Визитка
25 января 2022 г., 22:18
Примечания:
Добавила фамилию учительнице - Коваль, не теряйте её хаха :)
Поговорив немного с Алей, я решила начать собираться в бар.
Недолго думая, что надеть, я определилась. Мой выбор пал на полупрозрачные облегающие юбку и топ-корсет чёрного цвета. Мало того, что они открывали всё мое тело, так они ещё и были украшены мелкими стразами по всюду. Высокие каблуки со стразами отлично подошли к этому образу. Пришло время заняться макияжем и причёской. Я решила сделать яркий макияж. Чёрные смоки со стразами вокруг глаз - то, что надо. Насчёт причёски я не волновалась от слова совсем. У меня были красивые, длинные тёмные волосы. Мною было решено сделать высокий хвост. Я не ошиблась, я выглядела бесподобно. Завершив свой образ аксессуарами и клатчом, я позвонила Але и сказала о свой готовности выходить. Я вызвала такси и направилась в бар.
Подъезжая к бару, я уже начинала слышать громкую музыку, видеть различные цветовые отблески. Вокруг него всё мерцало, горело красивыми фиолетовыми, синими и розовыми огнями. Я видела как постепенно собирались различные люди: начиная от компаний друзей, пар, одиночек и заканчивая различными бизнесменами. Люди были одеты в настолько красивую и разную одежду, что это даже описать сложно. Какие-то девушки были одеты в красивые коктейльные платья с различными аксессуарами, мужчины же приходили в ярких рубашках. Представляете, один парень пришёл даже в полностью обклеенном стразами костюме. Мне кажется, он всех затмит своим видом.
Время было 23:12.
Я ждала Алю. Вдруг меня окликнул сладостный и звонкий голос подруги. Я обернулась. Увидев Алю, мой рот открылся сам по себе.
Она выглядела великолепно. Ее рыжие, огненные волосы, миди платье темно-зелёного цвета, идеально подчеркивающее фигуру, высокие каблуки - всё было идеально.
- «Вау, Аля, ты выглядишь сногсшибательно!»
Глаза Али засияли, а рот расплылся в прекрасной улыбке.
- «Спасибо, подруга, ты тоже та ещё красотка)».
Улыбнувшись друг другу, мы направились ко входу в бар. Войдя в него, мы заказали столик. К нам подошёл вполне симпатичный официант - голубоглазый, кудрявый блондин, на вид 23 года. Недолго думая, что заказать, мы с Алей взяли клубничный Джин Физ. Чуть выпив, мы пошли танцевать. Мы танцевали очень долго, музыка была волшебная. Натанцевавшись, мы пошли обратно за столик. Мы разговаривали обо всём. Не знаю, под действием алкоголя это произошло, или это я просто решила ей рассказать про ситуацию с Коваль, я всё-таки проболталась.
- «Аля, помнишь ты спрашивала, зачем Коваль сказала остаться мне после урока?» - я закусывала губы. Я очень нервничала, говоря ей это. - «Ну так вот, она предложила мне заниматься с ней индивидуально..Честно говоря, я сначала хотела отказаться, мол толка не будет, но из-за этого долбанного предмета я не получу красный аттестат. Ну и в итоге я согласилась..».
Выражение лица Али надо было видеть. Ее рот приоткрылся, а брови поднялись наверх.
- «О-фи-геть, что? Ты будешь заниматься с ней? Капец! Это же твоя самая нелюбимая преподша. Как?» - Как вдруг, лицо Али сменилось на хитрые лисьи глазки и заметную ухмылку. Я не понимала к чему Аля сделала такое лицо.
Внезапно я слышу - «А, кстати, от ненависти до любви один шаг». - Я чуть не поперхнулась. Мои глаза расширились как 5 рублей. Я, конечно, знала, что Аля много выпила, но не настолько же?
- «Тааак, видимо, нам пора ехать домой»
Я подозвала официанта и попросила счёт. Оплатив наши напитки, я вызвала такси на свой адрес. Я не могла бросить Алю одну в таком состоянии, тем более, что моя квартира пустовала, ведь я жила в ней одна. Если сравнивать меня со своими одноклассниками, то можно сказать, что я была из богатой семьи. Несмотря на то, что мне 18 лет, у меня уже есть машина - чёрный матовый додж, квартира и многие другие вещи, которых нет у других. Благодаря этому, мне не нужно было прятаться от родителей или затевать всё в тихую. В школе мало об этом кто знал. Только близкий круг людей. Я являюсь достаточно примерной ученицей, поэтому никто и не мог подумать, что я шляюсь по клубам, барам, затеваю различные тусовки и приглашаю парней к себе домой. С родителями я общаюсь часто, мы созваниваемся, разговариваем, я доверяю им. Мама с папой знали о моих похождениях, они разрешали мне, но лишь просили быть аккуратной.
Через 5 минут такси подъехало к моему подъезду. Мы с Алей вышли и поднялись на самый последний этаж. Раздевшись, мы прошли в гостиную. Я налила Але стакан прохладной воды и усадила её на большой диван, обитый белой кожей. Включила телевизор, чтобы хоть как-то отвлечь её. Заглянув в холодильник, я поняла, что еды у нас совершенно нету. Не увидев время на часах, я решила позвонить в службу доставки еды.
- «Здравствуйте, можно ли заказать у вас три сета роллов?»
- «Здравствуйте, девушка, к сожалению мы уже закрыты. Позвоните завтра утром. Мы работаем с 8 до 24».
Я посмотрела на время. 3:37. ЧТО? Сколько мы были в баре? Нам завтра на учёбу к 9.
- «Девушка, извините, мы только приехали домой, никак нельзя заказать у вас? Поймите меня, пожалуйста, еды в доме нету, магазины не работают уже. Я слышала, что вы единственная служба доставки, которая может пойти на уступки и привезти еду позже отработанного графика. Я могу доплатить вам». Я перебирала пальцами волосы и надеялась на согласие.
- «Девушка, извините, сегодня никак. Лишних сетов не осталось, а повара уже ушли домой. Мне очень жаль, что так вышло. Извините ещё раз».
- «Ничего страшного, я понимаю вас. Спасибо большое».
Я сбросила трубку. Мне ничего не оставалось, как лечь спать. Посмотрев на Алю, я увидела мило посапывающее лицо. Я тихо подошла к ней, накрыла её тёплым пледом, выключила телевизор и поднялась на второй этаж в спальню. Я переоделась в домашнюю одежду и пошла умываться. Выполнив все необходимые процедуры, я легла спать.
7.30. Звук будильника.
- «Божее, сколько время? Ммм, 7:30. Отлично. У меня заведён ещё будильник, посплю».
- 8:00
- 8:45
- 9:00
- «Сколько время?» Потягиваясь, пробормотала я себе под нос. Я взяла в руки телефон. Только хотела открыть уведомления с инстаграмма, как вдруг мой взгляд метнулся с уведомлений на время - 9:43
- «ТВОЮ МАТЬ, мы опоздали!».
Я начала метаться по комнате в поисках того, что можно накинуть на себя, дабы не спуститься вниз в неподобающем виде. Накинув чёрный кружевной пеньюар, я быстро умылась, почистила зубы и полетела будить Алю.
- «АЛЯ, ТВОЮ МАТЬ, МЫ ОПОЗДАЛИ! Блять просыпайся, Аляяяя!!»
Я пыталась разбудить подругу. Она мирно сопела, как ни в чём не бывало. Мне всё же удалось. Ничего не понимающая с спросонья Аля смогла вымолвить:
- «А..? Ада, почему мы у тебя? Сколько время?».Она потирала глаза, зевала и потягивалась.
- «Аля, мы в школу опоздали. У нас уроки в 9 начинаются!» Мои глаза горели. Меня бесили все и вся.
- «А щас сколько?»
- «Без пяти десять!»
- «СКОЛЬКО?!»
Аля начинала понимать, вникать в мои слова. Она вскочила, побежала в ванную комнату, чтобы хоть как-то привести себя в порядок. Я немедля, пошла искать нам одежду. Нашла две юбки и рубашки. Быстро собравшись и выпив таблетки от головы, мы решили поехать на моём додже.
На входе нам повезло никого не встретить, иначе было бы очень плохо. Вбежав в класс, мы сели на свои места. Благо, учителя на тот момент в классе ещё не было. Начался урок - физика. Обычно на этом уроке мы сидели и пинали болты. Вдруг я вспомнила вчерашние события, а именно то, что сказала мне Аля. Я начала смеяться. Аля, заметив это, начала смотреть на меня с непониманием.
- «Ты че? Че ты смеёшься?» Произнесла Аля, уже начавшись ухмыляться.
Я все никак не могла успокоиться, я не могла вымолвить и слова.
- «Да че ты ржёшь то? Хахаха».
Аля уже не сдерживала смех, она не понимала от чего смеётся. Она стукнула меня по плечу и ждала от меня объяснений. Я еле-еле успокоившись, посмотрела на неё и начала объяснять:
- «Помнишь, вчера я рассказала про ситуацию с Коваль?»
Я все ещё сидела и посмеивалась как дурочка.
- «Ну?» Аля сидела и улыбалась.
- «Ну так вот, после того, как я тебе рассказала, ты такая: «От ненависти до любви один шаг». Я вспомнила про это, вот и начала ржать». Аля вытаращила на меня глаза и закрыла рот руками от удивления.
- «ЧЕГО? Такого не было!» Она начала смеяться.
- «Я что, настолько напилась, что начала шипирить тебя и Коваль?! Ахахахах капеееец». Аля была в шоке. Нам стало так смешно от этой всей ситуации, что мы еле-еле сдерживали смех. И то, какие-то смешки с задних рядов точно проскакивали.
- «Вообще, кстати, если подумааать..вы неплохо бы смотрелись вместе. Ты - брюнетка, она - брюнетка, у вас у обеих идеальные фигуры. Вкус у неё есть, ну..возраст может быть, хотя она достаточно молодая. А ещё..»
- «Аля, ты нормальная?» - Меня раздражали её слова - «Ты же знаешь, я её ненавижу всей душой. Если раньше я с ней не пересекалась вообще, то сейчас она ещё, видимо, будет моим репетитором».
Вдруг меня осенило. Я забыла сказать ей по поводу дня для занятия. Мои глаза резко закатились, а ладонь прошлась по лицу и зажала рот рукой. Твою мать. Аля явно это заметила.
- «Эй, все ок? У тебя так выражение лица резко поменялось..» Она с беспокойством посмотрела на меня.
- «Ага, я забыла сказать Коваль про день для занятия. Я ей сказала, что напишу, а в итоге пошла в бар, напилась и напрочь забыла».
- «Лооол, ну подойди к ней, объясни..» Мои щеки начали пылать. То ли я была раздражена от слов Али, то ли зла на свою безответственность, не знаю почему, но мне становилось не по себе.
- «Как?! Что я ей скажу? Извините, я была пьяная в хламину, поэтому не написала вам?» - Как же меня раздражала эта ситуация. Я кусала свои губы, ногти впивались мне в ладонь. - «Ладно, если бы я была её любимицей, я бы спокойно к ней подошла и наврала бы почему забыла ей написать, а тут то ситуация другая».
- «Погоди, а куда ты ей писать собралась?»
- «Всмысле?» Я не поняла вопрос Али.
- «Ну она дала тебе какие-либо свои контакты? Мейби вк, инсту, да тот же самый телеграм или вайбер, ну на крайний номер телефона?»
Ну конечно! Аля была гением! И как я сразу не догадалась?
Я посмотрела ей в глаза, взяла руками её щеки и поцеловала ее в лоб.
- «Аля, ты просто гений!» Чуть смущённо сказала я, отстранившись от неё. Её щеки залились небольшим румянцем. - «Потом расскажу как все прошло! Жди у машины после уроков, я скоро»
Выбежав из класса, я побежала искать Коваль. В школе я с ней очень редко пересекалась, поэтому найти её для меня было небольшой проблемой. В начале я побежала на первый этаж к расписанию учителей. Найдя её фамилию там и посмотрев в каком кабинете она должна быть, я отправилась туда. Её там не оказалось. Затем, я решила пройтись по кабинетам четвёртого этажа, но в конечном итоге, в каждой двери, в которую я заходила, были другие учителя, а не она. Вспомнив про маленький кабинет в уголке второго этажа, я направилась к нему. Это был кабинет, который постоянно был свободен. Чаще всего туда приходили учителя, у которых были окна, но и школьных парочек там тоже нередко можно было встретить. Чтобы не опозориться в очередной раз и не попасть «случайно» к другому учителю, я наклонилась и стала смотреть в щёлку двери. Увидев, что в кабинете никого нет, я хотела отпрянуть от двери, но вдруг я услышала:
- «Башкертова, ты что там высматриваешь?!» Холодный, строгий голос, произнёсший мою фамилию, стоял прямо за мной. Моё сердце ушло в пятки. Меня бросило в холодный пот. Так неловко мне никогда ещё не было. Мои щёки начали заливаться горячим, красным румянцем. Разогнувшись, я встала напротив неё. Она стояла на каблуках и была чуть выше меня. Наши взгляды встретились друг с другом. Я сглотнула.
- «М-Мария Александровна, здравствуйте…я просто искала вас, чтобы..».
- «Может мы не будем стоять в дверях, а зайдём в кабинет?!» Этот тон голоса пронзал всю мою душу. Не знаю отчего он у меня вызвал такие эмоции. То ли мне было страшно от того, что сейчас меня отчитают, то ли ещё что-нибудь…
- «Да, конечно..» Опустив глаза вниз, промолвила я.
Мария Александровна, смотря на меня, чуть ухмыльнулась и зашла в кабинет. Я последовала за ней. Она подошла к столу, облокотилась на него и скрестила руки на груди, выжидая моего объяснения. Я встав чуть поодаль от неё, начала:
- «Мария Александровна, я просто хотела попросить у вас ваши контакты, какие-нибудь, чтобы написать вам в какой день мне удобно будет заниматься с вами..»
- «Ты уже выбрала день?» Спросила она меня, продолжая смотреть мне в глаза. Меня все ещё бросало в холодный пот, но я старалась не подавать виду. Мои глаза бегали, ища за что бы зацепиться. Губы продолжались кусаться.
- «Нет, я прос...»
- «Меня не интересует. Жду ответ до вечера» - Выронила она из своих уст и посмотрела в окно.
Моё лицо надо было видеть. Мой рот открылся. Глаза посмотрели прямо на неё. Овладев собой, я всё же решилась закончить диалог и наконец-то выйти из этого чёртового кабинета, но меня опередили.
- «Вот номер» - она протянула мне визитку - «напишешь - когда тебе удобно и желательно во сколько».
- «Спасибо».
Я вышла из кабинета и ускоренным шагом направилась к выходу из школы. Увидев Алю около машины, я улыбнулась.
- «Ну что? Как всё прошло?» С большим интересом, смотря мне в глаза, Аля начала расспрашивать меня о прошедшем.
- «Нууу…я поговорила с ней. Причину того, почему я ей не написала, она даже слушать не стала, просто перебила меня и всё. Ну, вообщем, всё ок. Вечером я должна буду ей написать и дать ответ».
- «Ну вот видишь, всё прошло хорошо, а ты так переживала». Аля улыбнулась мне, а я улыбнулась ей в ответ.
Если бы она только знала, как всё прошло на самом деле…но это уже не важно, это не имеет значения.
- «Ну что? Поехали, отвезём тебя домой? Ахаха»
Я чуть посмеялась и села за руль. Я включила наш с Алей плейлист в машине. Мы наслаждались поездкой по большому городу и прослушиванием любимой музыки. Уже потихоньку стало темнеть. Довезя её до дома, я попрощалась с ней и поехала в магазин, чтобы купить продукты домой.
Приехав домой, я кинула сумку в комнату, переоделась в домашнюю одежду и включила музыку на всю. Сегодня мне захотелось послушать чего-то расслабляющего, медленного. Например - Billie Eilish - Halley’s Comet - это была одна из моих самых любимых песен. Сделав салат с помидорами, огурцами и базиликом, я принялась обдумывать, в какой же день я смогу с ней позаниматься. На ноутбуке я открыла своё расписание и пробежалась глазами по каждому дню. Среда?? Нет..Понедельник..неа, тоже не подойдёт. О! Четверг…в 7 вечера..Надеюсь она согласится на такое время, а то у меня другого нет..
Доужинав, я решила ей написать. Тааак..как её забить в телефоне то? Ну, пусть будет «Мария Александровна». Пока что без смайликов, надо будет - добавлю. Зайдя в сообщения на телефоне, я принялась ей писать:
- «Мария Александровна, здравствуйте, я смогу заниматься в четверг в 7 вечера. К сожалению, у меня нет другого времени. Спасибо».
Отправив эту смску, я пошла мыть посуду и делать остальные уроки. На удивление нам задали довольно мало. Всего лишь прочитать 2 главы по литературе и решить 3 задачки по физике. Проще простого. Время было уже около 11 ночи, но ответа от неё так и не поступило. Наверно..занята. Ну ладно, будет время - ответит, я особо не спешу с ней заниматься. Выключив музыку, я отправилась принимать горячую ванну. Зажгла мои любимые свечи, нанесла маску на лицо и на волосы. Выполнив все нужные мне процедуры, я отправилась в спальню и погрузилась в сон.
Примечания:
Итак, часть получилась длиннее, чем предыдущая. Очень хотелось бы услышать ваше мнение. Если хотите - можете подкинуть идей для следующих частей) Буду очень благодарна!