Время перемен

NC-21
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 63 страницы, 14 312 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Комсомольская...

Настройки
- Отлично справился, боец- Говорил командующий ударных полков Красной линии- Трудное сейчас время и нам такие люди нужны. Поздравляю с повышением. - Слава Красной Линии- Воскликнул Егор, встав по стойке смирно, вскинув руку к голове. - Отныне ты будешь переведен на комсомольскую. Там сейчас тоже бои. Не подведи, лейтенант- усмехнулся командующий. - Есть!- ответил Егор. - Ладно, я пошел дальше- Командующий вышел с кабинета и я с военкомом оттаяли со стойки смирно. - Так- начал военком- Необходимо выдать тебе направление и дорожную. Погоди.- И сел за стол, начав возится с бумагами- С повышением, Гессер. - Спасибо. Атака была отбита. Танк был взорван выстрелом, как оказалось, с ракетницы. Оружие старого мира. Последняя идущая дрезина была остановлена посредством убийства с пулемета ее водителя. Дальше был вопрос времени. Постепенно закидывали гранами и стреляли. Когда подошло подкрепление, атакующие были уничтожены и малая часть выживших кое- как пыталась бежать, и то из них половина была расстреляна с пулемета. " Вообще, мне кажется до сих, что нам малость повезло."- Думал Егор- "Взорвав танк, мы заблокировали возможность продвижения дрезин. Если бы танк не остановили, то хана. Повышение и месячный курс обучение новому званию были этакой передышкой для Егора, а встреча с командующим порадовала его. Однако бумаги выданы и Егор с набором бойцов отправился на Комсомольскую. "Теперь против торгашей будем воевать"- Мрачно думал Егор-"Я не понимаю, зачем воевать с крупными и сильными государствами метро, когда можно пропропагандировать и присоединить другие станции, а бандитские- так вообще без разговоров захватить. Дальше освоится там, подготовится. Нет, мы же всех сильней. Все же думаю, что мы начали войну не только наспех, но ещё и в полном заблуждении. Война не ведётся так."- Размышлял Егор-"Хотя что мне, простому лейтехе, знать"- Усмехнулся Егор и всмотрелся в туннель. Если фронт с фашистами был довольно прост, тут наши , а по тут сторону фрицы, то на Космольской Бойцы Красной линии вели два фронта: с проспекта и с Курской, что было сложнее. И отступить было нельзя: через комсомольскую шли караваны красных на Красносельскую и дальнейшие станции. Потери были тяжелые. Дошло до того, что там были случаи дезертирства. "Хотя неудивительно. Ганза торгаши, там безопасно и большинство хотело бы жить там. Тут уж идея никакая не поможет, если жрать и жить захочешь"- Сделал вывод Егор. "Интересно, как там Митька"- Думал Егор-"И остальные, кто выжил тогда. После прихода подкрепления и "разбора полетов" меня отправили на кузню, так что ничего толком я не знаю."- Егор закурил-"Да и зачем? Если книги не врут, а я уже убеждаюсь, что нет, то ценность человеческой жизни на войне очень мала. Сегодня есть, завтра нет. Потому я не вижу смысла привязываться. Чтобы просто не сойти с ума потом". Разговоры бойцов Егор не слушал, погрузившись в мысли и не заметил как они подъехали. Со впереди стоящего блокпоста двинулся человек и, выяснив и проверив документы, дал команду. Дрезины пропустили. Доехав до станции и сойдя с перрона, Егор достал направление и прочитал его. "Значит, так. Мне надо к командующему третьим фронтом полковнику Закомскому."- Удостоверился Егор. - Где полковник Закомский?- спросил первого попавшегося бойца Егор и, получив ответ, двинул. Станция была полностью военным, что называется, местом и предыдущий фронт, как показалось Егору, явно уступал этому. - Товарищ лейтенант- окликнул Егора подошедший боец- разрешите обратиться. - Обращайся. - Всем новоприбывшим надлежит пройти к начальнику станции.- говорил боец- как и вам. - Начальник станции? Здесь?- Удивился Егор. Дальнейшие объяснения бойца успокоили Егора. Хоть здесь и фронты, закачка и фильтрация воздуха/воды; откачка грунтовых вод и в целом поддержание жизнеспособности станции; обслуживание транспорта и учёт лиц в придачу никуда не делись. Потому начальник все же был и ограниченный контингент лиц, занимающихся вышеперечисленным тоже. Просто застать лишний раз им было запрещено. Фронты, так сказать. Пять минут ушло. Проверка и запись в учёт. Выйдя, Егор направился к Закомскому. Постучав в дверь и услышав "войдите", Егор вошёл и представился. Полковник же начал говорить. - Так, мне о тебе сообщили. Пойдешь под командование старлея Мошанова. Он сейчас как раз на фронте. Иди туда. Сергеев!- Крикнул в пустоту полковник. Вошёл рядовой. - Проводи лейтенанта Гессера к старшему лейтенанту Мошанову.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник