Всё не то, чем кажется

R
Завершён
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 4 606 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

За каждым Аполлоном скрывается Дьявол

Настройки
Зима подходила к своему логическому завершению. Рабочие дни сливались в своём однообразии. Февраль и без того был самым коротким месяцем в году, но, казалось, 28 дней пролетели как 7. Общение с Юрой совсем не складывалось. Кириллу было максимально некомфортно после этого сна в принципе строить какие-то планы на Юру. Потому что слишком большие различия были между тем, что ему приснилось, и тем, что было на самом деле. Как бы тут вообще с ума не сойти случайно от бессилия. Потому что Юра со своей "натуральностью" всё равно позволял себе отпускать гейские шутки, на которые Кирилл реагировал слишком остро, принимая достаточно близко к сердцу, чтобы потом несколько вечеров переживать. А Юра-дурачок, сказал и забыл. Кирилл так ничего и не мог поделать со своей влюбленностью. Он свято верил в то, что когда-нибудь произойдёт чудо и события в его сне повторятся в реальной жизни. Юра "одумается", примет верную сторону, бросит девушку и захочет замутить с ним. Но дни шли, а они как общались по 10 часов в сутки со своей бабой, так и продолжали общаться. Как ему Кирилл не намекал в своих шутках, что, мол, замутим, может? Всё мимо. Между тем Юра внаглую пользовался хорошим отношением Кирилла к своей обожаемой персоне. Постоянно спрашивал с него по всем фронтам. Просил в долг, заплатить за совместный обед в столовой, привезти доставку из "Бургер Кинга"(чтобы сэкономить на доставке, разумеется, а с позиции Кирилла это выглядело как лишний повод для встречи у него дома) и так далее, перечислять можно было до бесконечности. В итоге, в один прекрасный день, Юра попросил у Кирилла рабочий аккаунт, чтобы выйти с него поработать. - А зачем он тебе, работай со своего, - Кирилл получил это предложение утром и ещё не до конца проснулся. - Да я сломался просто, сейчас починюсь, но мне же нужно как-то работать, на моём график слетел, не выйдет. Кирилл прочитал сообщение и посмотрел в окно. На него сейчас вдруг накатила такая сильная грусть. Он почувствовал в этом сообщении Юры полное безразличие к Кириллу. Они ведь не виделись всего 3 дня, но, как то обычно бывает, другие хотя бы маскировали свои эгоистичные просьбы лживой заинтересованностью твоим внутренним миром и проблемами. Спрашивали "как дела?" и прочее. В случае с Юрой такого не дождешься. Только бесконечное "дай, дай, дай", и с каждым разом эта рука забирала всё больше. Кирилл ему в феврале несколько раз намекнул на то, что питает к нему чувства, в ответ получал лишь гейские шутки и предложения "отсосать", сопровождающиеся громким, продолжительным ржачем. И на этот раз Кирилл решил впервые в жизни отказать в Юриной просьбе. Это было сложно. Невыносимо сложно. Но он решился на этот шаг. Он просто ничего не ответил. И после этого Юра не писал ему больше. И он сам тоже. Вышел из рабочего чата, где Юра в последнее время уж очень часто светил своей персоной. И все разговоры сводились к обсуждению его "величайшей персоны". Потеха для эго, не более. Скидывание отчётов, где ему повезло и он много заработал, или скрины, где он ездил 60 км/ч, когда простые курьеры в среднем "гоняют" не более тридцатки. Кирилл осознал всю гниль натуры своего дружка в одночасье и его резко затошнило от таких токсичных отношений. Он впал в достаточно сильную хандру. Не мог работать, толком не ел, пытался утонуть в играх настолько, насколько это было возможным. Даже нашел игру, в которую ему хотелось заходить снова и снова. Перечитал всю переписку с Юрой, чтобы определить, что было правдой, а что - вымыслом и грязными фантазиями, навязанными Джинном. Получилось, что все дружеские моменты были правдой. Он нашёл свой дневник, в который записывал переживания насчёт Юры. Так же перечитал его. Сколько он не пытался обратиться к Джинну во сне, ничего не получалось. Методику осознанных сновидений он так и не освоил, оставалось полагаться на чистую удачу, но она в этот раз решила повернуться к нему задом. Нужно было искать какое-то замещение этому общению, потому что Юра был для него всем. И жизнь без него сразу потеряла любой смысл. Он был безнадежно влюблен в него на протяжении четырех месяцев. И ни днём более. Хотя, первые бабочки стали порхать внутри него ещё при первой встрече, за несколько месяцев до их сближения. Но он даже представить себе не мог, что влюбится. Что дальше? Надо было как-то продолжать свою жизнь, не оборачиваясь назад, но это было очень сложно. Юру он называл про себя теперь "предателем", потому что эта симуляция дружбы по-другому никак не могла быть охарактеризована. Кирилл написал своему другу с просьбой встретиться поиграть в настольные игры и получил согласие. Но это - встреча на один день. А с Юрой они виделись и общались каждый день. Если не виделись, то общались точно. Как вообще при таком количестве общения и такой близости можно было предать его? Уму непостижимо, Юра ему даже говорил о кое-каких интимных моментах со своей Малой! Это ли не уровень близости? Где-то первые несколько дней Кирилл был очень злым на Юру и был увлечён жаждой мести. Вспомнил даже, что где-то лежала книга по Чёрной Магии, подаренная его бабкой-ведьмой, которую он не выкинул только из-за уважения к бабушке. Типо какая магия, о чём вы, это всё вымысел для маленьких детей. Но сейчас особенно захотелось почувствовать себя магом. Бабка его по слухам была очень сильной ведьмой, ну, может, и ему по генам досталось чего? После недолгих поисков он открыл-таки старую, пыльную книгу, местами с уже истлевшими страницами, в попытках найти какое-нибудь заклятие мести. Сходил распечатал фотографию Юры, благо у него была сохранена на телефоне. Кажется, нашёл кое-что, что пригодится в этой ситуации. Другой вопрос, как он будет проверять своё воздействие? Если с Юрой он не планировал возвращать свое общение. В принципе, он мог спросить у кассира в мастерской, куда они ходили вместе. Главное там не встретиться с самим Юрой, но он примерно знал, в какое время туда ходил его бывший друг и возлюбленный, так что проблем с этим не возникнет. Что ж... Он проклял всё и вся, потому что к магии он бы в последнюю очередь обратился - и, кажется, она наступила, - закрыл глаза и приступил к ворожбе. Поставил свечку перед собой, в толстом подсвечнике. Несколько пасов руками и магических фраз. Создал из "эфира" магическую стрелу, в деталях рассматривая её причудливый узор на наконечнике. Добавил капельку яда. Представил перед собой Юру - фотография помогла достаточно точно воспроизвести его образ. И направил эту стрелу прямо ему в сердце. Этот гад всё равно не умеет любить даже свою девушку - с ней он, по мнению Кирилла, общался исключительно из-за денег. Всё-таки, дочь банкиров, в очень богатой семье, а он сам деньгами был обделён. После запуска этой стрелы Кирилла словно холодным потом обдало. В момент пронзания сердца Юры он почувствовал какую-то боль и в своём сердце. Он ведь не убил его, верно? Хотя, в книге говорилось, что это заклинание смерти, но у него не было способностей, поэтому, как максимум, он просто причинил ему малую толику зла. Через пару дней он, наконец-таки, вышел из хандры и поехал в мастерскую, с побочной целью узнать у кассира, как у Юры обстоят дела. В ходе разговора он мимолётом попросил написать ей, как у него дела, уточняя, что сам не может спросить, так как они поругались. - Ну и помиритесь заодно, - "боевая" кассир Машка сложила руки в замок и хмуро уставилась на Кирилла. - Я что вам тут, почтовый голубь? - Ну, пожалуйста, это очень важно для меня, мы не виделись уже две недели. И не переписывались тоже. - Ладно, уговорил. Так и быть, - она чирканула Юре коротенькое сообщение и через пять минут последовал ответ. Я попал в аварию, лежу в реанимации. Машка молча показала сообщение Кириллу и уставилась на него вопросительным взглядом. - Вот, что значит две недели без братана своего жил. Он без тебя-то и загнулся на гонках своих. А ты хотя бы его останавливал постоянно, не давал ему носиться слишком быстро, ведь это опасно. Зима ещё не закончилась. Писдец. Неужели моё влияние сработало? Я почувствовал какую-то смесь страха и удовлетворения. И вроде хорошо было, что отомстил, но и не хотелось же всерьёз причинять ему вреда такой степени тяжести... - Спроси, пожалуйста, где именно он лежит и когда можно будет его навестить. Она чирканула сообщение и, получив ответ, переслала Кириллу в вацаппе. Да-да, в этом забытом богом мессенджере общаются не только бабушки со своими внуками. - Что, будешь навещать его? Вы же поссорились. - Даже не знаю, пропустит ли он меня... Напишу ему, для начала. Нет, не напишу. Пошёл в жопу. Он это заслужил. Моя душевная боль, которую я проживал эти месяцы, в разы сильнее. Она не лечится, как боль на физическом уровне. Он ведь всё равно в итоге выздоровеет и будет дальше как ни в чем не бывало гонять. Кирилл в этот день в итоге не работал. Починился и поехал домой. Настроение было паршивое. Всё-таки, он переживал за Юру, потому что если бы тот ушёл из его жизни, его страдания не закончились бы, а только усилились многократно.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник