Пещера под озером(2). Часть 6
1 февраля 2022 г., 18:54
Артур–сирены.... Сирены...
Алли–ты одно и тоже слово повторяешь уже 10 минут, с тобой всё нормально?
*Алли дружески положила свои ладони на лопатки парня и тот отвлёкся от глубоких раздумий*
Артур–сирены добрые существа, но эти не подходят под нормальных сирен. Я сам, когда был ещё мальком повидал в путешествии со своей семьёй не мало сирен. Они очень добрые и свободолюбивые существа. Тут не чисто что-то. Предчувствие у меня плохое. Думаю, либо это не они вовсе, либо под чьим-то контролем. Но тогда кому могли понадобится эти существа и почему именно в этом озере? Сирены мирные и меня настораживает факт того, что они агрессируют. Причём ещё и детей топят. Они же видят в них свет и надежду на счастливое совместное будущее... Странно всё это...
*слова Артура заставила Алли напрячься. Парень знал гораздо больше неё и она это прекрасно понимала и принимала. Она сидела на одном месте, а он путешествовал. На следующий день ребята уже шли к цели. Пришлось пройти через катакомбы, в них Алли, чтобы не потерять Артура, держалась за его хвост. Парня это явно не устраивало, но он молчал. Ребята уже подходили к месту, где на карте обозначался вход в подземелье с водным куполом, но земля начала дрожать и вибрировать*