Время перемен

NC-21
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 63 страницы, 14 312 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

На пути к полной независимости..

Настройки
- Говорят, что людей мало, в остальном у них всё нормально- сказал связист и ушел. "Хорошо"- Подумал Егор. Людей можно найти, теперь стоял вопрос другой- независимость. Нельзя, просто водрузив флаг и нагнав вооруженное стадо, добиться независимости. Независимость- это ещё то, что государство само себя обеспечивает. Согласно последним отчётам, было ясно, что по промышленности, базирующиеся на Автозаводской и севастопольской, происходило производство электричества, сборка машин и агрегатов. Что было близко к нормальному. Однако оружие и припасы с бункера не вечны, а одежда имеет свойство портится. И своих производств у нас не было. Но Егор знал где они есть: Кузнецкий мост, крупнейший производитель оружия и боеприпасов; Бауманский альянс, производящий много чего, но главное- технику. По сельскому хозяйству тоже плохо. Развито слабо. Разве что свиньи и все. У это было главной проблемой, ведь хорошо развитое хозяйство- это значит еда и одежда, и даже лекарства. Еще чай, но это может быть не так важно. И Егор знал места, где это уже имелось: ВДНХ и конфедерация печатников, известные своим чаем; фермы и фактории, являющиеся житницей метро, поставляющие еду, одежду и целебную "слизь". Зерно, куры, свиньи, арбузы. Одежда со свиных шкур. И это радовало Егора. Все таки есть выход из ситуации. Однако, как устроить у себя? Понятно, что можно купить себе несколько кур, петуха; зерен пшеницы, плесени, с которой делают слизь и станок для пошива одежды. Вопрос в другом. Как? Мало купить, надо уметь вырастить, сделать. Как бы Егор не думал, только одно решение приходило ему на ум. Буквально вчера на заседании он те же мысли озвучил советам. Принятое решение теперь исполнялось. Два относительно крупных каравана было собрано, в числе которых были не только торговцы редким оружием и припасами, но ещё и разведчики. " Если не получится купить, то возьмём хитростью"- Думал Егор. Самое главное- знания. Если продадут их, именно тех, что надо, то отлично. Сверившись с часами, Егор пошел на выход с кабинета, закрыв его. Зал заседаний находился рядом и спустя пару минут Егор уже слушал стандартные приевшихся, но важные разговоры для многих процессов. Наконец, когда это было закончено, Егор встал и начал. - Сегодня утром мне доложили о существовании некой "первомайской" республики на станциях шелковской и первомайской. Они имеют выходы ко МКАДу и неким "Измайловским джунглям", однако правительство держит простых людей в обмане, якобы остальное метро необитаемо. Моё предложение такое- присоединить их. Это будет выгодно тем, что Москва будет пустеть, ресурсов будет мало рано или поздно. Имея дополнительный источник, будет какой никакой шанс. - Но как мы их убежим?- спросил член совета - Они ведь и без нас хорошо жили, раз не пытались даже искать- говорил другой. - Они торгуют с Ганзой и бауманскими- Сказал Томский, представитель троцкистов- точнее их правительство- поправил себя он- Егор верно сказал, оно держит простых людей в обмане. - Я предлагаю- Возник Егор- отправить караван туда. Только троцкистов. Снарядить, вооружить. - Почему именно их?- Спросил глава военных. - Потому что идейные как раз там и нужны. Правительство, обман и все такое. Работа для революционеров- Я указал на Томского.- Тем более, это его люди мне доложили с партизанской. После двух-трёх минут разговоров было проголосовало "за". Заседание закончилось и Егор наконец, пошел в кабинет. "Конечно, разведчики пусть не того уровне, как пишется в книжках, местные с бывших бандитских станций более менее на средний уровень тянули"- задумался Егор. Довольно неплохие по роду деятельности, в основном нахватавшиеся у бандитов разведчики и диверсанты появились со взятием бандитских станций. Из местных, лояльных с новой властью, собрали их и сколотили группы. Егор закурил, отгоняя воспоминания, включил радио и стал слушать, пытаясь выкупить что-нибудь новое... Однако все было по-старому. Война до сих пор шла, сотрясая метро за кольцевой. ....Шел 2032й, январь.
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник