Черноволосая забота.

PG-13
Завершён
157
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 749 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
157 Нравится 10 Отзывы 15 В сборник

Снегопад.

Настройки
Примечания:

***

Ацуши лениво потянулся, утро началось хорошо, ведь он не то что выспался, а чувствовал себя просто прекрасно. Встать с кровати не составило труда, и Ацуши упорхнул на кухню. Заварив ароматный кофе, Накаджима завороженно глядел в окно. На подоконник аккуратно падали белые хлопья, снег. Ацуши всегда любил это время года. Дети, лепящие снеговиков во дворах, люди, спешащие по своим делам, зимняя выпечка. Все это описывало для него зиму, и ему это явно нравилось. Вот и сейчас он не смог удержаться и, поскорее собравшись(Ну как собравшись, взяв только телефон, да ключи), выбежал во двор. Его встретила невероятная белизна, как будто все дома и машины покрасили в белый. Да, пожалуй, он очень любил зиму. Спокойно прогуливаясь по снежным улицам и аллеям, при этом напевая песенку из утреннего радио, Ацуши совсем не заметил, как снег посыпался ещё пуще, и все люди поспешили по домам из-за метели. Ацуши немного потупил взгляд.. Осмотрелся по сторонам… О..Боже! Он потерялся!! Вокруг были однообразные белые дома, ничем не отличающиеся от остальных. Все люди уже давно уселись в свои мягкие кресла дома, попивая горячий чай. Как раз в тот момент Накаджима заметил подступающий холод, который он старательно не замечал пока гулял. Ацуши нервно покопался по карманам, перчаток нет, угораздило же его их забыть! Ладно, ещё не все потеряно, конечно плохо тревожить Кёку, но у него же чрезвычайная ситуация! Он в спешке достал свой мобильник и от разочарования чуть не бросил его на землю. Это был не тот мобильник!! У Ацуши было два телефона. Один для связи с друзьями—личный. И один для работы—рабочий. И в чем же заключалась вся проблема… На рабочем телефоне было всего два номера. Первый номер был Дазая, а второй… А про второй даже вспоминать было страшно. Номер принадлежал его черноволосому напарнику—Акутагаве. И набирать его в таких ситуациях категорически не хотелось, поэтому возложив все надежды на Дазая, он набрал его номер. Но гудки шли..минуты бежали, а Осаму так и не отвечал. Накаджима конечно не был обижен на него.. Но он был на него обижен. В такой то ситуации и не взять!! Но остаётся только один вариант, и он ему очень уж не нравился. От холода руки уже начинали дрожать, а размышлять долго было сродни самоубийству, поэтому он набрал номер. Один гудок..Второй гудок..Третий.. Ацуши уже успел смириться со своей смертью в снегах, но трубку неожиданно сняли. -Акутагава слушает. У Ацуши сразу отнялся голос. -…Всего хорошего- уже хотел положить трубку Рюноске, но его прервал звонкий голосок. -Стой!! Я..эм..ну..в..о-общем.. -Тигр?-удивленно произнес его напарник-Чего тебе, у нас на сегодня нет заданий, либо не отвлекай меня по всякой ерунде, либо говори что тебе нужно. -А! Ну.. вообщем так получилось.. Между прочим совершенно случайно! Ты не поду.. -Ближе к делу.- раздраженно оборвал его Акутагава. -Я потерялся. -…-по ту сторону трубки некоторое время было молчание- если это шутка тигр… -Нет, нет! Я н-не шучу!- уже заикаясь от мороза уверял он. -Улица. -Что?- не понимая спросил Накаджима. -Адрес. -А..секунду..- он посмотрел по сторонам и заглянув за дом, увидел надпись: «Оденская 13» Повторив название в слух, он услышал звук сбрасывания трубки. Оставалось только надеяться на то, что Акутагава не забьет на него, а все таки поможет. Прошло десять минут, а Ацуши казалось, что он превратился в огромный сугроб. И вот наконец он увидел подъезжающую к нему машину, он даже успел обрадоваться, но увидев раздражённое лицо напарника, выбирающегося из машины и шагающему к нему, сразу спустил улыбку. Закрыв лицо руками и готовый к тому, что его возможно, если не побьют, то проткнут расёмоном точно, принялся ждать своей участи. Но вместо чего то холодного и острого, по его шее скользнуло что-то мягкое и теплое. Настороженно открыв глаза, он увидел у себя на шее красный шарф с оленями и Акутагаву поправляющего его. Увидев, что на него смотрят, Рюноске быстро убрал руки. Ацуши все ещё находящийся в прострации, удивленно глядел на напарника. Акутагаве такое чрезмерное внимание было явно не свойственно, поэтому взяв тигра за локоть, он потащил его в свою машину. Сев на заднее сидение, Ацуши казалось, что он как кучка снега, превратиться в воду и растечется по тому же сидению. Достаточно отогревшись, он снова посмотрел на Рюноске. -А зачем ты принёс мне ша.. -Я просто не хотел, чтобы мой напарник сдох где-то в подворотне, Дазай-сан бы не одобрил этого.- стараясь смотреть на дорогу, перебил его Акутагава. -Ясно..-сказал Ацуши и перевёл взгляд в окно-А куда мы..сейчас едем? -В ветеринарную клинику. Будем проверять тебя на вшей, да коготочки подрезать. Может грелку тебе под кожу засунем, на всякий случай.-спокойно произнес Рюноске. -Что!?!?-в ужасе вскрикнул Накаджима и начал пытаться выломать дверь. Пожалуй, звонить Акутагаве и отрывать его от дел, явно не стоило.
Примечания:
157 Нравится 10 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (10)