Время перемен

NC-21
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 63 страницы, 14 312 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Конец спокойным денькам....

Настройки
Война шла, бои продолжались, давая в замен потери и деморализованность и не заметил Егор, как прошел год, а по его нашивкам можно было узнать, что он уже майор. С осознанием пришло понимание, пусть и ещё больше омрачняя Егора. "Комсомольскую сдали"- пронеслась мысль у Егора. Из всех возможных вариантов ганзейцы пошли на самый неожиданный- атака с поверхности. Тем, кто находился на станции, старший, находившийся там, Полковник Закомский, отличившийся с фронта, отдал приказ отступить. Два оказались в блокаде, зажатые с Комсомольской, проспекта и Курской. Единственного Егор не понимал, так это отступления. Приказом Закомский бросил, в первую очередь, свой фронт. Людей, что смотрели на него с надеждой и называли "батей". Егор огляделся и прислушался. Он не единственный так думает. "А что если контратаковать?"- пронеслось у Егора. И действительно, почему бы и нет? Ведь среди отступивших были бойцы тех.отделения и ветераны, только только выписавшиеся с госпиталя на станции, как и Егор. "Повезло, что вооружиться успели"- подумал Егор и оглянулся на слишком громкий источник звука. - Там наши товарищи! Вы не можете! Мы долж..- орал какой-то капитан с с фронта на проспект, но был остановлен Закомским. - Какое право ты, щенок, имеешь орать, указывать мне что делать. Я ещё до войны пороху нюхнуть успел и навидался такого, отчего ты с ума сошел бы- сказал, полковник успокоился и продолжил- Я отправил сообщение, как прибудет подкрепление, так мы и отобьем позиции. - К тому моменту наших уже перебьют- спокойно встрял в разговор Егор, подходя, доставая в руку пистолет и снимая его с предохранителя- А это значит, что Ганза нарастит силы к приходу наших и мы не отобьем ничего. Дальнейшие станции ветки окажутся отрезаны, что сильно повредит делу револю..- договорить Егору не дали, прервав его. - Ещё один щенок. Да что ты смыслишь в военном деле- орал полковник, съехав с катушек- И не надо тут мне про революцию заливать. Если столько людей надо положить в землю, то чхал я на нее и..- Тираду полковника Егор прервал. Прозвучал выстрел. Тело полковника упало, а голова теперь походила на полураспустившийся цветок. Егор оглянулся. "Надо объясниться, иначе вместе с этой тварью лягу"- Подумал Егор и начал говорить. - Как бы не была тяжела ситуация- Начал на повышенных тонах говорить Егор- Бросать своих было и остаётся предательством. Мы не можем бросить своих товарищей. Ганзейцев не могло много придти с поверхности, а здесь не желторотые сосунки, а ветераны. Я старший после этого- Егор указал на тело полковника- предателя- так что СЛУШАЙ МОЙ ПРИКАЗ- Продолжал Егор- ВЫДВИГАТСЯ КО ВХОДУ. ТЕХ.ОТДЕЛЕНИЕ ОТКРЫВАЕТ ВХОД. ОСТАЛЬНЫЕ ИДУТ ЗА МНОЙ И ЗАКРЫВАЮТ ВХОД НА ПОВЕРХНОСТЬ. ПОТОМ МЫ ДОЛЖНЫ ПРОДЕРЖАТЬСЯ ДО ПРИЗОДА НАШИХ. Бойцы, примерно так и считавшие, принялись выполнять и мы двинули. Спустя двадцать минут тех.отделение справилось и гермоворота начали открываться. - Всем на позиции- сказал Егор. Пулеметчик, собравшийся стрелять, был убит выстрелом в голову, а гранаты, прилетевшие к ганзейцам возле него дали понять, что они не жильцы. - ВПЕРЕД!- Скомандовал Егор- Все согласно приказа! Закилав гранатами станцию, бойцы пробежали, отстреливаясь, до выхода на поверхность. - По позициям!- командовал Егор- Тех.отделение, закрыть вход, остальные прикрываем их. Град пуль постепенно сокращал количество бойцов, гранаты, то и дело, закидываемые ганзейцами, еле успевали откидывать, но все равно рано взрываемые, они успевали оглушать. Наконец, вход был закрыт, но теперь предстояла более трудная задача- продержаться. Однако, можно было не высовыватся и сидеть за укрытиями, вход же закрыт. Стрельба понемногу стихла, донёсся голос. - Эй, вы там, сдавайтесь. Либо сдохнете. Донеслись другие голоса и смешки. Однако они быстро закончились под доносившимся громким "ура" из туннелей. - П*зда им- озвучил боец мысли остальных, злорадно улыбнувшись. - У нас дела не лучше- успокоил Егор его- Припасы кончаются. - И что? Наши же подошли- ответил другой боец. - А куда ганзейцы ломануться, отступая?- задал вопрос Егор. Ответа он не требовал, все и так поняли. Спустя 10 минут ганзейцы бежали под наступлением Красных. Патроны кончились и бойцы с Егором пошли в рукопашную. Пнув в корпус одного и отправив тем самым подальше, Егор пошел на другого. Отводя вражеский ствол со штык-ножом, Егор заехал ему в горло своим штыком, снятым со ствола, но не заметил удара сзади. - Су*и- Проговорил Егор и, получив удар кулаком от третьего, упал. Однако радость ганзейцев закончилась. Вход не открывался. Тех.отделение постаралось. Свои наступали и спустя две минуты все ганзейцы были убиты. Егор пытался встать и это заметили свои. Его подняли и заметили кровь сзади. - Черт, он ранен. Несите к врачам.
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник