Рядом с тобой я задыхаюсь

NC-21
В процессе
34
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 28 страниц, 13 087 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 23 Отзывы 3 В сборник

Занятие

Настройки
Примечания:
7.30 утра. Я услышала звук будильника. «Ну что, с добрым утром» - проговорила я себе под нос и начала подниматься с постели. Надев пеньюар и тапочки, я отправилась в ванную комнату. Доделав все свои утренние дела, я пошла в школу. На удивление сегодня я пришла очень рано. Первым уроком у нас была география. Зайдя в класс и сев на своё место, я заметила, что Али нет в классе. «Хм…интересно, где она? Аля редко опаздывает…» - думала я про себя - «Ну ладно…наверно, должна прийти скоро». Прошло 10 минут от урока, 15, 20, 30 - Али всё не было. «Блять, где её носит? Я не звонила и не писала ей со вчерашнего дня. Неужели сдохла? Ладно, что гадать, напишу ей». Кусая губы, я взяла в руки телефон и стала набирать Але сообщение: «Ты где?» Ответ поступил моментально. «В коридоре, жду пока география закончится ЭАЭАХАХАХ» Я с недоумением посмотрела в свой телефон. Не желая ждать конца урока, я подняла руку и вышла. - «Ты че тут блин делаешь? Мне там одной скучно сидеть вообще-то!» - «Ада! Я щас такое тебе расскажу - ты не поверишь!» - сказала девушка с таким блеском в глазах, с каким редко кого можно встретить. - «Стой, после географии, а то меня он щас убьёт. После неё можно будет пойти в столовку, и там как раз расскажешь». Аля кивнула, и я развернулась и пошла обратно в класс. Досидев оставшиеся 10 минут, я выбежала из класса, и мы быстро помчали в столовую. Мы взяли чай с булочками и сели за стол. - «Ну давай, я жду, рассказывай». Мне кажется, с таким нетерпением я редко, что ждала. Аля начала свой рассказ, и я внимательно начала её слушать. - «Ну короче, помнишь неделю назад мы ходила в бар?» Я не понимала к чему она заговорила про бар. Сморщив лоб, я ответила: - «Ну?» - «Ну вот..помнишь того официанта? Того голубоглазого блондина?..ну так вот..мы с ним теперь встречаемся..» - «ЧТО?» Я аж чаем поперхнулась. Мои брови полезли вверх, а глаза округлилось. - «В смысле «встречаемся»? А когда вы успели? Вы же даже толком не познакомились». Я все ещё находилась в недоумении. «Когда она успела?» - «Ну он нашёл меня в инстаграмме, написал мне, мы начали общаться, в итоге..погуляли пару раз, ну а потом..» - «Что потом?!» - «Мы переспали». Я была в шоке. Мой рот открылся сам по себе. - «ЧЕГО? Офигеть..я, конечно, рада за тебя, но это так неожиданно..Так стоп, а опоздала ты из-за того, что переспала с ним?» - «Агааа». Аля отвернулась в сторону, залилась лёгким румянцем и улыбнулась. - «Ну ты даёшь! Я рада за тебя! Удачи вам в отношениях!))» Я погладила её по руке и обняла. Я видела, как она счастлива. Я думаю, что это хороший парень. По-крайне мере, Аля редко подпускала кого-то из парней к себе так быстро. Если такое случилось - значит, это, действительно, хороший человек. - «Кстатии, что насчёт тебя? Не нашла ещё ни одного нового красавчика?» - «Неа..на самом деле, я не хочу сейчас искать отношения. Я рассталась с Максом пару месяцев назад…не хочу, чтобы всё повторилось снова». *** - «Маааакс, ты дома? Я приехала!» - «Здравствуй, дорогая,» - улыбнулся девушке брюнет - «я приготовил ужин, иди на кухню и присаживайся». - подошёл он ко мне, обнял и поцеловал в щеку. Только зайдя в квартиру, я почувствовала приятный запах еды. Макс всегда хорошо готовил, но это блюдо..оно было чем-то особенным. Я зашла на кухню и увидела свечи, мясо в тарелках, украшенное как в ресторанах, бокалы вина, вазу с огромным букетом роз. Макс всегда умел делать красивые жесты. Мое сердце стало биться чаще, дыхание понемногу учащалось, я чувствовала, как я расплываюсь в улыбке. Мое сердце заливалось радостью и теплом. - «Приятного аппетита, милая». Я видела блеск в его глазах. - «И тебе, любимый». Мы наслаждались ужином, время текло незаметно. Доев последние крошки, я услышала приятную музыку. - «Потанцуем?)» Мужчина протянул мне руку и улыбнулся. - «Не смею вам отказывать» Я улыбнулась, и, чуть покраснев, протянула ему руку. Мы танцевали..долго танцевали. Макс вскружил мне голову. Присев на диван, мы решили отдохнуть. - «Ты не против, если я схожу в душ?» - «Нет, нет, конечно, иди» Посидев немного в обнимку, Макс ушёл мыться, а я осталась одна наедине с расслабляющей музыкой. Внезапно, на телефон Макса пришло уведомление. Я подумала, что мне не стоит его читать, потому что я считала, что у каждого человека должно быть личное пространство. Но вдруг, начали приходить ещё и ещё уведомления. Меня это насторожило. В конечном итоге раздался телефонный звонок. Моё терпение лопнуло. - «Максик, привет. Ты дома? Я скоро приеду. Будем отмечать нашу с тобой годовщину! Кисунь..ало?» «Сброс разговора». Мой мир рухнул..Неужели я была настолько слепа? Я встречалась с человеком и не замечала его измен? Мои глаза постепенно наполнялись слезами. Моё сердце будто растоптали и разбили на тысячу осколков, которые в конечном итоге так и не смогут собрать. Меня охватила неописуемая боль. Наверно, только сейчас я поняла, что весь этот «красивый жест» был сделан не для меня, а для той, которая, видимо, опоздала на встречу..Внезапно раздался звонок в дверь. «Ну вот и отлично, посмотрим кто ты такая». Я не собиралась устраивать сцен ни девушке, ни Максу - это было не в моем вкусе. Только открыв дверь, я увидела перед собой чёрноволосую девушку с голубыми глазами. Я видела как её улыбка постепенно сползала с лица. Для неё, видимо, это тоже оказалось неожиданным. - «Извините, я может быть не туда по..» - «Нет, туда». - спокойным тоном голоса я ответила ей - «Вы же к Максиму, верно?» - «Да…а..откуда вы знаете?» Я услышала как голос девушки дрогнул. Он стал грустным и растерянным. Дабы, хоть как-то успокоить её, я позвала её пройти внутрь, не стоять же ей в подъезде, да ещё и в таком состоянии, верно? - «Зайдите в квартиру». - пригласила жестом руки её войти - «Думаю, где находится гостиная, вам показывать не нужно». Девушка молча посмотрела на меня, и, не проронив и слова, пошла в гостиную. Предварительно налив ей бокал красного вина, я протянула его ей. Взяв его из моих рук, мы присели на диван. Первое время мы сидели и молчали, но затем она начала диалог: - «Как давно вы вместе?» Я видела её состояние, эту разбитость изнутри, дрожь в голосе не спутаешь ни с чем. - «3 года..» Смотря в пол, холодно ответила я - «А вы?» Я подняла глаза на неё и встретилась с ней взглядом. - «1,5…скоро должно было быть два. Я так любила его..как он мог так поступить?!» Внезапно щелкнула ручка двери, и оттуда вышел Макс. Мужчина, увидев нас, резко остановился. Улыбка моментально сползла с его лица. - «Саша...? Что ты здесь делаешь?…» - «А ты не хочешь ничего нам объяснить?!» Поставив бокал красного вина на кофейный столик, девушка начала вставать с дивана и медленно подходить к нему. Он стоял в недоумении, он не думал, что когда-нибудь окажется в такой ситуации. Макс только хотел открыть рот, но я его перебила, я не желала его слушать: - «Мне не нужно объяснений, мне итак всё ясно. Я не намерена больше здесь оставаться. Спасибо за всё, Максим. Мы расстаёмся» - посмотрела я на него в последний раз и перевела взгляд на Сашу. - «Желаю удачи» Развернувшись, я направилась к выходу из квартиры. За спиной я слышала звук бьющихся тарелок, ор, ругательства. Я больше не могла себя сдерживать. Мои слёзы начали стекать по моим щекам ручьём. Быстро выйдя из квартиры, я направилась к лифту. Внутри себя я ощущала дрожь, разбитость, панику в какой-то степени. Моё тело трясло, в особенности - руки. Наверно, глупо мне тогда было садиться в машину и ехать за рулём на другой конец города, но выбора у меня не было. Я ехала, а мои слёзы всё ещё стекали ручьём по моему лицу. Добравшись до дома, я быстро зашла в подъезд и поехала на самый высокий этаж. Это было то место, в котором я постоянно зависала. Я приходила туда, когда мне было радостно, когда грустно, когда я была зла или когда просто хотела помечтать. Крыша была для меня всем. Я облокачивалась на перила и курила сигареты. Это давало почувствовать мне некое уединение с собой. И вот я снова тут. Разбитая…,со слезами на щеках…, с растёртой тушью стою и курю сигарету. Дым медленно и медленно поднимается в верх. Я смотрю на него и думаю о произошедшем. Затушив сигарету, я отправилась к себе в квартиру. Переосмыслив всю ситуацию, я решила, что попытаюсь забыть этого человека. Ни в коем случае ни воспоминания, которые он предоставил мне, а именно его самого. Возможно..вы меня поймёте…». *** - «Хотя..да, ты права». - Аля посмотрела на меня и слегка улыбнулась. - «С этим не стоит спешить, ты почувствуешь, когда найдёшь того самого». - «Спасибо тебе..ты всегда меня выручаешь». Я потянулась к девушке за объятиями. Наверно, я не раз говорила, что Аля - это тот человек, на которого я всегда могу рассчитывать. - «Ну что, пойдём на уроки?» - «Да, да, пошли». Оставшийся день в школе мы провели как обычно. Прозвенел последний звонок, я вышла из школы и направилась домой. По пути я зашла в кофейню и взяла мой любимый кофе - раф. Я обожаю его. Его нежный вкус..рай для меня, могу часами пить. Всю дорогу я шла и думала о предстоящем занятии. Как оно будет проходить? Будет ли мне комфортно общаться с ней?…Изменится ли моя оценка?...Вообщем, что будет - то будет. Я не была любительницей гадать, поэтому просто моментально отбросила эти мысли в сторону. Придя домой, я быстро переоделась, сделала пучок на голове и приготовила себе обед. Включив сериал на ноутбуке, я стала кушать. Я досмотрела серию, помыла посуду и решила, что пора заняться уроками, а то ведь до занятия оставались считанные часы. Нам задали математику, географию и историю. На самом деле, с уроками я управилась довольно быстро. Посмотрев на время, я увидела 16:43. Недолго подумав, я решила принять душ. Надо же мне нормально выглядеть на первом занятии. Струйки воды стекали по моему телу, а я напевала мои любимые песни. Выйдя из душа, я сделала лёгкий макияж и укладку, выбрала, что надеть, и, взяв всё необходимое, поехала на занятие. Я забила её адрес и увидела, что она живет в центре - это примерно в 20-30 минутах от меня. У меня мельком проскочила мысль: «Интересно, какая у неё квартира? Она ведь в центре живёт, а квартиры там ого какие..». Я села в машину и включила свой плейлист. Приехала я на удивление во время, слава богу не опоздала.. Я припарковала машину и направилась к подъезду. Только взглянув на дом, я поняла, что тут живут явно не бедные люди. Он был высоким, красиво оборудованным, да ещё и с зеркальными стенами. Зайдя в лифт и нажав на кнопку самого верхнего этажа, я начала нервничать. «78 этаж» - произнёс лифтовой автоответчик. «Всё..мне капец» - вертелось у меня в мыслях. Подойдя к двери, я всё-таки набралась смелости позвонить в звонок. Внезапно, я услышала щелчки. Передо мной открылась дверь. Я увидела девушку, совершенно не похожую на ту, которую видела в школе. Она стояла в кремовой атласной рубашке, застегнутой поверх белой майки, в кремовых длинных штанах и с распущенными волосами, перекинутых на одну сторону, что так красиво оголявшими её ключицы. Сказать честно, я немного обомлела. Поджав губы, я улыбнулась и сказала: - «Здравствуйте, Мария Александровна». Она посмотрела на меня и, улыбнувшись в ответ, произнесла: - «Здравствуй, проходи в зал». Раздевшись, я начала проходить в комнату. Первое, что меня привлекло в её квартире - это интерьер. Он был выполнен в таком нежном, бежевом цвете. Пол был покрыт ламинатом, а на нём красовались большие белые пушистые ковры, не имевшие определённой формы. Квартиру освещали чуть приглушённые, красные LED подсветки, где-то стояли стеклянные кофейные столики, на которых располагались фирменные книги «Catwalk» от CHANEL, DIOR, YSL и PRADA. В каких-то углах квартиры висели различные абстракции. Своими яркими тонами они разбавляли весь этот нежный оттенок и добавляли изюминку. Пройдя в гостиную, я увидела красивый прозрачный стол и белый кожаный стул, но что больше привлекло меня, так это огромная плазма, которая висела над белым комодом на другой стороне комнаты. Наверно, никогда бы не подумала, что мне настолько понравиться чья-то квартира. Она была очень гармоничной, она была просто великолепна. Услышав щелчок двери и приближающиеся ко мне шаги, я обернулась. - «Присаживайся». Мария Александровна подошла к стулу, стоящему рядом со столом, и присела. Я села рядом. Поправив волосы, девушка раскрыла перед собой ноутбук и надела очки. Развернув экран так, чтобы и ей, и мне было видно, она начала диалог: - «Bonjour» (Здравствуй). С улыбкой на лице произнесла мне брюнетка. - «Bonjour» (Здравствуйте). - «Comment ca va?» (Как дела?). - «Je vais bien. Et toi?» (У меня все хорошо. У вас?). - «Trop, merci» (Тоже, спасибо). Ещё немного мы поговорили на французском и остановились, так как мои знания постепенно стали заканчиваться. - «Тааак, хорошо. Я так понимаю, у тебя сильные пробелы в грамматике и лексике, но это не проблема, я постараюсь тебе всё объяснить». Я слушала её внимательно, не знаю почему, но мне правда было интересно. В школе она совершенно по другому ведёт уроки. Они скучные и нудные. А здесь..здесь наоборот - очень интересные. Она показывала различные видео, картинки, мемы на французском, в которых были правила. Да если посудить, в школе она в принципе другой человек..или, может быть, это я не замечала её доброты? Вообщем, не суть. Оставшееся занятие мы провели в дружеской атмосфере. Мне объясняли грамматику, которую, на удивление, я поняла немного. Мы даже иногда перекидывались различными шутками, а потом вместе смеялись. Вообщем, одним словом, занятие прошло у нас отлично. Мне даже понравилось, может быть и ещё раз приду. - «Ну что..тогда на этот раз всё?» Брюнетка повернулась ко мне и улыбнулась. - «Да, спасибо вам. Я правда поняла тему..» Опустив глаза в пол и чуть смущаясь, ответила я ей с улыбкой. - «Я рада)». Встав со стула, я быстро собрала свои вещи и направилась в прихожую. Брюнетка пошла за мной. - «До свидания, Мария Александровна». - «Пока)». Зевнув и скрестив руки на груди, она ответила мне. Мы последний раз пересеклись взглядами, и я направилась к лифту. Я подошла к машине. Села за руль, закинула сумку на заднее сидение и завела машину. Настроение было отпадное. Включив музыку, я поехала домой. Никогда бы не подумала, что уйду с её занятия счастливой. Оказывается..она совершенно другой человек в жизни. А шутки? У неё хорошее чувство юмора, хотя на уроках она не любит, когда кто-то шутит. Хотя, возможно, я с ней и соглашусь. У наших одноклассников максимально тупой юмор. Ужас просто.. Всю оставшуюся дорогу я думала о проведённом занятии. О том, как много я поняла за один чёртов урок. Я доехала до дома и зашла в квартиру. Время было примерно без двадцати девять, уроки я сделала, поэтому решила просто отдохнуть. Я включила музыку и начала танцевать, подпевая различные песни. Это было моим самым любимым занятием в свободное время. Натанцевавшись, я поднялась в комнату, взяла новую пижаму и пошла принимать ванну. Горячая вода очень расслабляла. Приняв ванну, сделав массаж лица и почистив зубы, я направилась в спальню. Посидев немного в соцсетях, я вышла оттуда и моментально погрузилась в сладкое царство Морфея.
Примечания:
34 Нравится 23 Отзывы 3 В сборник