Потому-что с тобой я чувствую.

R
В процессе
262
1
автор
Размер:
планируется Миди, написано 55 страниц, 15 318 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
262 Нравится 36 Отзывы 108 В сборник

Так это хорошо или плохо?

Настройки
Примечания:
Их команда прошла восемь станций. Как не странно, но за эти станции ничего не случилось. Никто никого не трогал или дразнил. Бен и Руфус как говорится, стали тише воды, ниже травы. Такая обстановка заставляла Джостена еще больше нервничать. Уж лучше бы они опять гадко хихикали и переглядывались каждые пять минут. -Так, это девятая станция. Сказал Джереми останавливаясь и не сводя с нее глаз. Видимо, сейчас смотря на неё он вспоминал правила прохождения. Вожатый, мог бы и раньше вспомнить как проходить эту станцию но он был слишком погружен в разговор с Жаном, который, как Нил мог заметить, из кожи вон лез, что бы Джереми обратил на него внимание. Моро, с самого начала стартов как то уж, слишком долго, стал задерживать взгляд на вожатом. Или же Джостену просто казалось, что скорее всего так. Ведь для Нила даже случайное касание-это уже привлечение внимания, а что уж говорить про взгляд... Во взгляде можно увидеть все: ярость, высокомерие, похоть, грусть, страх... -Ну, тут в принципе не сложно. Вам сейчас нужно разделиться по парам, после чего я свяжу по одной вашей ноге вместе и таким образом вы должны будете добежать до флажка и обратно. Итак, какая пара побежит первой? Все стали делиться по парам. Аарон встал с Жаном, а Дэн схватила Бойда за предплечье и крикнула. -Мы будем первые! Джостену было без разницы с кем бежать, будь это длинноногий Хэммик или ворчливый Кевин. Он мог встать даже с крупным Беном, лишь бы этот детский сад наконец закончился. По другому он назвать это никак не мог. Ведь как не посмотри, они тут прыгают, ползают и бегают будто от этого зависит их жизнь, хотя если они проиграют то от этого ничего не изменится. Никто не будет выгонять их из лагеря или бить лопатой. Изначально, Джостен, не планировал стараться вообще, но увидев, как загорелись глаза Дэн или услышав, как Никки планирует отмечать первое место, он решил, не подводить команду и выложиться на полную. Эндрю, видимо был того же мнения. Он стоял и без интереса смотрел на остальных. Нил понял, что слишком долго пялился после того, как профиль Миньярда сменился глазами. Ореховыми глазами. Глазами, в которых Джостен до сих пор не видел эмоций кроме высокомерия и надменности. Ему не составляло труда, читать людей по глазам. Каждый человек умел прятать эмоции. Но не каждый умел это делать глазами. Да, были люди, которых Джостен считывал с затруднением, но ему никогда не встречался человек с таким взглядом как у Эндрю. В его взгляде была кромешная пустота, даже когда он ненормально улыбался глаза оставались темной пропастью, в которой Нилу было вполне комфортно. Может именно это зацепило его в Миньярде? Нил не хотел отворачиваться. Не сейчас, когда Эндрю смотрел ему в глаза со всей серьезностью. Их разделяло метра три, но по ощущениям было сантиметров двадцать. Никто не отводил взгляд. Они словно снова играли в гляделки как тогда, в столовой, но сейчас это значительно отличалось от прошлого раза. Сейчас, в глазах Миньярда, будто не было того презрения, было что то другое... -Эндрю, встанешь со мной в пару? Нил незаметно вздрогнул. Он даже не заметил как к Миньярду подошел Кевин. сколько они так простояли? Было ощущение что минут двадцать, хотя на деле было секунд сорок. Миньярд лишь пожал плечами и все еще не отводя взгляда от Джостена ответил. -Пошли. И вновь развернувшись они ушли к Джереми, который заканчивал завязывать ноги Никки и Руфуса. Джостен перевел взгляд на... Стоп. Руфуса? Нил вновь посмотрел на этот неожиданный дуэт. Честно, он думал, что как только вожатый скажет "по парам", то Никки тут же побежит к Джостену и станет строить щенячьи глазки, лишь бы тот побежал с ним, но нет, сейчас в меру довольный Хэммик проверяет, насколько сильно Джереми завязал их ноги. -Эй! А мы сможем потом развязать этот морской узел?! -Это не морской узел, но да, сможете, я же не канатами вас перевязал. Ответил вожатый уже приступая завязывать ноги Эндрю и Дэя. -Ну что Джостен, остались только мы. Сказал Бен, шлепая Нила по тому же плечу, в которое он недавно врезался. Джостен невольно поморщился. Ну.. Хотя бы, никто из этих придурков не встал с Эндрю. *** Когда Джереми наконец таки связал всем ноги и их команда построилась, то вожатый отошел на пару шагов в сторону и посмотрев на таймер выкрикнул. -Старт! Дэн и Мэтт тут же рванули со своих мест и побежали к флажку. Конечно, скорость значительно снизилась из за их перевязанных ног, но Джостен все равно думал, что бежать они будут медленнее. Затем стартанули Аарон и Жан. Нил заметил, как Джереми чуть сильнее чем обычно, сжал таймер в руках... Далее побежали Никки и Руфус, и в отличии от первой пары они пробежали не так изящно. Хэммик даже чуть не навернулся пару раз, но Руфус, видимо опасаясь за свою сохранность, предостерегающе хватал того за локоть и раздраженно бормотал проклятья в его адрес. Кевин и Миньярд побежали достаточно аккуратно и быстро, будто обговаривали какую то стратегию, хотя Нил ничего не слышал, хоть и дышал им в затылок. Кстати о стратегиях. -С какой ноги начнем? -Да без разницы, давай со связанных. Ответил Бен. Он был серьёзней чем обычно и Нил не знал, радоваться ему или бояться. В любом случае, Кевин и Эндрю уже почти подбежали. Давать заднюю не вариант. -Давайте Нил, Бен! Крикнула Дэн, когда те, сорвались с места. Бежать со связанной ногой оказалось труднее, чем он думал, да и ощущение было, будто его напарничек никуда не торопится. Может, Бен тоже не воспринимал веселые старты всерьёз? Или же, он просто думал, что их команда вырвалась вперёд с большим отрывом и не стоит напрягаться, тратя последние силы. Джостен был уверен, что их пара будет самой долгой по времени. Все попытки попытаться ускориться для Нила оказались провалом. Как бы он не хотел, он не мог с помощью своей тушки заставить Бена бежать быстрее. Оставалось пару шагов до флажка и они побегут обратно. -С чьей стороны будем разворачиваться? Уточнил Джостен, потому что перспектива упасть его никак не радовала. -Да без разницы, давай с моей. Они тут же стали довольно резко разворачиваться, так как довольно поздно заметили что уже пробежали пол пути. Развернувшись с божьей силой они побежали обратно. Нил почувствовал, что бежать они стали еще медленнее. -Давай ускоримся. Он не выдержал такой пытки. Джостен не любил медленно бегать, а с учетом того, что на них смотрит вся команда, то тем более. -Не рыпайся мелкий, мы уже почти добежали. Нил услышал ехидные нотки в его голосе, которые немного его насторожили. Медленно но верно они приближались к финишу. Джостен даже уже немного обрадовался, что этот черепаший забег почти закончился. Ему оставалось только надеется что на следующей, последней станции, им не скажут делится на пары, он бы точно не вынес еще одного забега с этим парнем. И вот остается один шаг до финиша... Джостен, уже было видит как неподалеку стоит Никки, встречая их громкими аплодисментами, как чувствует что теряя равновесие стал заваливаться на бок... Хруст. Спустя первое мгновенье, Нил уже не слышит собственного болезненного крика. Он лишь чувствует, как его придавливают к земле и во всех красках ощущает резкую боль, которая безжалостно пронзила его плечо. Спустя второе мгновенье, он отдаленно слышит крики. Кажется это Мэтт. Спустя третье мгновенье, он слышит насмешливый голос Бена прямо над своим ухом -Надеюсь, я сломал тебе плечо, Джостен. Спустя четвертое мгновенье, он чувствует, что наконец таки может вдохнуть воздух. Спустя пятое мгновенье, он отключается с мыслью о том, что на его месте мог бы быть Эндрю.
Примечания:
262 Нравится 36 Отзывы 108 В сборник
Отзывы (6)