Актёр моего сердца

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 842 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Это было обычное утро обычной среды. За окном моросил дождик, и лёгкий туман стелился по земле. Ветви деревьев за окном покачивались под дуновением холодного ветра. Была поздняя осень. Деревья на улице напоминали руки , торчащие из земли, что бы ухватиться за улетающих на юг птиц. Всё вокруг стало до тошноты серым и тусклым. Вся эта картина невольно навевала тоску. Ты как обычно сидела на подоконнике ,провожая взглядом, спешащих куда-то прохожих. Казалось что с окончанием лета из этого мира ушла какая-либо радость и сама природа устроила бунт против всей этой серости. Вздохнув, ты слезла с подоконника и накинув рюкзак на плечи, направилась к выходу из дома. Тишина твоего дома лишь добавляла масла в огонь. Ещё раз тяжко вздохнув, как будто ожидая ,что кто-нибудь поинтересуется почему ты так тяжко вздыхаешь , ты взяла в руки ключи и провернув его пару раз в замочной скважине и побежала вниз по лестнице. Придя в школу ты решила не сдавать пальто в раздевалку и сразу побежала в кабинет. Открыв обшарпанную временем и младшеклассниками дверь ты вошла в кабинет истории. В классе уже собралась добрая половина одноклассников, которые вновь разделились на групки и кажется обсуждали очередной проект. Быстро обведя взглядом всех присутствующих, ты наконец-то нашла свою подругу и довольно улыбнувшись направилась к нужной парте. Возле неё сидели ещё пара человек с которым ты не особо общалась, но точно знала что твоя подруга уже точно с ними сдружилась. Глаза твой подруги блуждали по строчкам учебника, и, уже были готовы всё бросить, как рука одного из одноклассников наконец-то указала на нужный ответ. Всё это время ты наблюдала за ними довольно улыбаясь, ведь ты уже и увидела своё имя в списке этой группы, а это значило что работы тебе достанется гораздо меньше. Конечно многие будут этим недовольны , но тебе откровенно плевать. Вы с Мирабель дружили чуть ли не с самых пелёнок и всегда пытались хоть как-то облегчить себе проблемы. Конечно были в вашей дружбе и тяжёлые временем , но вы всегда находили компромисс и как ни в чём не бывало мирились. Обогнув парту сзади ты хотела поведать портфель на крючок, на что несчастный кусочек железа мягко говоря не выдержал и с треском отвалился. - "Кто придумал эти вешалки , если от них нет толка?!" -пронеслось у тебя в голове. Неожиданный звук привлёк внимание Мирабель, так сильно увлечённой проектом. - Ты уже пришла? - девушка обернулась у тебе , улыбнувшись,- Прости , я не заметила тебя. Уж больно увлеклась проэктом.. Ты , наконец-то увидевшая что на тебя обратили внимание обернулась ярко улыбаясь. Ты очень любила свою подругу, несмотря на мелкие разногласия между вами, поэтому не стала обижаться на то , что она тебя не заметила. -Да... - сказала ты шёпотом что бы не отвлекать остальных, - Что мне нужно делать?.. -спросила ты всё так же шёпотом. Не успела ты приступить к работе как в дверь кабинета постучали. Учитель недовольно покосился на мужчину который не дождавшись ответа зашёл в кабинет. Это был пошилой мужчина пожилых лет. На нём было одето зелёное пончо и темеые брюки. Его каштановые волосы волнистым струями опускались на плечи мужчины и в сочетании с тёмными кругами под глазами придавали его внешность чего-то необычное. Чем-то он напоминал твою подругу Мирабель поэтому ты сразу же наклонилась к подруге : -Слушай , а он случайно не твой родственник? -ты весело улыбнулась слегка толкая девушку в бок на что получила недовольное бурчание подруги. - И так! - мужчина постарался сделать уверенный вид но по нему было видно что он заметно нервничает, - Я представляю кружок театрального искусства... И думаю... -мужчина взял в ладонь край ткани слегка перебирая его между пальцев. Учитель увидев что мужчина нервничает потерять переносицу : -Не переживайте вы так... Они всё равнова равно не слушают -недовольным басом сказал учитель. -Хах.. -мужчина отпустил кусочки ткани вновь осмотрев класс - думаю.. Вам стоит туда вступить! -протараторил наконец-то мужчина. В классе на мгновение наступила тишина и через мгновение класс наполнился громким шёпотом. Все начали обсуждать слова мужчины. Через мгновение все уже начали в открытую разговаривать, не по теме сообщения. -Э.. Эй? - мужчина попытался привлечь внимание ребят- кто.. Кто хочет вступить..? В ответ он получил лишь кучу голосов, каждый желал что бы его услышали , класс наполнился громкими криками. Вдруг раздался голос учителя : -А ну тихо! - в классе наступила мёртвая тишина, -и так кто хочет.. Поднимайте руки и.. -учитель зло оглядел учащихся. Ты обернулась к подруге, по её лицу можно было понять что кружок её ни капельки не привлекает. - Ты пойдёшь? -с надеждой спросила ты. - Не думаю... - девушка повернулась к тебе, - у меня очень мало свободного времени... А ты что думаешь? В том то и дела что ты ничего не думала. Идти туда без подруги желания не было. Хотя если так подумать... Может хотя бы это скрасит твои серые будни? Ну ладно... Черт с ним.. Пойду. Ты подняла руку вверх. Взгляд мужчины опустился на тебя. Он улыбнулся. - Назови свой номер - мужчина улыбнулся поправив ручку и блокнот записав твой номер он явно стал спокойнее - Кто ещё? Никто не стал поднимать руки кроме тебя и пары девочек которых скорее всего привлекла необычная внешность мужчины. -Ну ладно.. - мужчина закрыл блокнот, - встретимся в сегодня после уроков в 4 часа! С этими словами мужчина вышел из кабинета. Ты вздохнула. На душе раздавалось приятное тепло и почему-то было ощущение что всё наладиться.
Примечания:
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)