Я люблю тебя, Арчер Паркер…

NC-17
Завершён
51
автор
YOUR_0BSESSION соавтор
g oya бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
108 страниц, 36 613 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 9 Отзывы 9 В сборник

Часть 13

Настройки
      Когда Кристиан зашёл в комнату Арчи, он испугался. Но масштаб трагедии был не так уж и велик, как он подумал изначально. На ногах его друга были порезы, но они были не глубокие. Кристиан глубоко вдохнул и подошёл к нему.       — Всё хорошо. Я рядом, капитан, — с облегчением произнёс парень. — Я не должен был оставлять тебя одного, прости.       Арчер ничего ему на это не ответил, он лишь обнял Кристиана и зарыдал ему в плечо. Парень принёс ему воды и таблетки.       — Крис, я правда этого заслуживаю? — сквозь разрывающую боль в рёбрах произнёс Арчи. — Я так сильно его люблю. Хочу, чтобы и он меня полюбил, — сквозь слёзы говорил рыжеволосый.       — Такого никто не заслуживает, капитан. Даниэль — просто мудак, его поступки не сделают его жизнь лучше. Они не исправят того, что происходит в его семье, — с нотками злости ответил парень.       — Он правда никогда меня не люб… любил? — заикаясь, спросил Арчи.       — Не расценивай сейчас мои слова, как шанс на отношения с ним. Я думаю, он любит тебя той эгоистичной любовью, на которую только способен. Он не виноват в этом — его не научили этому чувству. Он прикрывает свои чувства к тебе ненавистью. Так удобно, ему не нужно со всем этим разбираться. Когда-нибудь он осознает, что был не прав, но будет уже поздно. Он слабак, понимаешь? Ему проще сдаться, чем бороться за вас.       — Я могу бороться за нас двоих. Я так сильно его люблю, Крис. Я готов хоть прямо сейчас простить его.       — С его комплексом жертвы ты ничего не сможешь сделать. Он будет отталкивать тебя, а ты уже и так еле держишься.       — Крис, со мной что-то происходит? — ему было страшно об этом спрашивать.       — У нас, конечно, нет заключения врача, Арчи… Но есть вероятность, что у тебя биполярное аффективное расстройство. Арчи, какое сегодня число? Сколько прошло дней после твоего дня рождения?       — Два дня? Три? Мне кажется, будто это вообще было только вчера…       — Прошло почти 2 недели, Арчи. Пока ты жил у меня, твоё настроение менялось настолько часто. Ты не ел и не реагировал на моё присутствие. Позже тебе начало становиться лучше. Ночью ты просыпался от криков, тебя трясло, и ты повторял имя Даниэля. Ты не сможешь бороться за ваши отношения — они тебя отравляют.       — Почему я ничего не помню? Невозможно просто так забыть 2 недели жизни… И что такое биполярное аффективное расстройство? Я слышал о нём, но никогда не вникал.       — У тебя депрессивная фаза биполярного расстройства. Депрессивные стадии при биполярном расстройстве протекают практически так же, как и депрессивное состояния у страдающих тяжелой депрессией. На депрессивной стадии страдающие биполярным расстройством переживают тяжелую усталость, невозможность концентрации внимания, обычно также нарушения сна. Провалы памяти тоже к этому относятся. Человек может переживать чувства ничтожности, вины и думать о смерти…       — Откуда ты всё это знаешь?       — Изучил, пока ты жил у меня, — ровно ответил Крис.       — Как никто не узнал об этом раньше?       — Катарина знала, но предпочла никому не говорить…

***

      Когда я проснулся, Кристиан ещё спал. Я не знал: было мне лучше или нет. Не знал, как это биполярное расстройство влияет на меня. Мне пришлось надеть джинсы и кофту, чтобы не было видно порезов на теле. Я зашёл в ванную, умылся. Хотел было уже уйти, но на моём пути появился он. Моё сердце неприятно заныло в груди. Нужно уйти, найти в себе силы и не смотреть на него. Даниэль схватил меня на руку, его прикосновение обжигало меня.       — За что ты так со мной, Даниэль? — глядя в глаза парня, спросил я. — Если ты думаешь, что я должен отвечать за чужие поступки… Ты ошибаешься. Я не виноват в том, что произошло с твоей семьей. Я виноват лишь в том, что позволяю тебе так поступать с собой.       Даниэль хотел засунуть гордость и обиду куда подальше, но он злился. Злился на себя и Арчи. Почему он вчера позвал Криса, спал с ним в одной комнате. Что их связывает? Ревность убивала его. Она убивала всё хорошее в нём. Он не мог уснуть из-за неё. Пытался убедить, что так лучше для Арчи, но у него ничего не вышло.       — Ты этого заслуживаешь, любимый, — со злостью произнёс блондин.       — Чего ещё я заслуживаю? — сквозь обиду и боль до глубины души спросил я.       — Смерти. Очень жаль, что ты вчера не сдох. Я стал бы самым счастливым человеком на этой планете. А ты меня так обломал… — с наигранной печалью сказал Даниэль.       С этими словами Даниэль ушёл в свою комнату, закрыв дверь. Он спустился на пол возле неё и зарыдал. Блондин ненавидел себя, он спрашивал себя, почему он так поступает. Он начал ненавидеть свою мать. Из-за неё он сейчас теряет Арчи. И из-за себя в том числе.       Арчи остался стоять в ванной. Его мысли крутились вокруг слов Даниэля. Он думал о словах Криса, о своём состоянии. Арчи начал думать, что он дефектный. Парень, которого он так любит, не хочет его. Даже не так, он желает ему смерти. Придёт время, и он подарит ему это счастье. Его любимый сможет наконец-то успокоиться и окончательно отомстить его семье.       Из мыслей меня выдернули крики на первом этаже. Кто-то ругался с моим отцом, и по голосу я начал понимать, что это Катарина. Я спустился, чтобы утихомирить подругу.       — Что ты кричишь? — напряжённо спросил я.       — Кто тебе позволил вернуться в этот чёртов дом? — начала возмущаться девушка. — Где грёбаный Кристиан?       — Он спит, — первый вопрос я решил проигнорировать.       — Ах, спит?! Он совсем ёбнутый? Даже присмотреть не может за тобой. Ты сейчас же едешь ко мне! Ты будешь жить со мной, понятно?       — Я никуда не поеду.       — Арчи, я же могу и не промолчать сейчас. Ты этого добиваешься? — рявкнула подруга. — Мистер Майкл, разбудите Кристиана, пожалуйста.       Папа поднялся на второй этаж и выполнил просьбу девушки.       — Здравствуй, Кристиан! Так ты за ним присматриваешь? Какого чёрта ты привёл его в этот дом?       — Его отец позвонил и сказал, что забирает Арчи. Что я должен был ему сказать? Ты нас бросила, Катарина. Ты оставила нас с ним, я должен был разбираться со всем этим один. Так что не нужно сейчас меня обвинять.       — Вы так и будете игнорировать моё присутствие? — спросил отец.       — Майкл, ваш сын больше не будет жить в этом доме.       — Арчи сам может мне об этом сказать. Не нужно мне дерзить.       — Замечательно, он лишь повторит вам мои слова, — девушка взглянула на меня. — Вы с Кристианом встречаетесь, и ты хочешь жить со своим парнем, так? По этой причине ты жил с Кристианом 2 недели, так? — взгляд девушки переместился на лестницу.       Я проследил за её взглядом: там стоял Даниэль. Мне показалось, что парень задрожал. Брось, Арчи. Нельзя принимать желаемое за действительное. Ты сейчас не в адекватном состояние, у тебя — биполярное расстройство. Должно быть, ты псих, ему абсолютно плевать на тебя.       — Пап, она права. Я хочу жить с Кристианом. В этом доме мне неприятно находиться, прости.       — Я не буду спрашивать, почему ты сейчас мне лжёшь. Можешь идти, только не забывай звонить. Ты достаточно взрослый, и, наверное, будет правильнее тебя отпустить.       Я ещё раз взглянул на Даниэля, хотелось подойти к нему и обнять в последний раз. Скорее всего, я больше его никогда не увижу.       — Кристиан, можешь забрать из моей комнаты краски и холосты, — попросил я друга.       Мы приехали в дом Кристина, всё-таки было решено жить у него. Катарина тоже собиралась теперь жить с нами: места у Криса было достаточно. Девушка подвезла нас до его дома, а сама поехала собирать вещи. Её родители во всем ей уступали и не стали даже спорить. Мне было приказано жить в комнате Кристиана. Да-да, именно приказано. Девушка командовала и крутила тут всем, как могла. Спать со мной они должны были по очереди, сидеть со мной тоже. В школу ходить будет только один из них, они решили что будут меняться. Ебать у них был график «Кто и когда водится со мной».       — Кристиан, больше никогда не смей оставлять его одного, понятно? — больше не просила, а приказала Катарина.       — Я уже всё понял.       — Ещё хоть один порез на Арчи, и я с тебя шкуру спущу! — угрожала девушка.

***

      Так мы прожили примерно неделю, каждый день я рисовал портреты Даниэля. С каждым разом парень на них выглядел всё красивее и красивее.       — Покажешь рисунки?       — Если так хочешь, можешь взглянуть.       — Они чудесны. Глядя на них можно и правда полюбить этого твоего Даниэля.       — Он тебе нравится? Думаю, в скором времени у тебя появится такая возможность. Тебе-то он мстить не станет.       — Арчи, я говорил не серьезно. Я не собираюсь его у тебя забирать.       — А он и не был моим, чтобы его забирать… — я опустил взгляд в пол.       Через час Кристиану позвонил отец, и ему нужно было срочно уехать. У его отца были проблемы, и это дело не могло подождать. Он позвонил Катарине, и она пообещала вернуться как можно скорее. Потом девушка позвонила мне и сказала, чтобы, пока Кристиана нет, никаких глупостей я не делал. Я поклялся ей, что всё будет хорошо. Кристиан уехал, и я решил посмотреть фильм на ноутбуке подруги. На её почте висело непрочитанное сообщение, обычно у нас не было друг от друга секретов. Я даже не был уверен: есть ли там что-то важное. Просто из-за скуки любопытство взяло вверх, но какой же шок я испытал, когда увидел, что сообщение от Джеймса Уокера.

Содержание письма:

      «Здравствуй, Катарина. Это Джеймс Уокер, я обещал рассказать тебе правду. Думаю, я наконец-таки готов к этому. Мне было двадцать три года, когда я встретил Майкла Паркера. Мы 3 года были вместе и решили пожениться. Катарина, наши с ним отношения были очень серьезными. Его родители очень любили меня, мы получили их благословение. Мои же родители делали вид, что их это не касается. Моя замечательная сестра Шейла решила подарить нам с Майклом ребёнка. Она стала нашей суррогатной матерью. Арчи — ребёнок Шейлы и Майкла. Я безумно сильно любил их и люблю до сих пор. Нора забрала у меня всё это. Она сговорилась с моим отцом, и они сделали так, чтобы она забеременела от меня. Майкл до сих думает, что я изменил ему тогда. Я не изменял ему, Катарина. Из-за этой суки я сошёл с ума. Я готов был отказаться от всего ради шанса построить с Майклом семью. Но эта сука забрала у меня всё. Шейла была слишком молода, и Арчи не был ей нужен. С ней всё это время находился Итан. Моя сестра была на 8 месяце беременности, когда всё произошло. Итан чувствовал вину из-за своей сестры. Я не хотел видеть этого ребёнка, в итоге Арчи стал никому не нужен. Он забрал его и уехал в Мидленд. Не знаю, как он уговорил Майкла принять ребёнка. А может и вовсе не уговаривал — Майкл всегда был хорошим человеком. Он бы потом отыскал Арчи, в этом я даже не сомневаюсь. По началу я и Итана ненавидел, потому что Майкл выбрал его. Сейчас они любят друг друга, я искренне рад за них. Он даже любит нашего с Майклом сына. Я бы очень хотел присутствовать в жизни Арчи, но боюсь правда его убьёт. Мне жаль, что так вышло. Арчи и Даниэль любят друг друга, это бы заметил даже слепой. Я понимаю, нужно было сказать Даниэлю правду. Тогда бы он не вёл себя так с Арчи, но этот мальчик тоже не заслужил всего этого. Я не знаю, как поступить, из-за нашего прошлого рушится их будущее».       После прочтения письма всё окончательно разрушилось для меня. Как я могу жить, зная, что Даниэль может узнать эту правду. Я лучше умру, чем заставлю его страдать. Любимый, ты сказал, что будешь счастлив, если я умру. Я готов сделать это ради тебя. Это самое меньшее, что я могу сделать для тебя. Я решил ответить Джеймсу сам:       «Здравствуйте, это Арчер. Так уж получилось, что я увидел это сообщение первым. Я хочу попросить вас, если я хоть что-то для вас значу — никогда не говорите об этом Даниэлю. Он самое лучшее, что было в моей жизни. Он не должен этого знать. Это убьёт его. Я умоляю вас, Джеймс… Также хочу попросить вас не отвечать на это сообщение».       Я удалил сообщение с ноутбука Катарины, в этой ситуации я не мог доверять даже ей.
51 Нравится 9 Отзывы 9 В сборник