .
Нил немного подумал .
- Ладно.
В комнате Мэтт предложил обработать бровь , Нил , естественно отказался , взяв нужные медикаменты он закрылся в ванной .
Сейчас он стоял напротив зеркала , но так и не решался посмотреть в своё отражение.
Он смотрел как в раковину по каплям капает красная кровь .
Нил умылся холодной водой и посмотрел в зеркало желая как можно быстрее закончить процедуру.
Он быстро обработал бровь и залепил её пластырем .
В последний раз он посмотрел в зеркало стараясь ни о чем не думать .
Отлично , как новенький.
Когда Нил вышел из ванны в комнате его ждали Кевин и Мэтт .
- Ты как ?
Спросил Кевин , на что Нил удивленно ответил :
- Я в порядке , играть могу , когда продолжим ?
- На сегодня экси закончилось . Сейчас нужно идти знакомиться с отрядом , а потом сразу на ужин .
Когда они спустились вниз Никки подбежал к Нилу .
- Что у тебя с лицом ?! Кто посмел тронуть твоё милое личико ?
От этого парня у Нила начинала гудеть голова .
- Ничего серьёзного .
- хах , бегунок не успел увернуться , смешно .
Подал голос Эндрю , который стоял опираясь на входную дверь .
- Не называй меня так .
- Как ? Бе-гу-нок?
По слогам выговорил Эндрю , словно это слово вызывало в нем уйму удовольствия .
Нил начинал раздражаться.
- Да . По хорошему прошу .
- Ого ! А скажи , что будет по плохому ? Бегунок .
Напряжение в комнате почувствовал каждый . Поэтому Никки улыбнулся и сказал будничным голосом .
- Ребят мы опаздываем , сейчас начнут без нас ,пойдёмте уже.
Эндрю лишь хмыкнул .Разворачиваясь лицом к двери он бросил .
- Я с тобой ещё повеселюсь .
И вышел на улицу .
Знакомство прошло в беседке около столовой. Было скучно. Нилу хотелось играть в экси .
Их вожатым оказался Джереми.
В отряде были все подростки пятнадцати-шестнадцати лет . Многие в этом лагере были не в первый раз , как Мэтт или Дэн. Судя по их рассказам им тут очень нравилось .
Самым старшим в отряде был Никки . Ему было семнадцать лет и как его сюда взяли с таким возрастом никто так и не понял.
Каждый рассказывал что-то о себе , пока другие слушали . Нила радовало что беседа шла наилучшим образом и он просто слился с толпой.
Но были и такие которые просто молча наблюдали , анализировали . «Такими» был Эндрю . Он сидел в углу беседки с полуприкрытыми веками . И хоть на его лице не было эмоций Нил подумал что тот раздражен .
Их взгляды встретились .
Эндрю улыбнулся и показал на свои губы . Нил проследил за пальцем , который указывал на губы того . «Бе-гу-нок» , прочитал Нил по губам Эндрю .
- Эй , ты идёшь ?
Спросил Мэтт.
Нил вздрогнул , он повернул голову и заметил что все встали с мест и стали уходить .
- Куда ?
- На ужин , ты чем слушал ?
Нил встал с места . Перед выходом из беседки он обернулся . Эндрю все так же сидел в углу беседки .
Нил указал на свои губы и бесшумно произнес по слогам , что б Миньярд понял наверняка .
«По-шёл ты» .
Выйдя из беседки он посчитал что первый раунд за ним.
После ужина Нил лежал в комнате , выслушивая как Никки пытался уговорить того пойти на первую дискотеку.
- Это же дискотека! Какой нормальный человек будет сидеть в комнате пока другие веселятся?
Нил подумал какого хера Никки вообще в их комнате ?. Он живет на этаж ниже .
- Ну же , пошли. Хочешь я научу тебя танцевать ?
- Действительно Нил , почему ты не хочешь идти?
Подал голос Мэтт.
Нил начинал раздражаться .
- Не люблю шумные места .
Немного подумав , он дополнил
- Да и вообще людей.
- Ты можешь просто постоять в сторонке. Я постою с тобой !
Не унимался Никки .
Нил решил что тот не отстанет .
- Завтра пойду . Сегодня я устал .
- Нилу действительно сегодня хорошо досталось от Сета . Он никуда не пойдёт .
Сказал Кевин , видимо начиная раздражаться.
Никки молчал минуты три . Видимо обдумывал его слова .
- Сегодня тебя спасло твоё столкновение с Сетом , но завтра ты от меня не отделаешься!
- Да да , мы поняли .
Сказал Мэтт ,подталкивая Никки к выходу .
Он закрыл дверь за Хэммиком тяжело вздохнув.
- И чем ты ему так понравился ?
Устало спросил он .
Нил пожал плечами.
Через двадцать минут Кевин и Мэтт были собраны .
- Ну, мы пошли. Как придём все тебе расскажем.
- Как придёте я буду уже спать.
- И то верно, ладно, не скучай.
Бросил на прощание Мэтт закрыв за собой дверь в их комнату.
Наконец то. Тишина.
Нил встал с кровати и полез в свою сумку. Он искал книгу которую решил взять перед самым выездом. Найдя то, что искал он лёг обратно и принялся читать.
После тридцати минут безнадёжного чтения он отложил книгу понимая, что никакую из прочитанных страниц он так и не запомнил.
Джостен отложил попытки чтения и просто лёг спать.