Изуку, гормональный герой - Hormonal-man

PG-13
Завершён
187
автор
Фэндом:
Размер:
296 страниц, 119 074 слова, 53 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
187 Нравится 112 Отзывы 86 В сборник

Глава 36

Настройки
Примечания:
Выполнив просьбу Незу, Изуку занес ему в кабинет карту Японии с пометками где дольше всего был Гараки. Ему пришлось тратить много сил, чтобы сконцентрироваться и выделить небольшой радиус на карте, он не мог сказать точно, только примерно. Хотя и этого было достаточно, чтобы провести разведку и выяснить, что там и как. На этом Изуку удалился из кабинета и пошел в сторону автобуса, где никого еще не было, кроме Айзавы, который спал на переднем сиденье. Ехали все в полном шуме, где многие были счастливы, ведь они едут в летний лагерь! Поэтому многие веселились и получали удовольствие, тем самым пропустили мимо ушей все то, что сказал им Айзава, который вздохнул и решил больше ничего не говорить. «Ну и ладно, им еще не долго осталось так веселиться», - мысленно произнес Айзава, потому что знал настоящую цель их обучения в летнем лагере, там они будут проходить обучение своим причудам. – «Только Изуку выбивается здесь», - бросил он взгляд на парня, который сидел рядом с ним и с тревожным взглядом смотрел куда-то в окно. - Что тебя тревожит Мидория? - вяло и будто без интереса спросил Айзава, привлекая внимания проблемного ученика, где директор Незу и правительство имеет на него свои взгляды, хотя он сам против этого, чтобы парень экстерном закончил школу и стал официально героем, но тот пока об этом не знает. - Тревожно мне, мое шестое чувство говорит мне, что будет опасность прямо как в USJ и в Хосю, - шепотом произнес Изуку, чтобы никто его не услышал, ведь это может посеять панику и хаос. - Ты уверен в этом? - Айзава посмотрел на Изуку и не увидел намека на ложь. - Да, я доверяю своему чутью, - кивнул он, так как врать не имеет смысла, когда дело касается жизней его друзей и одноклассников. - Хорошо, никому об этом не говори, я сообщу кому надо, - на этом их разговор закончился, немного напряжение спало с Изуку, а вот у Айзавы увеличилось беспокойство, хотя этого он никак не показывал. Автобус остановился через пару часов на дороге, где был довольно высокий обрыв, а под ним растирался сплошь один лес и в далеки было видно несколько небольших гор. Никто не понимал зачем они тут, но по команде Айзавы вышли все, да и некоторые хотели в туалет. - Айзава-сенсей, зачем мы тут? - А где 1-В? - Какая красота. Загомонил класс, став подходить к обрыву, чтобы посмотреть на природу, все же большинство из них редко выезжали на чистый воздух в дикую местность, а некоторые вообще первый раз. Но позади кто-то послышалась машина, которая остановилась и оттуда выпрыгнули две девушки в костюмах кошек, а за ним шел мальчик в забавной кепке с рогами. - Наши глаза сияют в темноте и зажигаем мы везде! - Мы милые и сильные крошки! - Мы дикие-дикие кошки! - последние слова они прокричали одновременно и встали в странную позу. - Представляю вам команду профессиональных героев, Кошки, - вяло представил их Айзава, будто ему это уже надоело видеть каждый раз. - Ого, это же Дикие кошки, они 1 из 4 команд, которые объединились в геройский профсоюз. Они специализируются на спасательных операциях в горах и лесах, ветераны своего дела! За их плечами насчитывается 12 лет работы! - Изуку оживился, когда увидел тех, кто часто фигурировал по новостям, когда дело касалось спасения людей в дикой или горной местности, это удивило их, кроме же одноклассников и Айзавы. - Эй, в душе мне 18! - бросилась к нему Пикси Боб. - Он у вас всегда такой? - спросила Мандали, повернув голову к Айзаве. - Это Изуку Мидория, он такой, привыкай, - бросил лаконично Айзава, потому что не желал вдаваться в подробности. - Ого, значит это ты являешься приемником Всемогущего Хорумен?! - они тут же вскинулись, все про-герои знали Хорумена и то, что Всемогущий сделал его своим приемником. - Ха-ха, это я, - застенчиво произнес Изуку, почесывая свой затылок. - Ладно, мы сюда не за этим, - произнесла черноволосая девушка и показала кошачьим пальцем от перчатки куда-то вдаль. - Там находится наш лагерь. - Что она хочет этим сказать? - Как далеко. - Может вернемся в автобус? Кто-то предложил вернуться и сесть на свои места, как волна земли и песка накрыла их с головой и понесла прямо к краю, а после уже в самый низ. - Доберитесь до лагеря, у вас есть время до вечера. И да, можете использовать причуды, удачи! - прокричала она им, когда те падали с обрыва с громогласными криками и матом от Бакуго. - Хм, что и стоило ожидать, - Изуку оказался возле Айзавы и рукой подпер подбородок, его появление вызвало волну шока у женщин. - Что?! Он не упал? - они видели, как тот стоял на земле, которая стала бурной волной накрыла его с головой. - Привыкайте, это Изуку Мидория, он на голову выше многих, даже про-героев, - Айзава не обманывал их, этот юнец сразился со Всемогущим и вышел победителем, можно сказать, что тот был ослаблен из-за болезни, но он был все равно сильнее всех героев в стране и даже в мире. - Хах, нам точно стоит его учить? - удрученно произнесла Мандали, понимая одно, этот парень уже силен. - Вау, ты хорошо подойдешь для меня, хочешь сделать со мной котят? - но вот Пикси Боб пропустила все мимо ушей и бросилась к парню, став тереться вокруг него. - Простите, но откажусь, у меня хватает работы, - но отказ от Изуку был моментальным, потому что его голова была забита только причудами, мечтой, дружбой с Цую, Очако и Иидой, соперничеством с Бакуго, которого он уже превзошел, хотя не говорит ему прямо, чтобы тот вырос над собой и поиском опасных злодеев. - Хааа, как же так? Я такая старая? - обиженно произнесла Пикси Боб, опустив голову вниз и прикрывая руками лицо. - Нет, просто мне не интересно, - ответ Изуку был как всегда самый черствый и безжалостный, говоря намека, что ему не приносит удовольствия иметь детей в таком юном возрасте. - А он у вас с характером, - Мандали криво улыбнулась на их действия и удивилась прямолинейности преемника Всемогущего. - И это хорошо, - для Айзавы это хорошие качества героя, потому что нужно говорить прямо и в лоб, чтобы не было конфузов, когда от их решения будут зависеть жизни людей и не только. - Что ты собираешься делать? - спросил он у парня. - Прыгну прямо в лагерь, но пока я этого не сделал, кто этот мальчик? - повернув голову к все еще молчаливому мальчику, который был угрюмым и смотрел на них всех так, будто они ему что-то сделали плохое. - Это Кота, мой племянник, - Мандали представила мальчика, но тот посмотрел на Изуку ненавидящим взглядом. - Хаа, из-за одного случая он ненавидит героев, - вздохнула она, пожав плечами от бессилия. - Почему ты не любишь героев? - прямо спросил Изуку, вызвав удивление у девушек от его бестактности. - Вы герои бросаете таких детей, как я и погибаете за чужих, будто они вам родные, оставляя нас одних! - мальчик ненавидел героев из-за того, что чужие жизни были важнее, чем счастье их детей, потому что его родители отдали жизни, чтобы спасти невинных, оставив Коту одного. - Так поступают герои, потому что они встали на этот путь и решили отдать всего себя, чтобы спасти невинных, - улыбка Изуку исчезла и заменилась серьезность, ведь он видел боль мальчика и его печаль, но если тот продолжит погружаться в нее, не приняв реальность, то он может сойти с пути и стать злодеем. - Ты… ты… ничего не понимаешь! - Кота разозлился и в гневе побежал на Изуку, который стоял и ничего не делал, дав ему нанести несколько ударов по нему, даже в пах ударил несколько раз, но он не шевельнул ни одним мусколом, давая ребенку бить себя изо всех сил. - Ты ничего не понимаешь! Ничего! Ты никто! Уаааа… ненавижу тебя и героев… увааа, - обида душила Коту, его ярость и гнев выплескивались на того, кто посмел сказать те слова, которые он не хотел слышать, те слова из-за которых погибли его родители, оставив его одного! - Кота… - Мандали хотела броситься и остановить мальчика, но Пикси Боб вытянула руку и остановила ее от этого шага. - Да, я ничего не понимаю, но знаю одно, герой — это не призвания и не професия, герой — это тот, кто готов отдать все, чтобы спасти всех. Таким героем хочу стать я, а ты каким хочешь Кота? - Изуку присел на корточки, чтобы быть наравне взглядами с мальчиком, который резко остановился и перестал наносить удары, замерев от такого непредсказуемого действия парня. Вопрос Изуку выбил все мысли из голову Коты, тот замер с открытым ртом и не знал, что сказать в ответ. Ему хотелось кричать про ненависть на героев и выплескивать злобу на тех, кто ими является или хочет стать. Каким героем хочет стать Кота? Когда-то этот вопрос задал ему отец, когда тому исполнилось 5 лет, ведь он всегда хотел пойти по стопам своих родителей и быть тем, кто спасает людей и видит их улыбки, счастье и любовь к его делу. Внутри Коты что-то щелкнуло и надломилось, будто пелена тьмы и ненависти, которая окутывала его сердце начала разрушаться. Гримаса боли и страдания вперемешку с ненавистью перетекли в обиду, страх и предательства обещанию, которое он дал своему отцу. - Я… я хочу стать таким же героем, как мой отец и моя мать, всхлип, - кое-как сдерживая слезы, Кота надрывным голосом сказал то, что было глубоко внутри него, запрятанная и похороненная ненавистью и злобой. - Ты станешь героем, таким героем, которым будут гордиться все, - серьезное лицо Изуку расцвело в улыбке, что удивило мальчика, но еще больше было шоком, когда тот обнял его так крепко и так тепло. - Я верю в тебя, ты обязательно станешь героем, который будет дарить улыбки людям. А ты веришь в себя? - отстранившись от него, Изуку посмотрел в заплаканные глаза мальчика и задал тот вопрос, который Кота никак не ожидал услышать, такой вопрос задавала ему мама после разговора с отцом. - Да! Я обязательно стану героем, обещаю всем своим сердцем и душой! - Кота дал обещание больше не Изуку, тете или кому-то еще, а самому себе, что он станет тем, кем обещал стать своим родителям, героем. - Вот это настрой, так держать, - Изуку потрепал его по голове и поднялся, чтобы спросить у девушек кошек кое-что, но те смотрели на него с шоком и удивлением, только Айзава скрытно улыбался под своими лентами. - Где вы говорите ваш лагерь? - улыбнулся он и спросил самый важный вопрос для него, не став обращать внимание на этих троих. - Т… там, - Пикси Боб резко взметнула руку в сторону, где был их лагерь для тренировок. - Что ты собрался дел… - но договорить она не успела, как ее перебил звук молний, которые покрыли все тело Изуку, а после чего тот исчез в зеленой вспышке и пары следов от своих ботинков в асфальте и небольшой куче пыли, благо Кота отошел от него. - Круто! - мальчик не выдержал эмоций и выкрикнул в удивлении то, что было на уме у него и у его опекунов. - Хм, стоило ожидать, - хмыкнул Айзава, который уже привык к проблемному ученику, который стал возвращаться в автобус. - Он всегда такой? - устало спросила Мандали, но она была рада, ведь Кота теперь улыбается, а не ходит угрюмым весь день, да и его слова и действия были шоком для нее, ведь такого никто не ожидал. - Привыкайте, Изуку Мидория феномен, который ломает здравый смысл, - что под этим имел Айзава никто так и не понял, но ему было все равно, так как Изуку удивлял его не раз, да и сколько еще сделает это в будущем. Девушки ничего не поняли, поэтому решили не задавать вопросов, им нужно дождаться автобус класса 1-В и повторить то, что они сделали с 1-А. А после им надо вернуться в лагерь и подготовить все для учеников, которые доберутся до лагеря где-то вечером, они будут голодны и выбившиеся без сил, все же их команда оставила несколько препятствий к их походу. А Изуку уже был в лагере, где его встретили удивленные Рэгдолл и Тигр, что не ожидали прибытия кого-то так рано. Поэтому не знали, что делать с Изуку, кроме как отправить его погулять или отдохнуть. Но тот просто решил помочь им все приготовить к приходу своих друзей и одноклассников, все же не зря он здесь оказался так рано. Да и про-герои были рады такой помощи, готовить для целой толпы дело не из легких, так как надо следить за огромными объемами еды, а втроем это делать куда легче.
187 Нравится 112 Отзывы 86 В сборник